Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не в себе (Unsane)

Рекомендуемые сообщения

Ну снял на Айфон, молодец, но то что картинка практически весь фильм статичная - это ужас, я такое не переношу. Прошлогодний "Прочь" куда ярче и интереснее, а Содерберг опять снял кино "для своих". Еле досидел до конца. Это печально, когда Содерберг снимает бюджетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю, мы тут ищем скрытые смыслы, ибо мультитран вполне чётко переводит слово как "сумасшедший, безумный, ненормальный".

Оно-то понятно, но

1) почему тогда не insane?

2) too easy :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю благословляющих Фой, сыграла отменно, без шуток, без б.

но жаль, что дура, конечно.

прекрасно осознаю, что такие импульсивные (даже в начале фильма в скайпе с мамой утверждала, что она такая) существуют, но меня малясь раздражало, что она, зная, что этим только усугубляет обстановку, снова психует и снова, а в случаях, когда нужно хранить терпение, срывается. обосновали такое поведение её характером, я понимаю.

как Дэвид узнал, что она грянула в психушку? вроде обговаривалось ранее, что он чем-то медицинским занимался, может, пролетело мимо меня, но точно не говорится, как он её вообще нашёл. 24/7 следил?)))

не понятно ещё, как медбраты фото с мёртвым чёрненьким проигнорировали.))

и ещё финал, да, она обезвредила на время "Джорджа", но она же взяла ключи, как он выбрался оттуда.

финал закономерен, верю, но... ещё раз, извиняюсь за придирчивость, но она же убила его, всяко ещё должна была получить оповещение от морга/судов/полицейских, что Дэвиду, как бы сказать, кабзда насовсем. то, что свихнулась - понятно, но почему именно ПОЛГОДА спустя-то. раньше таких неловких глюков не наблюдала, что ли?

и самое главное, что лежит на поверхности - серьёзно? подписывать бумаги неглядя?))

 

камео реально смешное, причём, с горечью правдивое; съёмка с iPhone тащит, особенно когда из кустов в начале снимали, прям - хорошо придумали; сцена, когда Фой морально уничтожает - 10/10, серьёзно, будто про себя слушаю.

 

было бы прикольно в кино посмотреть, но всё не получалось, или времени не было, или денег, или и то, и другое, хехехехе. 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Дэвид узнал, что она грянула в психушку? вроде обговаривалось ранее, что он чем-то медицинским занимался, может, пролетело мимо меня, но точно не говорится, как он её вообще нашёл. 24/7 следил?)))

Ну да,

следил постоянно. Она же потому и обратилась к врачам, что снова его увидела и решила, что у нее глюки. Другое дело, что трудно представить, как это в психушку, которая занимается такими аферами, могли взять какого-то левого чувака. По логике, в такие места на работу берут только надежных людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что трудно представить, как это в психушку, которая занимается такими аферами, могли взять какого-то левого чувака. По логике, в такие места на работу берут только надежных людей.

хотел тоже сначала так сказать, но потом же

в финале арестовывают заведующую за махинации, поэтому следовательно для себя (ещё поведение у неё было манерно-пофигистичное) понял, что там всем было откровенно плевать, ещё же, опять, у Дэвида ранее была какая-то работа, связанная с медициной, поэтому наверно в своём резюме он поменял имя на чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел тоже сначала так сказать, но потом же

в финале арестовывают заведующую за махинации, поэтому следовательно для себя (ещё поведение у неё было манерно-пофигистичное) понял, что там всем было откровенно плевать, ещё же, опять, у Дэвида ранее была какая-то работа, связанная с медициной, поэтому наверно в своём резюме он поменял имя на чужое.

Именно потому, что клиника

занималась махинациями, вдвойне странно, что они брали в свою "банду" посторонних. Впрочем, у них и журналист в пациенты проскользнул. Система безопасности вообще на нуле, неудивительно, что в итоге всех посадили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось лучше, чем можно было предположить, особенно, учитывая, как я люблю фильмы, снятые на телефон или фотоаппарат. На самом деле, к сценарию воспросов хватает, но, актеры справились отлично и кино держит в напряжении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А классно получилось, особенно под конец. Съемка с Айфона лишь усиливала шизу, то есть как художественный прием это работает. Эксперимент удался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный фильм. А главное все второстепенные персонажи такие приятнейшие, хорошо прописаны, что редкость для многих современных ужастиков, так что очень сильно расстроило,

когда убили и маму, и того чувака афро-американца и персонажа Джуно Темпл. Абсолютно не ожидал, что кто-то из них может погибнуть

. Я как-то и фильм изначально воспринимал как какой-то психологический триллер без жертв. Так что оказался приятным сюрпризом

Изменено 08.06.2018 14:11 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительно неудобное кино, классические хорроры меня не пугают, а тут вот реально было неуютно и страшно. Немножко охреневаешь на самом деле, зная, что фильм основан на реальной истории - не о маньяке, а о махинациях со страховкой и насильственным удержанием пациентов. Я такое еще в «Sense8» видел, но там хотя бы с подачи родственников всё это совершалось, а тут полный беспредел - и всё легально. К сожалению, есть у фильма много неровностей и сюжетных дыр (жанр обязывает, пожалуй), так что не могу назвать его прям однозначным вином. Но со своей задачей он справляется.

