Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каратель (The Punisher)

Рекомендуемые сообщения

О, люблю такие типажи. Весь из себя суровый и мрачный герой трудится где-нибудь на суровой мужской работе, а всяческие гопники и морлоки издеваются над ним, поплевывают и грубят матерными словами. Ты думаешь - давай, мужик, ты же морпех, спецназ, стройбат, вломи им, как ты терпишь - но нет, у него закончился лимит на избиения еще в школе, мрачное прошлое не дает покоя, он молчит и не реагирует... Но чу! Гопник бросил бумажку на пол. Или старушку толкнул. Герой расправляет плечи и - понеслась. И агентесса ФБР обязательно модельной внешности только с съемок Космо или Вог. Хотя, конечно, Бернтал хорош - это еще в ДД было ясно. Начало у сериала клишированное, но снято неплохо - возможно дальше будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

MNU встали на пусть исправления и со времён арки о Карателе во втором сезоне "Дардевила" выпустили нечто хорошее, а финалка 12 серии вообще убивает все потуги на драму в остальных их сериалах по мурвелу.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул 2 серии,годно.Искупление нетфликс близко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3 серий полет отличный.Попахивает лучшим сериалом в линейке,со времен первого сезона Дурдевила.Не сглазить бы.

Касл

канонично шиназулся еще во время войны

,а то помню высказывались опасения,что этого не будет.Переходный момент достойно показали.Бернтал хорош,экшен не "страдает" излишней изобретательностью и красивостями с круто поставленной хореографией,но он по хорошему грязный и брутальный.Для сабжа самое оно.

Немного смущает агент фотомодель и Барнс не в тему как по мне(но отсылочку с Греем оценил).

 

upd.Ну вот,стоило похвалить,как в конце 4 выдали какой то цирк.

Сначала Касл с девахой агентом разыграли сценку из Форсажа,а потом он еще и раскрылся перед ней.

Так бездарно сюжет только на Сидабе двигают вперед.

Изменено 18.11.2017 22:28 пользователем ekko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ, не такого я ждал. Боринг триллер-драма - это не то словосочетание, что мне приходит на ум при упоминании Касла.

Экшен - 3 склейки для 1 удара. ПТСР у каждого персонажа, кажись, и далеко не мельком. У руля подразделения девчушка, которой на вид лет 18. И не дохрена ли у "одиночки" Фрэнка помощников.

И эпизодов можно было, наверно, поменьше наклепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ, не такого я ждал. Боринг триллер-драма - это не то словосочетание, что мне приходит на ум при упоминании Касла.

Экшен - 3 склейки для 1 удара. ПТСР у каждого персонажа, кажись, и далеко не мельком. У руля подразделения девчушка, которой на вид лет 18. И не дохрена ли у "одиночки" Фрэнка помощников.

И эпизодов можно было, наверно, поменьше наклепать.

 

это из разряда "лишь бы к чему-нибудь придраться"

з.ы. помощник 1-микро, но чтоб им стать пришлось три дня на стуле голым просидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из разряда "лишь бы к чему-нибудь придраться"

з.ы. помощник 1-микро, но чтоб им стать пришлось три дня на стуле голым просидеть

Курт, Мадани, Пэйдж - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт, Мадани, Пэйдж - это кто?

 

Проверенные делом соратники(кроме Мадани.Мадани-необходимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенные делом соратники(кроме Мадани.Мадани-необходимость)

Теперь объясни мне отличие соратника от помощника. И что делала эта необходимость, тоже интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясни мне отличие соратника от помощника. И что делала эта необходимость, тоже интересно услышать.

 

помошник это сбежались-разбежались

соратник-проверенный дерьмом кореш

 

Необходимость загоняла цру-ника в угол(чтоб он потерял осторожность), иначе никто б его не достал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там дальше, но 1 эпизод у сериала просто бомба. На такого Касла я могу смотреть и без сюжетных изысков, так что спасибо Нетфликс в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помошник это сбежались-разбежались

соратник-проверенный дерьмом кореш

Интересный взгляд на вещи. То есть, "соратник" помощью не считается. Все, что они делают, записывается на счёт Карателя, понял.

Необходимость загоняла цру-ника в угол(чтоб он потерял осторожность), иначе никто б его не достал

Она это делала сама? С Фрэнком и Микро они план не придумывали? Она его потом не отмазывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный взгляд на вещи. То есть, "соратник" помощью не считается. Все, что они делают, записывается на счёт Карателя, понял.

 

Она это делала сама? С Фрэнком и Микро они план не придумывали? Она его потом не отмазывала?

 

помочь любой бомж может

Локки с Тором-помощники, но в каком месте они соратники?

