Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Конкретно Камерона - это точно прописанный мир, технологии и пр. мелочи

Как постановщик и сценарист - Кэм красавец

Но отдельно его сценарии... они обычный, простые и банальные.

Все ж видели Странные дни? Насколько там стараются все обьяснить болвану. В Алите также! Не дай Бог вы не поймете сцену - в другой ее разжуют. Насчитал как минимум 10 сцен, аоторые можно было под нож пустить и три сцены которые коряво смонтировали (чувствуется что вырезали кусок)

 

Оно все эффектно и красочно, но есди скипнуть - ничего не потеряете

Это не worldwide phenomenon as avatar

Это самый обычный одноразовый боевик, вот где печально

Большой плюс - за него не стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оно все эффектно и красочно, но есди скипнуть - ничего не потеряете Это не worldwide phenomenon as avatar

Это самый обычный одноразовый боевик, вот где печально

Большой плюс - за него не стыдно

 

А что ты потеряешь, если не посмотришь Аватар, кроме картинки и нового мира, ведь история знакома. Судя по твоим словам, ситуация с сабжем похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро

Аватар все же был революцией и сарафан работал. Все в новинку было

Дал жизнь Аймаксу и вдохнул свежее дыхание в 3 дэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделили 2 потому что Родригес снимал, а если бы Кэмерон лично снимал, то дали бы столько, сколько ему нужно, как было и с Титаником, и с Абадаром от тех же Фокс.

 

Да ладно, делалось это лишь для дополнительного пиара. Кэмерон писал сценарий, от продюсеров Аватара и Титаника. Если по словам очевидцев 2хчасовой фильм отдает шаблончиком, то не думаю, что 3хчасовой фильм вышел бы изящным. Другое дело, когда 2х часовой играет хорошо и хотелось бы увидеть 3х часовую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро

Аватар все же был революцией и сарафан работал. Все в новинку было

Дал жизнь Аймаксу и вдохнул свежее дыхание в 3 дэ

 

А если оценивать с позиции подрастающего поколения, как фильм? Того, что уже познакомили с Пакахонтас и Последним самураем, того, что привыкло к графонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит писать, что сабжу и 4 часов мало будет?

 

А если оценивать с позиции подрастающего поколения, как фильм? Того, что уже познакомили с Пакахонтас и Последним самураем, того, что привыкло к графонию.

 

Я был с младшим братом, фанатом аниме, манги, который ходит на все эти косплеи и т.д.

Говорит лучше Призрака, но хуже Грани будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит писать, что сабжу и 4 часов мало будет?

 

Ты когда ВК смотрел, сильно разочаровался, что это лишь начало пути, когда закончилось Братство? Вдруг флоп. Сколько человек почувствовало себя кинутыми на Империи в 80-м? Какахами закидывали.

 

Говорит лучше Призрака, но хуже Грани будущего

 

Меня это устроит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выходило Братство-я знал что будет и вторая и третья часть, потому как их изначально анонсировали

Тут же не снимали 2-3 фильм)))

И Империю некорректно сравнивать. Тогда не было столько блокбастеров, сколько сейчас выходит

 

И вообще, на неделе сабж зацените, все поймете)

Мне напоминает все Чужой завет. Никто не верил, что вышел кал! Ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве конкуренции, а в самом клифхэнгере. Но там успех был гарантирован, тут же авторы прогадали, скорее всего. Мало ли, как отреагирует мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу лишь, что виновата студия или пиар отдел

Ролики неадекватные, толком передать не могли о чем будет кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, ролик был интереснее, чем само кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот

Ролик не цеплял зрителя, не нащупали нужных сцен, чтоб заинтриговать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиффхэнгеры бывают разные. У Джона Уика 2 тоже был мощный клиффхэнгер, но никто не жаловался. Может у сабжа плохой клиффхэнгер и поэтому многие жалуются. Ну т.е., например, они не рассказали до конца сегмент общей истории и тупо оборвали его.

Если по словам очевидцев 2хчасовой фильм отдает шаблончиком, то не думаю, что 3хчасовой фильм вышел бы изящным.

Шаблоны можно по-разному подавать, Аватар тоже сюжетно шаблонный был, но в сумме оно работало.

Другое дело, когда 2х часовой играет хорошо и хотелось бы увидеть 3х часовую версию

Ну вот многие жалуются на то, что им не хватило, у Кэмерона такого не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот многие жалуются на то, что им не хватило, у Кэмерона такого не было бы.

Фильмы Кэма были его собственной задумки. Тут адаптация большого по объему. А Кэм любитель рассказать про мир, вот и вышло, что охватил сразу много всего, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не худший тут клиффхэнгер (хоть и его существование уныло само по себе). В фильме много сюжетных линий без четко выраженной главной, и все сравнительно закончены. Просто в конце прямо говорят, что это еще не конец.

 

В общем, что-то вроде фильма-ориджина, в котором без лишних вступлений начинаются активные действия по нескольким направлениям, а в конце сообщается, что более масштабные события будут в следующих фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, что-то вроде фильма-ориджина, в котором без лишних вступлений начинаются активные действия по нескольким направлениям, а в конце сообщается, что более масштабные события будут в следующих фильмах.
Это формат построения манги. Начинаются сюжетные линии, потом они в арке закрываются. Начинаются новые. Новые персонажи, локации и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики неадекватные, толком передать не могли о чем будет кино

Ролик не цеплял зрителя, не нащупали нужных сцен, чтоб заинтриговать
вот и я о том же - о чем конкретно сабж не ясно из трейлеров, они больше отпугивают, чем привлекают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем конкретно сабж не ясно из трейлеров

Во время просмотра самого фильма такое ощущение не покидает вплоть до конца. Так что странно ругать трейлеры за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблоны можно по-разному подавать, Аватар тоже сюжетно шаблонный был, но в сумме оно работало.

 

Я ни раз говорил, что Аватар слабый фильм сюжетно. Он выехал на спецэффектах и 3Д. Без 3Д Аватар смотрится кастрированно. Я раз пытался посмотреть по ТВ его, меня хватило ток на 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни раз говорил, что Аватар слабый фильм сюжетно. Он выехал на спецэффектах и 3Д. Без 3Д Аватар смотрится кастрированно. Я раз пытался посмотреть по ТВ его, меня хватило ток на 30 минут.

 

Это твоё субъективное мнение, Аватар и по телеку крутят постоянно, и на торрентах до сих пор занимает лидирующие места, каждый год куча народа смотрит и пересматривает, притом не в лучшем качестве и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда за бедой у Камерона

надо полагать следующий Терминатор

ну и потом Аватар. вишекой на торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, вот вы посмотрели фильм. А что дал просмотр? Ассоциации, мысли, что-то всколыхнуло? У материала есть плюс, что он такой древний, это был менее развлекательный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно записывать в плюсы, что сабж не даёт ответов, а только намекает на них в будущем. Оригинальная манга вообще никаких ответов не дала и просто закончилась ничем, кек. Посмотревшие не шарят, крч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоё субъективное мнение

 

Мое мнение всегда субъективно. Для остального есть работники статистики. Уверен шоу "Пусть говорят" и "Дом 2" тоже пользуется до сих пор большой популярностью.

 

Вы лучше скажите мне, кто посмотрел, какие плюсы в плане драматургии у фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...