Насчет iPhone - вот только в такие моменты понимаешь сколько надувательских видеофильтров используется в традиционном кино. Инстаграм-фотожопницы плачут от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ахинея, госпаде... Психолог вот просто так ниче не сказав отправляет спокойную пациентку в психушку (а если она была в сговоре, то еще смешнее - ее бы уже 100 раз "благодарные" пациенты засудили бы), ГГ вместо того, чтобы лаконично рассказать что и как, как-будто намеренно ведет себя как психованная, грубит, дерзит и лупит всех подряд... Да я к середине фильма уже был на стороне докторов, что такой психичке тока в психушке и находиться. Бородач аки Коломбо ее фиг знает как нашел, фиг знает как устроился, творил че хотел. Заточки и телефоны никто не находит, на фотки избитого негра не реагирует... Под конец вообще уже трэш совсем какой-то пошел. И все это настолько безжизненно и сухо, что я уже совсем разочаровываюсь в Содерберге. Вроде реж хороший, но последнее время снимает какую-то чушь про стриптизеров, реднеков-грабителей, какие-то убогие сериал, который дальше первой серии не осилишь, ТВ-фильмы, а теперь эту чушь снятую на айфон. Ладно весь фильм выглядел отвратно из-за этой кривой панорамы и постоянных крупноплановых рож таращихся в камеру, но ведь совсем смешно, что он даже ночные сцены не мог снять нормально из слабой чувствительности ифона и поэтому пришлось снимать днем и потом накладывать вырвиглазный синий фильтр. И нахрена эта идиотия с ифоном вот спрашивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг после возвращения продолжает творить. В этот раз он сляпал предсказуемый триллер и снял его на айфон 7 +. И все бы ничего, но местами картинка подбешивает, да и в сюжет с трудом верится. Понравилась игра главной героини, атмосфера, музло и маленькое второе дно. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу очень атмосферно и даже жутко, ближе к концу скорее глупо. Но Фой прекрасна. Съёмка на iphone очень в тему, подчёркивает психоделическое состояние фильма. Но опять же, на мой взгляд

было бы лучше, если бы преследователя не существовало в реальности

 

Хотя по итогу мне лично понятно, почему создатели выбрали такой поворот сюжета. Концовка отличная и посыл имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного в выборе Стивена Содерберга не нахожу, экспериментаторское кино было и есть характеристикой любого опытного режиссера, а «Не в себе», помимо технической стороны, снято вполне в духе режиссера, особенно это можно наблюдать за тем, как режиссер умеет развивать второстепенные сюжетные линии, и своя индивидуальная стилистика сохранилась и в этом фильме.

 

В истории молодая девушка, которой мерещится ее преследователь почти везде где она ступает ногой, и вот однажды ее добровольная госпитализация оборачивается для нее настоящим кошмаром – ее «возлюбленный» якобы работает в этом самом лечебном заведении. Преимущество фильма в том, что он заигрывает со зрителем практически до последних сцен, поэтому для зрителя уже факт существования внутреннего или внешнего монстра не имеет значения, ведь все вместе взятое отрабатывает неплохой эффект.

 

Тут плюс ко всему, помимо того, с чем сталкивается главная героиня на индивидуальном уровне, жестко показана бюрократическая система, с которой героине также предстоит бороться. Все эти сюжетные грани наносят зрителю целый букет вопросов, как и чем вся эта история может закончится. Что еще играет в пользу данного проекта так это то, что вопреки опасениям индюшатины и ожиданиями перед просмотром, «Не в себе» не заходит в наркотический транс и представляет собой вполне понятный и атмосферный триллер, со своей обещанной порцией впечатлений.

 

Считаю, что Содерберг время в пустую не потратил и фанатов данной лентой не потерял, «Не в себе» - помимо эксклюзивной формы операторской съемки, вполне качественное жанровое кино о преследовании, с качественной атмосферой и занятным сюжетом.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти постоянная манера подобной съемки подбешивала слегка, особенно поначалу. Считаю, что достаточно было бы включать такой стиль в подходящее время, подогревая атмосферу. Сюжет норм, но ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычно уже для Содереберга рейтинг на Imdb болтается на отметке 6+. Печально. Надеюсь только, что самого режиссера вся эта народная нелюбовь не очень беспокоит)

Первая половина шикарная, все как я люблю. Реакции героини на весь этот дурдом и взаимодействием с персоналом/пациентами. Дальше начинается рутинный триллер и становится менее интересно, но по прежнему хороший Содерберг по итогу.

Жалаю успехов в дальнейших экспериментов

 

Летальные исходы в теме мне проспойлерили, вот это обидно. Практически не было сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетец так себе, почему она просто не отсидела сутки, а начала устраивать всякие истеричные сцены. И где тут "ужасы" вообще, по-моему лёгкий триллер. Но в целом - неплохо, более-менее интересно смотреть. Клер Фой шикарна и играет отлично.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, клишировано, дешево, но с каким-никаким вкусом. Неплохо, но как обычно - Содерберг может лучше. Пресловутая афоня придает реалистичности. Если что - Стивен всегда сможет работать оператором или монтажером, это его. Клэр Фой крута тут, спору нет. Ну и атмосфера паранои передана отлично. А концовка мягко говоря не очень.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой фильм! Честно говоря, таким же образом в психушку могут посадить кого угодно, в том числе нормального человека. Актриса симпатичная. В конце фильма хорошо себя показала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлён. Открыл для себя Фой, ну и странно писать комментарий с телефона, на который сняли блин фильм))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...