Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за чужими. Сезоны 1-3 (Torchwood)

Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:

    • Сезон 1
    • 1.01 «Всё меняется» («Everything Changes»)
    • 1.02 «День первый» («Day One»)
    • 1.03 «Машина призраков» («Ghost Machine»)
    • 1.04 «Киберженщина» («Cyberwoman»)
    • 1.05 «Маленькие миры» («Small Worlds»)
    • 1.06 «Сельская местность» («Countrycide»)
    • 1.07 «Дары данайцев» («Greeks Bearing Gifts»)
    • 1.08 «Они продолжают убивать Сьюзи» («They Keep Killing Suzie»)
    • 1.09 «Разные ботинки» («Random Shoes»)
    • 1.10 «Вне времени» («Out of Time»)
    • 1.11 «Поединок» («Combat»)
    • 1.12 «Капитан Джек Харкнесс» («Captain Jack Harkness»)
    • 1.13 «Конец дней» («End of Days»)
    • Сезон 2:
    • 2.01 «Чмок-Чмок, Пиф-Паф» («Kiss Kiss, Bang Bang»)
    • 2.02 «Спящая» («Sleeper»)
    • 2.03 «До последнего человека» («To the Last Man»)
    • 2.04 «Мясо» («Meat»)
    • 2.05 «Адам» («Adam»)
    • 2.06 «Перезагрузка» («Reset»)
    • 2.07 «Ходячий мертвец» («Dead Man Walking»)
    • 2.08 «День во смерти» («A Day in the Death»)
    • 2.09 «Кое-что взаймы» («Something Borrowed»)
    • 2.10 «Из дождя» («From out of the Rain»)
    • 2.11 «По течению» («Adrift»)
    • 2.12 «Фрагменты» («Fragments»)
    • 2.13 «Сквозные ранения» («Exit Wounds»)
    • Сезон 3 «Дети Земли»:
    • 3.01 «День 1» («Day 1»)
    • 3.02 «День 2» («Day 2»)
    • 3.03 «День 3» («Day 3»)
    • 3.04 «День 4» («Day 4»)
    • 3.05 «День 5» («Day 5»)


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что в четвертом сезоне не будет капитана Харта..я так надеялась, если честно :sad: Он бы живенько Джека в чувство привел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В теме появился опрос.

В каждом персонаже можно найти что-то свое, фаворитом не обязательно может быть Джек.

Но тем не менее, мои голоса уходят:

Джек Харкнесс - я его просто люблю.

Гвен Купер - я ее хорошо понимаю. Да и все мы не без недостатков.

Оуэн Харпер - интересный персонаж.

Тошико Сато - иногда она просто мой герой) очень сильная.

 

Из Йанто не проголосовала из принципа, что его фаны - самые агрессивные фаны в мире. Одни из - это точно) Может, это к герою не относится, но так уж я устроена) а вообще нравится за отношение к Джеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос это штука хорошая :) Голоса получили:

Джек - ну как за него не голосовать, это же наше всё...

Гвен - яркая, непосредственная, открытая и даже чуточку эксцентричная. За друзей в огонь и воду, за это и любим

Тош - в тихом омуте, скромная умница, характер кремень. По всем тестам больше всего похожа на нее.

Оуэн - на лицо ужасный, добрый внутри (с) Вредина, язва, колючка, при этом - хрупкий и ранимый. Прошел испытаний больше всех (кроме Джека оф корс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала в опросе:

Джек Харкнесс - он и есть Торчвуд, без его обаяния и героизма не на что было бы смотреть. Его голубая рубашка и фирменные подтяжки - это, как флаг Торчвуда и неотъемлемая его часть. Джек - начальник, о котором мечтают многие и, за которого не жаль погибнуть.

Йанто Джонс - это от лица "самых агрессивных фанов в мире"))) Милый, заботливый, тихий, послушный, аккуратный, любящий и преданный. Минусов не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко смотрю сериалы. Пожалуй, даже слишком редко. У меня нет против них предубеждения, но все-таки для меня каждый новый представитель этого жанра - событие. И хотя "Торчвуд" тоже стал событием, но совсем по другим причинам.

 

К просмотру я приступил во всеоружии. Одна прекрасная девушка усиленно пиарила его (сколько - полгода или год?), поэтому я знал, чего мне от него ждать. Но все мои предположения - просто пшик по сравнению с тем, что я увидел.

