Перейти к содержанию

Страна призраков (Ghostland)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кому интересен фильм.

 

6 марта (за 9 дней до официального проката в РФ) фильм будет показан в Киносфере IMAX.

Билеты 400-500р.

Купить можно на официальном сайте http://kinosfera-imax.ru/films/3177/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-версия Мучениц, хардкорная версия Запрещенного приема. Сюжет (местами) и некоторые сценарные идеи весьма небезынтересны, но получилось все как-то сумбурно и скомканно. Множество неоригинальных решений, слабый катарсис в финале (это вам не Мученицы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасаны, кто-то ходил на фильм? Чо-как, смотреть можно?

Пока странное затишье, только одну рецензию видел в духе "типичный Ложье, но сегодня такое неинтересно"

 

Лайт-версия Мучениц, хардкорная версия Запрещенного приема. Сюжет и некоторые сценарные идеи весьма небезынтересны, но получилось все как-то сумбурно и скомканно. Множество неоригинальных решений, слабый катарсис в финале (это вам не Мученицы).

Спасибо за отзыв, и за спойлер тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, и за спойлер тоже)

Сорян :)

В мое оправдание - там это не главная фишка, просмотр не испортит и, я думаю, вы не поймете что к чему сразу все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино в общем, но абсолютно без откровений. Вступительная сцена была слишком неожиданной и крутой, а потому все дальнейшее слишком обычное. Но снято качественно, напряженно и главное коротко. Фильм пролетает незаметно. Ложье просто хорошо выполнил свою работу. Гримеры оч годно поработали над результатами побоев. С ХФЛ так ваще проорали. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино в общем, но абсолютно без откровений. Вступительная сцена была слишком неожиданной и крутой, а потому все дальнейшее слишком обычное. Но снято качественно, напряженно и главное коротко. Фильм пролетает незаметно. Ложье просто хорошо выполнил свою работу. Гримеры оч годно поработали над результатами побоев. С ХФЛ так ваще проорали. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-версия Мучениц, хардкорная версия Запрещенного приема.

Есть некоторые похожие сцены, но и только. Основная идея у фильма ничего общего с ними не имеет.

 

Вообще фильм лично мне очень понравился - главный сюжетный твист лично мне очень доставил. Не так чтобы прямо супер оригинальный, но по сравнению с обычными банальными ужастиками это было реально круто.

Было бы еще круче

 

если бы они там ни один день просидели, а несколько лет. И все это время младшая сестра жила бы в выдуманном мире.

Ну и так тоже неплохо - тем более молодая версия Кристал Рид куда симпатичнее ее самой. Про сестру уж вообще молчу - ее взрослую вообще не пойми кто играет.

 

И еще очень понравилось что кино до самого конца держит в напряжении - и концовка очень порадовала.

 

Прямо от души отлегло когда главные героини спаслись в итоге.

И к тому же тут тот редкий случай когда полиция таки успела вовремя - и девочкам не пришлось самим убивать двух взрослых убийц. Спасибо сценаристам что тут пошли по не избитому варианту.

 

 

Короче 10 из 10.

Жаль что пересматривать уже неинтересно будет - никакого напряжения.

Но все равно наверное как-нибудь пересмотрю, фильм этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-версия Мучениц, хардкорная версия Запрещенного приема.

Есть некоторые похожие сцены, но и только. Основная идея у фильма ничего общего с ними не имеет.

 

Вообще фильм лично мне очень понравился - главный сюжетный твист лично мне очень доставил. Не так чтобы прямо супер оригинальный, но по сравнению с обычными банальными ужастиками это было реально круто.

Было бы еще круче

 

если бы они там ни один день просидели, а несколько лет. И все это время младшая сестра жила бы в выдуманном мире.

Ну и так тоже неплохо - тем более молодая версия Кристал Рид куда симпатичнее ее самой. Про сестру уж вообще молчу - ее взрослую вообще не пойми кто играет.

 

И еще очень понравилось что кино до самого конца держит в напряжении - и концовка очень порадовала.

 

Прямо от души отлегло когда главные героини спаслись в итоге.

И к тому же тут тот редкий случай когда полиция таки успела вовремя - и девочкам не пришлось самим убивать двух взрослых убийц. Спасибо сценаристам что тут пошли по не избитому варианту.

 

 

Короче 10 из 10.

Жаль что пересматривать уже неинтересно будет - никакого напряжения.

Но все равно наверное как-нибудь пересмотрю, фильм этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея у фильма ничего общего с ними не имеет.

Ну, общие идеи таки витают. Не отказывать в помощи своему ближнему, через мучения становиться сильнее...

