Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумцы (Mad Men)

Любимые персонажи  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые персонажи

    • Don Draper
    • Megan Draper
    • Sally Draper
    • Betty Francis
    • Henry Francis
      0
    • Roger Sterling
    • Mona Sterling
    • Jane Sterling
    • Bert Cooper
    • Pete Campbell
    • Trudy Campbell
    • Peggy Olson
    • Joan Harris
    • Greg Harris
      0
    • Lane Pryce
    • Lou Avery
      0
    • Ted Chaough
    • Jim Cutler
    • Harry Crane
    • Ken Cosgrove
    • Stan Rizzo
    • Bob Benson
    • Michael Ginsberg
    • Paul Kinsey
    • Sal Romano
    • Duck Phillips
    • Freddy Rumsen
    • Anna M. Draper
    • Rachel Menken
    • Dr. Faye Miller
    • Sylvia Rosen
    • Arnold Rosen
      0
    • Bobbie Barrett
      0
    • Jimmy Barrett
    • Allison
      0
    • Ida Blankenship
    • Dawn Chambers
    • Father John Gill
    • Francine Hanson
    • Abe Drexler
      0
    • Glen Bishop
    • Joey Baird
      0
    • Tom Vogel
      0
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Вообще по сериалу складывается впечатление, что секретарш тогда брали исключительно для постели :) Причем не только Дон, но и другие боссы. Страшненькая Пегги и бабулька просто каким-то чудом на эту должность без секса проскочили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бабулька там доминировала над юным Роджером в свое время.

Присоединюсь, что Рейчел была the one, та самая. Доктор Фэй тоже хороша, но Дон не смог, сбежал в привычный комфорт к Меган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, что Рейчел была the one, та самая. Доктор Фэй тоже хороша, но Дон не смог, сбежал в привычный комфорт к Меган.

 

Точно, Фэй в 4 сезоне которая, я забыла имя, как народ тут забыл имя еврейки.

 

Да, Дон вообще не мог в самых лучших. Рейчел его раскусила быстрее всех, грустная ситуация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nott, echnathon, спасибо за разъяснение по двум сюжетным моментам. Похоже что так и есть, все логично)

 

 

echnathon

А Питт нравится за ту эволюцию которая с ним произошла. Отлично прописанный герой и актер здорово сыграл.

читала вокруг сериала, были спойлеры как раз насчет Питта и др.

"Питт станет практически родным... "

Была в предвкушении 7 сезона, что же такого должен сделать этот парень чтобы вопреки всему понравится зрителю...

 

New_Red

В 3 сезоне учительница и в 4-ом та блондинка до Меган

согласна, учительница на фоне других была необычной, искренняя, недоверчивая, с грузом переживаний за брата, с какой-то живостью к ученикам...

Возможно для Дона простовата...

 

Блондинка-психолог, взрослая, образованная, осторожная, Дон к ней прислушивался, и возможно все бы срослось, и она бы его удержала.

Если бы Меган показала раньше свои актерские "способности" в виде песенки "Зю-зю" и "темперамент" в виде швыряния спагетти в стену, думаю Дон остался бы с блондинкой...

 

Пухтырь-богатырь

секретарш тогда брали исключительно для постели

а секретарши были только за)

прямым текстом указывая- я пришла на работу найти здесь мужа, предлагают утешить босса, проявляют инициативу отмечая что это никак не скажется на работе, итд

причем считают это средством манипулирования...

А отказать- значит быть унизительно фригидной, почти как без цветов на день святого валентина...

Изменено 06.05.2020 10:56 пользователем maquetO
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седьмой сезон

таким сериальным запоем я смотрела только Доктор Хаус и Игру престолов...

 

насыщенно весьма)

 

сумасшествие с отрезанным соском...

какая надежда была на Рейчел в шубе... но Дону все мерещатся покойники...

эта пустышка Меган, организующая групповушку с мужем...

Дон в грязной подворотне с официанткой...

о Брюс Гринвуд с Кристиной Хендрикс, лучистая пара, боюсь поверить...

Изменено 07.05.2020 06:23 пользователем logunovanataliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, исполнитель роли Роджера Джон Слэттери также был одним из режиссеров сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, исполнитель роли Роджера Джон Слэттери также был одним из режиссеров сериала.

