Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

Рекомендуемые сообщения

Перековыряли всё знатно конечно.

Негр со своей дочкой раздражает.

Банкрофта превратили в какого-то чуть ли не безумного тирана. Еще не знали как растянуть сезон наверное и ввели каких-то проблемных детей.

 

Еще мне интересно, как этот черт Кадмин всем так бошки отрезал? Это анрил какой-то.

Или он что после того, как отрезал потом всех рассадил и головы им обратно прилаживал? Бредятина.

И потом на арене этот Кадмин, как-то бездарно слился, а понтовался-то как.

 

Концовка 7 серии просто лютый бредок. И вообще сюжетка Посланников, это черти что.

В книге сюжет хрень, но здесь он еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотрел рецензию от человека читавшего книгу, боже что они сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел рецензию от человека читавшего книгу, боже что они сделали.

 

сцылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел рецензию от человека читавшего книгу, боже что они сделали.

Ну как я уже сказала - они изменили само понятие посланников и их сторону. Плюс ввели совершенно левую мотивацию.

 

Так что те, кто не читал книгу находятся в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я уже сказала - они изменили само понятие посланников и их сторону. Плюс ввели совершенно левую мотивацию.

 

Так что те, кто не читал книгу находятся в плюсе.

 

Любой в плюсе когда не читал книгу

 

Давайте, подвырежем всех баб, которых сможем? И сцен надо будет снимать меньше, и денег на актеров уйдет в разы меньше. Бабу, которая потеряла ребенка мы скрестим с бабой, которую прибил Бэнкрофт в порыве ненависти к своей женушке, и получим Лиззи. Впихнем в тот хронометрах, что отняли у женских персонажей историю про "семью Ортеги" - от матери-католички до бабки в теле наркомана и преступника, заглянувшую на Ночь Мертвых, ну так, покачать правнуков на коленке, покурить с Ортегой косячок...

 

Мириам Бэнкрофт... по книге она молодая, она такой красоты женщина, что на неё и у дерева палка встаёт, только в глазах у женщины 300 с гаком лет... а в сериале? Ухоженная, балованная, но... резиновая.

"Мне триста лет, я выполз из тьмы".

 

Кавахара? А вы в курсе, что в сериале Кавахара это коктейль из Трэпп, Сары, Кавахары и сестры Ковача, которой в книге нет? Нет там, хвала всему, этой смеси из вины и позывов к инцесту.

 

У меня и к логике претензий вагон. И к сценам. Добили две: пробуждение Ковача и его поездка в Эйриум (которого, угадайте что(?) - правильно(!), в книге я тоже не заметила, Бэнкрофты живут на побережье).

 

Ковач и ранее менял тела (оболочки), с какой роскощницы ему орать при пробуждении, бить медбрата и устраивать весь этот замес, если не показать свои брюшные мышцы и жопку (смотрите все, я не зря потел в спортзале и жрал протеин!), а письку вот не показал, жалко, Бэнкрофт же смелей. Показал всего себя, каким мама выдавила.

 

Или. В книге, как я поняла, прошло не больше 8 лет (во всяком случае в письме указаны "восемь лет назад"), а в сериале... 250 лет.

 

Что мне не понравилось, так это одежда (не ии, как Хендрикса, который в сериале По, а людей). Это или какие-то 80-е, или вообще не пойми что, или белое, затканное золотом, но всё каким-то непостижимым образом скатывается в два русла: или ощущение, что люди вокруг донашивают тряпки за своими прадедами, или все выглядят сутенерами.

А! Ну еще можно голым быть. Самый выигрышный вариант.

 

Книга - дань нуару и тем боевичкам про супер-пупер следователей, частных детективов, искателей правды - нужное подчеркнуть. А еще попытка добавить в жанр нечто своё чисто авторское фирменное. И Ковач едет по паре рельсов сразу, иногда чуть не рвясь ногами - то он утверждает, что из посланников выучивают чуть ли психопатов, то размышляет "за жизнь, душу и мораль", бичуясь виной и воспоминаниями о прежнем. То гнёт из себя крутяк, то попадает впросак. То огребает сам, то огребает другим. Старается выудить зацепки долгими разговорами, но привычный шмяк свидетелей и доносчиков фейсом в тейбл помогает много больше.

 

А в сериале Ковач, наверное больше всего времени занят разборками с созданной ему сестрой. От любви до ненависти. Хотя для меня линия с объяснениями, почему Кавахара не выкупила Ковача сама или почему она сразу не пришла к нему в отель - непонятна. Почему не купила сама, еще непонятней, почему не пришла вовремя в отель.

