Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Т-34

Рекомендуемые сообщения

запоздалый на год отзыв фаната WoT, фаната комиксов

 

Великолепный фильм, за который не стыдно перед лучшими фильмами СССР
но вот это реально ТРЭШ и ПОЗОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

запоздалый на год отзыв фаната WoT, фаната комиксов

 

но вот это реально ТРЭШ и ПОЗОР

 

Да нет. Это просто ИМХО в мире, где нет больше страны, победившей нацизм.

 

Фильм — адок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоздалый на год отзыв фаната WoT

Тоже заметил, что фильм нравится в основном фанатам WoT...

Ставить его на один уровень с фильмами того же Озерова некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме мне показали танкиста, который из Вермахта перешёл в СС ( прекрасная организация) и делал все для уничтожения славянских недочеловеков. Именно с ним примирился и принял его искупление советский танкист ( по замыслу режиссера). Поэтому данный фильм прямо показывает что эссесовцы это нормальные военные и им нужно и можно пожимать руки. Они ведь настоящие рыцари.

Протягивание руки в этом современном фильме значит как минимум то, что ВОВ и "эренбург" остались в прошлом, где им и место. Эсэсовец в фильме не реальный враг, и не "нормальный военный", а персонаж жанрового фильма в стиле и сеттинге. И кстати со стилем здесь работают на мой взгляд замечательно.

И да, убийство беззащитного противника выглядело бы неоч как для героя героического фикшна, каким этот фильм и является, так и для нынешнего патриота (надеюсь)

И внешне-то неказист быт этих русских - сравним показанную русскую деревню и городок немцев.

Солома да земля в деревне.

И лощёный городок.

Ночной городок снимали п-м в Гейдельберге, он действительно оч красивый. К сожалению, в фильме в основном - нарисованный, ведь город нужен был пустой.

Красивые леса тоже кое-где нарисованы, как и деревня - декоративная. Романтизированные образы земли и природы против романтизированных же камня и техники, все это сделано с умом

Изменено 03.01.2020 13:00 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-42 сообщения белого шума и оффтопа!

Fallen in Love, не ведитесь! Пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что фильм нравится в основном фанатам WoT...

Ставить его на один уровень с фильмами того же Озерова некорректно.

 

Ясно. Поскольку я Изя из ТО — фильм пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Т-34 понравился С удовольствием посмотрели всей семьей. Испоганивания "Жаворонка" я здесь не увидел. Измененная концовка Т-34 наоборот, идет в плюс, т к оригинал был очень депрессивен и для широкой аудитории не подошел бы.Немы , также не показаны особо добрыми(Янгер-прагматик, уважающий достойных соперников Смысла в излишних зверствах он не видит. )) Сцена с пивной, по сравнению с оригиналом потеряла свою смысловую нагрузку-это правда. В т-34 эта сцена введена просто для разрядки напряжения, в то время как в оригинале назначение этой сцены-показать, что страх немцы тоже могут испытывать. Но сабжу это в минус не идет, по-моему. Потому, что Т-34 и "Жаворонок" делались для разных аудиторий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Китае с 11 декабря

 

[ATTACH]614640[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколочным под днище

 

Одно время победоносно шествовала по весям былого Союза, да и не только, компьютерная онлайн-игра «Мир танков». Добывай танк получше, а там в прайсе любая модель любых стран и лет, и показывай класс в разных локациях. Ну и мне, по стариковскому наитию, всегда казалось, что отечественные парнишки в геймерских креслах прокачивают все больше самую лучшую танковую технику в мире – КВ, ИС и, конечно, Т-34-85, а кто за современность, не пройдёт мимо сказочных «Армат». Не на клятых же Пантерах вершины захватывать, битва под Прохоровкой в своё время показала, кто есть ху. Но у одного моего знакомого пиксельного танкиста любимая игрушка – АМХ-13 (Франция), у другого – американский Паттон, у третьего, вообще, китаец WZ-111. Отстал я безнадёжно от понимания. Да и исторически не все так хрестоматийно – великую советскую технику оптом жгли и под Дубно (соотношение 2648 к 285 не в нашу!), и под Сенно (потеря 832 советских танков), даже под той же Прохоровкой сожжено 328 наших танка на 70 фашистских. Странная статистика для непобедимых Т-34, которые украшают постаменты в десятках городов бывшего СССР.

 

И, чтобы такие чувства пореже возникали у электората, выросшего на «Они сражались за Родину», в канун 9 Мая 2019 на телеэкраны вышел фильм известного режиссёра Сидорова, открывшего нам великую дружбу Саши Белого, Космоса и Пчёлы. Про непобедимый Т-34, в котором даже новички громят роту немецких панцеров, а уж, если в нем боекомплект из целых шести снарядов, то не страшны все пантеры по всей ещё не побеждённой Германии. А уж бронебойные козыри в виде десятимиллионного бюджета и самого известного актера конца десятых – Александра Петрова и вовсе сокрушили – 4 непризовое место по сборам за всю историю независимого российского кинематографа, ибо «Холоп» нашему народу таки ближе по ментальному духу.