 

 

 

Крепко сбитый, бодрый и напряжённый фильм. Сюжет простой, но интересный, чуток выпадающий из мейнстримовых ужастиков. Лично я бы назвал фильм скорее триллером, нежели ужастиком. Саспенса особого нет, даже джапмскейры какие-то не пугающие. Хотя, это наверно моя проблема - все эти дела как-то приелись. Думаю, того, кто ещё не смотрел фильмов Ложье, или какого-нибудь раннего Ажа, картина может встряхнуть. При этом ещё желательно не читать отзывов, которые часто спойлерят. Фильм часто сравнивают с Мучницами, по мне, так он гораздо ладнее в плане сюжета, но впечатление все равно производит менее яркое. Фильм вроде не глупый ужастик, тут есть такие темки, как взаимоотношения матери и ребёнка, как нормальные, так и в извращённом варианте, отношения сестёр, какое-то подобие развития и становления главного героя...Но подано все быстро, немного скомканно, по-моему, недостаточно для сильного сопереживания героям. Возможно, поэтому фильм не особо пугает. Но развлекает и внимание удерживает, это да.

 

Лавкрафт -

криповый получился)

 

Одно время начал думать, что героиня

опять нырнула в фантазии, в которых она подобно мамке успешно борется с двумя мужиками-убийцами, но нет, все эти внезапные победы булавкой над амбалом, способным поднять тебя как букашку за лапку, - этот штамп оказался "реальностью".

Не стали усложнять.

Изменено пользователем ХиХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея у фильма ничего общего с ними не имеет.

Ну, общие идеи таки витают. Не отказывать в помощи своему ближнему, через мучения становиться сильнее...

 

 

 

Крепко сбитый, бодрый и напряжённый фильм. Сюжет простой, но интересный, чуток выпадающий из мейнстримовых ужастиков. Лично я бы назвал фильм скорее триллером, нежели ужастиком. Саспенса особого нет, даже джапмскейры какие-то не пугающие. Хотя, это наверно моя проблема - все эти дела как-то приелись. Думаю, того, кто ещё не смотрел фильмов Ложье, или какого-нибудь раннего Ажа, картина может встряхнуть. При этом ещё желательно не читать отзывов, которые часто спойлерят. Фильм часто сравнивают с Мучницами, по мне, так он гораздо ладнее в плане сюжета, но впечатление все равно производит менее яркое. Фильм вроде не глупый ужастик, тут есть такие темки, как взаимоотношения матери и ребёнка, как нормальные, так и в извращённом варианте, отношения сестёр, какое-то подобие развития и становления главного героя...Но подано все быстро, немного скомканно, по-моему, недостаточно для сильного сопереживания героям. Возможно, поэтому фильм не особо пугает. Но развлекает и внимание удерживает, это да.

 

Лавкрафт -

криповый получился)

 

Одно время начал думать, что героиня

опять нырнула в фантазии, в которых она подобно мамке успешно борется с двумя мужиками-убийцами, но нет, все эти внезапные победы булавкой над амбалом, способным поднять тебя как букашку за лапку, - этот штамп оказался "реальностью".

Не стали усложнять.

Изменено пользователем ХиХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, общие идеи таки витают. Не отказывать в помощи своему ближнему, через мучения становиться сильнее...

Первое есть в каждом втором фильме.

 

А со вторым я не согласен.

 

Они не через мучения становились сильнее, а из-за обычного желания выжить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, общие идеи таки витают. Не отказывать в помощи своему ближнему, через мучения становиться сильнее...

Первое есть в каждом втором фильме.

 

А со вторым я не согласен.

 

Они не через мучения становились сильнее, а из-за обычного желания выжить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое есть в каждом втором фильме.

 

А со вторым я не согласен.

 

Они не через мучения становились сильнее, а из-за обычного желания выжить.

Ну Ложье таки делает упор на вот это "надо было помочь". Что в Мученицах, что здесь. И по второму -

героиня взяла себя в руки, преодолела страхи, смогла обуздать мир фантазий, повзрослела, окончательно уверовала в своё призвание. Там конечно любовь к сестре сыграла роль, необходимость ей помочь (возвращаемся к первому пункту:roll:). По концовке создаётся впечатление, что главная героиня уже не странная и неуверенная в себе девочка, а вполне себе сильная девушка, будущая писательница бестселлеров, и у неё точно всё будет хорошо) Её настрой в конце: "да, я крута, а ещё я пишу рассказы")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое есть в каждом втором фильме.

 

А со вторым я не согласен.

