Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Вот фак, игровые, похоже, придется ванговать без просмотра... :sad: :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел пост о нытье латиносов, каким он времен датирован? Мог повлиять на финальное голосование? А то пока никак по песне определиться не могу. Больно уж хороший сарафан у "Шоумена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это единодушное вангование "Формы воды" мне очень напоминает и прошлый, и позапрошлый год. Почти один в один. Когда Ревенанту и Лалалэнду после раздач гильдий ванговали Оскар, уверяя, что "подумаешь, нет ансамбля". Они, кстати, и Бафту унесли. И все равно без лф остались.

И что теперь делать?

И вправду ведь получается, что

по всем маячкам и субъективным критериям в этом году никто не получит Лучший фильм. :D

Я склонен поставить на Билборды, которые в теории могут выиграть и сценарий, но сценарные позиции Гет Аута попрочнее будут КМК.

Форме же вообще нужно проделать чудо, выиграв без ном-ки САГ.

Угадайка получается.

 

Зато выходит какая-никакая, но интрига в BP по сравнению с последними годами.

 

К слову, о сценарии.

Если смотреть статистику совпадений WGA и оскара в оригинальном, то в 2010ых он совпадает строго через год.

В этом году очередь совпадения :(

 

 

Странно. Я думал он по анологии с Прибытием, где семиножки "разговаривали"

Напомню, что монтаж звука - это не только когда много звуков, но и их создание. В Форме рыбомэн шумит необычно и пронзительно)

Но все равно не вижу конкурентов у Дюнкерка. Там много воды и стрельбы, жужжание самолетиков и кораблей

Стоп-стоп-стоп.

Если Editing - это создание звуков, то что такое тогда Mixing? :unsure:

 

Ну а что вон Мунлайт тоже не взял. И Спотлайт.

ПГА тихой сапой перестал быть точным индикатором.

 

Пока только номинашку в ансамбле никто не отменял. Тока это и рулит.

Лишний повод выиграть Форме и сломать к чертям статистику, которая делает сезон слишком предсказуемым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп.

Если Editing - это создание звуков, то что такое тогда Mixing? :unsure:

Сведение уже созданных звуков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп.

Если Editing - это создание звуков, то что такое тогда Mixing? :unsure:

Mixing - это сведение звуков, записанных на съемочной площадке и довоедение до ума того, что сделали sound editors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, ну по первой же ссылке в гугле все есть. Ну как можно годами тупить в одном и том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония «Оскар 2018» грозит стать одной из самых политизирванных за последние годы. Голливудские звезды намерены не только напомнить всем зрителям о самом модном тренде прошедшего года - движении против сексуальных домогательств, но и протестовать против оружия.

Как утверждает издание The Hollywood Reporter, общественная организация Everytown for Gun Safety, ратующая за более жесткий контроль над продажей стрелкового оружия, подготовила серию тематических значков, которые знаменитости смогут прикалывать на свои наряды стоимостью в десятки тысяч долларов.

На некоторых из них, помимо соответствующей символики, будут нанесены хэштеги #NeverAgain. Вероятнее всего, этой декларацией авторы проекта намерены предотвратить повторение драматических событий в одной из школ штата Флорида, произошедших в середине февраля 2018 года. Тогда 19-летний молодой человек расстрелял из автоматической винтовки учащихся школы. Погибли 17 человек, еще около двух десятков получили ранения.

Церемония «Оскар 2018» состоится в ночь с 4 на 5 марта 2018 года. Ее ведущим назначен Джимми Киммел, который исполнял обязанности хозяина шоу и в 2017 году.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражен тем, что многие на форуме ставят на "Dear Basketball"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на Икара так мало людей ставят в прогнозе "Лучшей документальной ленты"? По-моему вполне логичный и актуальный для киноакадемии победитель будет. Алеппо я бы тоже не скидывал со счетов. Или Варда уже вне конуренции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixing - это сведение звуков, записанных на съемочной площадке и довоедение до ума того, что сделали sound editors

У них контр-интуитивные названия :wacko:

Я почти 10 лет подряд думал, что их функции распределены строго наоборот (масла в огонь подливают русские названия "звук" и "монтаж звука").

