Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за чужими. Сезоны 1-3 (Torchwood)

Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:

    • Сезон 1
    • 1.01 «Всё меняется» («Everything Changes»)
    • 1.02 «День первый» («Day One»)
    • 1.03 «Машина призраков» («Ghost Machine»)
    • 1.04 «Киберженщина» («Cyberwoman»)
    • 1.05 «Маленькие миры» («Small Worlds»)
    • 1.06 «Сельская местность» («Countrycide»)
    • 1.07 «Дары данайцев» («Greeks Bearing Gifts»)
    • 1.08 «Они продолжают убивать Сьюзи» («They Keep Killing Suzie»)
    • 1.09 «Разные ботинки» («Random Shoes»)
    • 1.10 «Вне времени» («Out of Time»)
    • 1.11 «Поединок» («Combat»)
    • 1.12 «Капитан Джек Харкнесс» («Captain Jack Harkness»)
    • 1.13 «Конец дней» («End of Days»)
    • Сезон 2:
    • 2.01 «Чмок-Чмок, Пиф-Паф» («Kiss Kiss, Bang Bang»)
    • 2.02 «Спящая» («Sleeper»)
    • 2.03 «До последнего человека» («To the Last Man»)
    • 2.04 «Мясо» («Meat»)
    • 2.05 «Адам» («Adam»)
    • 2.06 «Перезагрузка» («Reset»)
    • 2.07 «Ходячий мертвец» («Dead Man Walking»)
    • 2.08 «День во смерти» («A Day in the Death»)
    • 2.09 «Кое-что взаймы» («Something Borrowed»)
    • 2.10 «Из дождя» («From out of the Rain»)
    • 2.11 «По течению» («Adrift»)
    • 2.12 «Фрагменты» («Fragments»)
    • 2.13 «Сквозные ранения» («Exit Wounds»)
    • Сезон 3 «Дети Земли»:
    • 3.01 «День 1» («Day 1»)
    • 3.02 «День 2» («Day 2»)
    • 3.03 «День 3» («Day 3»)
    • 3.04 «День 4» («Day 4»)
    • 3.05 «День 5» («Day 5»)


Рекомендуемые сообщения

Света, Джек - не гей! :ohmy:

Все у него нормально)

А вообще, молодец, что наконец-то отписалась. У тебя впереди еще много жутких событий. Заранее говорю - крепись!

Да я че, я ниче :redface: у него отлично все ;)

А нервишки у меня крепкие, должна выдержать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюжеты стали определенно интереснее и оригинальнее, герои показали себя с неожиданной стороны. Лучшая серия наверное это свадьба Гвен - наверное потому что очень веселая:) Конечно же очень порадовало появления Марты Джонс, но почему бы Доктора хоть на 5 минут не позвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже по настоящему круто. не понимаю ,почему раньше нельзя было снимать сериал в подобном ключе?

5 серия нечеловеческой драмы вкупе с очень интересным сюжетом - именно 3 сезон выводит Торчвуд в высшую лигу фантастики:)

И да, в Голливуде еще не научились такие концовки делать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю ,почему раньше нельзя было снимать сериал в подобном ключе?

Ну тут кому как. Я вообще люблю, когда каждая серия - новое приключения. 2 сезон у меня любимый. Герои очень красиво страдают.

В третьем они страдают еще больше.

Но я согласна, что 3 сезон очень классный. Я знала все спойлеры, смотрела за ночь и дико волновалась... Сильно сделали... Бедняга Джек. Не только он, но его вообще

добили просто.

 

И да, в Голливуде еще не научились такие концовки делать.;)

Может, оно и к лучшему, что в Голливуде герои спасают

всех!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, оно и к лучшему, что в Голливуде герои спасают

всех!

 

Неа, если бы не Галактика, я вообще в американских сериалах сильно бы разочаровался. Да и переезд Торчвуда в США - не самая удачная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и переезд Торчвуда в США - не самая удачная идея.

Нормально, я читала все интервью. С атмосферой должно быть отлично. РТД очень любит Кардифф и всегда не против привнести валлийское) Плюс реально хорошие сценаристы. Джейн Эспенсон говорит, что все помнят, что "Торчвуд" - британский проект в Америке.

Да и идею сезона РТД вынашивал основательно. Плюс Старз - ограничений не будет. Единственное, актеры американские - такие американские :D Но я уже посмотрела. Каст вроде весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, я читала все интервью. С атмосферой должно быть отлично. РТД очень любит Кардифф и всегда не против привнести валлийское) Плюс реально хорошие сценаристы. Джейн Эспенсон говорит, что все помнят, что "Торчвуд" - британский проект в Америке.

Да и идею сезона РТД вынашивал основательно. Плюс Старз - ограничений не будет. Единственное, актеры американские - такие американские :D Но я уже посмотрела. Каст вроде весьма и весьма.

 

Да, то что будет Старз огромный плюс, покажут много интересного:)

Каст неплохой ,пора бы уже ролик показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что будет Старз огромный плюс, покажут много интересного:)

Они сказали, что это не будет "Спартак")) Вообще РТД на съемках в ЛА тусил с создателями Тру Блад - они на одной площадке. Пусть делятся опытом. Моя розовая мечта - покажите Джона с девочкой!

