Перейти к содержанию

мама! (mother!)

Как Вам фильм?  

778 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров больше понравился?
      0
    • Дженнифер Лоуренс
    • Хавьер Бардем
    • Эд Харрис
    • Мишель Пфайффер
    • Какой фильм Даррена Аронофски лучше?
      0
    • "Пи" (1997)
    • "Реквием по мечте" (2000)
    • "Фонтан" (2006)
    • "Рестлер" (2008)
    • "Черный лебедь" (2010)
    • "Ной" (2014)
    • "мама!" (2017)
    • Хотели бы вы увидеть трилогию: "мама!", "папа!", "сын!"?
    • Да, это будет круто, концептуально!
    • Нет
    • Без разницы


Рекомендуемые сообщения

почему это? эпизод важен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно было бы обойтись без эпизода в самом начале, с

девушкой в горящем здании.

 

 

как я понял, в этой сцене показана предыдущая женщина Бардема, чей кристалл был разбит в фильме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Джампер имеет в виду, что эпизод спойлерит весь фильм. После него сразу примерно понятно стало, о чем пойдет речь. Можно было бы хоть интригу сделать.

 

И я не считаю, что он важен. В финале показывают же тоже самое - этого было бы достаточно, чтобы вразумить. Зачем настолько в лоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, в этой сцене показана предыдущая женщина Бардема, чей кристалл был разбит в фильме

 

Это да.

 

почему это? эпизод важен.

Но он дает жирные намеки на финал, без него было бы больше интриги, там ведь и позже герой говорит о пожарище.

 

Он, конечно, важен для закольцованности, но колечко можно было бы сделать "тоньше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это огромная подсказка в понимании фильма и его смысла во время просмотра, "тоньше" некуда

 

 

Потому что этот эпизод важен не смертью Лоуренс, а тем что она значит для героя Бардема и общей истории. Такой же эпизод есть в фильме "Красота по-американски", по сути не важно умирает гг или нет, важно наблюдать за тем что его смерть значит. Открытый финал лишает интриги, но интрига совсем не в этом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Главная беда фильма - жирные намеки по всему хронометражу. С Лебедем такого не было. А тут...Короче я очень удивлен, что Даррен решил так сделать...

Надо было ему ставить спектакль.)

Изменено 17 September 2017 17:42:32 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, для вас эта сцена действительно самая главная интрига в фильме или все остальное действие вас никак не удивило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, для вас эта сцена действительно самая главная интрига в фильме или все остальное действие вас никак не удивило?

 

Разумеется, не самая главная (никто и не говорил, что таковая, откуда такие выводы?), но это важный элемент фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена важный элемент фильма, да. Выше просто писали что она лишняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и лишняя. Ничего не дает фильму. Понимание должно приходить по ходу просмотра, а не в первые 30 секунд.

Убери начальную сцену с предыдущей девушкой и оставь финальную со следующей - и все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, для вас эта сцена действительно самая главная интрига в фильме или все остальное действие вас никак не удивило?

 

Этому фильму в принципе тяжело удивить. Он по книге поставлен. Тут важнее не что, а как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и лишняя. Ничего не дает фильму. Понимание должно приходить по ходу просмотра, а не в первые 30 секунд.

Убери начальную сцену с предыдущей девушкой и оставь финальную со следующей - и все будет работать.

 

Тебе пришло понимание смысла сабжа в первые 30 секунд? Если да, то интересно послушать твою версию, если ты не против

 

Этому фильму в принципе тяжело удивить. Он по книге поставлен. Тут важнее не что, а как.

 

Фильмы по книгам никого не удивляют уже? Я ошибаюсь или ты считаешь что это прямая экранизация библии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы по книгам никого не удивляют уже?

По старейшей книге с которой знаком каждый школьник? Нет. А тебя сильно удивили сюжетные перипетии?

Я ошибаюсь или ты считаешь что это прямая экранизация библии?