 

Боже, вы сами не доходите?У Мадани был выход на топов АНБ и ЦРУ(она столкнула 2 ведомства , в итоге ЦРУ решило, что проще слить одноглазого)

Вот ее важнейшая функция, которой не было у Френка и Микро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел 2 серии и так и не понял о чем, о трудной судьбе Касла, о его психическом состоянии после потери семьи и мести за них? Эта трагедия мне лично очень быстро надоест если не будет какого либо действия. Вон у Мартина Ривза из "Смертельного оружия" горя тоже не меньше, но там добавляют еще экшена, а тут что нибудь будет интересное? По двум сериям создается такое ощущение что если бы сериал сняли о том как Касл мстит виновным было бы гораздо интереснее, даже оставаясь таким же мутным это дало бы даже некий шарм сериалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, вы сами не доходите?У Мадани был выход на топов АНБ и ЦРУ(она столкнула 2 ведомства , в итоге ЦРУ решило, что проще слить одноглазого)

Вот ее важнейшая функция, которой не было у Френка и Микро

Зачем мне доходить до того, о чем я у тебя не спрашивал. Не надо мне сюжет пересказывать, я недавно сам смотрел .

Они работали вместе - Мадани помогала Фрэнку. Как и Курт и Пэйдж. Это я пытаюсь тебе донести. Тогда как ты с пеной у рта пытаешься доказать, что у Касла был только Микро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Лучший сериал MNU после первого сорвиголовы.Бернтал чертовски крутой Каратель! Отличный сюжет, проработка персонажей, жести навалом, даже элементы бдсм имеются в некоторых сценах, кровища литрами,12 серия одна из лучших.Барнс хорош был.Мадани красивая.Финальный бой бомба.9/10 Хочу продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет насилия и прочего взрослого контента не знаю, я просто только что буквально день назад посмотрел дикий запад, и мне каратель на контрасте кажется в этом плане какимто довольно лайтовым. Там у меня челюсть отвисала от жести и всех этих членов с сиськами и щелками прямо в камеру. А тут когда Медани после двудневного перепихона стыдливо натягивает на себя простыньку, это както нелепо выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане жести сабж куда хардкорнее Вестворлда.Ну и по содержанию(5 серий) пока повзрослее,да.А сисек на Фликсе почти нет и больше их не станет.Членов тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где тут жести больше было. В вестворлде у меня от всех этих лиц которые выносили с мясом прямо в экран аж йокало, а тут ничего подобно нет особо. Там чтото было с дробовиком, пару моментов буквально вдалеке, остальное это типа пулевые ранения потыкать ножом да кетчупа пустить. Чтобы комуто руки ноги отрывало, лицо брызгало прямо в камеру крупным планом и т.п я такого не помню чтото тут. Когда тут показывают чтото особо жесткое то делают это типа за кадром, вот касл комуто там выламывает по голове десятый раз и обмазывается кетчупом, но остальное фантазируйте сами.

 

Причем тут к подобным сценкам как правило готовят, подводят сценарием, а в вестворлде часто внезапно, чувак речь толкает, бах, и ему шею насквозь с фонтаном в камеру прямо. И очень контрастировало еще с безразличием клиентов, как будто они забивают очередного утомившего их нпс в скайриме потехи ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что Марвел с Нетфликсом делали со времён первого сезона Секирбашки (а если кто скажет, что вообще лучшее, то спорить не буду) и первый их сериал, который я посмотрел за одни выходные.

 

Над Джессикой, Кейджем, Кулаком довлело то, что они были подготовкой к уже заявленным "Защитникам" и во многом воспринимались тизерами этого кроссовера. Сабж от этог освободен, полный стэндэлон, хотя посмотреть второй сезон Сорвиголовы, кончено, надо.

 

Занятно, что опять не получилось одной сюжетной арки на сезон. Но, в отличие от других случаев, история местного унабомбера не возникает из ниоткуда, а параллельно развивается с самого начала да и вообще неплохо подшита к основному сюжету.

Забавно, что до того самой известной ролью Уэббера был Ли Харви Освальд, параллелей между персонажами можно набрать с вагон.

 

Другим злодеям, может, не хватает лоска и величины Фиска или Коттонмауса, но из-за отсутствия лишнего пафоса и вообще какой-то общей их приземлённости они кажутся более реальными. Да, не могу не сказать, новости-то мне малину попортили. Я комиксов не читал и имя Билли Руссо мне ни фига не говорит. А когда Барнса взяли на роль, каждый чёрт счёл своим долгом отметить не только то, что играть он будет бывшего сослуживца Фрэнка, но и то, что, "как мы все знаем", это настоящее имя... Ну понятно, это-то имя я знаю, ещё в NESовской игрульке его мочил.

