Перейти к содержанию

Секретарша (Secretary)

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне кто-нибудь, в чем был смысл таракана в конце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объясните мне кто-нибудь, в чем был смысл таракана в конце?

 

Если б еще кто-нибудь объяснил, что это вообще за безобразие было весь фильм :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще кто-нибудь объяснил, что это вообще за безобразие было весь фильм :lol:

 

А че это вы обзываетесь? Какое безобразие? Такой мальчик милый - это редкая находка, не всем девочкам везет таких по жизни встретить, а вы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это вы обзываетесь? Какое безобразие? Такой мальчик милый - это редкая находка, не всем девочкам везет таких по жизни встретить, а вы... :D

 

Шалунья, Вы, однако :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалунья, Вы, однако :wow:

 

Да нет, мальчик реально милый. Таких извращенцев - каждый второй, но у остальных нет такой тонкой душевной организации, шобы так страдать. Вот это его из общей массы и выделяет, причем в лучшую сторону. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, где герои внешне сухари - сухарями, а сексуально раскрепощены так, что начинаешь завидовать этой их ненормальности - настолько они искренни в этой игре в дикий секс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромкомы перевёрнуты с ног на голову. Самая необычная мелодрама, что я видел. Необычная не только темой любви двух садомазохистов, но и самой формой. Получился этакий мелосаспенс без детектива. Привлекши внимание начальной сценой с Мэгги Джилленхал в оковах, режиссёр постепенно, размеренными шажками ведёт фильм к этой сцене, причём так, что неизвестно каким образом он её туда приведёт. А когда паззл сложится, то уже можно будет порассуждать о понятиях любви, счастья и садомазохизма. И подпортить всё нежно-розовой концовкой, которая в моём понимании не сочетается ни с темой, ни с формой "Секретарши"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм мне очень понравился, действие неторопливое, но смотреть не надоедает, на часы не поглядываешь.

Мэгги Джилленхол раньше нигде не видела или не помню ее, в этом фильме понравилась очень, номинация заслуженная, специально посмотрела кто награду увел:), Рене Зеллвегер за "Чикаго", я бы Мэгги отдала, если бы я эти вопросы решала:)

Джеймс Спэйдер составил достойную пару для Джилленхол, тоже раньше нигде его не видела.

Отмечу также отлично подобранную музыку.

Ожидала правда что фильм будет более мрачный и жесткий, но то что есть мне тоже понравилась, хотя ромкомовская концовка слегка разочаровала.

8/10

 

P.S.: начальная сцена фильма шикарная:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. Что вспомнила.. Как-то перед Н.г. после корпоративчика попыталась в офисе на работе повторить фишку с доставанием листа из факса без рук.. Нифига не вышло. Снесла факс со стола. Много ржали. Многие после этого посмотрели распиаренную мной "Секретаршу". Практически всем понравилось. После прошедших Н.г. каникул достать факс из аппарата ртом попытались почти все из новообращенных. Начальство было в гневе. А коллектив в те незабываемые дни был на редкость сплочен и счастлив.

Такова сила искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидела этот фильм, просто супер. Советую всем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь)) Фильм о том что у каждого свои тараканы , но возможно чьи то тараканы, кому то будут понятнее и роднее , чем собственные и это поможет ему лучше узнать и полюбить своих, и научиться жить с ними с удовольствием)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всем понравилось.

 

:D сколько сокрытого в нас оказывается всех :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромкомы перевёрнуты с ног на голову. Самая необычная мелодрама, что я видел. Необычная не только темой любви двух садомазохистов, но и самой формой. Получился этакий мелосаспенс без детектива. Привлекши внимание начальной сценой с Мэгги Джилленхал в оковах, режиссёр постепенно, размеренными шажками ведёт фильм к этой сцене, причём так, что неизвестно каким образом он её туда приведёт. А когда паззл сложится, то уже можно будет порассуждать о понятиях любви, счастья и садомазохизма. И подпортить всё нежно-розовой концовкой, которая в моём понимании не сочетается ни с темой, ни с формой "Секретарши"
Вот он, тот самый случай полного единодушия, при общем совпадении вкусов на каких-то восемнадцать процентов. Совершенно необъяснимо и на мой взгляд неоправданно автор ближе к завершению вдруг ударился в сентиментальность и даже выдал столь необходимый в стандартной продукции финальный твист (в виде насекомого). Сложно поверить, что проблемы героя можно решить трехдневной "сидячей забастовкой". Еще сложнее примириться с тем, что нестандартный сюжет и прекрасная актерская игра принесены в жертву непонятно чему. Может быть каким-то коммерческим расчетам? Может быть опасениям, что иная развязка вызовет недовольство подюссеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеппиэндная концовка,которой тут многие не довольны в данном случае вполне оправдана.Должна же была главгероиня после своего каминг-аута получить от этого какой-то профит,иначе зачем вообще это все было.Сабж ведь не о несчастных извращенцах (по настоящему здоровых людей-то и нету,че уж там),а о попытках достижения гармонии с самим собой,и садомазохистская тема используется тут в общем-то лишь в качестве удобного материала для конструирования идейной схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненький фильм. Обычно не особо жалую мелодрамы, но тут мелодрама такая необычная, незасахаренная. Понравилось, как легко и с юмором показана тяга героев к садомазохизму. Это было даже мило, если учитывать еще очень симпатичных и обаятельных актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно вчера увидела клип, а сегодня тоже случайно (с декабря 2014!) теме обновилась. Ещё Мурлыку прочла..) Всё, хочу. :biggrin:

После прошедших Н.г. каникул достать факс из аппарата ртом попытались почти все из новообращенных. Начальство было в гневе. А коллектив в те незабываемые дни был на редкость сплочен и счастлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно вчера увидела клип, а сегодня тоже случайно (с декабря 2014!) теме обновилась.

