Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Олимпиада 2008 в Пекине

Рекомендуемые сообщения

Сорри... Только всё равно не понятен ваш вопрос, ибо важность фактора зрения в стрельбе сложно отрицать...

Ну стрельба, как и другой вид спорта, строится не только на "зрении". Много факторов играет, пусть, зренее не последний, но все же, если человек не умеет стрелять, то никакие таблетки ему не помогут.

 

Не знаю... У девушек вроде Чемпионат мира последний взят, да и вообще при Капраре игра видится в разы разнообразней, чем при позднем Карполе (хотя в Афинах это ему не особо мешало)... Мужиков, честно говоря, сужу только по последней МЛ, где мобилизованным бразильцам в чистую слили, как и Сербам... Японцев лишь на классе взяли, в матче за 3-е место обыграли вялых бразильцев, которые похоже не смогли оправиться от матча с американцами в полуфинале... Честно говоря не знаю, в чём причина: на турнир забили или далеки от оптимальной формы...

Сужу по тому, что вижу. Если наши девушки не научатся играть "внизу", то олимпиада проиграна. "Верх" блокируется, пусть Гамову мало кто может переиграть, но все же есть подборы, что доказали итальянки. Одна надежда, что они переборят себя и начнут играть "за золото".

У мужчин есть все, особенно с учетом того, что они выйдут на пик формы в Пекине, но если не переборят "боязнь финалов", то опять же нам невидать золота. Шансы есть. И я надеюсь, что "фортуна" будет на нашей стороне, но вижу слишком много ошибок. Сейчас самое главное, что парни обыграли бразильцев, стимул есть, дальше только их желание и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну стрельба, как и другой вид спорта, строится не только на "зрении". Много факторов играет, пусть, зренее не последний, но все же, если человек не умеет стрелять, то никакие таблетки ему не помогут.

 

Дык товарищ Алифиренко вроде умеет стрелять, если послужной список его глянуть, но с возрастом, видать, зрение ослабло, что не может не мешать в этом деле, вот и взялся его искуственным путём восстанавливать. С остальными составляющими подготовки видимо не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык товарищ Алифиренко вроде умеет стрелять, если послужной список его глянуть, но с возрастом, видать, зрение ослабло, что не может не мешать в этом деле, вот и взялся его искуственным путём восстанавливать. С остальными составляющими подготовки видимо не было проблем.

Стрелять то умеет, но возраст не только на зрении сказывается. И в сборную(судя по объяснениям) взяли его с учетом прошлых заслуг(я это ненавижу), в надежде, что "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра открытие Олимпиады, ну наконец-то, жаль придется пропустить открытие: на фестиваль мотофристайла в Крылатском иду, друг уговорил. Он мне мол приедут лучшие райдеры, выступления снегоходов на воде, в общем заговорил зубы, ну я и согласился, не спросив даты. Будем надеятся, что шоу не уступит в зрелищности открытию ОИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по тому, что вижу. Если наши девушки не научатся играть "внизу", то олимпиада проиграна. "Верх" блокируется, пусть Гамову мало кто может переиграть, но все же есть подборы, что доказали итальянки. Одна надежда, что они переборят себя и начнут играть "за золото".

У мужчин есть все, особенно с учетом того, что они выйдут на пик формы в Пекине, но если не переборят "боязнь финалов", то опять же нам невидать золота. Шансы есть. И я надеюсь, что "фортуна" будет на нашей стороне, но вижу слишком много ошибок. Сейчас самое главное, что парни обыграли бразильцев, стимул есть, дальше только их желание и цели.

 

А вот на мужиков-ганболистов после этого интервью уже и не надеюсь больше. Если уж в плане того, о чём он рассказывает, наши функционеры за 10 лет не сдвинулись с мёртвой точки, то чего уж удивляться бездарному допинговому контролю со стороны наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость amon
Феноменально у китайцев небыло другого варианта как всех поразить,самая красивая Олимпиада из всех которые когда либо проходили:wow: :lol: :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменально у китайцев небыло другого варианта как всех поразить,самая красивая Олимпиада из всех которые когда либо проходили:wow: :lol: :plus:

 

 

Взаимно.Особенно понравился "бегущий человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня же открытие Олимпийских игр (как я могла забыть?):wow:!!! Совсем выпала из жизни! Респект автору темы, буду узнавать все последние новости здесь.

