Перейти к содержанию

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Спать, спать, спать. Это же Дени Вильнёв. Кто не спал на его фильмах? Человек старается погрузить зрителя в пучину своего фильма. Старомодный режиссёр.

Многие спали на Таксисте Скорсезе. На фильмах Копполы. На Тарковском храпели хором.

Не знаю насчёт других любителей первого фильма, но если здесь Декард окажется репликантом, то мне "Бегущий по лезвию 2049" автоматически не понравится.

То есть ты против взглядов режиссёра оригинала? Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще вопрос к уже посмотревшим - как фильм будет восприниматься теми, кто не видел оригинал 1982 года? Все ли будет понятно, много ли отсылок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из Декард рассказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо волноваться детям. У них все равно будет 10 из 10, медитация, визуал, Дикинс, кококо и кудкудах. А если вторая половина фильма провалилась, это ты сам виноват, не понял медитации, ага.

Вас с Антогонистом надо в один ник объединить и назвать nedeti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось вполне достойно! Сначала напишу о всем хорошем. Вильнев со своей задачей справился на отлично, актеры все отыграли хорошо, а Дикинсу просто обязаны наконец-то дать оскар! Визуально и технически фильм безупречен, для меня это не стало удивлением, так как уже по трейлерам было ясно, что здесь все исполнено на высочайшем уровне профессионализма! Хронометраж лично для меня пролетел совершенно незаметно, спокойно мог бы и дальше сидеть и смотреть..) Те, кто переживал, что кино превратят в обычный боевик с кучей экшена, могут определенно успокоиться, здесь все в пределах и как надо. Теперь о недостатках. Есть несколько вопросов и претензий, связанных со сценарием. Пожалуй, надо будет еще раз сходить в кино, чтобы попытаться для самого себя разъяснить несколько моментов, все обмозговать, и только уже тогда поставить финальную оценку. Саундтрек Циммера как дополнение к фильму сам по себе неплох, но на фоне Вангелиса он явно проигрывает практически по всем фронтам.. Очень жаль, что в этот раз не использовали саксофон, в оригинальном фильме он был волшебен... 3D в фильме абсолютно ненужное, поэтому можете смело идти на 2D. Самый большущий облом для меня заключается в том, что за несколько дней до премьеры, я совершенно случайно наткнулся на самый главный спойлер всего фильма, что заметно испортило мне просмотр. Поэтому, послушайте мой совет - не читайте совершенно НИЧЕГО до похода в кинотеатр! Еще на этот раз абсолютно не повезло с аудиторией в зале, у первых были явные проблемы с мочевым пузырем, вторые бесконечно трещали пакетами с чипсами, а третьи, видимо, являются настолько значительными и занятыми персонами, что даже не могут отключить звук у телефона на время сеанса - совершенное отсутствие культуры, воспитания и уважения к другим зрителям ... В целом я придерживаюсь своего изначального мнения, что к "Бегущему" сиквел был совсем необязателен, с другой стороны, снова погрузиться в этот мир и атмосферу было очень здорово. Финал 2049 отчасти можно считать открытым, поэтому меня не сильно удивит, если они продолжат развивать эту киновселенную в дальнейшем... Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт других любителей первого фильма, но если здесь Декард окажется репликантом, то мне "Бегущий по лезвию 2049" автоматически не понравится.

Вот в этом плане Вильнев мастерски сохранил эту неопределенность с намеками.

Декард для Вильнева это такой хранитель чисто человеческого упрямства, и основная позиция Декарда по этому вопросу однозначна: его, видимо после принятия решения в конце оригинального фильма, больше не волнует вопрос "человек или андроид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к уже посмотревшим - как фильм будет восприниматься теми, кто не видел оригинал 1982 года? Все ли будет понятно, много ли отсылок?

Сюжетно прямое продолжение. Смотреть надо, чтобы понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет понятно и без оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты против взглядов режиссёра оригинала? Ну ок.

Конечно. Если режиссёр настаивает на таком важном моменте, то у него явно проблемы с чувством логики и прекрасного. Только на противопоставлении человека и репликанта можно достичь кульминации в первом фильме (монолог Роя Батти). Поэтому если режиссёр настаивает на этой глупости, тогда я не вижу смысла поддерживать его взгляды.

 

Еще вопрос к уже посмотревшим - как фильм будет восприниматься теми, кто не видел оригинал 1982 года? Все ли будет понятно, много ли отсылок?

Присоединяюсь к вопросу.

 

Все будет понятно и без оригинала.

Это хорошо.

 

Сюжетно прямое продолжение. Смотреть надо, чтобы понимать.

Кому верить?

 

Вот в этом плане Вильнев мастерски сохранил эту неопределенность с намеками.

Декард для Вильнева это такой хранитель чисто человеческого упрямства, и основная позиция Декарда по этому вопросу однозначна: его, видимо после принятия решения в конце оригинального фильма, больше не волнует вопрос "человек или андроид".

Лично для меня этот вопрос принципиален. И если будет дан однозначный ответ не в пользу человека, то я уже писал выше об этом.

