Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Не надо там чота считать, он и так хорош.

Сиквел, который делает оригинал куда хуже фильмом - плохой сиквел. Так что, что приходится "чота считать", что бы лучше относится к сабжу. Что Завет, что сабж оба смачно кладут на свой прошлый фильм, просто сабж качественнее, чем Завет.

(который совершенно обратный от этого)

(аргументов конечно же не будет.)

Так я и думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(аргументов конечно же не будет.)

Так они тебе и не нужны. Продолжишь писать, что сабж что-то там испоганил и заруинил. Тушись, больше тут никакие слова не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они тебе и не нужны.

С чего ты взял, я не против дискуссий, ты же даже не пытался аргументировать. "нет, не правда!" не аргументация если что ^^

сабж что-то там испоганил и заруинил.

Так и есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел твои дискуссии в треде-это о стенку горох метать. Хуже только у Мадкула (совпадение? не думаю!).

Потому что правда

>>>

Тушись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел твои дискуссии в треде-это о стенку горох метать. Хуже только у Мадкула.

Мадкул просто адекватный юзер и надпись "режиссер: Дэнни Вильнев" не делает проблемный сценарий отличным. А вот от тебя в треде я ни одного аргумента или попытку в него не видел, так что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватный юзер

В конкретном случае, в этом треде-нет. Человек с самого начала был настроен против проекта, выливал негатив, а после премьеры его ожидаемо прорвало на отвратительную рецуху и последующий переход в стадию отрицания.

Учитывая, что ты тоже сгорел, я не удивлен такой "близости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае, в этом треде-нет. Человек с самого начала был настроен против проект, выливал негатив, а после премьеры его ожидаемо прорвало на отвратительную рецуху и последующий переход в стадию отрицания.

И что? Я вот позитивно был настроен к проекту, ибо не ожидал, что такой солидной команде хватит ума на полном серьезе запихнуть подобные сюжетные откровения, это уровень плохого фанфика. Мадкул вполне себе спокойно и адекватно аргументировал, а местный культ Дэнни юзал в качестве аргументации только имя их кумира, а спустя какое то время додумались на перемотке глянуть оригинал и выдавить аж одну сквозную цитату, за которую как только могли держались, ибо других аргументов у них не было.

Учитывая, что ты тоже сгорел, я не удивлен такой "близости".

В треде как минимум половина людей в глаза не видела оригинал, либо смотрела его под пивас. А учитывая отношение местных к Скотту и положительная предвзятость по отношению к Вильневу, то тут сразу все становится по полочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадкул вполне себе спокойно и адекватно аргументировал

Опять же, ты так видишь только через призму собственной боли. Человек как начал говном, так им и закончит (ну, когда тут споры сойдут на нет).

В треде как минимум половина людей в глаза не видела оригинал, либо смотрела его под пивас. А учитывая отношение местных к Скотту и положительная предвзятость по отношению к Вильневу, то тут сразу все становится по полочкам

А еще четверть (или треть, тут процентовка не суть важна) слишком сильно любят оригинал, на грани синдрома утенка, отказываясь воспринимать все новое. Правда это, как и твоя характеристика, совершенно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадкул просто адекватный юзер

Тот юзер, который поставил 1 балл фильму из-за деторождения? :redface:

 

Ему бесполезно было говорить. Скажу тебе.

Если бы репликанты были чуть менее сложными чем он думает, их можно было бы вычислять по крови. Ткнул аппарат в руку - увидел сахар, холестерин, гормоны и прочую шляпу. Аппарат за секунду определит синтетика.

Но как мы знаем из фильма, тест был на психику. Значит анатомически они люди? А Рейчел так вообще продвинутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, ты так видишь только через призму собственной боли. Человек как начал говном, так им и закончит (ну, когда тут споры сойдут на нет).

Так он аргументировал конкретными примерами с оригинала, а не потугами в аргументацию секты Вильнева аля "мне кажется".

А еще четверть (или треть, тут процентовка не суть важна) слишком сильно любят оригинал, на грани синдрома утенка, отказываясь воспринимать все новое. Правда это, как и твоя характеристика, совершенно лишнее.

Единственное, что тут новое это романтическая линия с голограммой, ну по крайней мере в том виде, в котором она была в сабже. Все остальное это ужасно заезженные темы рабства и расизма, которые были гораздо лучше раскрыты в других фильмах, и recycle некоторых тем оригинала. Или ленивая и беззубая копипаста слез в дожде это типа "новое"? Я вот был бы рад, если бы Дэнни и ко придумали что то новое, я этого хотел и ожидал от сабжа. А в итоге вместо интересных и глубоких центральных тем оригинала, лютая банальщина вроде рабства, сопротивления против плохого режима и т.п.

Тот юзер, который поставил 1 балл фильму из-за деторождения? :redface:

Там проблема не только в деторождении. Он поставил сабжу 8 как самостоятельному фильму, что вполне справедливо. А как сиквел сабж не выдерживает никакой критики.