 

Ну а вообще, для 4 сезона отдельная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Торчвуд, vol.2 :)...

 

Отсмотрены три сезона Торчвуда, в результате чего можно с уверенностью сказать, что сериал вошел в число любимых, получены множество разнообразных впечатлений и эмоций, и события еще долго будут вспоминаться и обдумываться. Вторая половина просмотра (концовка второго и третий сезон) просто поражает накалом событий, драматическими ситуациями и поистине шекспировскими страстями, особенно в плане самопознания, открытия новых черт характера у героев, и конечно же критическими моментами из которых капитан Джек Харкнесс сотоварищи всегда находят выход, всегда находится неожиданная помощь от людей, покоренных очарованием этого персонажа.

 

Если в начале еще присутствуют, несмотря на общие серьезные темы юморные моменты, то окончание второго и третий сезон чрезвычайно насыщен трагизмом и переживаниями, поэтому даже мне, не считающей себя сентиментальной, в некоторых моментах не удалось сдержать слез.

 

К любимым сериям в целом (исключая третий сезон, впечатливший целиком и полностью) можно отнести "Дары данайцев", "Поединок", "Вне времени и "Конец дней" из первого сезона, и "Адам", "День во смерти", "Кое-что взаймы" и "Сквозные ранения" из второго.

 

Ну и напоследок пару цитат капитана Джека:

- Вылечил от чего? Вроде как я совершенен. Лучше ничего не трогать.

-Три правила. Первое, не верь ничему что он говорит. Второе, всегда держи его спереди себя. И третье, ни при каких обстоятельствах не давай ему себя поцеловать.

-Лететь полвселенной за лучшим сексом, и всё равно умереть одной.

- Я рисуюсь?

- *все эти призраки* Мы ими окружены. Мы их не можем видеть, мы их не можем коснуться. Но они здесь. Миллион теней человеческих эмоций. Нам просто нужно научится с ними жить.

-О, как обычно. Пицца, Янто, спасу мир несколько раз.

 

И самый впечатливший монолог:

Я — доктор Оуэн Харпер, и это — моя жизнь. Насыщенная жизнь. Полная жестокостей. И работы и чудес. Тайн. И секса. И любви. И разочарований. Смерти. Моей смерти. Смерти которую я пережил. Смерти, через которую я сейчас живу. Вот только… это не жизнь. Каждый день одно и то же. Я встаю. Готовлюсь идти на работу. Как и все. Но дело в том, что я уже не такой. Я прихожу на работу, и все делают что и прежде. Болтают о пришельцах, свадьбах. Я не настоящий. Три дня назад я умер. А они считают что со мной всё в порядке. Но они не правы.

Изменено 13.02.2011 15:58 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый впечатливший монолог:

Ох, трагедия Оуэна была для меня самым сильным и запоминающимся моментов сезона. Я даже считаю второй сезон "Сезоном Оуэна". Впечатлил невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, трагедия Оуэна была для меня самым сильным и запоминающимся моментов сезона. Я даже считаю второй сезон "Сезоном Оуэна". Впечатлил невероятно.

И отыграл же как, проникновенно, сильно, глубоко, я реально была восхищена. Кроме всего прочего чего только стоит финальный диалог с Тош, пробрало до глубины души :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отыграл же как, проникновенно, сильно, глубоко, я реально была восхищена. Кроме всего прочего чего только стоит финальный диалог с Тош, пробрало до глубины души :plus:
Ага. Британская школа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Британская школа.

От небританского актера :D.

Мне еще кроме всего прочего приятно радовали некоторые серии, с совершенно особой, где-то более загадочной, где-то более спокойной атмосферой, отличной от напряжения и экшна остального сериала, так в первом сезоне это "Разные ботинки" и "Вне времени", а во втором - "До последнего человека" и "Из дождя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще кроме всего прочего приятно радовали некоторые серии, с совершенно особой, где-то более загадочной, где-то более спокойной атмосферой, отличной от напряжения и экшна остального сериала, так в первом сезоне это "Разные ботинки" и "Вне времени", а во втором - "До последнего человека" и "Из дождя".
Я от каждой был в восторге. Нет, правда есть одна меня раздрожающая - "Адам". Но ближе к концу события трогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от каждой был в восторге. Нет, правда есть одна меня раздрожающая - "Адам". Но ближе к концу события трогают.

Я-то тоже )) И даже Адам не раздражала, меня там Оуэн позабавил, и Тош понравилась, такая раскованная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то тоже )) И даже Адам не раздражала, меня там Оуэн позабавил, и Тош понравилась, такая раскованная :)
А, да, Оуэн ботаник - это что-то.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже считаю второй сезон "Сезоном Оуэна". Впечатлил невероятно.

Да ладно тебе -) Это не так. Меня тут как бы и Джек впечатлил в части драмы. К тому же всех героев раскрыли побольше, даже Риса!