 

От чего действительно неприятно, это от розовых соплей, в которые превратили Куэлл, в персонажку-приложение к Ковачу, его розовую мечту и вообще сказочку про "принцессу и крестьянина"... Мдя.

 

Куски вырванные из рецензии. Интересно во что они превратили историю из города ядерщиков.

 

 

Много чего изменили-заменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабу, которая потеряла ребенка мы скрестим с бабой, которую прибил Бэнкрофт в порыве ненависти к своей женушке, и получим Лиззи.

Так здесь это разные девушки

Кавахара? А вы в курсе, что в сериале Кавахара это коктейль из Трэпп, Сары, Кавахары и сестры Ковача, которой в книге нет? Нет там, хвала всему, этой смеси из вины и позывов к инцесту.

 

Вот тут не понял. Каких позывов?

 

Про крестьянина и вправду перегнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не понял. Каких позывов?

Вообще складывается впечатление, что у него с сестрой были отношения. Она малость на нем помешана, постоянно твердит мы должны быть вместе, вернись ко мне, ведет странные, как будто ревнивые речи про его женщин. Мутно всё как-то.

Изменено 06.02.2018 14:45 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще складывается ощущение, что у него с сестрой были отношения. Она малость на нем помешана, постоянно твердит мы должны быть вместе, вернись ко мне, ведет странные, как будто ревнивые речи про его женщин. Мутно всё как-то.

 

Вот та часть про "убить слабость в себе, оставить прошлое и строить новый мир" прям напомнила один фильм. :) Тоже знатно раздражает в 9-10 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще складывается впечатление, что у него с сестрой были отношения. .

Ну ты ж в курсе что нынче это в сериалах это модная тема, уж не знаю почему. Видимо создатели решили подбавить мэйнстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только ругаете и не говорите о главном плюсе сериала - походке Киннамана!

 

Отсмотрено, понравилось, но и разочарования отдельные тоже есть. Развернуто потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только ругаете и не говорите о главном плюсе сериала - походке Киннамана!

.

Пока что я заметила только что за 4 серии Киннаман 6 раз помылся осветив это мир планами своего голого тыла, и ни разу не поел, а что у него какая-то особо фееричная походка не заметила.

А что с ней такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про день мертвых немного странная претензия, вместе с темой "переселения душ" наоборот же идея интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, поставлю сериалу оценку 6 из 10. Не читал бы, возможно поставил больше.

Что это блин еще за идиотская сказка про принцессу и крестьянина? Ковач, что они с тобой сделали?

Драки ничешные такие были.

Тупая сцена с азиаткой, голой переть на вооруженного бойца и просирать кучу дорогущихх тел, и орать еще, ты знаешь, что я потеряла целое состояние? И вот таких крутых по своей логике сцен хватает.

 

А самое тупое это то, что его сестра замутила какую-то нереально сложную схему по возвращению брата. С её-то возможностями нафига вот такое накручивать? Нахер этот Банкрофт и всё прочее? Всё это притянуто за уши просто.

 

И в книге всё-таки был детектив какой-никакой. Здесь же вообще, и не слышно.

Ну ты ж в курсе что нынче это в сериалах это модная тема, уж не знаю почему. Видимо создатели решили подбавить мэйнстрима.

Да, как-то её одержимость выглядела странновато.

Ну или это просто мне это уже везде мерещится. Хотя, не я один заметил.

Изменено 06.02.2018 19:56 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ближе к финалу ад просто

Думаю тогда не имеет смысла смотреть дальше, ибо пилот не зацепил совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел за 2 дня и подумал....пропусти пару серий ничего бы не изменилось-нить не оборвалась бы

улыбнули декарации обстановки домов будущего - когда не хватает фантазии просто покажи что античность типа всегда в тренде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда не хватает фантазии просто покажи что античность типа всегда в тренде...

но ведь так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тогда не имеет смысла смотреть дальше, ибо пилот не зацепил совсем...

 

Отчего?

Дальше становится более-менее интересно

Понимаете, визуал отличный, актеры понравились, типа детективная составляющая. Интересные философские вопросы про бессмертие. Но дальше сюжет уходит в клишированный тупой боевик.

 

Начал читать книгу, надеюсь, не такой бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня тут разочаровал тот, кого я больше всего и ждал.