Но как мы знаем из фильма, тест был на психику. Значит анатомически они люди? А Рейчел так вообще продвинутая.

Тест на психику ничего не говорит на тему анатомии репликантов. Опять же, даже сам Скотт, Фанчер и ко не знали что такое репликант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 1 почти никогда не бывает адекватной, это сразу выдает лютый рейдж.

Так он аргументировал, конкретными примерами с оригинала, а не потугами в аргументацию секты Вильнева аля "мне кажется".

Это ты так называешь потуги секты Анти-Вильнев?^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то непонятно, как вы смотрели фильм, раз у вас подобные вопросы возникают...:unsure:
Смотрел 5 раз. Или больше...
:D

простите, не удержалась))

Но за картинки по съёмочному процессу всё так же спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 1 почти никогда не бывает адекватной, это сразу выдает лютый рейдж.

Так 1 как сиквелу и 8 как самостоятельному фильму, вполне себе адекватно.

Это ты так называешь потуги секты Анти-Вильнев?^^

Скорее потуги секты Репликанты-ИИ. Если бы Скотт снимал сабж, то там была бы та же дурь, ибо он один из авторов сюжета и разрабатывал сценарий вместе с Фанчером и Грином, разница только в том, что реакция аудитории, если бы он снял, была бы полностью противоположной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне себе адекватно

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стало с темой обсуждений, было 70+ страниц, стало 175

 

По обсуждаемому фильму - кроме визуальной части нет ничего хорошего, снято крайне затянуто, слабый сюжет и сценарий.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже писал не раз, но если в двух словах: очень шаблонное спасение Гослинга в духе фильмов с Сигалом и ужасно шаблонное сопротивление со всеми самыми заезженными штампами и темами, даже диалоги слово в слово скопипастили с схожих сцен других фильмов.

ну т.е. все штампы 3 акта связаны с экшеном.Но ведь третий акт у нас не про экшен же вовсе.

 

Ругали бы, ведь дед почти не снимал сиквелы.
ну это домыслы,что ругали бы.

 

Не совсем. Марсианин именно простенький выживач и краудплизер, такие фильмы массовые срачи не вызывают.
а еще там адекватный гг,с адекватными поступками.Ну и потуги на НФ,как бэ,что уже не совсем для масс,так как им оно не надо.Ну и так то Прометей и Ковенант такие же краудплизеры.То что дед пустился в философствование с линией Дэвида,ничего ровным счетом не меняет.BTW это как раз то,за что даже те,кто ругают сабж,могут его похвалить.

 

Да, но я том, что то, что в Завете справедливо пинают, в сабже спускают на тормазах, делая вид, что все ок.

а в сабже есть персонажи идиоты?Или каноничную вселенную кто то топчет?Попытки доказать что в оригинале репликанты были роботами,закончились тут ничем.А в плане посыла сиквел берет и дополняет оригинал,развивая его идейно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на психику ничего не говорит на тему анатомии репликантов. Опять же, даже сам Скотт, Фанчер и ко не знали что такое репликант.

Ну вот. Раз они не могли определить, значит у Вильнёва была свобода.

 

Тест показывает то, что более простого способа видимо не было. А ведь кровь - это так просто. Взял её под предлогом борьбы с вирусами и усё. Она тебе ещё и расскажет, чем человек питается, что курит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, при том же сценарии секта бы орала, что у Скотта вышел мрак, а у Вильнева все прекрасно ведь! Вот такие вот двойные стандарты.

Какие стандарты? Скотт не торт и снял бы снова дурь. Когда говорю Вильнев, имею ввиду что Скотт в силу возраста уже не может в хорошее кино. И слава Богу что режиссер Вильнев и получили мощнейшее кино. Уверен Скотт и любовную линию Кея с Джой загубил бы. Так что слава Дени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт в силу возраста уже не может в хорошее кино. И

Ну это тоже лукавство, Марсианин вполне получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсианин и Советник-хорошее кино.Прометей,несмотря на определенные претензии к сценарию,мне тоже нравится.Уж в режиссуру то Скотт точно не разучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже лукавство, Марсианин вполне получился.

Там уже было готовое и не было предпосылок чтобы Деда штормило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсианин и Советник-хорошее кино.Прометей,несмотря на определенные претензии к сценарию,мне тоже нравится.Уж в режиссуру то Скотт точно не разучился.

Ну да. Вообще, все разговоры и шутейки про "дед все" и "маразм" касаются скорее того, что началось твориться во вселенной Чужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вообще, все разговоры и шутейки про "дед все" и "маразм" касаются скорее того, что началось твориться во вселенной Чужиков.

 

Проще говоря, дед творит, что и как хочет сам, юзая известный бренд, а недовольные хотят, чтобы как раньше. Или на крайний случай по концепту шапито с пенсионерами от южноафриканского мусорщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шапито

Так у деда уже есть. У Нила-никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...