 

Если говорить в общих чертах, то это такая смесь "Секретных материалов" и "Людей в черном" с британским налетом. Первые серии странные, ты смотришь и только начинаешь погружаться в своеобразную атмосферу сериала. Но уже примерно на середине первого сезона понимаешь, что к чему. И лично меня это привело в восторг.

 

Сюжет - ничто. Я не говорю, что он не имеет значения (еще как имеет), но все эти истории о путешествиях во времени, призраках и прочих известных любому поклоннику фантастики образчиках сами по себе не отличаются особой оригинальностью.

Спецэффекты - ничто. Мне не резала глаза их бюджетность, но все-таки ничего поражающего воображения там нет. Они просто иллюстрируют происходящее, но не являются самоцелью.

Экшн - тоже своеобразный, чисто британский. Но он кажется странно реалистичным.

 

И во главе всего этого - персонажи. Я щаз сделаю заявление, но прошу его не комментировать. Итак, "Торчвуд" из всех фантастических сериалов (что я видел, разумеется) имеет полное право встать в один ряд с "Баффи". Ведь там тоже вся эта мишура из игрушечных спецэффектов воспринималась как должное, потому что в "Баффи" главное - персонажи.

Трудно назвать лучшего, да и не нужно это. В "Торчвуде" нет проходных персов. За всех переживаешь, как за себя, каждый - личность, и на протяжении всех серий они развиваются, становятся глубже, обрастают новыми подробностями своей биографии, характера. Они живут. И даже Рис, чья главная задача - раздражать всех зрителей (привет, Дон!) не кажется лишним и надуманным героем.

 

Еще одна вещь, которая роднит "Торчвуд" и "Баффи" - смесь жанров, причем смесь в правильных пропорциях. Джосс, как и РТД, обладает способностью рассмешить и заставить плакать в пределах одной серии. И эта смена настроения, опять же, кажется естественной из-за интересных персов. С такими героями можно замутить даже серию про восстание памперсов - все равно будет интересно (и я не могу поручиться, что только смешно).

 

Но РТД особо не тянет кота за хвост. Только ты действительно, по-настоящему полюбил кого-то из героев - его забирают. И так несколько раз. В конце третьего сезона наступает какое-то опустошение. Сидишь и осознаешь, что тебя поимели в грубой форме. И это здорово. :)

 

P.S. И по поводу голосовалки. Можно было бы голоснуть за всех, но все-таки выделю своих любимцев.

 

Джек Харкнесс - Герой с большой буквы, во всех смыслах. Крайне интересный персонаж, о котором ты никогда не знаешь все до конца, т.к. всегда кажется, что в его шкафу просто бесконечное кол-во скелетов. Учитывая биографию капитана, удивляться этому не приходится.

 

Гвен Купер - в некотором роде революционерка, сумевшая расшатать размеренную жизнь Торчвуда. Хорошо это или плохо - большой вопрос, но не пасть жертвой чар этого очаровательного глазастика невозможно.

 

Йанто Джонс - тот случай, когда герой превращается из "еще одного" в "того самого". Я не сталкивался с его безумными фанатками, поэтому голосовал за него с чистым сердцем. После "ГГ" пара Йанто-Джек для меня лучшая среди себе подобных.

 

Джон Харт - товарищ, который окончательно убедил меня в том, что посмотреть сериал все-таки нужно. Хотя это чисто фанатское (привет, Спайк!), Марстерс всего за две серии сумел зажечь так, что просто диву даешься. Очень жаль, что он не стал основным членом команды.

 

Классный сериал, действительно классный. Многогранный, не устающий удивлять. Всем сомневающимся искренне рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна прекрасная девушка усиленно пиарила его (сколько - полгода или год?)

Я посмотрела год назад) периодически напоминала тебе уже не помню, сколько. :D

И даже Рис, чья главная задача - раздражать всех зрителей (привет, Дон!) не кажется лишним и надуманным героем.

Злобно хихикаю))

 

И это здорово. :)

Ну...

я любила всех героев! стресс, однако!

