Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

мама! (mother!)

Как Вам фильм?  

778 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров больше понравился?
      0
    • Дженнифер Лоуренс
    • Хавьер Бардем
    • Эд Харрис
    • Мишель Пфайффер
    • Какой фильм Даррена Аронофски лучше?
      0
    • "Пи" (1997)
    • "Реквием по мечте" (2000)
    • "Фонтан" (2006)
    • "Рестлер" (2008)
    • "Черный лебедь" (2010)
    • "Ной" (2014)
    • "мама!" (2017)
    • Хотели бы вы увидеть трилогию: "мама!", "папа!", "сын!"?
    • Да, это будет круто, концептуально!
    • Нет
    • Без разницы


Рекомендуемые сообщения

Триллер + Фонтан + че

:biggrin: Что-то типа Линча что ли?

Блин, Фонтана вообще не хотелось бы :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем здесь вообще Ди Каприо.

Документалка его. Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пришло понимание смысла сабжа в первые 30 секунд? Если да, то интересно послушать твою версию, если ты не против

Пфф.

 

 

Сразу понятно, что фильм закончится печально для нашей Мамы и не только - а именно пожаром, ну процентов на 70 допустим. Обычная закольцовка. И правда ненужная. Хоть бы вначале - дом не восстанавливали графой - без этого еще можно было пережить.

Мне еще и в Прибытие Вильнева не понравилась похожая фигня. Но там хоть не так явно все было, но тоже к середине слили твист с кое кем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Что-то типа Линча что ли?

Блин, Фонтана вообще не хотелось бы :redface:

 

Немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного

Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Эд Харрис?

 

Там всем, кто не Лоуренс минут по 7 дали.

А Лоуренс к парику камеру го-про приколотили, так она с ней и бегала в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки какая ирония...

Я как обычно с ожидаемым фильмом, всячески избегал спойлеров, спотов и трейлеров. Но главным спойлеристом оказался сам Аронофски. Даррен, за что?:D

:biggrin: Что-то типа Линча что ли?

Блин, Фонтана вообще не хотелось бы :redface:

Намного проще Фонтана и, тем более Линча. Все понятно (ну почти все), главное - сверху на виду.

Но фильм цепляет, как необычная драма. Режиссура, актеры и технически - с этим все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Аранофски своими ответами на интервью разочаровывает. Я мол, вкладывал, в сабж гринпис а вы чето надумали за меня типа. Нет чтоб все оставить в тайне как делал Линч, избегая прямых ответов "че это было" (подсказки в МД лишь троллили зрителей скорее, а уж в ВИ вообще все мраком покрыто).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всем, кто не Лоуренс минут по 7 дали.

А Лоуренс к парику камеру го-про приколотили, так она с ней и бегала в кадре.

 

Я расстроена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чтоб все оставить в тайне как делал Линч, избегая прямых ответов "че это было" (подсказки в МД лишь троллили зрителей скорее, а уж в ВИ вообще все мраком покрыто).

Согласен. Но его право, понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь или ставить фильм по книге считает прямой экранизацией?

По книге, по мотивам. Ху керс. Передёргивать совсем не обязательно. Ты прекрасно понял о чём я.

Аранофски не ДиКаприо, он это делает изысканнее.

Слово изысканно тут явно не подходит. Мужик прёт как паровоз.

"мама!" не истошный крик, а киношка, которая доходчиво доносит все ужасы деяний людей.

Деструктивность действий людей суют мне в лицо на протяжении всего фильма. Весьма доходчиво. Не поспоришь. Люди так же небрежно растрачивают ресурсы матушки земли как Аронофски потенциал своей картины.

Подобным образом можно сказать что "Иди и смотри" тоже "истошный крик", но насколько прямолинейно это кино, насколько оно по-настоящему отражает истинную суть войны.

Неприличное сравнение. Картина Климова такая пугающая из за своей документальной правдивости и безкомпромисности. У Аронофски игра в метафизику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Аранофски своими ответами на интервью разочаровывает. Я мол, вкладывал, в сабж гринпис а вы чето надумали за меня типа. Нет чтоб все оставить в тайне как делал Линч, избегая прямых ответов "че это было" (подсказки в МД лишь троллили зрителей скорее, а уж в ВИ вообще все мраком покрыто).

 

И правильно сделал. Любители глубинных смыслов отсеятся и не придётся выслушивать бредовую конспирологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Аранофски своими ответами на интервью разочаровывает..

На счет Фонтана он говорил "интерпретируйте как хотите", в итоге много недовольных осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Аранофски своими ответами на интервью разочаровывает. Я мол, вкладывал, в сабж гринпис а вы чето надумали за меня типа. Нет чтоб все оставить в тайне как делал Линч, избегая прямых ответов "че это было" (подсказки в МД лишь троллили зрителей скорее, а уж в ВИ вообще все мраком покрыто).

