Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Так у деда уже есть. У Нила-никогда не узнаем.

 

И слава б-гу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Раз они не могли определить, значит у Вильнёва была свобода.

Не, Вильнев снимал по тому же сценарию, что собирался снимать Скотт и он сам сказал, что был ограничен скриптом.

Тест показывает то, что более простого способа видимо не было. А ведь кровь - это так просто. Взял её под предлогом борьбы с вирусами и усё. Она тебе ещё и расскажет, чем человек питается, что курит...

Весь прибор был чисто как прикольный гаджет, он не имел особо смысла, поэтому мало о чем говорит.

ну т.е. все штампы 3 акта связаны с экшеном. Но ведь третий акт у нас не про экшен же вовсе.

Не, экшн как раз гуд, а вот момент где Лав

 

без всяких причин оставляет Гослинга в живых и показательно убивает Джой, что бы Гослинг точно взял и навялал ей

 

и образ сопротивления в третьем акте ужасно клишированы со полным наобором самых заезженных штампов вроде мудрой бабки лидера, которая слово в слово говорит фразами других бабок лидеров сопротивлений в других произведениях и т.п. Мне это что после первого, что после второго просмотра сильно резало глаз, сценаристы тут тупо отдохнули.

а в сабже есть персонажи идиоты?

К счастью нет, но вот с мотивацией злодеев сабжа большие проблемы, ее по сути нету.

Или каноничную вселенную кто то топчет?

Так в сабже ее и растоптали со всем этим бредом с рожающими репликантами, репликантами-людьми и т.п. Это полностью убивает образ репликантов, делает мир сабжа куда менее интересным и делает оригинал и вопрос Декрда полностью бессмысленными.

Попытки доказать что в оригинале репликанты были роботами,закончились тут ничем.

Да не, там как раз хороший итог был у дискуссии. Тут даже доказывать ничего не надо, есть оригинал, есть его первоисточник, где все прямым текстом сказано, есть у него конкретный посыл, на который сабж смачно кладет. Большинство всегда считало репликантов роботами, они подавались как роботы, на этом строился весь сюжет, вселенная и посыл, а сказки секты Вильнева про то, что на самом деле все знали про репликантов-людей, просто не говорили, это просто вызывает смех.

А в плане посыла сиквел берет и дополняет оригинал,развивая его идейно.

Что за чушь? Я что то часто видел эту цитату у пары западных критиков, но никто не говорит, чем именно сабж дополняет и идейно развивает оригинал. Может деградированием репликантов до банальных рабов? Может тем, что действительно интересные и глубокие темы оригинала заменили на лютую банальщину вроде ужасно заезженных и плохо поданных тем рабства и расизма? Или тем, что "сиквел" смачно кладет на посыл оригинала и выдает полностью противоположный, который к тому же куда менее интересный?

Ну серьезно, это на уровне тех бредовых цитат, что якобы сабж человечнее и эмоциональнее оригинала, хотя это откровенная наркомания, ибо одни "слезы в дожде" гораздо человечнее и эмоциональнее, чем весь сабж, что уже говорить про весь оригинал.

Изменено 06.11.2017 17:55 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стандарты? Скотт не торт и снял бы снова дурь. Когда говорю Вильнев, имею ввиду что Скотт в силу возраста уже не может в хорошее кино. И слава Богу что режиссер Вильнев и получили мощнейшее кино. Уверен Скотт и любовную линию Кея с Джой загубил бы. Так что слава Дени.

Миллер тоже старый, но смог даже лучше, чем раньше. И с каких это пор Скотт плохой постановщик? Завет конечно на отвали был снят по его меркам, но там легко обьяснимо почему, но вот в других его фильмах нет никаких проблем с постановкой. Опять же, чем дурь Вильнева отличалась бы от дури Скотта при абсолютно том же сценарии?

 

Тред по сути полностью подтвердил, что:

а) Снял Вильнев сабж, реакция народа:"Шедевр, лучше оригинала!; Денни бог!; Прекрасный сценарий, без каких либо недостатков; Приземленное реалистичное расширение оригинала; Зеркальное отражение оригинала! На Оскары!"

б) Снял бы сабж Скотт при абсолютно том же сценарии и мб касте:"Тупой маразматик опять говна наснимал; Опозорили классику!; Скотт наплевал на свой же фильм!; Сценарий опять умственно-отсталый писал?; Тупой дед копипастнул сам у себя; Малины соскучились."

Вот такая вот планета двойных стандартов.

