Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каратель (The Punisher)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено.

 

Редко когда удаётся посмотреть интересующий проект одним залпом, и Каратель стал именно таким. Безумно круто, жёстко и интересно. Местами неторопливо (для некоторых может показаться затянуто), но по мне всё выдержанно в нужном темпе. Очень понравились персонажи, Бернтал как влитой. Но больше всего поразил Микро - невероятный персонаж и актёр вжился и сыграл с полной самоотдачей. Браво.

 

Единственный момент, который не то чтобы не понравился, а вызвал наверное смешанные чувства, это линия с солдатом страдающим послевоенным синдромом. Пусть можно и ещё подискутировать по поводу некоторых моментов и ситуаций, но больно всё так хорошо для меня в итоге оказалось, что минусы попросту стираются и остаются исключительно положительные эмоции. Мои аплодисменты создателям и всем тем, кто так или иначе причастен к этому проекту. Хочется продолжения, буду надеяться и с нетерпением ждать момента анонса.

 

tumblr_o2mid2qrsh1uqfsrjo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну побочная линия с солдатом очень много что вывернула по основному сюжету, так что она там необходима, и не так чтобы сильно плоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет впечатления после 1-2 серии так себе. Конечно, видно, что сюжет постепенно нарастает, становится напряжённым, но всё равно заметно, как авторы пытаются растянуть тот или иной момент. Посмотрим что дальше будет, но пока лёгкое разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну побочная линия с солдатом очень много что вывернула по основному сюжету, так что она там необходима, и не так чтобы сильно плоха.

 

Да. Необходимость не оспариваю. Может, со временем поменяю своё мнение, поскольку есть желание в будущем пересмотреть сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто два разных варианта посттравматического расстройства.

Противопоставление Касла местному Унабомберу.

 

 

10 серия пока наименее удачная.

Нет,было в ней и хорошее-фишка с разными поинт оф вью(совершенно не обязательная,правда),броманс Карен и Френка,акшончик(хотя тут как и на пользу,так и на вред).Уж больно все фентезийно здесь,по сравнению с тем что было раньше.Ну и сумбур,сплошной сумбур со слитой драмой.Учитывая тягучее повествование,которое впервые за всю линейку действительно работает как надо,совсем другого я ожидал от момента когда Касл и Мадани узнают про предательство Билли.Понятно,что последующей рефлексии не избежать,но главный момент откровения уничтожен.Жаль жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 эпизод самый клёвый.:) Но я вообще люблю приём, когда общая картина составляется из отрезков, показанных с разных точек зрения.

 

Касаемо момента на лестнице, когда всё становится понятно про Билли, ну не знаю, вроде, все профессионалы, что им, в момент когда все друг у друга на мушке, разводить греческую трагедию с заламыванием рук и причитаниями "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите, если сравнить с ДД и Кулаком, тот оно как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 эпизод самый клёвый.:) Но я вообще люблю приём, когда общая картина составляется из отрезков, показанных с разных точек зрения.

 

Касаемо момента на лестнице, когда всё становится понятно про Билли, ну не знаю, вроде, все профессионалы, что им, в момент когда все друг у друга на мушке, разводить греческую трагедию с заламыванием рук и причитаниями "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!"

не,конкретно к данной ситуации претензий нет.Понятно что им не до греческих трагедий было.

 

Я просто иначе себе представлял момент когда Касл узнает правду про друга.Допустим увидит Билли через прицел снайперки вместе с его "боссом".Просто 9 серий они чуть ли не медитативно вели к этому моменту,а потом взвинтили темп сверх меры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось: едва ли не лучшее в рамках Нетфликс-вселенной Марвел со времен DD. Сценарий, герои, антураж, связность истории - все здорово, жестко, натурально и убедительно. Вообще не понимаю, кому и зачем после этого нужны убогие Кулаки, убер-негритосы-ноумнеймы и прочие заshitники/цы.

 

p.s. Осилил покамест только 2 эпизода, смотрю в озвучке NewStudio, за Касла балакает Гланц, крепкое словцо где нужно вставляют без цензуры, так что все более чем кошерно.