Линч последними работами откровенно троллит своих фанатов и ему пофигу, что подумают о его фильмах. А Аронофски типо серьезный месседж пытается донести (он так думает). Ему важно, что бы люди восприняли то, что он хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф.

 

 

Сразу понятно, что фильм закончится печально для нашей Мамы и не только - а именно пожаром, ну процентов на 70 допустим. Обычная закольцовка. И правда ненужная. Хоть бы вначале - дом не восстанавливали графой - без этого еще можно было пережить.

Мне еще и в Прибытие Вильнева не понравилась похожая фигня. Но там хоть не так явно все было, но тоже к середине слили твист с кое кем.

 

 

Я не понимаю вас люди, вам лишь бы интересных-непредсказуемых твистов подавай (хотя их жопой жуй в маме), это не очередная киношка Шьямалана. Вы умнее не выглядите если разоблачаете те вещи которые разоблачать не нужно

 

 

Ты молодец, что заметил в фильме только то что Мама умерла, больше ее смерть тебе ни о чем не говорит? Она важна, так как смерть Лоуренс как факт не важна, а вот значение этой смерти намного интереснее, а сцена ключ к этому смыслу и в конце помогает собрать мозаику в едино во время просмотра, подчеркиваю во время просмотра. Прийти домой и прочитать на форуме что фильм значит каждый может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб.

 

Но это не прям чтоб че, скорее подобие че и чешная атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшая режиссура за последние лет пять, не меньше. Последний раз также крут и фактурен был П.Т. Андерсон в "Мастере".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вас люди, вам лишь бы интересных-непредсказуемых твистов подавай

Фильм то хороший, но мне всегда мешают подобные сливы и намеки. Грешен, да.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то хороший, но мне всегда мешают подобные сливы и намеки. Грешен, да.:D

Сам по себе Аранофски это уже такой большой спойлер что в конце гг будет худо или очень худо.

Ну просто такое начало фильма интригует и сразу настраивает на нужное Линчевское настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово изысканно тут явно не подходит. Мужик прёт как паровоз.

 

Деструктивность действий людей суют мне в лицо на протяжении всего фильма. Весьма доходчиво. Не поспоришь. Люди так же небрежно растрачивают ресурсы матушки земли как Аронофски потенциал своей картины.

 

Неприличное сравнение. Картина Климова такая пугающая из за своей документальной правдивости и безкомпромисности. У Аронофски игра в метафизику.

 

Климов тоже прёт как паровоз на художественном поприще, ведь история "Иди и смотри" на реальных событиях, но выдуманная. Игра в метафизику можно сказать. Аранофски пытается говорить на языке попкультуры, позвал Лоуренс, Бардема, чтобы как можно больше людей посмотрели его фильм с вполне сильным посылом. Сколько бы людей посмотрели документалку "Земляне" если бы в ней не принял участие Хоакин Феникс? А кино сильнее чем тот же "Иди и смотри" потому что это документалка. А кто в наше время смотрит документалки? А тут есть Лоуренс с толпой фанатья + важный и предельно просто поданный посыл, как в "Иди и смотри" прямо, но "мама!" пока что не классика, хотя вполне имеет все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч последними работами откровенно троллит своих фанатов и ему пофигу, что подумают о его фильмах.

 

Нет, не совсем так. Линч просто мыслит образами, а не нарративом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аранофски пытается говорить на языке попкультуры, позвал Лоуренс, Бардема, чтобы как можно больше людей посмотрели его фильм с вполне сильным посылом.

И фильм валится в прокате, ахаха ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важный и предельно просто поданный посыл

В том то и дело, что нет. Он доносит простые вещи сложным языком. В идеале должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм валится в прокате, ахаха ))

 

Чо ты ржешь, Фонтан, Реквием тоже провалились, но кино часть попкультуры

 

В том то и дело, что нет. Он доносит простые вещи сложным языком. В идеале должно быть наоборот.

 

"Лунный свет" говорит предельное простым языком о сложных вещах. Арановски не первый раз снимает кино, он уже ни раз доказывал что знает как мастерски сделать фестивально-попосовый фильм, так сказать кино, которое кассу соберет и критикам понравится, а тут он делает наоборот. Он специально снял фильм который не понравится людям, сделав важным посыл. Сейчас всем нравятся безобидные фильмы о правах женщин, черных, геев. В "маме!" речь идёт об убийстве, мы действительно жрем детей матушки природы, массового поощряем это, всем похер. Он не снимает плизер, в них главное красивая история как в "Ла Ла Ленде". Тут главное посыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо ты ржешь, Фонтан, Реквием тоже провалились, но кино часть попкультуры

Я не спорю, что часть попкультуры, только вот актеры как-то не сильно помогли ему с "как можно больше людей", хоть и привлекли картине внимание.

 

Тут с самим продвижением косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...