 

Я вот с огромным удовольствием посмотрел бы тред Завета, если бы его снял Вильнев при том же сценарии. Тогда все бы делали вид, что тупорылого экипажа нету; наплевательское и неуважительное отношение к прошлому фильму это нормально; беззубая копипаста оригинала в третьем акте превратилась бы в гениальное отзеркаливание оригинала; куча противоречий к оригиналу вроде роста за 5 минут, эмбрион с ручкам и оплодотворение за 30 секунд - это на самом деле не противоречит оригиналу, ведь у Вильнева так, а значит какие могут быть вопросы!

Изменено 05.11.2017 22:47 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не, Вильнев снимал по тому же сценарию, что собирался снимать Скотт и он сам сказал, что был ограничен скриптом.

 

2.Так в сабже ее и растоптали со всем этим бредом с рожающими репликантами, репликантами-людьми и т.п.

 

Рождение ребенка основа сценария, так что нужно прекратить шизофрению и выбрать одно утверждение

 

Весь прибор был чисто как прикольный гаджет, он не имел особо смысла, поэтому мало о чем говорит.

Да ну, правда?

 

Да не, там как раз хороший итог был у дискуссии.

 

P.S. Если кто-то все же хочет мне объяснить зачем, якобы «механическим» андроидам нужна ДНК и отчего же они тогда умирают ,желаю видеть развернутый ответ,

 

Итог был вот такой, на что вы решительно ничего не смогли ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сценарий же писал один из авторов скрипта оригинала. Это МаксимумКула не смущает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребенка основа сценария, так что нужно прекратить шизофрению и выбрать одно утверждение

Одно не противоречит другому. У Скотта была бы та же чушь.

Итог был вот такой, на что вы решительно ничего не смогли ответить

Не, итог был совсем другой, я ответил там на все. На одну высосанную фразу про ДНК, которую насиловала секта как могла, я приложил 10 других аргументов. 10 vs 1, так что :)

Если кто-то все же хочет мне объяснить зачем, якобы «механическим» андроидам нужна ДНК

Миша, ты мне суешь аж одну фразу, которая к тому же вскользь упомянута, и на которую я 100 раз отвечал(какое именно днк там не указано, там вообще нет никаких подробностей процесса создания), но при этом не может ответить на куда большее количество моих аргументов/вопросов, то очень удобно игнорируя их, то кидая чужие фан-фики, то фантазируя, что фраза про машины была сказана фигурально, но ничего по факту.

и отчего же они тогда умирают ,желаю видеть развернутый ответ.

Знаешь, что такое программирование? Я открою секрет: в коде можно написать таймер, который в конце что то сделает, например убьет носителя, отключив весь подсоединенный функционал. К ДНК это совершенно не относится. Рой в конце оригинала просто "отключился". Такие дела.

Но сценарий же писал один из авторов скрипта оригинала. Это МаксимумКула не смущает?

Я напомню, что у этого одного из авторов оригинала в одном из сценариев оригинала репликанты были прямо указаны как роботы, с имплантантами, программированием и т.п., так что он тоже не знает.

Изменено 06.11.2017 09:28 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, итог был совсем другой, я ответил там на все. На одну высосанную фразу про ДНК, которую насиловала секта как могла, я приложил 10 других аргументов. 10 vs 1, так что :)

 

 

Ваша способность игнорировать действительность меня искренне восхищает. Благо сегодня у меня выходной есть время поспорить… а завтра 7 ноября … восстание против угнетения репликантов, а нет же пролетариев… Ну да ладно. Давайте рассмотрим ваши доказательства:

Аргументы в сторону "репликанты - роботы/андроиды":

1.Вступительный текст оригинала, где репликантов называют следующей фазой эволюции робо-программы.

2. Персонажи прямым текстом называют их машинами/роботами и не раз.

3.Глаза репликантов.

4. Азиат, который отдельно создает глаза для репликантов в своей конторе.

5. Одна из главных тем фильма противопоставление человека и машины.

6. Репликанты-клоны делают оригинал абсолютно бессмысленным.

7. Сцена смерти Прис, где ее от пулевого ранения в живот лихорадило вовсю как робота от замыкания с соответствующими звуками.

8.Каст и прочие причастные к оригиналу в документалке о создании постоянно называют их роботами.

Если чего забыл извиняй)

 

Пункты 1,2 и 8 апеллируют к понятию робот, его и рассмотрим.

Пункт 3 – подсветка глаз эффект для зрителя, что уже оговаривалось

Пункт 4 – так он создает глаза? Прям как человеческие органические глаза правда. Или там широкоугольные объективы лежат.

