Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за чужими. Сезоны 1-3 (Torchwood)

Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:

    • Сезон 1
    • 1.01 «Всё меняется» («Everything Changes»)
    • 1.02 «День первый» («Day One»)
    • 1.03 «Машина призраков» («Ghost Machine»)
    • 1.04 «Киберженщина» («Cyberwoman»)
    • 1.05 «Маленькие миры» («Small Worlds»)
    • 1.06 «Сельская местность» («Countrycide»)
    • 1.07 «Дары данайцев» («Greeks Bearing Gifts»)
    • 1.08 «Они продолжают убивать Сьюзи» («They Keep Killing Suzie»)
    • 1.09 «Разные ботинки» («Random Shoes»)
    • 1.10 «Вне времени» («Out of Time»)
    • 1.11 «Поединок» («Combat»)
    • 1.12 «Капитан Джек Харкнесс» («Captain Jack Harkness»)
    • 1.13 «Конец дней» («End of Days»)
    • Сезон 2:
    • 2.01 «Чмок-Чмок, Пиф-Паф» («Kiss Kiss, Bang Bang»)
    • 2.02 «Спящая» («Sleeper»)
    • 2.03 «До последнего человека» («To the Last Man»)
    • 2.04 «Мясо» («Meat»)
    • 2.05 «Адам» («Adam»)
    • 2.06 «Перезагрузка» («Reset»)
    • 2.07 «Ходячий мертвец» («Dead Man Walking»)
    • 2.08 «День во смерти» («A Day in the Death»)
    • 2.09 «Кое-что взаймы» («Something Borrowed»)
    • 2.10 «Из дождя» («From out of the Rain»)
    • 2.11 «По течению» («Adrift»)
    • 2.12 «Фрагменты» («Fragments»)
    • 2.13 «Сквозные ранения» («Exit Wounds»)
    • Сезон 3 «Дети Земли»:
    • 3.01 «День 1» («Day 1»)
    • 3.02 «День 2» («Day 2»)
    • 3.03 «День 3» («Day 3»)
    • 3.04 «День 4» («Day 4»)
    • 3.05 «День 5» («Day 5»)


Рекомендуемые сообщения

Но всё-таки сериал ближе к реализму, как "Секретные материалы", так что это слишком.

 

Прости не поняла, что слишком то?!Много трагизма, или слишком много фантастики предлогам:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прости не поняла, что слишком то?!Много трагизма, или слишком много фантастики предлогам:roll:
Параллельные миры и клоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельные миры и клоны.

 

Ну можно ведь девочкам помечтать?! Я просто хочу очень, вернуть не которых персонажей:sad:...а вообще в Торче, и не такое бывало...кстати, на сколько я помню, СМ тоже клонами не гнушались:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно ведь девочкам помечтать?! Я просто хочу очень, вернуть не которых персонажей:sad:...а вообще в Торче, и не такое бывало...кстати, на сколько я помню, СМ тоже клонами не гнушались:D
Я тоже хочу, чтоб все были в сборе. Но это невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу, чтоб все были в сборе. Но это невозможно.

 

Либо Невозможное возможно, либо мы полюбим новых персонажей, так как уверенна они будут тоже очень интересными!!!!Посмотрим!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем состоялось событие, на котором РТД и компания довели до сведения общественности информацию по новому сезону Торчвуда. Во-первых, называться новый сезон будет Torchwood: Miracle Day (Torchwood: The New World было рабочим названием). Во-вторых, будут новые лица и причем одно из них с очень нехилым послужным списком (один "День независимости" чего стоит) - Билл Пуллман (ему достанется роль убийцы и педофила(?), по которому плачет горькими слезами электрический стул или инъекция какого-нибудь смертельного препарата). В-третьих, этот сезон будет похож скорее на третий, нежели на первый со вторым, поскольку будет сюжетная линия, красной нитью проходящая через все эпизоды.

