Перейти к содержанию

Каратель (The Punisher)

Рекомендуемые сообщения

Никакого толку от тебя. Ну кроме того, что пилот у ДД1 был и правда хорошим, а потом он просел.

Дык про флеша мне сказали что еще хуже чем ДД, агентов щит я выдержал серий 5, но это плюшевый детский утреник, остальное даже пробовать не стал и так понятно что их все делают одинаково. Сюда полез потому что Донни вроде положительно отозвался и антогонист написал про хороший сценарий. Не знаю почему они так поступили-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В ДД1 полноценно мне вкатили только Пилот и 7я серии. А дальше как-то не алё. Уже во 2й серии урезали в начале весь экшон, зато всю серию он у медсестры валялся. Идеальная формула для подачи супер-геройского сериала просто. Третья серия тоже вся унылая.

С 4й Фиск пикапил мамку Супса, что тоже шляпа полная, и там много воды такой. Были конечно редкие просветы, типа первый разговор ДД и Фиска по телефончику в 6й серии, или той сцены, когда Фиск отбил русскому голову, но даже подводка к этой сцене была невероятно глупа - ''Ты испортил мне свидание, я тебя убью, ты гад''. Какой-то обиженный плюшевый мишка. В общем, за исключением 1й и 7й серии бывали редкие просветы, и те фэйлили тупыми твистами, как убийство Уэсли, или как ДД валянул Нобу и ему было насрать на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык про флеша мне сказали что еще хуже чем ДД, агентов щит я выдержал серий 5, но это плюшевый детский утреник, остальное даже пробовать не стал и так понятно что их все делают одинаково. Сюда полез потому что Донни вроде положительно отозвался и антогонист написал про хороший сценарий. Не знаю почему они так поступили-(

 

Ну я про трэшаки вроде плеша и агентов не спрашивал. Я про Джессику и ДД! А ты одно не смотрел, а во втором утонул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то до сих пор ищет в сериалах Нетфликса экшн. Это так наивно, что даже мило. Пора бы в 2017-м уже понять, что сериалы это продукция второго сорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про трэшаки вроде плеша и агентов не спрашивал. Я про Джессику и ДД! А ты одно не смотрел, а во втором утонул.

Я так и не понял, Джессика норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то до сих пор ищет в сериалах Нетфликса экшн.

Кто-то естественно. Отзывы на Карателя в паутинке тому явный пример. Я то как раз и не ждал от сабжа экшона, ибо просто понимал, что Марвел-Нетфликс так не снимают, и снимать не будут никогда. Именно поэтому Каратель меня не удивил тем видом, в котором он сейчас существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, Джессика норм?
она гораздо более фентезийная,чем ДД или Каратель.Плюс нотки феминизма.Но по жанру отличаются.Джессика это такой нуарный детективчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, Джессика норм?

 

Из-за злодея в основном, но да. Лучше кулачков, защечников, Кейджев, ДД2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуша сабж качественный получился.Лучший после ДД1 в линейке.И с наибольшим потенциалом понравиться тем людям,которые комиксы на дух не переносят.

Вовсе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет

 

Ваш фаворит - это Люк Кейдж, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, Джессика норм?

 

ДД1/Каратель>>>>>>>>>ЖЖ(но, как уже 100500 раз говорили, из-за Килгрейва)>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> прочий мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему Жессика заходит народу. Весьма же пресно по всем критериям, нет ничего, что можно взять и выделить выше среднего. Даже злодей какой-то херней страдает, потенциал его не использован должным образом.

Ну то есть, да, нет откровенных косяков как в Защитниках и Кулаке, но хвалить за общую посредственность - это тоже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда полез потому что Донни вроде положительно отозвался и антогонист написал про хороший сценарий. Не знаю почему они так поступили-(

Потому что это хороший сериал, очевидно же!