Пункт 5 и 6 это вы сами себе выдумали, основываясь не предыдущем

Пункт 7 сцена смерти и правды выглядит странно, но что я вам уже отвечал, но начнем по порядку.

 

Все написанное ниже уже проговаривалось но вам видимо безразлично.

 

Роботы. Уже много раз обсуждалось, как изменялся образ репликантов в процессе производства и написания сценария. В частности в не вошедшей в оригинальный фильма открывающей сцене, на основе которой сделано вступление в 2049, у репликанта должна была быть алюминиевая челюсть с серийным номером. Видим ли мы это в фильме. Нет, от этого отказались. Если людям на площадке было удобней называть их роботами это их дело. Вот только термин репликант как раз и был привнесен в фильм, чтобы зритель не ассоциировал их с машинами, что также говорится в одном из интервью.

Поэтому логично использовать в качестве аргументов именно образ репликантов в фильме и не ссылается на предыдущие концепции ибо в сценарии от 1981 явно присутствует определение:

 

Android - Possessing human features - n.A synthetic man created from biological materials.

Also called humanoid. (от 1976 года), что явно свидетельствует против вашей точки зрения о механической природе.

 

Итак в THE AMERICAN HERITAGE DICTIONARY OF THE ENGLISH LANGUAGE третьего издания мы можем найти такие определения слова робот:

 

ro•bot n.

1. A mechanical device that sometimes resembles a human being and is capable of performing a variety of often complex human tasks on command or by being programmed in advance.

2. A machine or device that operates automatically or by remote control.

3. A person who works mechanically without original thought, especially one who responds automatically to the commands of others.

 

Вам я так понимаю нравится первое определение. Но тем не менее значение – тот, кто выполняет приказы не раздумывая то же присутствует. Именно для это ведь и были созданы репликанты, делать работу для людей.

 

Со соловом машина все еще интересней. Помимо значений в которых в хотите его видеть, присутствует и такой вариант:

Machine – An intricate natural system or organism, such as the human body.

 

Таким образом, употребление слова робот никак не противоречит моей точке зрения.

Значение слова машина не подтверждает вашу. Пункты 1,2 и 8 аргументами не являются.

 

Пункт 3 – глаза репликантов специфически подсвечены у репликантов непосредственно для зрителей, в том числе глаза совы. Отличий для персонажей внутри фильма нет.

 

Пункт 4 – азиат выращивает глаза. Обычные такие органические глаза. Сейчас например выращивают искусственные зубы и хрящи, что вы этим хотели доказать не ясно.

 

Пункт 5 и 6 – являются вашим личным мнением, только и всего.

 

Итак и 7 пунктов остался последний. Перед дракой с Декардом нам показывают лицо Прис, она спокойно сидит в комнате вот только ее глаза закатываются вверх и мы видим белки глаз. У Роя начинает сводить руку судорогой. Тоже расцениваете это как замыкание проводки? Но как первое так и второе выглядит как обычная неврологическая симптоматика, они умирают и нервная система начинает сбоить. Что касается Прис, наблюдали когда-нибудь эпилептический и истерический приступ? Примерно так и выглядит неадекватная реакции нервной системы на импульс. А вот еще известно такое явление, как пляска святого Витта и тоже к электричеству отношения не имеет.

 

Итого из семи пунктов доказательных ноль.

 

Теперь вернемся к фразе которая «упомянута вскользь».

Себастиан, как нам известно генетический дизайнер. Что же он дизайнерит если не гены, зашифрованные в ДНК?

Фраза китайца в диалоге с Роем звучит как: Just genetic design of eyes -- just eyes.

 

(какое именно днк там не указано, там вообще нет никаких подробностей процесса создания)

 

Ваши претензии к упоминанию ДНК можно рассматривать только в двух вариантах, либо вы просто понятия не имеете что это такое, либо намеренно притворяетесь.

 

ДНК не может быть «какая именно» потому что это структура принцип и функция которой абсолютно одинакова у всех организмов от амебы до слона. ДНК шифрует гены, гены кодируют белки, а белки определяют свойства живого организма.

Вы же в свою очередь наглухо игнорирует диалог между персонажами фильма, в котором они прямо обсуждают, почему Рой умрет.

 

Tyrell: The facts of life. To make an alteration in the

evolvment of an organic life system is fatal. A coding sequence cannot be revised once it's been established.

 

Roy: Why not?

 

Tyrell: Because by the second day of incubation, any cells

that have undergone reversion mutations give rise to revertant colonies like rats leaving a sinking ship. Then the ship sinks.

