Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

44%. Какой капец, братва, топчут кино критиканы....абидна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну правда, смешно слышать про поколение комиксов, учитывая как я негативно отписывался про последних мстителей). Я не говорю что сейчас есть что-то лучше, но записывать фильмы в шедевры только из-за даты выхода, это странно. Это фантастика, которая устаревает и не смотрится так как раньше. Просто держится на ностальгии и записывается в классику автоматом, за поднятие уровня такого рода фильмов в своё время. Вот только когда в 2018 смотришь подобное, то не вжимаешься в кресло при виде страшной морды, не то время. То что в наше время не могут придумать подобных монстров и снять нормально- это проблема киноделов, но древние творения лучше от этого не становятся

Феттель, а где твой напарник Марк Уэббер, почему он не с тобой?:D

 

Если серьёзно, то это дело вкуса. На мой взгляд, первый "Чужой" устарел, смотреть его сейчас скучно. А вот первый "Хищник" или первый "Терминатор" - отнюдь.

 

Спецэффекты могут устареть, а вот грамотная таинственная и мрачная атмосфера, которая присутствует в этих фильмах, будоражит душу до сих по во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44%. Какой капец, братва, топчут кино критиканы....абидна

 

Эммм, молчу пока, но так, в сторону, - не зашел. Стариканов не переплюнул точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так у Мактирнана многие фильмы нестареющие - Хищ, Орешек, Орешек 3, 13 воин, Киногерой. Такой он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы помимо графики в кино есть ещё сюжет и постановка самого фильма... То что у фильма устаревшие технологии не делает его хуже перед современнми ровно так же как и наоборот ;)

 

Сюжеты просто гениальные, о да. Это ирония, если что. Подобное мы видели только в хищниках, да чужих, я верно понял?) нахождение необычной твари, выпиливание по одному из группы и финальный хэппи-энд в одном творении и космическая экспедиция с нахождением другой инопланетной твари с выпиливанием по одному члену экипажа с хэппи эндом в другом. Да я такое много где видел. Приведу пример. Первые звёздные войны. Вот там сюжет и правда можно записывать в классику, неподвластную временем, история хороша даже сейчас и плевать какие там технологии. В хищнике такого нет. банальнейший сюжет с нормальной атмосферой, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты просто гениальные, о да. Это ирония, если что. Подобное мы видели только в хищниках, да чужих, я верно понял?) нахождение необычной твари, выпиливание по одному из группы и финальный хэппи-энд в одном творении и космическая экспедиция с нахождением другой инопланетной твари с выпиливанием по одному члену экипажа с хэппи эндом в другом. Да я такое много где видел. Приведу пример. Первые звёздные войны. Вот там сюжет и правда можно записывать в классику, неподвластную временем, история хороша даже сейчас и плевать какие там технологии. В хищнике такого нет. банальнейший сюжет нормальной атмосферой, вот и все

 

Хищник своей простотой и гениален. Ему сюжет не надо сильный. Он берет визуалом и звуком, что делает его самым атмосферным фильмом в жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда, смешно слышать про поколение комиксов, учитывая как я негативно отписывался про последних мстителей). Я не говорю что сейчас есть что-то лучше, но записывать фильмы в шедевры только из-за даты выхода, это странно. Это фантастика, которая устаревает и не смотрится так как раньше. Просто держится на ностальгии и записывается в классику автоматом, за поднятие уровня такого рода фильмов в своё время. Вот только когда в 2018 смотришь подобное, то не вжимаешься в кресло при виде страшной морды, не то время. То что в наше время не могут придумать подобных монстров и снять нормально- это проблема киноделов, но древние творения лучше от этого не становятся

У тебя какой-то комплекс древности творений. Можно пример соверменного сай-фай фильма, который хотя бы близко такой же классный по совокупности вещей (режиссура, подача, саундтрек, персонажи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой-то комплекс древности творений. Можно пример соверменного сай-фай фильма, который был бы хотя бы близко такой же классный по совокупности вещей (режиссура, подача, саундтрек, персонажи)?

