Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумцы (Mad Men)

Любимые персонажи  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые персонажи

    • Don Draper
    • Megan Draper
    • Sally Draper
    • Betty Francis
    • Henry Francis
      0
    • Roger Sterling
    • Mona Sterling
    • Jane Sterling
    • Bert Cooper
    • Pete Campbell
    • Trudy Campbell
    • Peggy Olson
    • Joan Harris
    • Greg Harris
      0
    • Lane Pryce
    • Lou Avery
      0
    • Ted Chaough
    • Jim Cutler
    • Harry Crane
    • Ken Cosgrove
    • Stan Rizzo
    • Bob Benson
    • Michael Ginsberg
    • Paul Kinsey
    • Sal Romano
    • Duck Phillips
    • Freddy Rumsen
    • Anna M. Draper
    • Rachel Menken
    • Dr. Faye Miller
    • Sylvia Rosen
    • Arnold Rosen
      0
    • Bobbie Barrett
      0
    • Jimmy Barrett
    • Allison
      0
    • Ida Blankenship
    • Dawn Chambers
    • Father John Gill
    • Francine Hanson
    • Abe Drexler
      0
    • Glen Bishop
    • Joey Baird
      0
    • Tom Vogel
      0
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

В какой серии убьют Кеннеди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В какой серии убьют Кеннеди?

12 серия 3 сезона. Как раз сейчас посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сериал с большим удовольствием. Сериал классный - тонкий, яркий, стильный, умный.

Из "но" - не люблю открытые финалы. Дон без работы - не Дон. А его фантазии принимать за намеки дальнейшей деятельности хочется, но не очень получается.

Меган - разочарование. Сначала из нее старательно делали хорошего человека, а закончилось все так, как предсказал Роджер - банально и непорядочно.

С Бетти все наоборот. Показывали пустую скучающую злую домохозяйку, а потом отыскали в ней много положительных качеств, в том числе - силу духа.

Джоан - мечта, а не женщина. Шикарная. Но Дона-то она предала в нужный момент. Деньги портят всех.

Пегги - отличная игра Мосс, идеальная.

Пит - такой мерзкий типчик сначала, который стал почти родным в конце :)

Да все они стали родными.

История с официанткой уже высосана из пальца. Пустить Дона в путешествие можно было и другим путем, во внезапную любовь не сильно верится.

Сериал надо было заканчивать, в конце чувствовалось, что сюжет выдохся, серии стали казаться затянутыми. Все хорошо, что хорошо (и не очень) кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрите до конца третьего сезона и вы узнаете, как сериальщики могут грамотно избавиться от половины постоянного актерского состава без всяких там банальных взрывов или ураганов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня хватило на 4 серии... Антураж все такое - отлично. Но! Пусть меня обругают любыми словами - но я не могу смотреть на страшную Элизабет Мосс, которая ко всему лишена обаяния и не такая талантливая, чтобы можно было на все ЭТО вот смотреть.

Страшная баба, которой строят глазки десятки мужчин? И все. Во мне проснулся Станиславский и мне стало банально не интересно все это смотреть. Враки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Мосс как раз не лишена обаяния и это видит любой не слепой. И талант имеется, особенно раскрытый в "Рассказе служанки", но и здесь вполне себе.

Ну а внешность это дело любителя, ее героиня здесь изменяется и развивается на протяжении всего сериала, и внешне станет лучше со временем. Но раз там Станиславский проснулся, то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосс как раз не лишена обаяния и это видит любой не слепой.

 

я слепая не вижу ни под каким углом. Вы видите - аминь. даже спорить не буду. Лольте дальше.

Я же не занимаюсь тратой времени на то, что мне не интересно и откровенно не нравится. Очень натужною.

Стала смотреть, потому что наши Оптимисты были слизаны с этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда бы не подумал, что отношение к Мосс может стать причиной смотреть или не смотреть этот сериал. Это же не "Вершина озера". У нее тут роль второго плана (так же как у Пита, например, или у Роджера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странный номер..Сериал прежде всего про мужика (и он то точно очень красивый), а не про Пегги..Хотя, именно ее героиня считается главной из женских персонажей, но все равно тут главная звезда это Джон Хэмм...

 

Ни одна наша срань не слизана с сабжа, так как даже одну десятую отсюда слизать не хватит силенок и умения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наши могут это слизать, если чисто с исторической точки зрения это невозможно.

 

Вся фишка в эпохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Один из немногих наряду с Брейкин Бед и Щитом, который имея сквозной сюжет на протяжении 7 сезонов не растерял нерва, динамики повествования и постоянно поддерживал интерес.

 

Еще одна отличительная особенность - авторы смогли очень интересно показать деятельность не имеющую никакого отношения к криминалу и медицине. Реклама, маркетинг, креатив и бизнес в целом достойны хороших сценариев, жаль что их немного. Хотя, может быть я субъективен, поскольку сам имею непосредственное отношение к этой сфере, а для большинства профессиональные перипетии "Безумцев" были лишь фоном.