Лучшая сцена:

 

Мы смотрим сеанс групповой терапии, где бывшие солдаты ненатурально общаются. Сеанс заканчивается, все уходят, остается только "воспитатель". Заходит наш герой, следует диалог:

 

blah-blah-blah

yada-yada-yada

Мне было очень лениво, но я даже спецом сейчас пересмотрел эту сцену.

Признайся, тебе ведь просто изначально хотелось, чтобы сабж тебе не понравился?

 

Фрэнк заходит книгу отдать, в первую очередь. Стоит и не заходит, ну, потому что, вроде, хочется, но колется. А со старым товарищем увидеться есть желание, чё у него ещё остаётся.

Алсо, сцена встречи служивых закладывает базис ко второй сюжетной арке, но это понятно только если смотреть дальше.

 

ЗЫ Джессика Джонс тоска зелёная и злодей у неё дурацкий, не устану это повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся, тебе ведь просто изначально хотелось, чтобы сабж тебе не понравился?

С чего бы?) Напротив, ищу себе что-нибудь такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?)

Цепляешься ко всякой ерунде.:)

Напротив, ищу себе что-нибудь такое

Сабж надо желательно смотреть, если видел второй сезон Daredevil'а, там основы заложены, с чистого листа всё это реально может выглядеть странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД1 вызывал желание дропнуть уже на 2й серии, хотя Пилот был хороший. Если отбросить заунывное и долгое исповедование, то там был идеальный баланс между персонажами, сюжетом и экшоном. Дальше пошла тягомотина, сопли, плюшевый медведь клеил бабу и плакал о просраных свиданках, с растянутой клюквой, ещё и флэшбек к русским принтянули, только время зря всрали и т.д. И та же мрачность, которая играла на плюс к атмосфере в Пилоте, уже на второй серии превратилась в тягучее болото параллельно с унылой болтовнёй. Разве что Фогги разбавлял всю этоу пресноту.

Джонс понравилась главной героиней. Первые пару серий тащила она и нуарная атмосфера сериала. Наблюдать за заносчивой детектившей, которая разведывает чужие секреты - по сути, только и подсирает людям, и бухает гораздо любопытные, чем за скучным Мёрдоком. Лучше смотреть, как она в очередной раз кого-то посылает, и идёт бухать, чем выслушивать очередное исповедывание от Башки. Атмосфера так и вообще остаётся фишкой сериала до конца, и нео-нуар тащит во всей красе, как ещё один плюс сериала, а не вгоняет в тоску уже со 2й серии. С 3й серии ещё одним плюсом сериала становится Киллгрейв, который как злодей уж явно выше унылой жирной свиньи с очередной мафией. Чувак просто живёт по фану, юзая свои способности. И даже его беганья за бабой здесь обставлены так, что это тащит сериал. В случае Фиска хочется дропать моментально.

Да, в Джонс есть натянутые твисты. К примеру, что она хоть и сильная, и швыряет более крупных мужиков, но 4 обычных человека, одной из которых была обычная ворчливая баба смогли её отрубить. Но Джонс хоть и сильная в физическом плане, в остальном обычный человек, и я в этот момент скорее поверю, чем в убогий твист с убийством Уэсли - в ДарДевиле вообще любили отмазываться в лёгкую, и там не одно такое убожество есть. Операторка ещё один плюс к сериалу - например вот, и в таком ключе выполнен весь сериал. В ДарДевиле такого и близко нет. Там не проникаешься атмосферой как здесь, нет такой стилистики, нет и такой операторской работы, там просто ночь и всё, которая утомляет из-за дисбаланса подачи материала. Хотя в Пилоте работала наоборот в плюс. Очень много ударов палятся, что летят мимо врагов и вообще до них не долетают. Серьёзным минусом Джессики могу назвать разве что лесбиянок, и то, даже тут выручает Тринити. Может Хоггард в комиксах и мужик, а здесь она баба, но тут прям нравится, как она исполняет гнусную чувиху, которой важна только она сама, и всё, что хорошее сделает людям, это всё-равно в первую очередь хорошо для неё. И она смотрится в этом образе, под неё специально прописали персонажа. Это не просто замены ради замены перса. В ДарДевиле заменили же Уриха на негра, а толку ноль. Ну, спасибо хоть за 7ю серию ещё. она мне тоже понравилась на уровне пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто придем к выводу, что Нетфликс не снял по Марвелу ни единого годного сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал, а кому то надо обязательно поныть. Лучшее у Марвел/Нетфликс со времени 1 сезона Сорвиголовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сорвиголова попортил сильно впечатление костюмом в финале. Это так же там уместно выглядело, будто бы тут каратель надел себе на голову шлем с ушками бетмена и маску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще как Power Ranger какой-то. Это так сильно выбивалось из той концепции, которую сериал задал изначально. А в процессе, ещё сильнее контрастировало в дальнейшем с остальными сериалами данной линейки - как с другими уличными сериалами, так и с той же линией с Карателем во 2м сезоне. Где мафия, месть и чернуха, а на их фоне чувак в красном комбинезоне с рогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляешься ко всякой ерунде.:)