 

Лично меня фабула грядущего сезона очень заинтриговала. Визуализировать ее можно было бы кавером из творчества Depeche Mode в исполнении капитана Джека, где основное бы внимание было уделено строчке "Try walking in my shoes"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первый сезон, теперь понятно почему в первый раз сериал мне не пошел)

Надо было смотреть только после Доктора...

Разлом в Кардиффе, киборги, бессмертие Джека, эти его упоминание о Докторе - теперь все так ясно и отчетливо. А стоило услышать в конце 13 серии звук Тардиса, это невероятно круто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первый сезон, теперь понятно почему в первый раз сериал мне не пошел)

ну сначала цеплялись за "Доктора Кто", во втором сезоне, имхо, линия более продумана. Просто ведь никто не знал, примут ли "торчвуд". Когда уже хорошо пошел - сценаристы разошлись тоже!

 

Но Джек тут другой совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала цеплялись за "Доктора Кто", во втором сезоне, имхо, линия более продумана. Просто ведь никто не знал, примут ли "торчвуд". Когда уже хорошо пошел - сценаристы разошлись тоже!

 

Но Джек тут другой совсем!

 

Он здесь более брутален, временами даже слишком:) Да и концовка в 1 сезоне больно уж голливудская - слишком уж все счастливо закончилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он здесь более брутален, временами даже слишком:) Да и концовка в 1 сезоне больно уж голливудская - слишком уж все счастливо закончилось;)

Нормальная тут концовка! Кстати, не розово-сопливая (розово-сопливое - это про 5 сезон "ДК"), а очень трогательная. Я чуть ли не впервые в жизни прослезилась на радостном моменте! Обычно плачу на грустных... А вот дальше РТД понесло в садизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная тут концовка! Кстати, не розово-сопливая (розово-сопливое - это про 5 сезон "ДК"), а очень трогательная. Я чуть ли не впервые в жизни прослезилась на радостном моменте! Обычно плачу на грустных... А вот дальше РТД понесло в садизм...

 

Знаю что дальше будет, спойлеров по 3 сезону начитался вдоволь:)

Но такая мрачность меня только радует:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что дальше будет, спойлеров по 3 сезону начитался вдоволь:)

Но такая мрачность меня только радует:redface:

ох.. С одной стороны, чисто с актерской стороны есть, где развернуться... А с другой... Не знаю... Тяжело мне! Сами по себе серии гнетущие, а с финала 2 сезона так вообще мрак. Но сюжеты интересные.

 

Многие ругают "Дети Земли" за такую атмосферу, но лично я считаю сезон интересным. И самым высокобюджетным из "Торчвуда", хотя НЛО все равно смешные) Ну британцы вообще не отличаются громадными бюджетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. С одной стороны, чисто с актерской стороны есть, где развернуться... А с другой... Не знаю... Тяжело мне! Сами по себе серии гнетущие, а с финала 2 сезона так вообще мрак. Но сюжеты интересные.

 

Многие ругают "Дети Земли" за такую атмосферу, но лично я считаю сезон интересным. И самым высокобюджетным из "Торчвуда", хотя НЛО все равно смешные) Ну британцы вообще не отличаются громадными бюджетами.

 

Да нормальные в Торче спецэффекты, вообще не понимаю за что все так их ругают. В первом сезоне Доктора уж точно не лучше.:)

Здесь их всех британских сериалов только Мерлин особняком стоит - вот там бюджет чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самым высокобюджетным из "Торчвуда", хотя НЛО все равно смешные) Ну британцы вообще не отличаются громадными бюджетами.

Да какая разница, какой там бюджет, главное, что смотреть интересно. Не оторваться же, пересмотреть хочется и всплакнуть чуток. Ограниченное количество серий 3 сезона очень положительно сказалось на концентрации интересности и драматичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Торчвуд...

