Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смотри по сторонам (Better Watch Out)

Рекомендуемые сообщения

Смотри по сторонам / Better Watch Out

better-watch-out-poster-2-405x600.jpg

Год:2016

Страна:Австралия, США

Режиссер:

Крис Пековер

iphone360_1321609.jpg

Актеры:

Оливия ДеДжонг / Дакре Монтгомери

sm_2892203.jpg sm_2749689.jpg

Патрик Варбертон / Вирджинию Мэдсен

sm__im_255621.jpg sm_1205485.jpg

Эд Оксенбульд

3455432543254_2.jpg?itok=vb4OOpeZ

Фестивальный показ:Fantastic Fest 2016.

Премьера (мир):6 октября 2017.

Жанр:ужасы, комедия

Трейлер.

Синопс:

Зимний предрождественский вечер в тихом, заснеженном американском пригороде. Эшли подрабатывает нянечкой у Деандры и Роберта Лернеров, присматривая за их 12-летним сыном. Но в этот вечер ей предстоит встать на защиту мальчика, когда в дом начинают ломиться незнакомцы... и это далеко не самая обычная попытка ограбления.

Кадры:

better-watch-out-5-600x387.jpg

better-watch-out-3-600x338.jpg

Better-Watch-Out-2017-horror-movies-40552852-500-333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трейлер просто потрясный. То самое что у Коламбуса, только в жанре хоррор-камеди. Жду, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕРЫ

мне придётся выразить свои впечатления в такой форме, ибо материал такой уж.

чёрт возьми, какой из Миллера невинный психопат вышел, да и всё ждал, убьют ли хоть одного дитятко - убили таки, причём как можно более бессердечно (хэдшотом с дробаша).

совсем не ожидал крайне мрачного триллера, но всё таки не похвалить Пековера нельзя, ибо переход от комедии до ужасов как нельзя лаконичен, настроение фильма не перебивается чем-то, после твиста внезапно очень плавно меняется стиль. хотелось бы больше "кошек-мышек", такого психологического сражения между обоими, но и так всё равно круто.

надеюсь, дебют Пековера также удивит.

 

любители необычного не останутся разочарованными, да вот только (лично для меня) местами слишком (да-да, "Груз 200" ещё ничего) чернушно, есть такое, что перебрали. и если режиссёр реально в финале постером справа от героя (videogames made me do it) обозначил мотивацию, тогда пффффф. нельзя же так.

 

но безусловно - смотреть обязательно.

 

Изменено 05.11.2017 09:30 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай, не будем. Можно будет глянуть. Сабж случаем недавно не сливали в сеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж случаем недавно не сливали в сеть?

 

Около месяца там валяется уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, как и написать, ведь куда ни плюнь - везде будет спойлер.:D

Коварно задуманная черная комедия, она лучше всего воспринимается с минимальной предварительной информацией, а трейлер и официальный синопсис намеренно вводят в заблуждение относительно сюжета. Неожиданный сюжетный твист (что в плюс) переворачивает происходящее с ног на голову, но изврат в виде какого-то, я бы сказала, ликующего рождественского садизма все равно вызвал разве что вялый интерес, но я и не целевая аудитория тинейджерских фильмов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарная рождественская чернуха! До самого конца думаешь, чем же все это закончится, офигенное напряжение создали. Смотреть всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный рождественский хоррор х) блеск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлек фильм внимание актрисой - видела ее недавно в сериале про Шейкспира, запомнилась мне, приятная девочка. Ну и плюс Австралия порой выдает любопытные фильмцы. И в целом о просмотре не жалею - очень даже забойно у них вышло.

Я так поняла, они специально высвечивали здесь многие штампы подобных фильмов. При этом в какой-то момент история берет неожиданный поворот и оттуда становится уже намного интереснее. Такой 'Один дома' наоборот lol. В некоторые моменты фильм очень осторожничает, но может так и лучше.

Что особенно поравилось, так это бесконечная концовка. Часто бывает, что фильм кончается на самом интересном, когда хочется узнать 'а как же они там все это разрулили' - здесь это подносится на блюдце и удовлетворяет любопытство.

Неплохой фильм, довольно оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то не хочется пересматривать какой-то рождественский хоррор или включать по десятому кругу «Плохого Санту», «Смотри по сторонам» может оказаться неплохим выбором. Этот камерный слэшер с элементами комедии имеет все атрибуты чтобы считаться тематическим фильмом – тут и снежок падает, и родителей нет дома, да и «Jingle bells» не исчезает с заднего фона всей истории.

