Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Тогда кого вы считаете победителем более реальным ?

 

На данный момент я бы так расставила вероятности:

 

Прочь - 35%

Форма воды - 35%

Билборды - 20%

Что-то еще (Призрачная нить/Дюнкерк/Зови меня своим именем/Леди Берд) - 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не буду никого цитировать и выскажу своё финальное мнение. ЛФ Форме воды не дадут, потому что фэнтези (ВК не в счёт - там особый случай.) Остаются Биллборды и Прочь, в пользу первых прогнозы, Глобус и т.д. В пользу вторых некая неожиданность со стороны академии в последние 2 года, то бишь - а вот мы наградим не того, кого все прочили. Не знаю, сохранится ли тендендия, но главная интрига в этом. Всё остальное жутко предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Vimeo on Demand две Live-Action короткометражки (остальной троицы нигде в сети нет, что за безобразие), обе основаны на реальных событиях и обе с серьёзными социальными месседжами:

 

- DeKalb Elementary держит в напряжении практически с первых же минут и не отпускает вплоть до финала; мини-спектакль с участием дуэта, в котором есть четкие потенциальная жертва и потенциальный убийца, но по мере развития истории приходит осознание, что оба персонажа являются заложниками жесткой системы, на которой обогащается NRA (у которой в США очень мощная система пропаганды, культивирующей огнестрельное оружие в качестве символа безопасности в обществе). Остается поражаться крепким нервам главной героини, в течение всей к/м (которая, уверен, в восприятии реальной участницы инцидента заняла вечность) сохранявшей рациональный и даже гуманный подход к внезапному агрессору. Грамотная постановка по транскрипции звонка в 911, близкая скорее к докудраме, нежели к художественному стилю.

 

- Watu Wote: All of us повествует о поездке христианки к дочери на автобусе, где собрались преимущественно мусульмане; на участке, когда полицейский кортеж по техническим причинам не смог сопровождать их до пункта прибытия, пассажиры испытали нападение террористов. Скажу честно, что если бы к/м не была основана на реальном случае (где также, к сожалению, были реальные жертвы), история показалась бы немного сомнительной. Пожалуй, иногда стоит отбросить цинизм и поверить в человеческую доброту. Здесь рассказывается о том, что человеческое превыше религиозного, что жизнь всякого превыше принципов, что нет ничего хуже предательства, когда ты можешь стать соучастником чужой смерти. Очень, очень эмоциональная вещь, да и режиссер еще читерски включила душещипательную песенку в финале, после которой сложно не прослезиться :roll: Ладно уж, простим дебютанта, да и история реальная действительно вызывает уважение. Между прочим, эта к/м выиграла студенческий "Оскар" (правда, в категории "Foreign Film", тогда как главный приз взял другой номинант - "My Nephew Emmett").

 

В прогнозе поставил WW в основу, DeKalb в альтернативу. Если пролечу мимо фанеры, значит, во всем виноват хреновый менеджмент ShortsTV, обещавшей выложить всё еще 27 февраля и до сих пор помалкивающего. Ну кому будет дело до проигравших к/м, все посмотрят 3 выигравшие к/м в сети и на этом успокоятся. LOL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то буду только рада за Форму воды. Билборды у меня идут вторыми по симпатии. Но сомнения большие еще насчет победы Формы, жанр не тот для академиков

 

А Прочь даже как-то не знаю.. По мне точно меньше шанса, чем у Формы, если на то пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остальное жутко предсказуемо.

Ок) Кто получит оригинальный сценарий, монтаж и спецэффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок) Кто получит оригинальный сценарий, монтаж и спецэффекты?

Биллборды, вот тут подловила меня - не знаю:), Бегущий 2049.

Но для меня второстепенные Оскары не так уж и важны - они забудутся через месяц, будут помнить только фильм, актёров... ну и может быть режиссёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок) Кто получит оригинальный сценарий, монтаж и спецэффекты?