 

Начнём с пряников, то есть, заявленных спецэффектов. Несмотря на отдельные ворчания, что это все слизано с отдельных трейлеров к отдельным компьютерным играм, смотреть танковые бои можно с долей удовольствия. Всё-таки цифровые технологии должны служить человеку, а не наоборот. Но пряник проглочен, и дальше начинается изжога. Как я не протирал стекла очков, видевших «Бесславных ублюдков» Тарантинушки и легиона комиксных поделок, но малейшего смысла в происходящем, основанном на реальных событиях, не заметил. Честное слово, если каждую минуту один логичный ляп сменяет другой, не требуя для этого ни мало-мальских специфических знаний или элементарного замедления просмотра кадров, то, значит, это кому-нибудь нужно. И, чтобы два раза не вставать, где вы видели таких гуманных немцев, у которых заключенный концлагеря семь раз безнаказанно пытается сбегать, а они ему вместо газенвагена или сухого треска пистолетного выстрела – терновый венец и страсти господни.

 

Или давайте поиграем в рандом. 30-тая минута. Взрыв снаряда внутри нашего танка не только не вырубает доблестный экипаж, они даже не оглохли, и, по-деловому переговариваясь, продолжают мочить омерзительную фашистскую танковую девятку. 60-тая минута. Зачем штандартенфюреру переводчица, когда он балакает с Петровым по-немецки, и тот его прекрасно понимает (потом бравый танкист ещё бюргерам на дойче речь об искусстве толкает). 90-тая минута. На глазах у немцев лагерные доходяги вытаскивают из танка тела вместе со снарядами, гранатами и другим оружием, разумеется, под мантией-невидимкой. 120-тая минута. Я читаю на танке надпись «Пермь» (город на ту пору звался Молотов), странно, что не Царицын (вместо Сталинграда), это ведь так трогательно, по-советски, беречь исторические названия. 150-тая минута. В немецком перелеске возле танка наши ребята развели ночной костер и мирно посапывают., ведь никто не найдет посреди Германии угнанный ревущий на всю округу танк, который оставляет за собой колею полуметровой глубины и больше 30 км в час не делает, можно на десяток часов расслабиться. 180 минута. У наших все хорошо, кроме одного раненого. Без комментариев.

 

Я уже молчу, что из товарища Петрова боевой танкист, измученный годами лагерей, как из Промокашки балерина. Или, примерно, как из Козловского солдат в «Мы из будущего», но там ведь были попаданцы, так что нормально. И контрольный выстрел – знаменитая песня в конце «А мы с тобой, брат, из пехоты». Из какой, вашу мать, пехоты? Не смогли родить хорошую песню, вставляйте про танкистов. Или, кроме «Три танкиста, три веселых друга», познаний на другое не хватило? Впрочем, для поколения World of Tanks продукт делался. И это поколение его окупило – 32 миллиона прибыли, не зря разными «Танками» да «Несокрушимым» народ приваживали. Очередная высота российской кинематографии взята. Выпускник филологического факультета Петрозаводского университета Алексей Сидоров переключает внимание на шахматы. Разумеется, лучшие в мире, снижать планку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то невнимательно смотрели однако. Весь фильм нам показывают как один конкретный нацист бегает с глазами, полными обожания за одним русским танкистом. Вам там еще каких-то нацистов действующих показали? Если они и есть, то в виде необязательной мебели. А что он такой весь типа отличный пацан, так у него же есть свои мотивы, он не со всеми подряд отличный, а только с одним, он его и кормит-поит, обеспечивает медицинское обслуживание, прогулки на свежем воздухе, шнапс, отдых, все дела.

Ну, вот смотрите, тот эпизод с распитием шнапса в нумерах, замените мысленно красноармейца на женщину, и картина становится прозрачной: вот мужик приглашает даму в нумера, без конца подливает ей в рюмочку, двигается все ближе и ближе, начинает называть по имени ласково, игриво улыбается и чуть ли не перевозбужденно в ухо ей пыхтит, ну? Зачем он ее пригласил? Как мне кажется то все вполне очевидно. Ну так вот и тут так же, и я даже допускаю что финалочку этого рандеву нам не показали из-за цензуры, но сам момент был дерзкий для нашего-то кинематографа.

 

 

Моя теория о том что Ягер сам положил снаряды в танк чтобы любимый вырвался на волю все еще в силе, потому что она произошедшее объясняет горзадо убедительнее чем то что в ряды сс набирали умственно-отсталых идиотов со зрением -10.

 

Ягер геем не был, иначе зачем было переводчице предлагать замуж за него выйти. Это показано в полной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...