 

всегда находится неожиданная помощь от людей, покоренных очарованием этого персонажа.

Или людей, мечтающих его прибить...

 

Если в начале еще присутствуют, несмотря на общие серьезные темы юморные моменты, то окончание второго и третий сезон чрезвычайно насыщен трагизмом и переживаниями, поэтому даже мне, не считающей себя сентиментальной, в некоторых моментах не удалось сдержать слез.

 

Ну и напоследок пару цитат капитана Джека:

Я люблю, что Джек не страдает от нехватки чувства собственного достоинства :D

 

Молодец, что осилила. И хорошо, что понравилось... РТД реально разошелся к финалу 2 сезона... Так и не отпустило к третьему...

"Торчвуд", несмотря на ляпы, особенно в сезоне 1, обладает своим очарованием. Сериал неглупый, с интересными, порой тупящими персонажами и своей философией. И я рада, что его теперь воспринимают не только, как дочерний от "ДК", а как самостоятельный и даже через него приходят к "ДК". с другой стороны, я рада, что два этих шоу крутятся в одной вселенной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молодец, что осилила. И хорошо, что понравилось... РТД реально разошелся к финалу 2 сезона... Так и не отпустило к третьему...

"Торчвуд", несмотря на ляпы, особенно в сезоне 1, обладает своим очарованием. Сериал неглупый, с интересными, порой тупящими персонажами и своей философией. И я рада, что его теперь воспринимают не только, как дочерний от "ДК", а как самостоятельный и даже через него приходят к "ДК". с другой стороны, я рада, что два этих шоу крутятся в одной вселенной. :)

 

Это как раз главная прелесть обоих сериалов - события развиваются в очень интересной Вселенной, все что угодно может случится. Почти что фантастика без границ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз главная прелесть обоих сериалов - события развиваются в очень интересной Вселенной, все что угодно может случится. Почти что фантастика без границ:)

 

Никогда не любила фильмы, в которых происходит что-то такое, чего представить в реальной жизни практически невозможно. Но "Торчвуд" всё изменил ))) Как и "Доктор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила фильмы, в которых происходит что-то такое, чего представить в реальной жизни практически невозможно. Но "Торчвуд" всё изменил ))) Как и "Доктор".

 

Да уж, представить более фантастичный сериал нежели Доктор сложно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Jewel

 

"Торчвуд", несмотря на ляпы, особенно в сезоне 1, обладает своим очарованием. Сериал неглупый, с интересными, порой тупящими персонажами и своей философией. И я рада, что его теперь воспринимают не только, как дочерний от "ДК", а как самостоятельный и даже через него приходят к "ДК". с другой стороны, я рада, что два этих шоу крутятся в одной вселенной. :)[/quote]

 

Вполне самостоятельный, безусловно.

Вот и я... пошла к "Доктору..."

По поводу юмора - в какой-то мере сценаристы просто прикалываются над подобными сериалами, доводя до гротеска некоторые штампованные эпизоды.

Очень рада, что посмотрела.

(JB - просто фантастичен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне самостоятельный, безусловно.

Вот и я... пошла к "Доктору..."

По поводу юмора - в какой-то мере сценаристы просто прикалываются над подобными сериалами, доводя до гротеска некоторые штампованные эпизоды.

Очень рада, что посмотрела.

(JB - просто фантастичен. )

 

А вам какой сезон больше нравиться и почему?! Если не сложно ответить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам какой сезон больше нравиться и почему?! Если не сложно ответить:D

Мне кажется, у меня нет предпочтений именно по сезонам, есть более-менее удачные серии, есть для детского садика, или нравится не сама серия, а идея, заложенная в ней или просто моменты внутри серии... Так что - сорри, конкретики нет у меня... Мне нравилось, что первые два сезона имели завершённые истории внутри одной части, но третий сезон с его сквозным сюжетом отсмотрела на одном дыхании, не отрываясь от монитора. Я довольно реально отношусь к сериалам, до недавнего времени в их просмотре уличена не было, но этот - пошёл просто с восторгом... Знакомые уже закрывают уши при моих вздохах и охах...:)

Может, дело в жизненных обстоятельствах, которые просто требуют настолько отвлечённого объекта внимания, насколько могут дать Si-Fi фильмы. То есть - ну просто "пошёл" он мне.

И да - JB просто праздник! Что он творит на съёмках...:)

Простите за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые уже закрывают уши при моих вздохах и охах...:)

Может, дело в жизненных обстоятельствах, которые просто требуют настолько отвлечённого объекта внимания, насколько могут дать Si-Fi фильмы. То есть - ну просто "пошёл" он мне.

И да - JB просто праздник! Что он творит на съёмках...:)

Простите за много букв.

 

Ну вы точно попали по адресу, много буков у нас здесь любят...Джон это не просто праздник, это круглосуточный праздник, семь дней в неделю:D

 

Вам еще вот это и здесь темы очень понравятся...вздыхайте и охойте на здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам еще вот это и здесь темы очень понравятся...вздыхайте и охойте на здоровья!

ААААААААААААААААААААааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

/падает в обморок от восторга/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...