 

Roy: What about EMS recombination.

 

 

Tyrell: We've already tried it. Ethyl methane sulfanate as

an alkalising agent and potent mutagen. It created a virus so lethal the subject was dead before he left the table.

 

Tyrell: Wouldn't obstruct replication, but it does give

rise to an error in replication so that the newly formed DNA strand carries the mutation and you've got a virus again. But, uh, this-- all of this is

academic. You were made as well as we could make you.

 

Roy: But not to last.

 

Можно конечно «предположить» что они по странному совпадению говорят о чем-то совершенно другом и слова error in replication, DNA, virus, the mutation, EMS recombination. – здесь тоже в каких-то вымышленных значениях. Но это уже перебор не считаете?

 

Теперь вернемся к так нелюбимому вами сценарию 2049. По какой-то совершенно неизвестной всем причине, видимо и Ридли Скотту, героиня первого фильма носит имя Рейчел, книжный вариант мог быть спокойно изменен, ведь никакой овцы в фильме нет. При всей любви данного режиссера к библейским отсылкам и наличию таковых в оригинальном фильме, никто даже не отрицает что это тоже отсылка. Или вы не согласны? Рахиль – женщина, которая не могла иметь детей, но по благословению Бога/Ридли Скотта?/получила такую возможность и умерла при рода. И по непостижимому совпадению метафора Ридли из 1982 продолжается в 2017 вот же незадача?

 

P.S для "замыкания проводки" ведь нужен источник питания? Типа аккумулятора да. Ну и другие там механические органы. А зачем тогда сложный тест на эмоции если можно просто рентген поставить как в "Вспомнить все". Но как вы говорите это был просто "прикольный гаджет" и ни Ф.Дик ни Скотт ни Фанчер о такой мелочи конечно не подумали, глупенькие.

Изменено 06.11.2017 11:41 пользователем MikhailTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне понравилось, этакая квинтэссенция кибер-панка, которая понабрала всего что можно. Отличнейшая нелюдская атмосфера. При этом много нелогичностей, а в экшен Вильнев умеет еще хуже Нолана.

Ну я уже как то писал что он по сути двойник Нолана, этот фильм лишнее подтверждение. Он кстати может даже улучшенная версия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне понравилось, этакая квинтэссенция кибер-панка, которая понабрала всего что можно. Отличнейшая нелюдская атмосфера. При этом много нелогичностей, а в экшен Вильнев умеет еще хуже Нолана.

Ну я уже как то писал что он по сути двойник Нолана, этот фильм лишнее подтверждение. Он кстати может даже улучшенная версия. :)

 

Много Ноланов не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много Ноланов не бывает)

 

Их и так больше чем принято считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне понравилось, этакая квинтэссенция кибер-панка, которая понабрала всего что можно. Отличнейшая нелюдская атмосфера. При этом много нелогичностей, а в экшен Вильнев умеет еще хуже Нолана.

Ну я уже как то писал что он по сути двойник Нолана, этот фильм лишнее подтверждение. Он кстати может даже улучшенная версия. :)

 

В какой части этот фильм киберпанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и так больше чем принято считать.

Остальные репликанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой части этот фильм киберпанк?

 

High tech. Low life

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные репликанты

Меня это уже пугает. Как страшно жить.

 

High tech. Low life

+пост-ап+кибернетика+виртуальная реальность+мир корпораций и чего там еще в его признаках перечислялось. Тут к примеру еще Синдром Одиночки в нескольких вариантах, в ключевых местах.

 

Михаил, тут оверпостинг под запретом, не пишите два сообщения под одним, объединяйте при правке или же пользуйтесь мультицитированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Михаил, тут оверпостинг под запретом, не пишите два сообщения под одним, объединяйте при правке или же пользуйтесь мультицитированием.

 

Извиняюсь. Увлекся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android - Possessing human features - n.A synthetic man created from biological materials.

Also called humanoid. (от 1976 года), что явно свидетельствует против вашей точки зрения о механической природе.

Что за сказки, я не говорил из чего они сделаны, я говорил что они не полностью идентичны людям и про другой материал, биологический материал не противоречит этому.

P.S для "замыкания проводки" ведь нужен источник питания? Типа аккумулятора да. Ну и другие там механические органы. А зачем тогда сложный тест на эмоции если можно просто рентген поставить как в "Вспомнить все". Но как вы говорите это был просто "прикольный гаджет" и ни Ф.Дик ни Скотт ни Фанчер о такой мелочи конечно не подумали, глупенькие.

