Перейти к содержанию

Снеговик (The Snowman)

Рекомендуемые сообщения

Томаты 8%. Дас ист фантастишь! Все таки интересно почему так, обычно сделанное в таком стиле кино критиками вылизано с ног до головы.

 

Слишком упростили по сравнению с книгой, некоторые сцены выкинули. Критики сильно ругают монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Томаты 8%. Дас ист фантастишь! Все таки интересно почему так, обычно сделанное в таком стиле кино критиками вылизано с ног до головы.

Он недоделан, недомонтирован, недоснят, разваливается, ожидания поклонников книжной серии не оправдал и так далее, сам режиссер признал, что фильм не получился, по многим причинам.

для меня же, именно из всех недостатков, плюс атмосфера, получился случайный шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком упростили по сравнению с книгой, некоторые сцены выкинули. Критики сильно ругают монтаж.

Он все равно лучше чем это

https://www.rottentomatoes.com/m/a_most_wanted_man

И вообще пройтись по фильмографиям этих двух режиссеров работающих в таком сходном стиле, там совсем другие оценки. А тут прям ловите Уве Болла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все равно лучше чем это

https://www.rottentomatoes.com/m/a_most_wanted_man

И вообще пройтись по фильмографиям этих двух режиссеров работающих в таком сходном стиле, там совсем другие оценки. А тут прям ловите Уве Болла.

 

Там другой жанр - скорее психологическая драма про героя Хоффмана, чем триллер.

 

Тут же все прямолинейнее и проще.

 

+ Повлиял "скандал" - несколько запланированных по сценарию сцен "Снеговика" недосняли и "слепили из того, что было". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он недоделан, недомонтирован, недоснят, разваливается, ожидания поклонников книжной серии не оправдал и так далее, сам режиссер признал, что фильм не получился, по многим причинам.

для меня же, именно из всех недостатков, плюс атмосфера, получился случайный шедевр

Этакое и на Шпиона можно натянуть. Мол книгу урезали(факт) недомонтировали и т.д. но Шпион 80%

 

Там другой жанр - скорее психологическая драма про героя Хоффмана, чем триллер.

 

Тут же все прямолинейнее и проще.

Вообще то сюжет сложнее здесь. И драма тоже тут есть. И это как бы не объясняет разрыв в десять раз в оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты 8%. Дас ист фантастишь! Все таки интересно почему так, обычно сделанное в таком стиле кино критиками вылизано с ног до головы.

Так юзер скор такое же дно дна, так что тут критики и зритель солидарны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так юзер скор такое же дно дна, так что тут критики и зритель солидарны :)

У меня нет претензий к юзеру, я говорю о том что фильмы подобные этому критики обычно вылизывают аки какие нибудь шедевры. Даже если юзеры такое опустят.Сомневаюсь что они такие прям поклонники книги, что её много кто читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет претензий к юзеру, я говорю о том что фильмы подобные этому критики обычно вылизывают аки какие нибудь шедевры. Даже если юзеры такое опустят.Сомневаюсь что они такие прям поклонники книги, что её много кто читал.

 

Не поклонники, просто фильм буквально несмотрибелен. Я например 2 раза заснул по ходу фильма, а ведь помимо элементарной скучности там еще проблем выше крыши. Монтаж просто вырвиглазен.

Мост вонтед тот же все-таки за один заход хотя бы осиливается. Хотя как по мне оценка и там завышена, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что фильмы подобные этому критики обычно вылизывают.

Подобные чему? Тут детектив, в котором нет интриги. Есть попытки в атмосферу, но нет саспенса. Есть хорошие актеры, но играть нечего. Безжизненное "слепили из того что было". Снотворное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие актеры, но играть нечего.

А мне Фася понравился, хотя он мне всегда нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Фася понравился или персонаж? Что про него можно сказать кроме того, что он вечно усталый, помятый, с бодуна, засыпающий на ходу?

Что это за человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Фася понравился или персонаж?

Фася, потому как он любой персонаж оживляет.

Что про него можно сказать кроме того, что он вечно усталый, помятый, с бодуна, засыпающий на ходу?

Что это за человек?

Он устал от жизни, потерял к ней интерес. Стал холодным и равнодушным как снеговик. Образ детектива в одном шаге от трагичности, от безысходности. Для более детального анализа нужно пересматривать. Но вообще фильм мне понравился атмосферой. Меня погрузило. А может это магия Фассбендера, потому как кроме него в общем то ничего и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про него можно сказать кроме того, что он вечно усталый, помятый, с бодуна, засыпающий на ходу?

Что это за человек?

 

лучше книги почитайте. Для более внятного представления. Есть реально захватывающие варианты (для меня это "Пентаграмма", прочёл взахлёб), но дебютный роман - книга средняя. Хотя так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше книги почитайте. Для более внятного представления. Есть реально захватывающие варианты (для меня это "Пентаграмма", прочёл взахлёб), но дебютный роман - книга средняя. Хотя так и должно быть.

Так Снеговик же не дебютный роман.

Это седьмая книга в цикле.

 

Что же касается данного фильма, то, скажем, шведская ДсТД (с Рапас) с лёгкостью уделывает сабж по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Снеговик же не дебютный роман.

Это седьмая книга в цикле.

 

а где я написал что надо читать Снеговика? Человека заинтересовал подробный портрет героя. Я посоветовал прочесть весь цикл, но предупредил заранее что первая книга может не понравится и чтоб не бросали из-за этого...Начинать то надо с первой, правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще забыл про данный фильм, нужно бы глянуть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные чему? Тут детектив, в котором нет интриги. Есть попытки в атмосферу, но нет саспенса. Есть хорошие актеры, но играть нечего. Безжизненное "слепили из того что было". Снотворное

Я там перечислял названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня все.

зы.сы. Хотя... любители фьордов найдут особую прелесть в данном кино.

Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...