Как же ерунда?) Там каждая сцена такая. Гопники-строители, которые обсуждают дело на открытом месте в деталях; сцена знакомства с героиней и её напарником; сцена её разговора с мамой, где они общаются так будто увиделись впервые за год и проговаривают все произошедшие события; сцена с падением бумажника.

 

Всё бездарно и наигранно. Не знаю, может дело в том что ты привык смотреть эти сериалы, которые еще хуже и на их уровне Каратель хороший, но вообще такой сценарий в 2017 это катастрофа. Трешевая Смертельная Гонка и та на три головы талантливее чем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу 6ти серий история воспринимается интересной. Персонажи хороши - Касл хорош, Микрочип тоже. Но вот стремление Марвел-Нетфликс опять всё на 13 серий раскидать снова всё портит:

 

- В 1й серии чуваки обсуждают планы грабежа, незамечая Касла сидящего рядом в паре метров слева. Надо быть полными кретинами.

- Бумажник это фэйл и рояль полнейший.

- Твист во 2й серии с багажником детский. Касл договорился, что встретится с Либерманом, но на своих условиях. В итоге он его продолжительное время тягал по городу, пока до кладбища не дотащил. Потом выходит негр и передаёт ему послание от Касла, что тот после этого всего вдруг резко встретиться отказался. Ну очевидно же, что он не стал бы тебя тягать столько времени по городу, постоянно названивая и указывая путь, чтобы потом прислать негра и передать, что это всё просто так и встреча теперь отменяется, тем более для человека, который скрывает то, что жив, а ты единственный, кто знает его тайну. И Либерман, как крутой аналитик АНБ естественно на такой анализ не способен, и возвращаясь к машине багажник проверить не соизволил. А если б на заднем сидении убийца лежал, или там под тачку бомбу прицепили, тоже бы не проверил? А ведь сам скрывает свою жизнь, а тут выбрался из своего укрытия и пофиг как-то...

- В 4й серии Касл сам раскрывает себя Мадани, при чём в такой ситуации, где спалиться можно было только если пытаться намеренно, что он и сделал, удивительно для человека, который потом в 6й серии говорит Микрочипу о том, что чем меньше людей знают тайну о том, что он жив - тем лучше. Спустя 10 минут, в той же серии он повторяет эту же фразу Биллу в порту, и от этого становится смешнее вдвойне.

- В 6й серии Мадани находится с Биллом в номере, и просто так на видном месте валяются её дела о Фрэнке Касле, что естественно Билл и спалил. Она просто так взяла, и принесла такую информацию с собой к нему? Хотя до этого скрывала её ото всех, кроме Штайна.

- Диалоги Мадани с мамашей по большей части затянутые и ни о чём.