 

Они не через мучения становились сильнее, а из-за обычного желания выжить.

Ну Ложье таки делает упор на вот это "надо было помочь". Что в Мученицах, что здесь. И по второму -

героиня взяла себя в руки, преодолела страхи, смогла обуздать мир фантазий, повзрослела, окончательно уверовала в своё призвание. Там конечно любовь к сестре сыграла роль, необходимость ей помочь (возвращаемся к первому пункту:roll:). По концовке создаётся впечатление, что главная героиня уже не странная и неуверенная в себе девочка, а вполне себе сильная девушка, будущая писательница бестселлеров, и у неё точно всё будет хорошо) Её настрой в конце: "да, я крута, а ещё я пишу рассказы")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению из за некрупного прокатчика и отсутствия рекламы, об этом крутом фильме мало знают, но благо что премьер у него еще достаточно и надежда на мировой прокат и США.

Считаю за последние годы Страна Призраков это лучший психологический экшен триллер, умный, непрерывно атмосферный, с сочным стильным почерком французского кудесника. 10 из 10.

Ложье именно тот человек которому нужно доверить Восставшего из Ада, не зря сам Баркер горячо поддерживал его кандидатуру.

 

 

опять нырнула в фантазии, в которых она подобно мамке успешно борется с двумя мужиками-убийцами, но нет, все эти внезапные победы булавкой над амбалом, способным поднять тебя как букашку за лапку, - этот штамп оказался "реальностью".

Не стали усложнять.

 

 

Ну так у амбала разум ребенка, поэтому колюще-проникающее ранение, а так же все эти кричащие куклы, эта ситуация его обескуражила, тем более до этого его Вера в ногу уколола из за чего он хромать стал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким дефицитом в жанре в последнее время фильм вышел действительно крутым - жестоким, мрачным, динамичным, атмосферным. Смотрится на одном дыхании - а этого уже не мало. Ну у Ложье получилось, следует признать. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, французы могут снимать. Это вам не американские говноделы дешевых и безвкусных ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч разумный фильм, давно не видел, чтоб в страшном кино так разумно юзались жанровые клише вплоть до лавкрафта (куда еще шаблонистей казалось бы), чтобы декорации, детали и грим были так уместны. каждая мелочь; мои любимчики тут - едва заметные портреты каких-то мужчин фоном на стенах; - в тему.

кроме того, это первосортное фем-кино, какое реж снимал еще до того, как оно стало мейнстримом. без нарочитой дидактичности и пропаганды в лоб.

А есть програма фестиваля?

клик:

2018-04-11_001434.jpg

 

Ложье велик

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Ложье.Все такой же безнадежный кинографоман,стыдливо прикрывающий свою режиссерскую импотентность якобы богатой визуальной фактурой.Как же это все уныло и вторично.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол

 

Ложье так откровенно подыгрывает самому себе всем этим кукольным антуражем,что на это просто неловко смотреть. Ну хоть кого-то эта посредственная театральность впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у него удачно получился этот антураж, декорации, вещи, грим, детали, вообще - среда. Потому что все продумано, уместно и работает. Есть задача и видно как режиссер ее решает - это класс.

бестолковый склад был, например, у других французов - в Livide, или это просто я не увидел там ничего кроме отсылок к классикам.

 

"вещизм", кстати, нехарактерно для Ложье. Сент Анж и Мученицы были почти минимализмом.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее было кино примерно до середины.

Есть хорошие моменты и неплохая актерская игра.

 

 

В начале, в доме крутой резкий замес Ложье устроил. Наверное, мало кто ожидал. Да, крутячок прям.

Ну и потом. Потом значит, когда показывают эту взрослую Бэт, когда она приехала к маме и сестре - я обдумал пару вариантов развития сюжета.

Круче всего для меня было бы - если реальность сильно перемешивалась с вымыслом. Бэт тоже понемногу ехала кукушкой. Чтобы вот прям крепкий триллер получился, с элементами детектива\мистики.

Остальные два варика так себе. Прямолинейный сюжет с призраками, либо с другими сектантами\маньяками\наследниками той семейки.

 

Но нет. У нас тут прям мегатвист посреди фильма с замещением реальности. С той же бабой и здоровым больным недоноском. В итоге какие-то полуМученицы. И нахер оно надо? Уже давно маньяки\больные в ужассах мало интересуют. Я вообще не это заказывал! Верните время за полфильма!:lol:

И надо было идти до конца Паскалю - оставлять этих девочек под замком у больного пиромана.

 

 

Ладно. Честно говоря не расстроен, что посмотрел. На один раз сойдет, с натяжкой.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...