Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

Они там кстати случайно не в Титанике плыли?

 

Титаник утонул в 1912г. Действие ФТ2 происходит в 1927г. Криденс сильно взросло выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ограничена.

Разве Волдеморт не вынежден был часть пути от Нурмергарда до поместья Малфоев пролететь? Так вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник утонул в 1912г. Действие ФТ2 происходит в 1927г. Криденс сильно взросло выглядит.

Речь про флэшбек с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про флэшбек с ребенком.

 

В сценарии флэшбек с ребёнком датирован 1901г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял. Там же ребенку 1 годик или вроде того. Не совпадает да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И финальная разборка с драконом из адского пламени. Невероятно красиво + просто фантастический скор Ховарда, до мурашек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая сцена и лучшая часть саундтрека, да и вообще одна из самых запоминающихся тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то далеко не все дети зачинаются в любви, что ирл, что в тех же книжках про Поттера. И что-то там не было совсем бесчувственных среди соучеников Гарри.

Тут не просто без любви, а под воздействием зелья (считай под наркотиками). Это важно для понимания образа.

 

Да не, скорее всего, просто обойдут тему нацизма и войны стороной. Будет совсем не в духе франшизы так увязывать реальный мир и магию, плюс к тому же тема ВМВ слишком уж деликатная. Это не марвел комикс, где можно впихнуть Гидру как третью сторону, подвязав ей фашизм как бэкграунд. И это не дс комикс, где Чудо-женщина сражалась в ПМВ, отбивая щитом пули со снарядами. Да и увязать в одном фильме, собственно, магических тварей и танки будет сложно. Впрочем, это же Роулинг, которая по факту исписалась.

Танки Гриндевальд как раз показывал, как картину будущего. Так что точно не обойдут.

Изменено 18.11.2018 17:25 пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса пробежался по седьмой книге, касательно истории Дамболдора. Роулинг неплохо так уже переписывает.

— Ты очень добр, Гарри. Но пока я занимался обучением юных волшебников, Грин-де-Вальд собирал армию. Говорят, что он боялся меня. Возможно, так оно и было, но думаю, что я боялся его больше. Нет, не смерти, — ответил Дамблдор на вопросительный взгляд Гарри. — Не того, что он мог со мной сделать как волшебник. Я знал, что наши силы равны, а может быть, я даже немного искуснее. Я боялся правды. Понимаешь, я так и не знал, кто же из нас в ту страшную ночь выпустил заклятие, убившее мою сестру. Можешь назвать меня трусом — ты будешь прав. Гарри, больше всего на свете я боялся узнать, что это я убил ее — не только своей заносчивостью и глупостью, но и прямо, ударом, унесшим ее жизнь… Я думаю, Грин-де-Вальд это понимал, понимал, чего я боюсь. Я откладывал встречу с ним до тех пор, пока уклоняться не стало позором. Люди гибли, он неудержимо наступал, и я должен был сделать наконец то, что в моих силах. Что было дальше, ты знаешь. Я выиграл поединок. Волшебная палочка досталась мне.

И снова настало молчание. Гарри не спросил, выяснил ли Дамблдор, кто убил Ариану. Он не хотел этого знать, а еще меньше ему хотелось вынуждать Дамблдора говорить об этом. Теперьто ему было известно, что увидел бы Дамблдор, если бы взглянул в зеркало Еиналеж, и почему он так хорошо понимал очарование, которое зеркало имело для Гарри.

А теперь Роулинг приплетает эту тему с пактом по крови и Гриндевальда в зеркале. Тогда как оригинальная история куда более сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце пятого фильма пустят титр "Дамблдор и Грин-де-Вальд сошлись в схватке в 1945 году. Дамблдор победил".

 

Сейчас ради интереса пробежался по седьмой книге, касательно истории Дамболдора. Роулинг неплохо так уже переписывает.

А теперь Роулинг приплетает эту тему с пактом по крови и Гриндевальда в зеркале. Тогда как оригинальная история куда более сильная.

А в фильме тему вообще слабо раскрыли, для киновселенной хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце пятого фильма пустят титр "Дамблдор и Грин-де-Вальд сошлись в схватке в 1945 году. Дамблдор победил".

 

И родился тот самый

Хороший троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь Роулинг приплетает эту тему с пактом по крови и Гриндевальда в зеркале. Тогда как оригинальная история куда более сильная.

 

Так всё что сейчас выдумывает Роулинг можно считать чем-то на уровне Проклятого дитя.

Как можно так свой же канон губить, пфф, это не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь Роулинг приплетает эту тему с пактом по крови и Гриндевальда в зеркале. Тогда как оригинальная история куда более сильная.

А что ей мешает оставить и "пакт" и сопли по сестре? Выглядит всё так, что эту клятву на крови ввели как дополнительный, а не замещающий элемент. Просто растягивание истории, не более. В следующем фильме Дамблдор будет у зеркала страдать уже по сестре. Или ещё какой рояль завезут, а сестру отложат на четвёртый фильм, как пойдёт) История с сестрой - хорошая основа для очередного "попорота", вряд ли такое будут выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом отношений Дамблдора и Гриндевальда, то наличие второго в зеркале не особо уж не канон)) Но конкретно все эти пакты, вылезшие просто потому что, то это всё такое запудривание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дамблдор и Грин-де-Вальд сошлись в схватке в 1945 году. Дамблдор победил".

 

"Геллерт Грин-де-Вальд прожил ещё 53 года и остаток своей жизни провёл заточённым в собственной тюрьме Нурменгард, которую он построил для своих идейных врагов. Убит Володей весной 1998 года."

РЕЖИССЁР

Дэвид Йейтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ей мешает оставить и "пакт" и сопли по сестре? Выглядит всё так, что эту клятву на крови ввели как дополнительный, а не замещающий элемент. Просто растягивание истории, не более. В следующем фильме Дамблдор будет у зеркала страдать уже по сестре. Или ещё какой рояль завезут, а сестру отложат на четвёртый фильм, как пойдёт) История с сестрой - хорошая основа для очередного "попорота", вряд ли такое будут выкидывать.

Сестру упомянули, из-за чего они посрались не сказали. Конфликт назревает, точно будут еще флэшбеки с молодыми, где можно (нужно) показать ту самую ссору с последующей смертью Арианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять страдания по канону...

 

draco%2Bmalfoy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять страдания по канону...

 

на то он и канон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё что сейчас выдумывает Роулинг можно считать чем-то на уровне Проклятого дитя.

К слову твист

"Криденс-потерянный тайный брат Дамблдора"

примерно из той же оперы, что и "Вольдеморт и Беллатрикс чпокались и у них есть дочь".

 

"Геллерт Грин-де-Вальд прожил ещё 53 года и остаток своей жизни провёл заточённым в собственной тюрьме Нурменгард, которую он построил для своих идейных врагов. Убит Володей весной 1998 года."

РЕЖИССЁР

Дэвид Йейтс

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову твист "Криденс-потерянный тайный брат Дамблдора" примерно из той же оперы, что и "Вольдеморт и Беллатрикс чпокались и у них есть дочь".

Ну первое еще можно как то втиснуть в канон,тогда как второе идет вразрез с созданным образом Волдика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волдик тоже из этих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волдик тоже из этих?

Из каких из этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тех, которых Роулинг в интервью причисляет к меньшинству, на радость яойщицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тех, которых Роулинг в интервью причисляет к меньшинству, на радость яойщицам.

 

Не, Волдик натурал (а с учётом того, что в 70 лет сумел ребёнка настругать-так и вовсе секс-гигант:lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...