 

Если муки творчества, удачные и неудачные презентации, битвы за бизнес и в целом вся профессиональная сюжетная арка сериала для меня почти идеал, то вот к драме-мелодраме у меня есть большие вопросы.

 

Главный герой здесь - Дон/Дик, и его драмы занимают большую долю экранного времени. И главный мой вопрос - какого хрена он творит?

 

Процентов 80 всех сюжетов Дрейпера это постоянный цикл, сейчас опишу его.

Сидит значит Дон в окружении любящей женщины, любящих детей, за спиной - интересная работа где все считают его живым пророком. И тут Дон начинает творить настоящую дичь - находит бабу страшнее действующей женщины раза в два и старше лет на 10-15. Находит и начинает с ней гулять, причем так, что все на уши встают - круглосуточные загулы, автокатастрофы, пьянки, постоянное палево. Естественно, это влечет за собой целую цепь событий - на работе все наперекосяк, в личной жизни все разваливается. Когда Дон опускается на дно, у него вправляются мозги и он начинает восстанавливать положение - вспоминает о детях, налаживает дела на работе, мирится с женщиной или если та уже не может простить - находит другую. И снова Дон сидит в окружении любящей женщины, детей, работы. Но уже в следующей серии опять начинается дичь. Вот такой цикл.

 

Временами это было тяжело смотреть. Я бы отметил третий, вторую половину шестого сезона, и концовку седьмого в этом плане. Тяжелое зрелище смотреть как человек разрушает себе жизнь сам. Особенно вторая половина шестого сезона была депрессивной, в которой все было плохо не только у Дона, но и у Пегги и Питта.

 

Что касается остальной команды, то тут отличный актерский ансамбль, где все блестящие. Мои любимцы - Роджер, с которым всегда весело, Пегги которая просто молодец, и Питт который тоже молодец. Двое последних проявили все грани актерского таланта, за семь сезонов прожили жизни в своих ролях. В опросе проголосовал за большую часть списка - все молодцы.

 

Упд.

Немножко почитал тему.

 

Я тоже удивлен что так и не выстрелило это ружье с Пегги и Доном, а ведь его еще в первой серии повесили.

 

Из любовниц Дрейпера хотел бы познакомиться с еврейкой. Чудо женщина! Дрейпера видела насквозь, вдолгую поэтому у них ничего бы не вышло. На втором месте Меган, но не в образе актрисы из Калифорнии, а в образе копирайтера.

Пегги кстати тоже интересная с возрастом стала.

 

Бетти - я признаю что она красавица и Дон вел с ней себя как свинья, но она же ВЫБЕШИВАЕТ. Жаль Гарри или или как там ее второго мужа.

 

Джоан - извините, но это же какой-то бомардировщик Б-2, а не женщина) не в моем вкусе) да и Дона предала

 

Ну и последнее о переводе. Как можно все семь сезонов переводить аккаунт-менеджеров как бухгалтеров, я не понимаю))) Это вообще тупость. Ну и там были еще серьезные фейлы.

Изменено 06.10.2018 11:34 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о переводе. Как можно все семь сезонов переводить аккаунт-менеджеров как бухгалтеров, я не понимаю))) Это вообще тупость. Ну и там были еще серьезные фейлы.
а Вы в чьём смотрели?

Я - кубиков, вроде особых косяков не заметила. Хотя само название Безумцы не устраивает никак(.

Согласна, коллега, что сериал шикарный и вообще маст си). Особенно что касается "производственной", моей любимой, линии:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в чьём смотрели?

Я - кубиков, вроде особых косяков не заметила. Хотя само название Безумцы не устраивает никак(.

Согласна, коллега, что сериал шикарный и вообще маст си). Особенно что касается "производственной", моей любимой, линии:cool:

 

По всякому было. Кубики точно какой-то сезон были, но точно были сезоны и в других переводах. С бухгалтерами Фокс лайф грешили если не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дон вообще не про семейную жизнь и детей.Так что неудивительно что он рушит любые отношения в которых оказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дон вообще не про семейную жизнь и детей.Так что неудивительно что он рушит любые отношения в которых оказывается.

Отношения с Меган не он разрушил, а она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что бесячего можно найти в Бетти..Ее история особенно трагична

Отношения с Меган не он разрушил, а она.

 

Каким боком? Ничего Меган не разрушала..Просто изначально Дон женился на ней по прихоти больше, а там время его верности подошло к концу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком? Ничего Меган не разрушала..Просто изначально Дон женился на ней по прихоти больше, а там время его верности подошло к концу

Для нее карьера в какой-то момент стала важнее отношений. Веселая жизнь в другом городе в своем тусовочном артистическом кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что бесячего можно найти в Бетти..