 

Двенадцатилетний подросток остается со своей няней дома, родители приоделись и отправились на свое празднование, но что делать, когда твоя няня такая аппетитная и ты уже давно на нее запал. Дальше пицца, шампанское, но тут внезапно в дом наведывается неприглашенный гость. Дальше история фильма набирает неплохих оборотов и сюжет раскладывается точно не так, как бы можно было предположить исходя из трейлера, но вся эта забава настроения не убавляет.

 

Понравилась игра молодых актеров, не многие их сверстники могут вытянуть такой жанр на своих плечах, но видимо энтузиазма для «Смотри по сторонам» у молодых людей хватало, так что с актерской игрой получилось все неплохо. Ясное дело, как это водится среди фильмов данного жанра, есть кучу вопросов, мол почему герой поступил так, а не иначе, но если абстрагироваться от всего и принять факт, что этот фильм — это лишь баловство, то можно вполне насладится просмотром.

 

Без какой-то сенсации в сюжете, без какого-то ядовитого юмора, но все-равно фильм оставил хорошие впечатления от просмотра. Если кто-то сомневается относительно выбора рождественского триллера среди других кандидатов, то «Смотри по сторонам» можно сказать не проигрышный вариант.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твист конечно ни разу не паливный.:D

А в остальном - неплохой черный фильмец. Под настроение новогоднее (рождественское) и хорошую компанию.)

Небольшая претензия/придирка к тому, что раньше все было норм и так резко в этот день пошло не так...

Концовочка самая неплохая, как и момент между титрами.:)

 

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой триллер. Простенький, но хороший. Можно посмотреть. Один вопрос.

Кто следил за героиней в самом начале? Там такой кадр будто за ней машина едет.

Не может же быть, что это просто план такой) Слишком уж антипалевно. Мальчик из Визита отличный и запоминающийся. ГГ еле вспомню дня через два наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутил низкий рейтинг, потому что кино роскошное по мне, и веселое, и страшное, и непредсказуемое, и концовочка добротная - узнаваемая, но классная. Картинка прекрасная, да и актеры держались молодцом, а рождественские мотивчики под вопиющие сцены так вообще замечательные. Умело использованные Коламбусовские идеи. Зачёт!

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел-кино огонь! Всего в меру: черного юмора, триллера, непредсказуемых моментов, молодые актеры отлично сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того что нельзя смотреть трейлеры до просмотра, не стоит читать рецензии на КП, там везде спойлеры. Хорошо, что я читал их после того как посмотрел фильм, тч получать шоки от "смены драматических регистров" несколько раз за один фильм, мне ничего не помешало.

Лучшее в жанре из того что смотрел этой зимой. Фильм 2016г, режиссер с тех пор ничего не снял и в планах тоже пусто, жаль.

 

Кст это также неплохой пример отсылочного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, ну первоначальная клоунада была сразу понятна т.к.

почти в первых кадрах один парень делился с другим тем, что страх пугает и возбуждает одновременно

но дальнейшая ситуация вышла из под контроля)))

 

Вообще, довольно занятная история, а социопаты прекрасны в любом возрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу кажется, что будет разворачиваться молодежная-романтическая комедия, но не тут-то было, по большому счету. Получилась, на мой взгляд, довольно необычная состыковка жанров, местами стебная, порой напряженная и очень смешная. Зима, рождество, шампанское и музыка в доме – ничего, казалось бы, не предвещает беды. До того момента, пока родители не уезжают из дома. Праздничное веселое настроение сменяется напряжением и страхом, и наоборот. Решение сделать главных героев, в том числе, подростками мне кажется одна из лучших здесь находок. Да, оное, встречалось многократно, но в данном случае это играет лучшим образом. Кажется, что все действо — это розыгрыш и подстава, и, на самом деле, не знаешь, до чего эти игры могут довести…

Л. Миллер отыграл на отлично, что, кажется, не каждый из более возрастных актеров еще мог бы такое преподнести. Э. Оксенбульд и О.ДеДжонг, кстати, играли у Шьямалана в «Визите», тоже держатся на отлично)

В общем, оторваться от сего действа было невозможно, фильм охватывает мое внимание полностью. Это как «Один дома», который перенимает повадки «Крика».) За что можно и любить кино, что оно говорит своим языков – разнообразным и нереальным, но отражающим реалии, которые и веселят, и пугают одновременно. Шикарно.

Изменено 01.07.2021 06:39 пользователем xodun
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...