 

Вообще, главная удача вышла с персонажами и актёрами. Бернтал хорош, и Мосс-Бахрах/Микро составляет ему отличную пару. Опять же, с такой внешностью чувака ожидаешь комик-релифа типа того, что был у Ти-Джей Миллера в "Дедпуле", а тут серьёзная драматическая роль, достойно сыгранная. Кстати, раньше как-то не обращал внимания, но это чуть ли не первый сайдкик мужского пола у Нетфликса. А то всё Электра, Клэр, Колин. Отличный персонаж и Мадани. Во-первых, сама актриса с прекрасным именем Янтарная Роза очень приятная и я надеюсь, теперь её будут помнить не только как девушку, которой лысый Траволта вышиб мозги за обеденным столом. Во-вторых, персонаж хорошо прописан. Да, она честная, отважная и всё прочее, что радует феминисток, но при этом и имульсивная сверх меры, что часто вредит и приводит к сценам типа упомянутого несколькими постами выше Форсажа (он так и остался самой нелепой сценой в сериале). А сдерживает её и вообще чуть ли не голосом разума выступает напарник, ещё один персонаж, от типажа которого по привычке ждёшь или того же комик-релифа, или того, что он вообще окажется гадом и продаст в нужный момент.

 

Ну и я никак не могу согласиться с мнением, что сериал затянут. Таковым он может показаться, разве что если ждать нон-стоп пулемётного экшона в каждой серии. Он не начал тормозить даже под конец, как у марвелонетфликса обычно бывает, наоборот, самая сочная движуха идёт именно уже во второй половине. Сериал просто неспешен и обстоятелен, но своё время он тратит весьма продуктивно.

 

Экшн не выглядит феерическим, однако есть мнение, что в угоду большего реализма это сделано специально. Удивительно, когда я писал про похожесть на Хитмана в первой серии, я думал, что это единичный случай, но нет! Кастл, как и его противники, к слову, вовсю юзают то, что смело можно назвать стелсом: дымовые гранаты, пистолеты с глушителем, вот это всё. Десятый эпизод в отеле так точно мог бы быть уровнем из игры.

 

В общем, всё круто, второй сезон хотеть, разве что, как ни странно, пусть делают главного героя более неуязвимым, что ли. Если он ещё раз выживет после такого количества пойманных пуль и ударов, как тут, будет уже перебор.

 

8/10

Изменено 20.11.2017 16:25 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у Касла есть сверх способности, он тут быстрее оправляется от ран чем Росомаха в Логане :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел четыре серии. Линия ФБР просто шлак и мискастинг. Пара Касл-Микро выглядит неплохо, маленько химичат в стиле бадди-муви (когда Касл сказал что-то вроде "мне не нужны партнеры" я чуть не прослезился), хотя оба персонажа шаблонные. В целом пока 6.5 из 10 - смотрибельно, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть граждане кому Сорвиголова вторая - дно, Защечники - дно, Каратист - дно и Люк - такое себе фуфло, чтоб это понравилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть граждане кому Сорвиголова вторая - дно, Защечники - дно, Каратист - дно и Люк - такое себе фуфло, чтоб это понравилось?

Пока только три серии отсмотрел. Но вот себя к такому описанию могу занести.

2й башка у меня в топе Марвел-Нетфликса был только из-за Карателя. Если оценивать 2й сезон в целом, то дно для меня. ДнищеКэйдж и Блудливый Кулак туда же.

В Защитниках мне очень понравилась съёмка в спокойных сценах, плюс 8 серий всё же легче смотрелись, чем 13. Да и знакомство всех персонажей прям очень ок. Это и создавало ощущение прям лучшего, что у них есть. Но если в целом, и максимально объективно, то тоже дно да.

А вот Наказатель по первым трём сериям пока хоть на интересную историю тянет. Но это не тот Панишер в привычном понимании. Это сериал скорее про Френка Касла, чем про Карателя. Самого Панишера здесь на 2 минуты в начале сериала, остальное пока про драму Касла и всякие заговоры ЦРУ. Так что, если готов это принять, то может и зайти, при учёте всех описанных тобою критериев выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это за тупняк был в конце 11 серии?

 

 

На кой туда Руссо поперся? Получается вся засада Касла была без смысла. Он вынес первую группу и что? чтобы поговорить с Руссо по телефону? А потом свалил? А Руссо такой весь осторожный, который говорил пару минут назад что он не попрется туда где Касл его будет ждать, уже там, лол, с очередной группой самоубийц? А если бы Касл не ушел а склепал очередную засаду? Что за маразм...

 

А в последней лютый фейл со шторками которые Руссо не догадался задернуть или просто отползти в сторону.

 

 

Хех, забавно, по сути сериал получился чисто драма, боевик, детектив, никакой фантастики, никаких суперзлодеев, клоунских костюмов, суперсил, человек который не в теме, даже толком не поймет что тут есть какая либо связь с комиксами марвел.

 

Вот чего сильно не достает другим сериалам. Чувства реальности происходящего. Правдоподобности. Никакой руки, ноги, головы и прочих тайных организаций захватывающих мир, правдоподобные реальные герои их цели, мотивы и события. По сути все остальные сериалы в основном начинали скатываться ко дну именно в те моменты когда на сцену выходила всякая суперзлодейская хренотень по порабощению мира, особенно это было ощутимо во второй сорвиголове. Разве что за исключением Джески, там суперзлодей сделал весь сериал.

 

Вот если остальных героев вписывать в такие же правдоподобные рамки, было бы все гораздо лучше по качеству.

Изменено 20.11.2017 15:23 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...