Меня она с первых же серий настораживала. При всей ее красоте чувствовалось, что у нее не все в порядке с головой. Как натянутая пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нее карьера в какой-то момент стала важнее отношений. Веселая жизнь в другом городе в своем тусовочном артистическом кругу.

 

Ну конечно, ведь только у мужика карьера может быть на первом плане?)))

Меган изначально конечно больше использовала Дона для продвижения, но не изменяла, вполне себе старалась поддерживать хорошие отношения, но хотела исполнить свою мечту, ошибочно пускай, но все же..

 

Меня она с первых же серий настораживала. При всей ее красоте чувствовалось, что у нее не все в порядке с головой. Как натянутая пружина.

У Дона тоже далеко не всё в порядке с головой

Бетти этим тоже и интересна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дона тоже далеко не всё в порядке с головой

Бетти этим тоже и интересна..

Дон выглядел спокойным, уравновешенным человеком (и действительно был таким. Большой, кстати, плюс авторам, что они показали дезертира обычным человеком, а не чернушным психом, как, например, в "Живи и помни"). А в Бетти всю дорогу ощущалась нервозность, некая скрытая угроза. Особенно меня впечатлило, как она на соседских птицах зло срывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти конечно со странностями, но пресдтавь на ее месте кого угодно из этого сериала. Та же Пегги на ее месте, или Труди какая-нибудь такие бы скандалы Дону закатывали.

 

В Бетти есть что-то бесячее, но это не стервозность.

 

Отношения с Меган не он разрушил, а она.

 

Он ей посулил отъезд в Калифорнию, она бросила работу в Нью-Йорке, а Дон в последний момент все переиграл и сказал - езжай одна. Лучше бы сразу сказал - извини, но ты мне уже надоела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ей посулил отъезд в Калифорнию, она бросила работу в Нью-Йорке, а Дон в последний момент все переиграл и сказал - езжай одна. Лучше бы сразу сказал - извини, но ты мне уже надоела)

Он не просто так не поехал, были причины и проблемы. А вот Меган могла бы и остаться, если бы дорожила отношениями. А уж при разводе она показала свое истинное лицо - меркантильной продажной бабы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нее карьера в какой-то момент стала важнее отношений. Веселая жизнь в другом городе в своем тусовочном артистическом кругу.

 

мне больно, когда кто-то обсуждает мэдменов как отчаянных домохозяек ((

 

поэтому я присоединюсь: фишка отношений и разрыва дона с меган, мне казалось, довольно легко детектируется - она наиболее сильно привлекла его внимание, когда стала успешна в рекламе, а тухнуть все стало, когда она ушла из рекламы, подавшись в актрисы, но не достигнув там успеха; немаловажно то, что дону еще и нравилась в меган красивая версия пегги - тоже успешной в карьере девчонки - когда этот образ оказался порушен, и перед ним снова появилась плюс-минус бетти, успешная на кухне (касаемо меган - лишь в теории, ведь с ролью бетти она справлялась хуже самой бетти, взять хотя бы ее милую песенку), он побежал налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больно, когда кто-то обсуждает мэдменов как отчаянных домохозяек ((

Ну да, до вашего интеллектуального уровня обсуждения красоты Меган не каждому дано дорасти:

самая красивая ему как раз досталась ^^

меган же

ну уж не сплошь, но меган реально очень красивая, и под красотой понимать именно внешность - это, думаю, наиболее правильно ^^ а лучшая как человек (бгг) - это та еврейка из первого сезона, рейчел

 

поэтому я присоединюсь: фишка отношений и разрыва дона с меган, мне казалось, довольно легко детектируется - она наиболее сильно привлекла его внимание, когда стала успешна в рекламе, а тухнуть все стало, когда она ушла из рекламы, подавшись в актрисы, но не достигнув там успеха; немаловажно то, что дону еще и нравилась в меган красивая версия пегги - тоже успешной в карьере девчонки - когда этот образ оказался порушен, и перед ним снова появилась плюс-минус бетти, успешная на кухне (касаемо меган - лишь в теории, ведь с ролью бетти она справлялась хуже самой бетти, взять хотя бы ее милую песенку), он побежал налево

Не знаю, что там у вас детектируется, но интерес у Дона к Меган зародился, когда она была обычной смазливой длинноногой секретаршей, а не успешной в карьере дамой. И если бы Дона привлекали лишь успешные женщины, он бы не гонялся по следам случайной официантки, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там у вас детектируется

 

эт не у меня, а у любого, кто хоть немного внимательно смотрит

 

но интерес у Дона к Меган зародился, когда она была обычной смазливой длинноногой секретаршей

 

тогда интерес зародился как к смазливой длинноногой секретарше, а бОльший интерес появился, когда она стала делать успехи в карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...