 

 

 

Джон Харт

Хотя Мастерс отлично сыграл, за Джона не проголосовала, ибо он привел в "Торчвуд" этого... цензура не позводит) Хотя хотел, как лучше, наверное... Когда проводил поиски... Да и в 1 серии козлинка, пусть и убедительная :)

 

Просто хотела сказать, что сравнение с "Баффи" - это, наверное, самый большой комплимент от тебя, учитывая отношение к этому сериалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "ГГ" пара Йанто-Джек для меня лучшая среди себе подобных.

Простите меня тёмную, но после чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я любила всех героев! стресс, однако!

 

Так было задумано. Отрицательные эмоции - тоже эмоции. Большинство фильмов меня оставляет в таких моментах равнодушным, а тут у РТД все получилось. Поэтому он молодец.

 

Хотя Мастерс отлично сыграл, за Джона не проголосовала, ибо он привел в "Торчвуд" этого... цензура не позводит) Хотя хотел, как лучше, наверное... Когда проводил поиски... Да и в 1 серии козлинка, пусть и убедительная :)

Так именно этим его перс и ценен! Такой обаятельный засранец. Марстерсу такие образы очень идут.

Просто хотела сказать, что сравнение с "Баффи" - это, наверное, самый большой комплимент от тебя, учитывая отношение к этому сериалу)

Именно. Я знал, что ты все правильно поймешь.

Простите меня тёмную, но после чего?

Пара из "Горбатой горы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пара из "Горбатой горы".

Но Джек и с девочками очень красиво смотрится) Я бы посмотрела в действии, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Джек и с девочками очень красиво смотрится)

Красиво. Но с ними много кто красиво смотрится. А вот чтоб была пара м+м, да еще не вызывала негативных эмоций - большая редкость для меня. Так что давай, голосуй за Йанто, к черту неадекватный фанаток! ^^

Я бы посмотрела в действии, так сказать)

Я бы тоже. Но пару Джек+Гвен мы точно не увидим, потому что РТД сделал их похожими на парочку из "Секретных материалов". Взаимное притяжение есть, но не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что давай, голосуй за Йанто, к черту неадекватный фанаток! ^^

Они у него и так активные. По-моему, уже вынесли мозг РТД. Хотя, возможно, ему пофиг))

 

Я бы тоже. Но пару Джек+Гвен мы точно не увидим, потому что РТД сделал их похожими на парочку из "Секретных материалов". Взаимное притяжение есть, но не судьба...

Хны!

Хны!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать не вредно))) Дурачатся. Особенно Джон. Он всегда такой, насколько я понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать не вредно))) Дурачатся. Особенно Джон. Он всегда такой, насколько я понимаю))

Джон такой часто, но не всегда.

А что касается "торчвуда", посмотри нарезку из смешных моментов в допах.

Дурачатся все) И в книге Джона про съемки интересно написано - все были, как семья.

Матерные частушки пели Джон, Ив и Берн, искали Наоко бойфренда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это к лучшему, что отношения между Гвен и Джеком так и остались мечтой. Вот в "Секретных материалах" авторы в конце-концов уложили героев в койку и что вышло? Я полнометражный фильм даже смотреть не смогла. Его так и называют "Когда Малдер трахнул Скалли".

 

Тут же такая любовь яркая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это к лучшему, что отношения между Гвен и Джеком так и остались мечтой. Вот в "Секретных материалах" авторы в конце-концов уложили героев в койку и что вышло? Я полнометражный фильм даже смотреть не смогла. Его так и называют "Когда Малдер трахнул Скалли".

 

Тут же такая любовь яркая!

 

Скорее уж теплые дружеские чувства плюс скрытое сексуальное влечение. Одно другому не мешает. А любит Гвен мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, Гвен любит и мужа, но и...Джека. Этому очень много доказательств в сериале.

 

В серии "Адам", перед тем, как заснуть после реткона Гвен говорит Джеку:

-Риз хороший, я люблю его, но не так как тебя...

 

Не в смысле "не так сильнее или меньше", а именно "по-другому". Риз родной человек, с которым прожито и прожито счастливо. Помните момент, когда в серии "Духогенератор" Гвен включает инопланетный прибор, вызывающий воспоминания дома? Она видит одни светлые мгновения. Риз дорог Гвен, как часть ее самой.

 

И то, что любит Джека, сомнений нет. Он для нее человек, от которого теплеет на сердце, за которым в огонь и воду.