 

монтаж Дюнкерк (мэй би)

пецифекты Блэйд Раннер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллборды, вот тут подловила меня - не знаю:), Бегущий 2049.

 

Ок, если сценарий получит Прочь, а спецэффекты - Обезьяны, мы вернемся к этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтаж Дюнкерк (мэй би)

Или Малыш.

Тут тоже фифти-фифти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У букмекеров кэфы:

борды - 2

форма - 2.6

прочь - 7

 

Если перевести в вероятности, то получается:

борды - 50 %

форма - 38 %

прочь - 14 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Билборды, уверена, что они и возьмут. Второй кин по симпатии - ФВ. Прочь - просто неплохой, а вот Нолан в этом году что-то совсем мимо. Остальных не смотрела, да и вряд ли буду. Тоня еще очень понравилась, но ее нет в глав списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что многие недооценивают шансы Тони в монтаже. А ведь она у гильдий обошла Малыша и монтаж там интереснее.

 

Не удивлюсь, если под шумное противостоянием Дюнкерка и Малыша - Тоня спокойно заберет статуэтку сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если перевести в вероятности, то получается:

борды - 50 %

форма - 38 %

прочь - 14 %

 

с букмекерами на одной волне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Dear Basketball" и "Lou".

 

А еще последние 6 лет побеждает мульт с отсутствием диалогов/рассказчика. И из таких мультов нынче в номинации "Garden Party" и "Lou".

Чекнул сейчас Баскетболл, а Лу оказывается я уже видел, его крутили перед Коко что ли. Лу более предпочтительный вариант КМК, ибо шёл с крупным релизом (и его многие видели) + милота.

Garden Party увидел только трейлер, там графон куда круче и вроде тоже милое, но его скорее всего меньше смотрели.

 

Посмотрел на Vimeo on Demand две Live-Action короткометражки (остальной троицы нигде в сети нет, что за безобразие), обе основаны на реальных событиях и обе с серьёзными социальными месседжами:

ЯТП там все остро-социальные кроме The Eleven O'Clock.

My Nephew Emmett - расизм на юге в середине 20 века;

The Silent Child - образование глухо-немого ребёнка.

 

Баааальшой вопрос на кого ставить.

 

 

По к/м документалкам тоже полный хз.

 

Проблемы межрасовой пары, искусство лечит женщину с ментальным нездоровьем, наркотики, белые полицейские vs чёрная женщина, второй шанс бывшим заключенным.

 

По топику тоже не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что многие недооценивают шансы Тони в монтаже. А ведь она у гильдий обошла Малыша и монтаж там интереснее.

 

Не удивлюсь, если под шумное противостоянием Дюнкерка и Малыша - Тоня спокойно заберет статуэтку сегодня.

 

Смущает отсутствие многих ключевых номинаций - за режиссуру/сценарий/звук/монтаж звука/эффекты. В истории "Оскара" просто нет прецедента для "Тони" (чтобы фильм взял монтаж без хотя бы одной из перечисленных номинаций). Судя по трем номинациям "Тони", кино Академии не шибко зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если под шумное противостоянием Дюнкерка и Малыша - Тоня спокойно заберет статуэтку сегодня.

 

Тогда Мистери откупорит бутылочку шампусика утром-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯТП там все остро-социальные кроме The Eleven O'Clock.

My Nephew Emmett - расизм на юге в середине 20 века;

The Silent Child - образование глухо-немого ребёнка.

 

Баааальшой вопрос на кого ставить.

 

 

По к/м документалкам тоже полный хз.

 

Проблемы межрасовой пары, искусство лечит женщину с ментальным нездоровьем, наркотики, белые полицейские vs чёрная женщина, второй шанс бывшим заключенным.

 

По топику тоже не угадать.

 

Если DeKalb выиграет, не удивит, тема NRA сейчас в обществе США очень остроактуальная в связи с недавними событиями во Флориде и движением молодежи.