Что ж тогда в фильмах по Чужому, снятые тем же Ридли, синтетики не разряжаются, по сути имея некий вечный двигатель? И почему плохих синтетиков ни разу не лупили электрикой?

 

Я вот хз, зачем ты постоянно расписываешь всю эту диванную аналитику по ДНК и генетике. Мне, что тогда, что сейчас совершенно плевать на секундные упоминания ДНК и генной инженерии, ибо они вообще не имеют значения в оригинале. Давай посмотрим на этот вопрос под другим углом. Представим, что репликанты в оригинале абсолютно идентичны людям, в итоге получается:

1. Человек Рой Батти показал человечность человеку Декарду и человек научился человечности и любить жизнь. Абсолютно бессмысленно выходит, не так ли?

2. А как насчет многолетнего спора человек ли Декард или человек? Тоже тупорыло выходит, не так ли?

3. Почему якобы абсолютно идентичные людям репликанты не могли рожать и такой вопрос даже не поднимался, а в "сиквеле" неожиданно научились и обьясняется это великим генетиком Хэмптоном Фанчером "чудом".

И так можно продолжать дальше на кучу больших абзацов. Сюжет и вселенная оригинала при репликантах-людях просто рушатся и становятся абсолютно бессмысленными, поэтому пара упоминания ДНК и генетики в контексте всего этого абсолютно не важны. Можешь считать это ляпом/недоработкой оригинала если хочешь, но как по мне это значения не имеет, ибо оригинал вообще про другое.

Изменено 06.11.2017 13:52 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сказки, я не говорил из чего они сделаны, я говорил что они не полностью идентичны людям и про другой материал, биологический материал не противоречит этому, поясните.

 

Что ж тогда в фильмах по Чужому, снятые тем же Ридли, синтетики не разряжаются, по сути имея некий вечный двигатель? И почему плохих синтетиков ни разу не лупили электрикой?

 

Я вот хз, зачем ты постоянно расписываешь всю эту диванную аналитику по ДНК и генетике. Мне, что тогда, что сейчас совершенно плевать на секундные упоминания ДНК и генной инженерии, ибо они вообще не имеют значения в оригинале. Давай посмотрим на этот вопрос под другим углом. Представим, что репликанты в оригинале абсолютно идентичны людям, в итоге получается:

1. Человек Рой Батти показал человечность человеку Декарду и человек научился человечности и любить жизнь. Абсолютно бессмысленно выходит, не так ли?

2. А как насчет многолетнего спора человек ли Декард или человек? Тоже тупорыло выходит, не так ли?

3. Почему якобы абсолютно идентичные людям репликанты не могли рожать и такой вопрос даже не поднимался, а в "сиквеле" неожиданно научились и обьясняется это великим генетиком Хэмптоном Фанчером "чудом".

И так можно продолжать дальше на кучу больших абзацов. Сюжет и вселенная оригинала при репликантах-людях просто рушатся и становятся абсолютно бессмысленными, поэтому какие то упоминания ДНК и генетики абсолютно не важны в данном случае, оригинал был вообще про другое.

 

Я надеюсь различия андроидов из чужих и репликантов из бегущего это не то что мы будем обсуждать. Или при чем здесь Чужой?

Оторванная голова Девида прекрасно функционирует, тело продолжает дергаться, а еще он воздухом не дышит. Так что видимо источник энергии все-таки есть. А если лупить синтетков результат разве будет не такой же как с не синтетиками. Честно говоря не понял к чему вы это.

 

1. Я никогда не утверждал, что Рой научил кого-то любить, я даже так не считаю. Рой символ превосходства.

2. Вовсе нет, даже еще интересней

3. Репликанты в первом живут 4 года, зачем рожать если родившийся умрет по сути ребенком через 3 года. Да собственно и сюжет там есть свой, и там есть Рахиль, которая в следующем фильме таки рожает.

 

"Чудо" рождение объясняется беглыми репликантами, которые сделали из ребенка "символ веры", а из костей матери "священные мощи". Поэтому и кости не сожгли это реликвия. Слово "чудо" они используют меж собой а не как объяснение для зрителя. Для них это все религия. Так и говорят "наша вера".

 

В финальной версии 1982, которая как бы самая каноничная на титрах голос Декарда говорит, что Рейчел особенная и не умрет через 4 года. Тайрел говорит что она эксперимент. Вот такой эксперимент который может рожать. А наличие ДНК и следовательно способности оплодотворенной яйцеклетки к делению и онтогенезу этому явное подтверждение. В 2049 она модель N7 в отличие от остальных из первого фильма. Маркировка которую они находят тоже не на разрезе кости, Кей там увеличение меняет, она на каких-то мелких структурах также как на чешую в оригинальном.