 

Не скажет. Потому что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты просто гениальные, о да. Это ирония, если что. Подобное мы видели только в хищниках, да чужих, я верно понял?) нахождение необычной твари, выпиливание по одному из группы и финальный хэппи-энд в одном творении и космическая экспедиция с нахождением другой инопланетной твари с выпиливанием по одному члену экипажа с хэппи эндом в другом. Да я такое много где видел. Приведу пример. Первые звёздные войны. Вот там сюжет и правда можно записывать в классику, неподвластную временем, история хороша даже сейчас и плевать какие там технологии. В хищнике такого нет. банальнейший сюжет с нормальной атмосферой, вот и все

 

Так речь только о хищнике или в целом про "устаревшую фантастику" вы уж определитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты просто гениальные, о да. Это ирония, если что. Подобное мы видели только в хищниках, да чужих, я верно понял?) нахождение необычной твари, выпиливание по одному из группы и финальный хэппи-энд в одном творении и космическая экспедиция с нахождением другой инопланетной твари с выпиливанием по одному члену экипажа с хэппи эндом в другом. Да я такое много где видел. Приведу пример. Первые звёздные войны. Вот там сюжет и правда можно записывать в классику, неподвластную временем, история хороша даже сейчас и плевать какие там технологии. В хищнике такого нет. банальнейший сюжет с нормальной атмосферой, вот и все

 

Банальнейший сюжет не всегда минус. Это стержень, новогодняя ель, которую можно украсить по всякому. Одна елка смотрится убого, а другая блистает, хотя обдери игрушки - не отличишь. Первый Хищ, первый Чужой (и второй) - великолепные новогодние елки с гирляндами (трупов), развешенных по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феттель, а где твой напарник Марк Уэббер, почему он не с тобой?:D

 

Если серьёзно, то это дело вкуса. На мой взгляд, первый "Чужой" устарел, смотреть его сейчас скучно. А вот первый "Хищник" или первый "Терминатор" - отнюдь.

 

Спецэффекты могут устареть, а вот грамотная таинственная и мрачная атмосфера, которая присутствует в этих фильмах, будоражит душу до сих по во время просмотра.

 

Да уже давно не мой напарник) с Шараповой тусуется частенько, живёт припеваючи в Монако и Австралии, но не киноман, так что не будем о нем.

И опять таки, я ведь не говорю что фильмы плохие. Мне тоже нравится атмосфера первого хищника, и если новая часть хоть чуть-чуть будет иметь такую, то это будем здорово! Я просто не вижу неувядающей гениальности, как многие. Атмосфера-это раньше было сильное слово в контексте данных фильмов, сецчас нужно уже нечто большее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего времени были потрясные. Сейчас смотреть смешно, в основном, но все равно качество и фан цепляют со скидкой на время производства. Просто качественные продукты. Вне времени, как древнегреческие мифы.

Ну конечно смешно. Ну расскажи нам что смешного в первом Хищнике? Покажи пример хоть одного сай фая и боевика в одном флаконе с такой же филигранной постановкой сцен, диалогов и даже движений актеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю людей, которые не могут понять магию первого Хищника. Это же с молоком матери должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь только о хищнике или в целом про "устаревшую фантастику" вы уж определитесь :)

 

Чужие ещё были в контексте. Их какого-то лешево в теме хищника начали оценивать, Вот я их сюда и присобачил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда, смешно слышать про поколение комиксов, учитывая как я негативно отписывался про последних мстителей). Я не говорю что сейчас есть что-то лучше, но записывать фильмы в шедевры только из-за даты выхода, это странно. Это фантастика, которая устаревает и не смотрится так как раньше. Просто держится на ностальгии и записывается в классику автоматом, за поднятие уровня такого рода фильмов в своё время. Вот только когда в 2018 смотришь подобное, то не вжимаешься в кресло при виде страшной морды, не то время. То что в наше время не могут придумать подобных монстров и снять нормально- это проблема киноделов, но древние творения лучше от этого не становятся

Посмотри Хищника в лучшем качестве и потом скажи в какой секунде он выглядит устаревшим. Чужой выглядит, Хищник нет.