 

Хотя в этом году это не особо принципипльно, если придерживаться версии "Дюнкерк забирает оба".

 

Хех.

Women and people of color have so little opportunity, so I do feel compelled to support them. BUT only if the work deserves it (like “Mudbound”).

Гет Аут кажется несколько сомнительным в таком контексте.

 

Vanity Fair

Since Guillermo del Toro is almost certain to win best director, many people think The Shape of Water will win here, too—but then, many people thought La La Land would beat Moonlight, and The Revenant would beat Spotlight. Our analysis of voter sentiment, however, makes us think Get Out could pull off an upset. The people who love it really love it; it’s become a rallying point for people of color in Hollywood; and it’s a likely second pick for fans of The Post, Phantom Thread, and Call Me by Your Name—all of which are liable to be eliminated.

Wait, what.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут на что ставить, ибо путаюсь в номинациях все время)

Лучший фильм года получит Форма воды (хотя лично мне нравятся Билборды), причина - красиво и вне политики.

Лучший актер конечно будет Гэри Олдмен ( хотя мне нравится Фрэнсис Макдорманд)

Лучший фильм на иностранном языке скорей всего будет О теле и душе ( подслушала у критиков).

В музыке и звуке не особо разбираюсь, да и еще всех номинантов не пересмотрела.

А вообще интрига очень любопытная в этом году, хочется чтоб она подольше продержалась и конечно хочется необычной и оригинальной церемонии, с выступлением звезды какой-нить, как Питер Гэбриэл когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина - красиво и вне политики.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший актер конечно будет Гэри Олдмен ( хотя мне нравится Фрэнсис Макдорманд)

Просто для сведения, на Оскаре есть разделение на лучшего актера и лучшую актрису. :D

Возможно, конечно, в будущем это разделение под давлением фемок исчезнет, но пока еще нет. Так что Фрэнсис МакДорманд тоже может победить и вместе с Гэри Олдманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения, на Оскаре есть разделение на лучшего актера и лучшую актрису. :D

А-ха-ха. Посмеялся хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения, на Оскаре есть разделение на лучшего актера и лучшую актрису. :D

Возможно, конечно, в будущем это разделение под давлением фемок исчезнет, но пока еще нет. Так что Фрэнсис МакДорманд тоже может победить и вместе с Гэри Олдманом.

А, ну значит я в области отношений ушла далеко вперед)

Хотя неужели игра женщин и мужчин настолько разнится, что до сих пор отдельные номинации??

 

А разнится ли игра мексиканца и афроамериканца, китайца или англосакса?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя неужели игра женщин и мужчин настолько разнится, что до сих пор отдельные номинации??

 

Не всегда отдельные. В категории "восходящая звезда" молодые актеры и актрисы вместе соревнуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда отдельные. В категории "восходящая звезда" молодые актеры и актрисы вместе соревнуются.

А среди режиссеров нету деления на женщин и мужчин? А то Коэны смогли бы доставить немало неудобств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди режиссеров нету деления на женщин и мужчин? А то Коэны смогли бы доставить немало неудобств...

 

А Коэны-то причем? По-моему, вы путаете их с Вачовски.

 

Пока нет, хотя одна группа критиков в этом году выпендрилась, разделив категории режиссеров-мужчин и режиссеров-женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Коэны-то причем? По-моему, вы путаете их с Вачовски.

 

С Вачовски в этом плане уже тоже проблем бы не было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Коэны-то причем? По-моему, вы путаете их с Вачовски.

 

Пока нет, хотя одна группа критиков в этом году выпендрилась, разделив категории режиссеров-мужчин и режиссеров-женщин.

Точно, путаю...

Не мудрено, тк у них всё не просто.