зы: А нашим ребятам желаю побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее Открытие, во всех смыслах, Слов кроме эпитетов в превосходной форме нет. У меня ощущение складывается, что нашим нужно будет шесть лет выворачиваться на изнанку, чтобы что-то подобное показать в Сочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось! Действительно, церемония открытия прошла ожидаемо шикарно. Ну это понятно: каждый следующий хозяин Олимпиады должен переплюнуть предыдущего.

 

А вот меня дрожь какая-то берёт, когда вижу улыбающихся молодых и красивых спортсменов практически со всех стран, счастливых от того, что собрались в одном месте на большом празднике мира. И неважно, кто из них завтра победит, а кто проиграет.

 

:) Немного пафосно, зато искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Открыте нормальное....правда понравились только салюты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я смотреть эту олимпиаду. Летние олимпиады для меня вообще никакого интереса не представляют. Если где включат при мне, так ругаться не буду. А сама - нет, не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие мне понравилось. Я правда смотрела только начало, проход нашей сборной и заключение. Красиво сделали всё, молодцы! Праздник прошел бы на славу, если б не омрачившие его события...

А так, смотреть соревнования не буду. ТВ у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё пропустила. Не удалось помотреть открытие. Мне зимняя олмпиада больше нравится, там ведь фигурное катание - а это всегда яркое зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие очень понравилось, но Грузия всё омрачила я даже слов для этих извргов подобрать не могу, в Олимпиаду заворили войну. Было же такое правило во время Олимпиады не начинать или преостанавливать войны. Самые по мне запоминающиесь открытия в Афинах и Пекине. Смотреть кстати буду. Против страны Грузии ничего не имею, хороший дружелюбный народ, а вот правительство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Олимпиада началась. Две недели без сна, но она того стоит. Шикарное открытие, особенно, церемоня зажжения огня. И никакого моря (Сидней, Афины - морская тематика). Признаюсь, китайцы приятно удивили. Оле Россия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть первая медаль: серебро в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров завоевала Любовь Галкина, уступив Чешке. Так что с почином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть первая медаль: серебро в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров завоевала Любовь Галкина, уступив Чешке. Так что с почином.

 

А в это время китайцы завоевали первое золото.

 

Китаянка Чэн Сеся стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 48 кг. у женщин. Второе место заняла турчанка Сибел Озкан, а "бронза" досталась представительнице Тайваня Чен Вэй-Линг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть первая медаль: серебро в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров завоевала Любовь Галкина, уступив Чешке. Так что с почином.

 

жалко блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на мужиков-ганболистов после этого интервью уже и не надеюсь больше. Если уж в плане того, о чём он рассказывает, наши функционеры за 10 лет не сдвинулись с мёртвой точки, то чего уж удивляться бездарному допинговому контролю со стороны наших...

 

Я вот гандбол судить не буду, потому что не особо в нем разбираюсь. (До этого писала о волейболе).

А поразил настрой в синхронных прыжках в воду у женщин, создалось впечатление, что вне зависимости от происходящего в бассейне, золото отдадут китаянкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммде,наши плавцы вообще ни о чём,не ожидал :(

ps:кто-нибудь напомните сколько медалей на прошлой олимпиаде Фелпс забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммде,наши плавцы вообще ни о чём,не ожидал :(

ps:кто-нибудь напомните сколько медалей на прошлой олимпиаде Фелпс забрал?

Шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть.

спасибо!

судя по началу,на этой Олимпиаде он намерен завоевать не меньше.

 

 

Очень порадовали сегодня наши волейболисты.Уверенно выиграли у сербов,взяв таким образом реванш за мировую лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскетбол у России - просто супер! Олимпиаду они выйграют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
жалко блин :(

 

Почему жалко? Наоборот почетно, тетенька, которая взяла золото- выбила максмум-400 очков.Такой проиграть не жалко.:)

Давыденко хорошо сыграл. Правда противник был слабый, но все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...