С подбором достойных эпитетов и словосложением у меня в последнее время совсем скудно, так что пишу как смогу )

Благодаря совету некоторых увлеченных людей (Аня, респект) мои руки любителя фантастики наконец добрались до этого в некотором роде почти уже культового сериала. Сказать о нем можно многое, я пока напишу лишь, что мне после просмотра полутора сезонов чрезычайно нравится происходящее на экране, порой слегка неадекватное, кажущееся странным непривыкшему глазу, но в целом и общем достаточно увлекательное и захватывающее. Сверхъестественные события, временные парадоксы, необычные персонажи, яркий экшн в сочетании с драматическими, эмоциональными и даже юмористическими моментами не дает заскучать при просмотре.

В центре событий находится секретная (не оригинально, да) команда по надзору за деятельностью пришельцев, состоящая из абсолютно обычных людей, со своими особенностями характера и проблемами, и руководимая харизматичным вневременным красавцем капитаном Джеком Харкнессом, у которого как оказалось тоже не все гладко и есть свои скелеты в шкафу. Все они конечно по своему интересны и раскрываются в течении сериала, и у меня само собой образовались свои симпатии (не считая Джека конечно, он просто не может не нравиться, и даже мне, несмотря на свое достаточно ровное/прохладное отношение к геям), так мне очень импонирует Оуэн Харпер, за свою ершистость и цинизм (хотя изредка его хотелось стукнуть чем-то тяжелым) и Гвен Купер, открытая, экспрессивная и искренняя (хотя по характеру я больше схожа с Тошико :)).

В общем - очень приятное впечатление, оценки буду ставить после просмотра всех трех сезонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая Джека конечно, он просто не может не нравиться, и даже мне, несмотря на свое достаточно ровное/прохладное отношение к геям

Света, Джек - не гей! :ohmy:

Все у него нормально)

А вообще, молодец, что наконец-то отписалась. У тебя впереди еще много жутких событий. Заранее говорю - крепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Джек - не гей! :ohmy:

Все у него нормально)

А вообще, молодец, что наконец-то отписалась. У тебя впереди еще много жутких событий. Заранее говорю - крепись!

 

Так в сериале вообще вроде чистых геев нет. Почти все би:)Ко второму сезону уже как то привык к этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко второму сезону уже как то привык к этой мысли.

Кстати, история Джека и Йанто снята пристойно, насколько возможно. Не знаю, как мальчикам, но я, например, вообще не обращала внимание, что это мужчина + мужчина. Просто история. Неважно, кто какого пола)

А вообще я не прочь, чтоб когда-нить показали Джека в действии с девушками))) ну или симпатичными инопланетянами)))

Универсальный капитан :D

somethingborrowed3902.thumb.jpg.3104bb3c4e0fa7eb1e1c9d42ecb69ff2.jpg

somethingborrowed3911.thumb.jpg.7904fb5ad7c74ad2c4fcee63d3820aa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, история Джека и Йанто снята пристойно, насколько возможно.

Просто получилось очень романтично, мило и без грязи. Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в сериале вообще вроде чистых геев нет. Почти все би:)Ко второму сезону уже как то привык к этой мысли.
Не пугай народ. Там всего лишь 3 человека би (геев нет). Настоящего Харкнесса я всё-таки не буду засчитывать. Это он, я думаю, на эмоциях поцеловал. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугай народ. Там всего лишь 3 человека би (геев нет). Настоящего Харкнесса я всё-таки не буду засчитывать. Это он, я думаю, на эмоциях поцеловал. Или нет?

 

Так я и говорю что геев нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он, я думаю, на эмоциях поцеловал. Или нет?

Ага, на эмоциях. Он целую серию на нашего Джека смотрел плотоядно. Тот, правда, почему-то только прямых действий догадался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю что геев нет:)

Страшно звучит :rolleyes: :

Так в сериале вообще вроде чистых геев нет. Почти все би:)

 

Ага, на эмоциях. Он целую серию на нашего Джека смотрел плотоядно. Тот, правда, почему-то только прямых действий догадался :D
Значит до подружки так и не дошёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно звучит :rolleyes: :

 

 

Не думаю что любителей качественной фантастике это остановит. А кто сериал не хочет смотреть из за предубеждений, многое теряет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что любителей качественной фантастике это остановит. А кто сериал не хочет смотреть из за предубеждений, многое теряет:)

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...