 

если сравнить с ДД и Кулаком, тот оно как

Где DD - лучший сериал в линейке, а Кулак - худший? В опасной близости от первого, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в озвучке NewStudio, за Касла балакает Гланц, крепкое словцо где нужно вставляют без цензуры

 

Это забавно, учитывая, что единственный "фак" на сезон выдал Микро:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сужу в т.ч. и по их предыдущим работам, похлеще Алексов и Кубиков порой выдают, молодцы.

 

p.s. Думаю, в пору открывать голосование за лучшего экранного Панишера, потому что, например, Стивенсона Бернтал уже задвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюсов уже давно знают по Банши, в плане матершины. Там они не чурались каждого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, люблю, когда переводят дословно, без всяких смягченных чертыханий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернтал всех уже задвинул.Но,справедливости ради,ему и играть дали куда больше материала и куда разнообразнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало 6 серии и конец 7 серии...Божечки,10из10 на кончиках пальцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он только своим началом во 2м ДарДевиле уделал всех предыдущих.

Вспомнить хоть бы сцену, когда он аля Терминатор преследовал того бандюгана в больнице, или когда тому же ДарДевилу в маску шмальнул - это всё было ещё в первой же серии 2го сезона, тобиш, немного материала, и уже тогда он был бест оф зе бест. Далее только укрепил свой статус. 9я(тюрьма) и 11я(кафеха) серии, так и остаются топом 2го ДарДевила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с перемотками, не понял восторгов некоторых людей, посмотрите сериалы на НТВ, там точно такие же перестрелки. В Сорвиголове каратель как то больше мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Необходимость не оспариваю. Может, со временем поменяю своё мнение, поскольку есть желание в будущем пересмотреть сезон.

 

Туда очень органично повесили целую кучу важных событий, потому может нравиться может нет, но сам подход уже достоин похвалы, что нам вместо натянутых за уши поводов и нелепых поворотов подводящим к этим событиям, дали более менее вменяемый сценарий с адекватными мотивами персонажей. Сценаристам БпС сидеть и изучать покадрово как мантру.

 

Вы мне скажите, если сравнить с ДД и Кулаком, тот оно как?

 

Если из кулака убрать Митчемов, то будет вообще, как диснеевская мультяха по сравнению с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзко, брутально, интенсивно, без лишних соплей и просадок...Смогли продержаться все 13 серий к моему удивлению. Бернтал абсолютно великолепен, хотя казалось бы куда еще то; Мосс-Бакрак в роли Микро очень крут, как и вся его арка; Барнса с Шульцом бы тоже отметил-пусть и не самые классные злодеи, но вместе очень даже сработали. Роулинс против Фрэнка в 12 это вообще вышка.

Не могу сказать, что в целом это какой-то крышеснос, но и придираться тут почти не к чему. Лучший сериал Нетфликс юниверс после СекирБашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернтал абсолютно великолепен

Точняк. Бернтал зверски крут и именно что великолепен в сабже.

 

А сам проект «Punisher» как таковой, конечно же, в частности благодаря Бернталу, лучший в данной линейке Netflix. Все остальное бурда многая из коего непригодная даже для фонового просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк и Карен продолжают химичить как ядерное оружие. Началось все еще во втором сезоне Башки и продолжается с новой силой здесь. Чудная парочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2-й серий пока слегка скучновато, не то чтобы плохо, но как-то немножко не то, чего ждешь от этого персонажа... Панишеру бы все-таки лучше качественную полнометражку а-ля Джон Уик

 

Восторгов по Бернталу как не разделял еще во втором сезоне ДД, так не разделяю здесь по-прежнему. Джейн и Стивенсон как по мне куда более фактурные и харизматичные мужики и эта роль на них сидела лучше. Бернталу куда больше идет играть всяких гопников второго плана, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк и Карен продолжают химичить как ядерное оружие. Началось все еще во втором сезоне Башки и продолжается с новой силой здесь. Чудная парочка.

 

Каратель и отношения с девушками, сценаристы там знатно упоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк и Карен продолжают химичить как ядерное оружие. Началось все еще во втором сезоне Башки и продолжается с новой силой здесь. Чудная парочка.

 

Мне показалось что у Касла тут с каждой химичило. От жены Микро до Мейден.

 

Каратель и отношения с девушками, сценаристы там знатно упоролись.

 

В чем их упопротость? я только упоротость вижу в таких коментах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...