 

 

Великий и ужасный в книге, тот, кто воплощал саму суть этого нового мира, кого несомненно боялся Ковач и в какой-то мере восхищался им - Кадмин - в сериале низведен до средней руки злодея, который бездарно слился в середине. Никакого Лоскутного человека из него не получилось. А роль неотвратимой злой силы возложили на религиозного азиата с вычурным холодным оружием.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто прочитал книгу, посоветуйте пожалуйста - стоит ли её читать перед просмотром сериала? Что качественнее - сериал или книга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой в плюсе когда не читал книгу

 

А в сериале Ковач, наверное больше всего времени занят разборками с созданной ему сестрой. От любви до ненависти. Хотя для меня линия с объяснениями, почему Кавахара не выкупила Ковача сама или почему она сразу не пришла к нему в отель - непонятна. Почему не купила сама, еще непонятней, почему не пришла вовремя в отель.

 

 

 

По-моему, она возвратила Ковача не из-за большой любви к нему, а только к себе. Ей нужен был лояльный человек, который расскажет нужную историю Бэнкрофту, и ему безусловно поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, она возвратила Ковача не из-за большой любви к нему, а только к себе. Ей нужен был лояльный человек, который расскажет нужную историю Бэнкрофту, и ему безусловно поверят.

 

по книге, Бэнкрофту нужен был независимый и непредвзятый (к мафам и богатым) человек, Кавахара и посоветовала такого, чрезвычайный посланник, который работал на нее когда то + ей нужен был тот на кого она может воздействовать (она угрожала ему, что будет пытаться Сару, именно поэтому Ковач понавешал лапши Бэнкрофту).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге, Бэнкрофту нужен был независимый и непредвзятый (к мафам и богатым) человек, Кавахара и посоветовала такого, чрезвычайный посланник, который работал на нее когда то + ей нужен был тот на кого она может воздействовать (она угрожала ему, что будет пытаться Сару, именно поэтому Ковач понавешал лапши Бэнкрофту).

 

Получается, что ее мотивацию в сериале оставили примерно такой же, только добавили, что они брат и сестра. Может быть, чтобы усилить эффект и показать, как человек может свихнуться / развратиться из-за бессмертия и вседозволенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня проглотил книжку. Прикольная вещь, когда за тебя ребята из Нетфликса нарисовали мир (теперь ясно почему нам постоянно показывают дождь)

Я думал в книге будет такой же аврал в финале со злодеем, что и в фильме. Но нет, не стали городить фигню и нагружать сюжет. Книга в плане интриги и детектива не лучше, но читалось легко.

 

Если сериал по какимто причинам решили дропнуть, попробуйте с книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книге более адекватно объясняют как работает эта тема с записью памяти? А то я чтото не понял. Почему тело это вдруг оболочка? Что происходит с мозгом? как вообще это работает хотя бы гипотетически? Почему носитель может быть только в одной оболочке если его можно полностью оцифровав тупо копировать в каждое тело?

 

Также тут почемуто совершенно не раскрыта тема модификаций тела, при явном намеке на то что они во всем превосходят человеческие возможности. Зачем им нужны слабые тела если они себя могут и в физическом плане очевидно модифицировать до супер людей?

 

И какая же страшная эта китаянка, просто жуть. Просто ходячий антисекс какойто а не фигура. Еще один камень в огород модификаций, вместо того чтобы превратить если не хотя бы в красивую фигуру, то с модификациями физическими, она клонирует просто мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книге более адекватно объясняют как работает эта тема с записью памяти? А то я чтото не понял. Почему тело это вдруг оболочка? Что происходит с мозгом? как вообще это работает хотя бы гипотетически? Почему носитель может быть только в одной оболочке если его можно полностью оцифровав тупо копировать в каждое тело?

 

Также тут почемуто совершенно не раскрыта тема модификаций тела, при явном намеке на то что они во всем превосходят человеческие возможности. Зачем им нужны слабые тела если они себя могут и в физическом плане очевидно модифицировать до супер людей? .

По факту множество личностей никак не объясняется, там есть момент к Ковачем из которого можно сделать вывод, что это опасно для психике и вторая личность не будет считать себя копией, у нее будет все те же личностные качества т.е. он захочет быть единственным м может убить своё первое тело. Подозреваю, что модификации стоят очень дорого и реально сильные изменения контролируются корпорациями и ООН. По книги не объясняется вот эти сохранения, здох и пошел загрузился с последнего сохранения, но это доступно мафам. По книги нету углубления в мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...