Не хочу знать сейчас. Уже есть билеты на завтрашний сеанс. Посмотрим, что приготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к уже посмотревшим - как фильм будет восприниматься теми, кто не видел оригинал 1982 года? Все ли будет понятно, много ли отсылок?

Понятно будет. Но если посмотрите оригинал, то должно быть понятнее, интереснее и приятнее что ли, парочка отсылок есть.

 

Ху из Декард рассказали?

Практически так же как и в первом фильме.) Лекс выше все правильно написал.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из Декард рассказали?

Человек. Если во втором фильме это будет не человек, тогда можно смело отказаться от его восприятия. Как это было, например, с "Терминатором 3" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек. Если во втором фильме это будет не человек, тогда можно смело отказаться от его восприятия. Как это было, например, с "Терминатором 3" и т.д.

Вам же уже написали, что Вот в этом плане Вильнев мастерски сохранил эту неопределенность с намеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же уже написали, что Вот в этом плане Вильнев мастерски сохранил эту неопределенность с намеками.

Да, я понимаю. Это лучший вариант для тех, кто априори считает Декарда человеком (как я) и не задаётся данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, да тут полфильма строится на ностальгии. Смотреть первый фильм обязательно, иначе сухая история станет выглядеть совсем бездарно. Ну и да, это стопроцентный сиквел, а не просто фильм в той же вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно будет. Но если посмотрите оригинал, то должно быть интереснее и приятнее что ли, парочка отсылок есть.

 

Да я не о себе, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Если режиссёр настаивает на таком важном моменте, то у него явно проблемы с чувством логики и прекрасного. Только на противопоставлении человека и репликанта можно достичь кульминации в первом фильме (монолог Роя Батти). Поэтому если режиссёр настаивает на этой глупости, тогда я не вижу смысла поддерживать его взгляды.

Ну, если говорить об оригинале в режессерке Скотта, то ответ был однозначный - Ридли любит андроидов, и любит их не только в лице Фассбендера. Другое дело, что все кто работал над сценарием помимо него, пытались отговорить его от подобных "вот это поворотов" и прочих единорогов. В любом случае Декард осознает себя исключительно, как человека. Просто, если принять, что он андроид, как этого хотел Ридли Скотт, возникнет очень много ненужных вопросов, на которые фильм ответить не сможет. И тут Вильнев вроде как и с дедом хочет в ладах остаться, но при этом у него тут андроиды рожают. У него тут и без РобоДекардов открытых вопросов к миру вагон и тележечка рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас частично спойлерите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет вызывает очень большие вопросы:

 

 

 

Декард - репликант или нет? Логика и здравый смысл подсказывают что он человек. Но тогда для деторождения нужен 1 человек + 1 репликант, что неукладывается в планы Уоллеса "превратить миллионы ангелов в миллиарды" и покорить вселенную, ибо людей в таких масштабах не наштампуешь. Ну а если Декард таки репликант, тогда не сходится все остальное.

 

И вообще что это за "чудо деторождения"? Как Декарду и Рейчел удалось совершить невозможное? Он - детектив, она - секретарша. Не ученые и не биохимики. Уоллес с неограниченными ресурсами и бесконечными клонами не смог, а они смогли?

 

 

 

Вся эта муть уж очень отдает поехавшим Ридли Скоттом. Только в Прометее искали прародителей, а тут рассуждают о потомках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы до сих пор не поняли, что

Рейчел тоже человек

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас частично спойлерите

 

Но только частично, и в основном старый фильм, да и то это не столько спойлер, сколько холивар, которого, в принципе, не должно быть, если бы Ридли Скотт не захотел безосновательного крутого поворота. Это реально не влияет на сам просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто очередной фильм про семью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел тоже человек

 

С каких делов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы до сих пор не поняли, что

Рейчел тоже человек

?

 

 

 

Ну нет, она однозначный репликант, ведь в первом фильме Декард ее протестировал, да и глаз у нее светился.

 

И если она оба люди, в чем тогда чудо и вся важность их детей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы до сих пор не поняли, что

Рейчел тоже человек

?

 

Вооот! Погнали.

Нет, она не человек - у нее номерок есть. Если она хомосапиенс, это конечно, объясняет одни несостыковки и порождает кучу других. Джаред Лето тогда вообще бесполезный кусок пафоса (а он и так в фильме не нужен!). Андроиды принимавшие у нее роды тоже отличить не смогли и поэтому называли чудом рождения... обычное рождение. Хотя, в этом, фильме вообще никто не рожает (там просто куча детей на китайской фабрике сидит и что-то собирает), но только давайте не будем совмещать это с "Рассказом служанки". Единственное, во что еще можно поверить, так это в то, что дочура в банке - это человек (типа там репродуктивную часть организма Рейчел пришили от живого человека - они ж там все извращенцы), но то что Рейчел... не-не-не.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы до сих пор не поняли, что

Рейчел тоже человек

?

Это ты типа сам себе в голове придумал новый фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...