- Линия с Льюисом просто как собаке пятая нога. Типа отмазка, чтоб побольше на военщине сконцентрироваться, хотя сериал в этом не нуждается, ведь само прошлое Фрэнка уже сплошная военщина, а события в настоящем неотрывно связаны с этим самым прошлым, и всячески напоминают об этих связях.

- У Фрэнка в первых трёх сериях глюки с тем, как он убивает свою жену, хотя во 2м сезоне ДарДевила там такого и близко не было. Там он уже всё пережил, оклемался, и определился со своими дальнейшими действиями, принял все решения, и вообще действовал на основе уже всего пережитого оставив всё прошлое позади.

 

Сериал вроде и ругать не хочется, ибо смотреть интересно. Да и не сказать, что прям срань такая, что хуже некуда. Но Марвел-Нетфликс со своими стремлениями к всевдо-реализму и 13ти сериям всё только усугубляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут делятся своими рейтингами, то тоже оставлю: "Сорвиголова" > "Люк Кейдж" > "Сорвиголова 2" > "Защитники" > "Железный кулак" > "Джессика Джонс".

 

Пока на пятой серии "Карателя", но похоже, что он займёт второе место, сместив "Люка Кейджа" на третье. Уж очень хорош Бернтал в этой роли, да и сюжет нравится. Всё правдоподобно, ну, и тема отмщения приносит удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия - первая, про которую могу сказать: ''Почти хорошо''.

 

Дуэт Касл-Либерман радует ещё больше. Наконец-то он не сопровождается повторяющейся и уже порядком надоедливой формулой - Либерман что-то говорит, Касл ему отвечает: ''ты заткнёшься?'' или ''когда прекратишь болтать?'', но при этом сам же Касл и продолжает с ним трындеть. И так по кругу. В этой серии с этим уже всё хорошо.

Да и само построение серии - планировка миссии, и её исполнение. Это радует.

Ну и да, классика от Марвел-Нетфликс снова в действии. Опять затягивание повествования и хронометража ненужными линиями - тут за это отвечает Луис, и просто успешно с этим справляется.

Диалоги тоже как всегда (Штайн: ''Что будем делать с жучком?'; 'Мадани: ''Понятия не имею'') очень ''радуют''. В смысле, что делать с жучком? И в смысле, понятия не имею? Не трогайте его. Вы подозревали, что кабинет на прослушке, убедились в этом когда нашли жучок, и узнали, где именно он в кабинете расположен. Не трогайте его, и морозтесь далее, что типа не при делах вообще. Не привлекайте к себе в этом плане внимания.

 

 

В остальном, пока баллов на 7 тянет, просто норм, не более. Линия Карателя во 2м Башке была по-настоящему взрывной и лучшей экранизацией именно Панишера, как такового, что и спасло 2го Башку от дно-рейтингов. Здесь же Фрэнк - плотник, строитель, механик, с личной драмой военного прошлого, которое и окунуло его в эти заговоры ЦРУ, армий, и он пытается их раскрыть. Если так желали драматичной военщины, то можно было про это и отдельный сериал снять, со своими новыми персонажами, и другой историей, а не пичкать этим Панишера, чья история была хорошо рассказана ещё во 2м Башке. Но нежелание отпускать эту самую прошлую историю Касла, а мусолить её дальше; строить на этом общую военную драму идущую через весь сериал, и попутно вытягивая из неё абсолютно ненужные сюжетные линии и есть на мой взгляд главная беда сериала. Что делает его не то, что плохим, как просто ненужным и вторичным.

Но имеем, что имеем, значит смотрим и оцениваем именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, пока ни одной серии не смотрел (может посмотрю ибо и Панишер, и Бернтал интересны), но зашел на страничку сериала на самом сайте и в графе "жанр" первым стоит - фантастика. Это как понимать? :) Сам же герой и его супостаты вполне реальные люди, а по фабуле перед нами чистый криминальный экшн-драма. Или там потом будут появляются позже в повествовании сверх-люди, мутанты и прочая байда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...