 

и Джон Хэмм режиссер) а так же продюссер, весь сериал практически бенефис, лебединая песня)))

 

Джаред Харрис тоже режиссировал)

Подумалось, если на роль приезжего британца пригласили настоящего британца, можно было бы и на роль матери Мэган пригласить француженку...

 

Забавно было увидеть Роджера в первой серии "Декстера" в роли маньяка :)

Джон Хемм в Записках молодого врача и Черном зеркале, Дженуэри Джонс из Реальной любви, Харрис из Чернобыля, Элизабет Мосс из Рассказа служанки, официантка из Сумерки, Брюс Гринвуд из Стартрека...

Но Роджера совсем не помню в роли отца Железного человека, а он там в каждой серии...

 

Прикольно, бывшую жену Роджера играет его настоящая жена Талия Болсам https://www.kinopoisk.ru/name/59035/ :wow:

а она бывшая жена Джорджа Клуни... :ohmy:

Изменено 07.05.2020 06:43 пользователем logunovanataliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седьмой сезон

...

о Брюс Гринвуд с Кристиной Хендрикс, лучистая пара, боюсь поверить...

 

зря поверила...

и в официантку тоже

зато совсем не верила в Пегги, которая мечтала о карьере а получила любовь

и не верила в Джоан которая хотела любви а получила карьеру

 

зря они так с Бетти... (сценаристы)

даже Мэган получила миллион, все получили хоть что то, а она рак...

какая то параллель у меня провелась- важных женщин Дона- фиктивная жена Анна, бывшая жена Бетти, и "та самая" Рейчел.

 

в финале мантра Дона в позе лотоса с блаженной улыбкой...

я так поняла ему реклама кока-колы привиделась?

вернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в финале мантра Дона в позе лотоса с блаженной улыбкой...

я так поняла ему реклама кока-колы привиделась?

вернется...

 

Я так понял. Дон немного спустя пришел в себя и по своему обыкновению превратил личный опыт в тему для хорошей рекламной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял. Дон немного спустя пришел в себя и по своему обыкновению превратил личный опыт в тему для хорошей рекламной кампании.

 

ну я примерно так и рассуждала)

 

 

а объяснений рака Бетти у вас не найдется? даже не знаю как смириться с таким финалом)

 

где то прочитала, что Беттин рак это конец той эпохи домохозяек, у них нет будущего и тп.

Бетти же напротив задумалась о собственной нужности так как дети растут, и почему она хорошая мать а ее не любят, стала спокойней и дружелюбней, даже вот и учится пошла, муж двинулся дальше в политику, и она ему нужна. Даже больше жаль Генри чем Бетти, ему достались только чужие дети и чужие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно так и рассуждала)

 

 

а объяснений рака Бетти у вас не найдется? даже не знаю как смириться с таким финалом)

 

где то прочитала, что Беттин рак это конец той эпохи домохозяек, у них нет будущего и тп.

Бетти же напротив задумалась о собственной нужности так как дети растут, и почему она хорошая мать а ее не любят, стала спокойней и дружелюбней, даже вот и учится пошла, муж двинулся дальше в политику, и она ему нужна. Даже больше жаль Генри чем Бетти, ему достались только чужие дети и чужие проблемы.

 

Честно говоря, не задумывался о смысле случившегося с Бетти. Но наверное, в том что ты написала есть резон. Этот сериал, помимо прочего, описывает культурный сдвиг в США в 60-ые. И кризис маскулинности, и кризис традиционной семьи, возникновение "нации Прозака". Пожалуй судьбу Бетти можно интерпретировать как конец эпохи.

 

Хотя я бы не сказал, что у "домохозяек" нет будущего - знаю полно семей, где состоятельный муж, а жена как-бы "растит" детей, хотя они больше времени проводят с нянями и педагогами. А по сути жена бродит по магазинам и заполняет инстаграм селфи с покупками, соляриями, сходками с подружками и фитнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря поверила...

и в официантку тоже

зато совсем не верила в Пегги, которая мечтала о карьере а получила любовь

и не верила в Джоан которая хотела любви а получила карьеру

 

зря они так с Бетти... (сценаристы)

даже Мэган получила миллион, все получили хоть что то, а она рак...

какая то параллель у меня провелась- важных женщин Дона- фиктивная жена Анна, бывшая жена Бетти, и "та самая" Рейчел.