 

Вопрос почему не рожали раньше и не рожают в 2049 это в общем-то вопрос о ГМО. Они ведь не копии их ген-код изменен. А это как раз причина всего около научного шума о вреде ГМО-продуктов. Редактирование участка генома иногда приводит к не просчитываемым изменениям в другом участка ДНК, которые фиг знает когда могут проявится. А могут сразу типа аномалий развития или например бесплодия.

 

Проблема с Декардом и репликант/человек никуда не снимается, потому что это этическая проблема. Есть такой Сергей Переслегин на просторах интернета и есть у него такая мысль, что конфликт человека и ИИ это надуманная вещь. Ведь мы никогда не будем считать компьютер равным себе, мы его создали. А вот конфликт например аугментированных людей/улучшенных людей с людьми обычными. Как раз очень опасная вещь ибо люди не ведут переговоров с животными. Кто кого в данном случае будет считать животным неважно. Это война на уничтожение.

Та самая бойня о которой говорит Мадам если "стена рухнет". Вопрос, считает ли Рой, обыгравший Тайрела в шахматы, ницшеанский образ Сверхчеловаека, который "видел то, что вам людям и не снилось" считает ли он Рика Декарда животным или равным себе? Люди репликантов явно считаю только рабами. Суть даже не в том, что он пощадил, а в том кого он пощадил и кто в сравнении с ним все остальные.

 

Так что ничего не рушится, все остается на местах

Изменено 06.11.2017 16:05 пользователем MikhailTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

main_logo.png

 

Лучшая работа художника-постановщика - Деннис Гасснер

 

Лучшая операторская работа - Роджер Дикинс

 

Лучшие продюсеры - Бродерик Джонсон, Эндрю Косов и Синтия Уоркин

 

[ATTACH]529869[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер тоже старый, но смог даже лучше, чем раньше. И с каких это пор Скотт плохой постановщик? Завет конечно на отвали был снят по его меркам, но там легко обьяснимо почему, но вот в других его фильмах нет никаких проблем с постановкой. Опять же, чем дурь Вильнева отличалась бы от дури Скотта при абсолютно том же сценарии?

 

Тред по сути полностью подтвердил, что:

а) Снял Вильнев сабж, реакция народа:"Шедевр, лучше оригинала!; Денни бог!; Прекрасный сценарий, без каких либо недостатков; Приземленное реалистичное расширение оригинала; Зеркальное отражение оригинала! На Оскары!"

б) Снял бы сабж Скотт при абсолютно том же сценарии и мб касте:"Тупой маразматик опять говна наснимал; Опозорили классику!; Скотт наплевал на свой же фильм!; Сценарий опять умственно-отсталый писал?; Тупой дед копипастнул сам у себя; Малины соскучились."

Вот такая вот планета двойных стандартов.

 

Я вот с огромным удовольствием посмотрел бы тред Завета, если бы его снял Вильнев при том же сценарии. Тогда все бы делали вид, что тупорылого экипажа нету; наплевательское и неуважительное отношение к прошлому фильму это нормально; беззубая копипаста оригинала в третьем акте превратилась бы в гениальное отзеркаливание оригинала; куча противоречий к оригиналу вроде роста за 5 минут, эмбрион с ручкам и оплодотворение за 30 секунд - это на самом деле не противоречит оригиналу, ведь у Вильнева так, а значит какие могут быть вопросы!

Примеры режиссеров которые в 80 лет снимали кино которое бы не вызывало кучу вопросов в адрес постановщика. Пожалуйста.

Технически Дед все хорошо исполняет, но он не больше не контролирует свои фильмы, в частности сценарий.

Что за чушь? Я что то часто видел эту цитату у пары западных критиков, но никто не говорит, чем именно сабж дополняет и идейно развивает оригинал. Может деградированием репликантов до банальных рабов? Может тем, что действительно интересные и глубокие темы оригинала заменили на лютую банальщину вроде ужасно заезженных и плохо поданных тем рабства и расизма? Или тем, что "сиквел" смачно кладет на посыл оригинала и выдает полностью противоположный, который к тому же куда менее интересный?

Ну серьезно, это на уровне тех бредовых цитат, что якобы сабж человечнее и эмоциональнее оригинала, хотя это откровенная наркомания, ибо одни "слезы в дожди" гораздо человечнее и эмоциональнее, чем весь сабж, что уже говорить про весь оригинал.