 

Если академики и впрямь смотрят все к/м, то не знаю, как Watu Wote может проиграть. Разве что эмоциональный накал в одной из других трех к/м еще хлеще.

 

В доку к/м, опять же, если они реально знакомятся со всеми номинантами, Heaven должен без особого усилия обойти конкурентов. Великолепная вещь. Heroin(e) тоже крепкая и там также есть кому симпатизировать (сотрудница пожарной безопасности умница большая). Остальные слабее и технически, и структурно рыхлые. В Edith + Eddie на самом деле не о расизме речь, а о несовершенстве системы опекунов, которые, по сути, захватывают собственность своих подопечных, и плюют на их законные права. Но режиссер как-то неумело и бестолково к этому подводит, размазывая мысль по древу. Сама парочка обаятельная и жаль стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой главный прогноз: завтра куча народа будет писать «Самый скучный Оскар за последние ... дцать лет, все победители были известны 2 месяца назад» итд.

По многим категориям это так , но пяток непонятных остался (не считая коротких).

А вообще, буду болеть за сюрпризы (лучше приятные), но Фрэн дайте, она классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекнул сейчас Баскетболл, а Лу оказывается я уже видел, его крутили перед Коко что ли. Лу более предпочтительный вариант КМК, ибо шёл с крупным релизом (и его многие видели) + милота.

Garden Party увидел только трейлер, там графон куда круче и вроде тоже милое, но его скорее всего меньше смотрели.

В Garden Party крутой графон, но вот милым его назвать сложно, особенно концовку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-У Прочь только 4 номинации

 

Вот реально фильм таков, что по его специфике могло быть максимум 5 номинашек (ну там монтаж мэйби). И все. Что там стоит еще номинировать? Он не зациклен на пецифектах, гриме, операторке, звуке и т.д. Это не костюмное кино и там одна по сути главная роль. Он получил все номинации, что и заслуживал. Так что кол-вом я бы не отмерял его значимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, все как обычно. С осени говорю про Биллборды, а теперь пошел на попятную.

А надо было стоять до последнего.:)

Я за Борды всей душой. Даже больше Дюнкера понравились. Но не удивлюсь если внезапно дадут политкорректной Форме. Есть еще такой же Гэт Аут, только вместе со сценарием. Может быть, но верится что-то не сильно в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в шоке, что в анимации продинамили In the Heartbeat, вот уж где милоты хватило бы на всех -)

 

По анимации мой рейтинг:

 

Dear Basketball - 7/10 (за анимацию и музыку Уильямса, закадровый голос нафиг)

Revolting Rhymes Part One - 7/10 (стандартно, но с юмором + Доминик Уэст прикольно Серого Волка озвучивает)

Lou - 6/10 (пиксаровский стандарт)

Garden Party - 5/10 (анимация на уровне, сюжет как бородатый анекдот)

Negative Space - 5/10 (анимация на уровне, очень хорошая работа со звуком, но сюжет не понравился, вызвал отторжение)

 

У всех бы номинацию с удовольствием отобрал. Какая-то пресная категория в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, буду болеть за сюрпризы (лучше приятные).

 

Для меня приятным сюрпризом (если говорить именно о тех вариантах, которые на данный момент никто не предсказывает, а ля Оскар за спецэффекты для "Из машины") было бы награждение Картера Беруэлла. Во-первых, в Билбордах прекрасный саундтрек, а во-вторых, ему должны еще за богическую музыку к "Кэрол". У Деплы уже есть Оскар, причем за действительно выдающуюся работу, "Форма воды" же по части музыки слабее "Будапешта". Во всех остальных категориях возможные фронт-раннеры/раннер-апы устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гринвуду должны еще за не номинацию "Нефти" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Гринвуд в этом году как-то не очень (не претендую на истину в последней инстанции, чисто субъективно). Поначалу основная музыкальная тема красиво звучит, но когда к середине фильма я ее прослушала уже в пятый раз - она стала утомлять. Я вот про эту мелодию:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...