 

в финале мантра Дона в позе лотоса с блаженной улыбкой...

я так поняла ему реклама кока-колы привиделась?

вернется...

Пегги получила и любовь и карьеру в крупнейшем агентстве и если она сохранит ту свою ньюйоркскую недвижимость, то в наши дни будет миллионершей, в 2015 этот дом оценивался в 6 миллионов. https://www.google.com/amp/s/www.realtor.com/news/unique-homes/mad-men-real-estate-guide.amp/

Бетти, да, реликт эпохи, и вечно останется красавицей вне времени.

Шоуранер Метью Вайнер оновывал ее образ на своей матери, а сам он в сериале - Саллли Дрейпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как зло Вайнер тут свою мать показал. Хуже только с мамой Тони в "Сопрано" (читал, что там тоже создатель сериала изобразил свою мать). Красивая, но такая склочная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегги получила и любовь и карьеру в крупнейшем агентстве и если она сохранит ту свою ньюйоркскую недвижимость, то в наши дни будет миллионершей, в 2015 этот дом оценивался в 6 миллионов. https://www.google.com/amp/s/www.rea...ate-guide.amp/

Бетти, да, реликт эпохи, и вечно останется красавицей вне времени.

Шоуранер Метью Вайнер основывал ее образ на своей матери, а сам он в сериале - Салли Дрейпер

 

интересная информация) все творчество всегда из личного опыта...

 

Честно говоря, не задумывался о смысле случившегося с Бетти. Но наверное, в том что ты написала есть резон. Этот сериал, помимо прочего, описывает культурный сдвиг в США в 60-ые. И кризис маскулинности, и кризис традиционной семьи, возникновение "нации Прозака". Пожалуй судьбу Бетти можно интерпретировать как конец эпохи.

 

Хотя я бы не сказал, что у "домохозяек" нет будущего - знаю полно семей, где состоятельный муж, а жена как-бы "растит" детей, хотя они больше времени проводят с нянями и педагогами. А по сути жена бродит по магазинам и заполняет инстаграм селфи с покупками, соляриями, сходками с подружками и фитнесом.

 

ок) тогда как быть с раком Рейчел и Анны, женщин Дона?

логично если дымили все, для разнообразия хотя бы один рак у мужчины, или хотя б цирроз печени, столько бухать...

 

Ой, как зло Вайнер тут свою мать показал. Хуже только с мамой Тони в "Сопрано" (читал, что там тоже создатель сериала изобразил свою мать). Красивая, но такая склочная...

 

не столько показал, сколько придумал для нее финал. А могла бы стоять рядом с мужем-губернатором, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем :)

 

По идее- Бетти показушница, снаружи все причесано гладко, дети, дом, семья, чистая кухня, но изнутри сгнило. Вот он и рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум ментал дизастер - два сообщения подряд от одного юзера, но кароч:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) та не, мы ж читаем)), спасибо за линки, посмотрю!

Надо бы открыть, наконец, книгу Мэдмены и философия, может, тоже несколько постов подряд вброшу:redface:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю пересмотр сабжа. Спонтанно вышло, но спустя 6 лет после финала решила полностью и залпом заново отсмотреть.

 

Великий сериал. В топ-3 лучшего, что выходило на тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с мая 2015 дошел только до конца 4 сезона :) Не хватает ярких событий, все быт да быт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь быт только обложка, а так куда больше событий, чем в событиях многих других сериалов. Просто все очень тонко и через призму как бы личных и маленьких деталей. Ещё нравится что сериал такой цельный, как прочел классический роман, а не тв-продукцию глянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал-шедевр, способный заткнуть за пояс самую серьезную литературу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал-шедевр, способный заткнуть за пояс самую серьезную литературу!

Ну не шедевр, но за Мосс сериалу лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой-то сериал и можно назвать шедевром, то именно "Мэдмэнов".

 

Еще "Твин Пикс", наверное, в какой-то степени. Брейкин Бэд только частично, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевров много - Тьма, например, Южная Территория, Прослушка, Щит, Фарго первые два сезона, некоторые сезоны Американской Истории Ужасов и Преступлений. Ну и конечно же Лига Справедливости Зака Снайдера.

 

Это только навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...