Вот и рванул уже бедняга.

main_logo.png

 

Лучшая работа художника-постановщика - Деннис Гасснер

 

Лучшая операторская работа - Роджер Дикинс

 

Лучшие продюсеры - Бродерик Джонсон, Эндрю Косов и Синтия Уоркин

 

[ATTACH]529869[/ATTACH]

Очень хорошо).

Изменено 06.11.2017 15:06 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чудо" рождение объясняется беглыми репликантами, которые сделали из ребенка "символ веры", а из костей матери "священные мощи". Поэтому и кости не сожгли это реликвия. Слово "чудо" они используют меж собой а не как объяснение для зрителя. Для них это все религия. Так и говорят "наша вера".
))) Вы всё ещё о том же? По десятому кругу. Какие невнимательные, нелюбознательные юзеры - не могут отмотать с десяток страниц назад.. Или делают вид, что не понимают..:roll:)) Я снова согласна).

В финальной версии 1982, которая как бы самая каноничная на титрах голос Декарда говорит, что Рейчел особенная и не умрет через 4 года. Тайрел говорит что она эксперимент. Вот такой эксперимент который может рожать. А наличие ДНК и следовательно способности оплодотворенной яйцеклетки к делению и онтогенезу этому явное подтверждение. В 2049 она модель N7 в отличие от остальных из первого фильма.

Вопрос почему не рожали раньше и не рожают в 2049 это в общем-то вопрос о ГМО. Они ведь не копии их ген-код изменен. А это как раз причина всего около научного шума о вреде ГМО-продуктов. Редактирование участка генома иногда приводит к не просчитываемым изменениям в другом участка ДНК, которые фиг знает когда могут проявится. А могут сразу типа аномалий развития или например бесплодия.

Во, как раз про это было в сериале Утопия, на днях посмотрела.

Но моё мнение, что дело не в аналогии с ГМО. А в том, что Чуда достаточно одного, если уж мы тут аналогии строим. И к этому одному будут стремиться все, но оно так и останется Чудом. Чтобы вдохновлять).

Да, и не факт, что особенность Рэйчел была в длительности "срока годности". Может, она умерла именно потому, что и её время вышло, просто так сложилось, что успела родить.

(хотя это всё писями виляно, родила ли; Ана - тот ребёнок или сама по себе, и пр....)

Проблема с Декардом и репликант/человек никуда не снимается, потому что это этическая проблема. Есть такой Сергей Переслегин на просторах интернета и есть у него такая мысль, что конфликт человека и ИИ это надуманная вещь. Ведь мы никогда не будем считать компьютер равным себе, мы его создали. А вот конфликт например аугментированных людей/улучшенных людей с людьми обычными. Как раз очень опасная вещь ибо люди не ведут переговоров с животными. Кто кого в данном случае будет считать животным неважно. Это война на уничтожение
Хм). Она вроде этическая, да. Но, смотрите, если репликанты, созданные с целью(!) служить(!) вдруг начинают бунтовать и тем паче устраивать революции, разве не этичным будет пресечь к хренам их [без] души прекрасные порывы?

Конфликт человека с ИИ есть, и будет усугубляться, мало ли что этот Сергей на просторах пишет. Люди сами себе этот конфликт вменяют.:roll: А потом будут расхлёбывать.

Конечно, не будем считать равными, конечно репликанты это рабы. Рабство опасно: рабы могут взбунтоваться. Всё как у людей).

Зачем создавать проблемы себе? Вот вам и конфликт. Вот и война. Зачем сами начали тогда? (люди)

Та самая бойня о которой говорит Мадам если "стена рухнет".
Ну да. И я, например, вообще не понимаю товарищей из ветки (и в сети), которые прям готовы группой поддержки репликантов (роботов) выступать.:D (не совсем уловила: Вы из их числа?))

Вопрос, считает ли Рой, обыгравший Тайрела в шахматы, ницшеанский образ Сверхчеловека, который "видел то, что вам людям и не снилось" считает ли он Рика Декарда животным или равным себе? Люди репликантов явно считаю только рабами. Суть даже не в том, что он пощадил, а в том кого он пощадил и кто в сравнении с ним все остальные.
Пфф. Да нет никакого вопроса. Конечно, Рой считает людей животными.

Щас банан придёт и скажет, что так и есть по факту)))), и Рой прав)). Я поэтому заранее оговорюсь, что животными в плохом смысле Рой людей считает).