Для прямой экранизации тут слишком много ошибок и несостыковок. Вольная интерпретация? Почему нет. По сути перенос библейской мифологии на бытовой уровень для пущей наглядности. Библейский фанфик. Я ошибаюсь или ты скажешь, что библия не причём и все совпадения случайны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прямая экранизация, как и "Догма", например. Называй фанфик или как вы подобные вещи называете

 

По старейшей книге с которой знаком каждый школьник? Нет. А тебя сильно удивили сюжетные перипетии?

 

да, вся киношка удивительна, я не сноб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прямая экранизация, как и "Догма"

Как я и сказал

Для прямой экранизации тут слишком много ошибок и несостыковок

Называй фанфик или как вы подобные вещи называете

Именно так и называем. Либо

Вольная интерпретация

Как любой автор Ароноски имеет право. Примут его мнение или нет вопрос другой.

да, вся киношка удивительна, я не сноб

Кино уникальное в своём роде. Никто не спорит. Но как уже не раз оговаривалось удивляет оно отнюдь не фабульно. Тут синдром Рефна на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому фильму в принципе тяжело удивить. Он по книге поставлен. Тут важнее не что, а как.

 

По какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и сказал

 

молодец, ты заметил что сабж вольная интрепретация библии.

 

 

Кино уникальное в своём роде. Никто не спорит. Но как уже не раз оговаривалось удивляет оно отнюдь не фабульно. Тут синдром Рефна на лицо.

 

Там еще куча всего и связь с библией это только часть. Как ты и сказал, каждый школьник знает о библии, но не каждый понимает ее истинной сути, мало того этим страдают абсолютное большинство. В этой книге планета запечатлена такой, какая она была тогда, а сейчас подобные вещи называются гринписом. Аранофски мощно об этом напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, ты заметил что сабж вольная интрепретация библии.

Ты спросил считаю ли я это прямой экранизацией. Я на твой вопрос ответил.

Аранофски мощно об этом напоминает

Чрезмерно мощно. ДиКаприо побуждает сильнее не срываясь на истошный крик.

По какой?

Хороший вопрос. Можно я подумаю немножко и отвечу позднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предупреждать, что 80% экранного времени - это крупные планы Лоуренс на фоне различной фигни. Не пошла бы. Бардем в профиль на поминках отсняли, другим свет отвратно ставили.

За фильм я поняла, товарищ сценарист и режиссёр, что у вас с ней роман. Но кино об этом зрители-то не просили.

Причём сценой причастия не удивил, где-то я уже такое читала. У Зюскинда поинтересней получилось написать.

Изменено 17 September 2017 18:03:42 пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил считаю ли я это прямой экранизацией. Я на твой вопрос ответил.

 

Да, просто ты написал:

 

Он по книге поставлен.

 

я ошибаюсь или ставить фильм по книге считает прямой экранизацией?

 

Чрезмерно мощно. ДиКаприо побуждает сильнее не срываясь на истошный крик.

 

Аранофски не ДиКаприо, он это делает изысканнее. "мама!" не истошный крик, а киношка, которая доходчиво доносит все ужасы деяний людей. Подобным образом можно сказать что "Иди и смотри" тоже "истошный крик", но насколько прямолинейно это кино, насколько оно по-настоящему отражает истинную суть войны. В самых изощренных сценах заключается самый важны посыл ленты, и сделано это мощнее, чем у ДиКаприо, хотя он молодец тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предупреждать, что 80% экранного времени - это крупные планы Лоуренс на фоне различной фигни.

Спасибо за предупреждение, теперь желание посмотреть еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь вообще Ди Каприо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет F и всего 7,5 лямов за уик совсем жеска... Лоуренс в очередной раз доказала свою переоцененность и что кассу совсем не обеспечивает.

 

Чет даже не знаю идти или нет уже... Хотя на КП оценка достойная вроде. Так фильм триллер, ужасы, Фонтан или че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет F и всего 7,5 лямов за уик совсем жеска... Лоуренс в очередной раз доказала свою переоцененность и что кассу совсем не обеспечивает.

 

Чет даже не знаю идти или нет уже... Так фильм триллер, ужасы, Фонтан или че?

 

Триллер + Фонтан + че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Эд Харрис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...