 

В серии "Капитан Джек Харкнесс", Гвен говорит:

-Я не оставлю Джека в беде

(Про бедную Тош, которая тоже потерялась в 1941 году, она даже не вспомнила.)

Джека она бросается обнимать в первую очередь после спасения.

 

Ситуация в кафе даже немного комична (какая серия не помню точно)

Сидят Гвен и Риз за столиком, Риз что-то рассказывает, Гвен сидит, тупо уставившись в стенку. Она явно его не слушает. Тут за окном пробегает вивил, за ним несется Джек и машет Гвен рукой, мол, побежали.

 

Гвен вскакивает, мгновенно просияв, и плюнув на все, уносится за ним.

 

 

В "Поцелуе навылет" (есть еще перевод "Чмок-чмок, Пиф-паф") Гвен, собираясь прыгать в разлом, кричит остальным:

-Передайте Джеку, что я его.. (люблю сказать не успела, спасли:)

 

Вообще в Торчвуде много любви и поцелуев, любовь красивая и это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое большое доказательство было в конце первого сезона )) Никто, кроме Гвен

не верил, что Джек выжил, и ее беззаветное ожидание чуда было чрезвычайно трогательным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня эта сцена тоже тронула до глубины души. Гвен не отходила от Джека несколько суток, не давая никому до него дотронуться. Она даже Янто отогнала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже Янто отогнала...

Она ему слова не сказала. Сам не стал сидеть. Стесняется, видимо. Лично я бы посидела на его месте, а не занималась фетишизмом с предметами гардероба Джека :)

 

З.Ы. В особо значимых ключевых моментах ставим спойлеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему слова не сказала. Сам не стал сидеть. Стесняется, видимо. Лично я бы посидела на его месте, а не занималась фетишизмом с предметами гардероба Джека :)

Он тогда еще был на птичьих правах, потому и не сидел рядом, да и скромный он, вот и нашел себе способ хоть как-то самовыразиться по поводу ситуации. По-моему, сцена с пальто выглядела очень трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Янто не был на птичьих правах, Джеку он всегда был дорог, и как любимый человек больше всех имел возможность сидеть и горевать рядом.

Может быть, ему слишком тяжело было видеть Джека мертвым и Янто не до конца верил,что он снова воскреснет? Гвен, та верила сильнее остальных. Еще Янто и правда скромный, у него чувства не на показ, а все в глубине души. Недаром он доверяет их только своему дневнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Янто не был на птичьих правах, Джеку он всегда был дорог, и как любимый человек больше всех имел возможность сидеть и горевать рядом.

Может быть, ему слишком тяжело было видеть Джека мертвым и Янто не до конца верил,что он снова воскреснет? Гвен, та верила сильнее остальных. Еще Янто и правда скромный, у него чувства не на показ, а все в глубине души. Недаром он доверяет их только своему дневнику.

 

Но ведь женщины и мужчины по-разному ведут себя в горе. Абсолютно логично с мужской точки зрения скрыть свои чувства, уйти ото всех, побыть в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, горе все выражают по разному. А Янто вообще закрытый человек, эмоции редко проявляются. Спокойный такой валлиец, все внутри. Но способен и на сильные чувства.

Как в серии "Киберженщина" из тихого омута прям десант чертей высадился и всем жару задал. Еле остановили всей толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, горе все выражают по разному. А Янто вообще закрытый человек, эмоции редко проявляются. Спокойный такой валлиец, все внутри. Но способен и на сильные чувства.

Как в серии "Киберженщина" из тихого омута прям десант чертей высадился и всем жару задал. Еле остановили всей толпой.

 

Я даже не ожидала от него такого. Такой незаметный до этого был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Янто тихий, скользит по базе словно тень. Правда очень симпатичная тень в костюмчике от известного дизайнера.

 

В "Киберженщине" он сделал крупный косяк - спрятал чудище в подвале, из-за чего погибло 2 человека. Поразительно, как у них в супер-секретной организации никто не занимается безопасностью. По этой причине вся команда несколько раз серьезно "попадает".

 

И никто Янто ничего не говорит: ему не выразили ни порицания, ни сочувствия, не выгнали с работы. Все проехало как будто не было. С утра пришел на работу и за мусорный мешок....

 

В этом уникальность Торчвуда. Никаких моралей, соплей, разбито у тебя сердце или не разбито - чтоб завтра был на работе!:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...