 

Потому что мне вчера часа в 2 ночи (да-да, совершенно случайно :biggrin:) захотелось посмотреть в первый раз именно этот фильм. Хотя на заметке были десятки других.

Магия, не иначе)

 

А фильмец теперь в списке любимых мелодрам будет. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! :)

Очень доброе и смешное кино. Обычно эту тему как-то с надрывом эксплуатируют, а тут всё мимими просто, столько приколов)

Музыка хорошая ещё. И песни).

Спасибо тебе, Серёжа, за твой ник! :D

 

Не знаю, чего вы тут копаете.

Фильм комедия, а не про какую там любовь "закомплексованных и зажатых", и в том что дальше у них банально и хорошо, тоже комедия.

:D дада)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновые у них там дипломированные секретарши. Три обыкновенных предложения без ошибок напечатать не могут. А еще и червяки с тараканами во внутреннем мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел десяток лет этот фильм урывками, чисто из интереса к БДСМ тематике, а тут решил посмотреть целиком. Не интересно, скучно, уныло. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком позитиве тут вообще речь? Странный фильм с персонажами идиотами и веющий какой-то тоской и депрессией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, вот как надо такое фильмы снимать. А не эти ваши 50 оттенков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, вот как надо такое фильмы снимать. А не эти ваши 50 оттенков.
Так "50 оттенков" не из "Секретарши" ли произросли? Фамилия мистера Грэя даже не намекает - вопиёт о том, где черпала вдохновение авторесса "оттенков". Я тут недавно открыла для себя что-то вроде субкультуры (для меня это ближе к секте) сочинителей фанфиков со всеми их пейрингами-шипперами-слэшами - за голову схватилась: какому только бреду не отдаются люди со всем пылом души своей. Персонажи "Секретарши" сразу показались разумными и адекватными: они, по крайней мере, фиксировались на живых людях, и Ли фантазировала о вполне себе реальном "начальнике". Поклонники же уходят в мир вымысла полностью, хотя для Э.Л.Джеймс это обернулось неплохим финансовым результатом, что, впрочем, не переводит её типичный фанфик (с сюжетом: он - неотразимый в костюме, она - неуклюжая) в разряд даже бульварного чтива - фанфик и точка!

 

Мне подобное понять сложно, очень-очень бесконечно сложно, в миллионный раз при просмотре сабжа убедилась, что "социалка" меня влечёт сильнее, а милые любовные истории, каковой, собственно, и является фильм, эмоционально трогают слабо. Если бы не своеобразный юмор и прекрасная выразительная сторона (музыка, изображение, актёры) - могла бы бросить на половине дороги - не то что потом фантазировать. А так вижу иногда кадры (всё чаще со старательной и стремящейся угодить - чем не идеал?! - секретаршей) - непроизвольно появляется улыбка: приятно бывает вспомнить, но не пересматривать.

 

Про унылость и тоску не могу сказать, для меня таковое, "депрессивное" - что-то вроде "Из жизни марионеток", но никак не "Секретарша" с её солнечным финалом: два одиночества не просто встретились и развели у дороги костёр - он ещё и разгорелся. Жаль, фанаты всё испортили, набежав с канистрами бензина - мало им, понимаешь ли, было естественного огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "50 оттенков" не из "Секретарши" ли произросли? Фамилия мистера Грэя даже не намекает - вопиёт о том, где черпала вдохновение авторесса "оттенков".
Интересная гипотеза, но писательнице в первую очередь вынес моск все-таки Эдвард Каллен и росло оно все-таки из этого сора. Кроме того, по ее мнению название - указание на то, что в каждой серой мыши живет интересная штучка с богатым воображением. Может совпадение, в любом случае - обратного то мы не узнаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная гипотеза, но писательнице в первую очередь вынес моск все-таки Эдвард Каллен и росло оно все-таки из этого сора. Кроме того, по ее мнению название - указание на то, что в каждой серой мыши живет интересная штучка с богатым воображением. Может совпадение, в любом случае - обратного то мы не узнаем
Справедливости ради, гипотеза - не моя, я до подобного просто-напросто не додумалась бы. А уцепилась за неё потому, что пыталась посмотреть эти самые оттенки, но позорно сломалась на сцене интервью для газеты. Так вот, может, и ошибаюсь, но неуклюжесть героини и снисходительность ужасно делового мистера Грэя, каждая минута которого - на вес золота, а он отменяет ради пустейшего диалога важное совещание (девичья такая мечта о том, что "маленькая невинная девочка" важнее "большого бизнеса") - конкретно это смахивало именно на "Секретаршу", этакие "офисные фантазии". Дальнейшее, возможно, и впрямь от офисной темы ушагало далеко - в сторону "Сумерек", об этом ничего не могу сказать, ибо "Сумерки" и не пыталась.

 

Но вот что забавное я вынесла из диалогов сочинителей фанфиков: строго придерживаться так называемого канона - вроде как не совсем камильфо, а чем дальше отходишь и безумнее фантазируешь - тем лучше. Ну, например, они берут каких-нибудь совершенно второстепенных персонажей канона, соединить которых обычному зрителю не пришло бы в голову, и такое накручивают... - иногда "опознать" первооснову нормальному человеку невозможно в принципе. Так что всю правду об источниках вдохновения Э.Л.Джеймс мы, скорее всего, не узнаем, но, сдаётся мне, это не то знание, жить без которого решительно невозможно.

 

Просто лично мне "перемигивания" с "Секретаршей" кажутся очевидными, кому-то другому - с чего Лента Мёбиуса это взяла/повторила за кем-то? И то, и другое имеет право на существование, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...