Я хз как должно у тебя все поломано чтобы не видеть и не чувствовать этого. И ностальгия здесь не при чем. Сухие факты. А визуально Хищник вообще не устаревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно смешно. Ну расскажи нам что смешного в первом Хищнике? Покажи пример хоть одного сай фая и боевика в одном флаконе с такой же филигранной постановкой сцен, диалогов и даже движений актеров?

 

Мне, например, смешно, как на джунгли залипал Билли-индеец и фрустрация Мака. Русские, опять же. Завлекающая улыбка партизанки. Я реально валялась. По нонешним временам исполнение уже выглядит наивным. Хотя я не говорю, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю людей, которые не могут понять магию первого Хищника. Это же с молоком матери должно быть

 

Мне единственное чем второй понравился больше чем первый это местом действия. Городские джунгли мне больше нравится, хотя я понимаю что для первого это особенная фишка, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник своей простотой и гениален. Ему сюжет не надо сильный. Он берет визуалом и звуком, что делает его самым атмосферным фильмом в жанре

 

Пётр Ильич Чайковский говорил: Красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов и гармонических курьезов, а в простоте и естественности.

 

Хотя в плане музыки первый Хищник очень сложен по своей оркестровой фактуре. Да и визуальная композиция в нём не простая.

А так да, сейчас сюжет у многих фильмов намеренно закручивается, чтобы скрыть тупость и грехи этого самого сюжета.

 

Первый Хищ гениален не только звуком и визуалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю людей, которые не могут понять магию первого Хищника. Это же с молоком матери должно быть

 

Магия и шедевр-не одно и тоже. Я лично могу понять людей, которые мнения Branda, мол Хищник-крутой фильм и вообще неумирающий шедевр, вот только когда большинство кричит так, то это странно. Хоть и не так странно, как миллионы щедевристов Войны бесонечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм Хищника с первой части каким то образом смотрится вечно свежим, особенно, когда он выходит с воды и ищет Датча. Эта движущаяся пушка на плече, эти движения. Да оно до сих пор наводит шороху, это нетленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм Хищника с первой части каким то образом смотрится вечно свежим, особенно, когда он выходит с воды и ищет Датча. Эта движущаяся пушка на плече, эти движения. Да оно до сих пор наводит шороху, это нетленка

Стэн Уинстон шарил, очень шарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэн Уинстон шарил, очень шарил.

 

А режиссер там побоку? Оператор? Звукорежиссёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режиссер там побоку? Оператор? Звукорежиссёр?

Я про костюм. А так да. Понятное дело, что такая красота получается, когда все постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Хищника в лучшем качестве и потом скажи в какой секунде он выглядит устаревшим. Чужой выглядит, Хищник нет.

Я хз как должно у тебя все поломано чтобы не видеть и не чувствовать этого. И ностальгия здесь не при чем. Сухие факты. А визуально Хищник вообще не устаревает.

 

Хорошо, кэп, так и сделаю.

Не думаю, что отпишусь тебе после просмотра правда, ибо недоверчиво отношусь к людям-фанатам Дюнкерка и интерстеллара(тут уж без обид, аватарка гения выдаёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, тут это... Вообщем, Ramonak передаёт тебе привет...

Башкиров боится писать, потому что понимает, что облажался с этими его всеми "великолепный сценарий Шейна Блека", "Шейн Блек - гениальный сценарист и режиссер." На форуме кинопоиска тоже есть один такой фанатик Блека и Хища, что ему хоть говно на лопате дай, чем судя по всему и является этот фильм, так будет орать что это шедевр.

 

Это написано в комментариях к рецензии от Канобу (501Legion делился ссылкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...