Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний богатырь

Рекомендуемые сообщения

Подменяет понятия о добре и зле. Звери, прирлда которых быть врагами дружат( Зверополис). Что дальше? А забыл, геи, мертвецы, зомби. И это Г впихивают нашим детям.

Смешали все в одну кучу.

Зверополис, кстати, отличный мульт. Но, ясно дело, при желании можно и к столбу докопаться.

У меня одноклассник сыну своему показывал только советские мульты и никакого Диснея. И вырастил нормального сына.

Так что же Вам мешает воспитывать ваших детей, как считаете нужным? ;)

Но не забудьте, дети станут взрослыми и будут жить своей жизнью в сегодняшнем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну фильм скорее пародийный, там специально всё извратили и переиначили, фильм - прикол. Он явно не претендует на то чтобы быть серьезной и правильной сказкой по русским былинам. Песенок Стаса Михайлова в нормальной русской сказке точно не должно быть))

Фильм что надо получился, с юмором.

С удовольствием посмотрел сие творение отечественного производства.

Не для малышей естесно. А для тех, кто не разучился еще юмор понимать ;)

Сцена с богатырем с песенкой Михайлова одна из самых удачных шуточек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер как-то не заинтересовал и зря, фильм оказался неожиданно удачным. Приятная неожиданность - хорошая сказка с яркими персонажами, сюжетными твистами, юмором, зашло мне на ура, и захотелось сиквел посмотреть, тем более, что в финале как бы намекнули на это.

Если бы персонажи наших сказок были широко известны в мире, то у фильма был бы хороший мировой прокат.

 

Намного лучше все сделано, чем недавний унылый фильм Ричи про меч короля Артура.

 

8 из 10

 

Прекрасны как рассвет :D

 

tumblr_oyy8ayX4781qeuolto2_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните когда кащей в пещере уронил свои мозги и такой "ну-ка замрите, кажется я обронил мозги" вот это смешно было ахаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Особенно добило использование англоязычной музыки в фильме про русского богатыря:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм. Я думал и правда что годное вышло - ан нет. Музыка, актерская игра, сценарий, ГГ мошенник, йумар, графон... избушка на окорочках приятнее в фильмах Роу смотриться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/3 фильма это компьютерная иллюстрация к детским Сказкам, столь всем знакомым, поэтому мне не понятно на кого рассчитано, неужели современная молодёжь ничего этого не читало, всёж не Достоевский же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните когда кащей в пещере уронил свои мозги и такой "ну-ка замрите, кажется я обронил мозги" вот это смешно было ахаха

eb2de1c035e69d8f762dc3f76690c2f6-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме какое то нашествие обучающих своих детей морали с помощью сказок. Смешно, учитывая, что морали там отродясь не водилось. Что в славянских, что в европейских. И вообще жестокими они были, чтобы ребенок боялся и родителей слушался.

Уж по сказкам вообще не стоит сожалеть и их реинкарнациям. В крайнем случае есть советские экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для взрослых кино. Чисто поугарать, как он под Михайлова вытанцовывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Стало странно, как с таким сценарием фильм, вообще, вышел в прокат. Или Проппа в Минкультуре уже не читают (или кто там сейчас одобряет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне никогда Добрыня не нравился. В тройке богатырей у Васнецова он всегда казался мне самым подозрительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сариковых высеров, смотреть совершенно невозможно

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально анонсированы продолжения: сиквел выходит 24 декабря 2020, триквел годом позже - уже 23 декабря 2021. не уж то нас ждёт эпик, гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, фильм-доказательство того, что можно закрыть глаза на многие сюжетные и логические дыры, если есть динамика, приятные персонажи и легкость повествования. В этом "Богатырь", кстати, похож на недавний "Апгрейд", у которого тоже, мягко сказать, большие проблемы с сюжетом. К примеру, даже если сравнивать с разнесенным Баженовым "Черновиком" - сценарий "Последнего богатыря" будет даже похуже, но я мало слышал, чтобы его кто-то сильно ругал, потому что большинству он явно зашел. Страшно сказать, он и мне-то понравился, хотя на мой вкус хороший сюжетный поворот тут только один - маленький твист с иголкой в камушке (правда за обилие таких "твистов" зрители похоронили "Последних джедаев", но мне нравится, когда так делают). В остальном сюжет - банальщина на бальщине, половина ходов вообще не нужны, мотивация большинства персонажей за гранью разумного, где тролль танцующий под "Я за тебя..." - еще верх здравомыслия.

 

И все это - полная ерунда, потому что есть действие, которое, пускай, нелогично, но не провисает и идет в своем темпе и есть шутки, которые хоть и тупые, но отыграны с огоньком, и персонажи, которые хоть и бревна, но взаимодействуют друг с другом. И по итогу можно сказать, что "Последний богатырь" - хорошее простое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить с обычными мерками, то фильм сильно так себе. Сценарий рыхлый и дырявый, актеры почти не играют, предпочитая выезжать на харизме (у кого есть), диалоги и реплики скудны и убоги, хорошие моменты не используются до конца. Однако я признаю, что у фильма есть свое очарование, некий шарм, который сглаживает многие минусы, если учитывать ЦА. Насколько я понимаю, дети и подростки все-таки менее требовательны и им, наверное, зашло. Благодаря грамотной режиссуре все-таки 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь песни на английском?

 

Сюжет норм, картинка, пейзажи красивые. Но мне не понравилось. Из-за нерусских песен и актера на главной роли.

Все актеры ничего так, но вот он ни то, ни сё. Что в образе экстрасенса, что в сказочном мире, убожество.

 

С пророчеством старухи можно было обыграть вполне логично:

помрет Иван в другом мире в преклонном возрасте в своей постели. А не вот то, что было в сабже: чё ты в сказки веришь, дурак. :minus:

Шутки не смешные. Как герой и сказал - придурошные.

 

Зато на девчонок в кои-то веки посмотреть можно. Две красавицы.

Варвара и Добрыня хорошо смотрятся вместе. Дерёвня и Василиса никак. Как такая девушка смогла влюбиться в это ничто мне совсем не понятно.

 

 

П.С. Думала, Кощей берет с собой Водяного для чего-то другого. Уж точно не для того, чтобы из колодца выбираться.

 

Изменено 04.01.2021 05:58 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белогорье - городок в Украине между Ровно и Хмельницким.

Вот она где сказочная страна, где Зло гоняет Добро и Кощей - чуть ли не главный положительный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...