С Вачовски в этом плане уже тоже проблем бы не было))))

Ну вот, тока успевай отслеживать кто есть ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения, на Оскаре есть разделение на лучшего актера и лучшую актрису. :D

Возможно, конечно, в будущем это разделение под давлением фемок исчезнет, но пока еще нет. Так что Фрэнсис МакДорманд тоже может победить и вместе с Гэри Олдманом.

 

"фемки" если и могут что-то там давить - то только всем известный факт, что главных героев - женщин, и ярких женских персонажей вообще, текста у них етц - до сих пор заметно меньше, чем у мужчин, поэтому если просто убрать разделение не выровняв эту ситуацию - очевидно, что большинство женщин не будут награждаться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фемки" если и могут что-то там давить - то только всем известный факт, что главных героев - женщин, и ярких женских персонажей вообще, текста у них етц - до сих пор заметно меньше, чем у мужчин, поэтому если убрать разделение не выровняв эту ситуацию - очевидно, что большинство женщин не будут награждаться вообще

 

Да что вы говорите? В этом году категория женского лидинга переполнена, множество мощнейших перфомансов, не то что пятерка, десятка набралась бы легко. А в мужском лидинге наоборот, выбирать особо не из чего, пятерка очень так себе, причем половину участников впихнули в нее явно по квоте.

 

Награждать надо за актерскую игру, за грамотные сценарии и качественные фильмы, а не первичные половые признаки и не цвет кожи. А Оскар, увы, тяготеет в последние годы ко второму. Не знаю уж, как черным, может им все равно, но лично мне как женщине крайне неприятно, когда ту же Гервиг тащат на награды явно для того, чтобы соблюсти политкорректные нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фемки" если и могут что-то там давить - то только всем известный факт, что главных героев - женщин, и ярких женских персонажей вообще, текста у них етц - до сих пор заметно меньше, чем у мужчин, поэтому если просто убрать разделение не выровняв эту ситуацию - очевидно, что большинство женщин не будут награждаться вообще

Особенно это заметно по гг в Форме воды - она вроде там немая) Сэкономили на тексте.

 

Да что вы говорите? В этом году категория женского лидинга переполнена, множество мощнейших перфомансов, не то что пятерка, десятка набралась бы легко. А в мужском лидинге наоборот, выбирать особо не из чего, пятерка очень так себе, причем половину участников впихнули в нее явно по квоте.

 

Награждать надо за актерскую игру, за грамотные сценарии и качественные фильмы, а не первичные половые признаки и не цвет кожи. А Оскар, увы, тяготеет в последние годы ко второму. Не знаю уж, как черным, может им все равно, но лично мне как женщине крайне неприятно, когда ту же Гервиг тащат на награды явно для того, чтобы соблюсти политкорректные нормы.

Вот опять же про Форму воды - значит можно играть совсем без текста, может это и будет новой тенденцией, дескать актриса без текста сыграла лучше актера ( Гэри Олдмена) который часами отрабатывал сложнейшее произношение...Как предположение и ирония судьбы.

Будет явно жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? В этом году категория женского лидинга переполнена, множество мощнейших перфомансов, не то что пятерка, десятка набралась бы легко. А в мужском лидинге наоборот, выбирать особо не из чего, пятерка очень так себе, причем половину участников впихнули в нее явно по квоте.

 

Награждать надо за актерскую игру, за грамотные сценарии и качественные фильмы, а не первичные половые признаки и не цвет кожи. А Оскар, увы, тяготеет в последние годы ко второму. Не знаю уж, как черным, может им все равно, но лично мне как женщине крайне неприятно, когда ту же Гервиг тащат на награды явно для того, чтобы соблюсти политкорректные нормы.

прежде чем делиться своим личным мнением - можно же просто взять и заинтернетить статистику по гендерному неравенству в кино

 

Казалось бы - корреляция между яркими ролями и тем, под кого они преимущественно пишутся - так очевидна, но нет..

 

лол, "мощнейшие женские перформансы" и тут же "тащат на награды явно для того, чтобы соблюсти политкорректные нормы". Так вы и про актерские начнете орать в связи с "п к", если какая-то баба обойдет вашего любимчика

 

Вот видите, рано еще разделение отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...