 

И не вижу смысла считать репликантов НЕ рабами. У меня вообще такое чувство, что многие, радеющие за бедняжек репликантов стараются таким образом показать себя с такой стороны, мол, мы такие человечные, мы добряки-люди! И как-то у всех улетучивается понимание того, зачем были созданы репликанты, и кем (и для чего). А если они созданы служить, то о какой свободе их воли тут все распрягаются? Вот нексусы поколения Кея - это почти уже норм нексусы. Им ещё вычесть лишнего, человеческого, и проблема решится сама собой. Они будут тем, для чего их создали.

А Вы говорите, при чём тут Ридли Скотт. Скотт пришёл к этому же, разве нет? (Да!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вы всё ещё о том же? По десятому кругу. Какие невнимательные, нелюбознательные юзеры - не могут отмотать с десяток страниц назад.. Или делают вид, что не понимают..:roll:)) Я снова согласна).

Да юзеры все те же на самом деле)

Но моё мнение, что дело не в аналогии с ГМО.А в том, что Чуда достаточно одного, если уж мы тут аналогии строим.

С этим согласен. Просто людей искренне волнует вопрос "почему понимаишь не рожают" ну вот есть логичный ответ.

 

Конечно, не будем считать равными, конечно репликанты это рабы.

возможно MaximumCoool с вами не согласится)

 

Ну да. И я, например, вообще не понимаю товарищей из ветки (и в сети), которые прям готовы группой поддержки репликантов (роботов) выступать.:D (не совсем уловила: Вы из их числа?))

Я просто считаю, что на восстании делается слишком большой акцент зрителями, которого в изначальном замысле режиссера нет. Это просто контекст. Бомбу в 22 году взорвали, так что восстание уже почти 30 как идет. И что? И ничего. Потому что если продолжать это тему, то такой фильм Ридли уже снял "Исход" называется)

 

Пфф. Да нет никакого вопроса. Конечно, Рой считает людей животными.

Щас банан придёт и скажет, что так и есть по факту)))), и Рой прав)). Я поэтому заранее оговорюсь, что животными в плохом смысле Рой людей считает).

Это я вот о чем:

Сюжет и вселенная оригинала при репликантах-людях просто рушатся и становятся абсолютно бессмысленными

 

 

А Вы говорите, при чём тут Ридли Скотт. Скотт пришёл к этому же, разве нет? (Да!)

 

:frown: а что я говорю?) просто не пойму о чем это. "И не вижу смысла считать репликантов НЕ рабами." - так и говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не вижу смысла считать репликантов НЕ рабами. У меня вообще такое чувство, что многие, радеющие за бедняжек репликантов стараются таким образом показать себя с такой стороны, мол, мы такие человечные, мы добряки-люди! И как-то у всех улетучивается понимание того, зачем были созданы репликанты, и кем (и для чего). А если они созданы служить, то о какой свободе их воли тут все распрягаются? Вот нексусы поколения Кея - это почти уже норм нексусы. Им ещё вычесть лишнего, человеческого, и проблема решится сама собой. Они будут тем, для чего их создали.

А еще они ангелы. А Уоллес дьявол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown: а что я говорю?) просто не пойму о чем это. "И не вижу смысла считать репликантов НЕ рабами." - так и говорю)

Я никогда не говорил, что они не рабы. Они рабы, но в оригинале это вообще было на 10ом плане, ибо фильм совсем про другое был. А в сабже решили сунуть это в центр, ибо нынче это модная тема. Просто кроме рабства у репликантов там были и другие отличия, что делало то самое противопоставление сильным, а темы глубокими и интересными, а в сабже их просто превратили в негров во времена рабства, выбросив все остальные отличия, т.е. сделав мир и конфлит куда менее интересным и банальным.

Примеры режиссеров которые в 80 лет снимали кино которое бы не вызывало кучу вопросов в адрес постановщика. Пожалуйста.

А много режиссеров, которые в 75+ лет вообще что то там делают?

Технически Дед все хорошо исполняет, но он не больше не контролирует свои фильмы, в частности сценарий.

Но ведь он собирался снимать фильм по абсолютно тому же сценарию, по которому снял Вильнев. Он разрабатывал проект до него и Вильнев по сути пришел туда когда все было готово.

Вот и рванул уже бедняга.

Ну серьезно, где конкретные пруфы всего этого копипастного пафоса?

Изменено 06.11.2017 17:57 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а темы глубокими и интересными, а в сабже их просто превратили в негров во времена рабства, выбросив все остальные отличия, т.е. сделав мир и конфлит куда менее интересным и банальным.

Та тема уже сыграла, нужно было играть новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...