Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, тогда ответьте на вопрос, почему у репликантов такой короткий срок жизни (4 года)? У людей тоже так?

 

jf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугли "теломеры и теломераза" ;)

Ага, поэтому репликанты умирали в расцвете сил без признаков старения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому репликанты умирали в расцвете сил без признаков старения?

 

Ты уже все прочитал по этой теме или только слово старение заметил?

Могу тогда еще слов подкинуть типа цитостатики, апоптоз, летальные мутции и.т.д но по факту, тут ты просто не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Уже баг получается.

А почему во втором фильме у репликантов другой срок службы? Как это регулируется? Вообще, почему во втором фильме у репликантов другой срок службы? У Рейчел он тоже был 4 года. Точнее, должен был быть. :D

 

Первый глава корпорации сумел пофиксить. У Рейчел нет ограничения в 4 года в первом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже все прочитал по этой теме или только слово старение заметил?

Могу тогда еще слов подкинуть типа цитостатики, апоптоз, летальные мутции и.т.д но по факту, тут ты просто не прав.

А мне надо всё читать? Я понял, что речь идёт о механизмах старения.

 

Т.е. вы утверждаете, что старение возможно без наличия внешних признаков, так? Я могу ошибаться, но ни одного похожего случая не слышал.

 

Первый глава корпорации сумел пофиксить. У Рейчел нет ограничения в 4 года в первом фильме.

Нет? Мне кажется, что речь шла о неопределённости её жизни. Там не было однозначного ответа на данный вопрос. Всё строилось на надежде и вере зрителей, что, несомненно, в плюс.

Т.е. может быть, она проживёт и не 4 года - мол, верьте в это. И лично я хотел верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет? Мне кажется, что речь шла о неопределённости её жизни. Там не было однозначного ответа на данный вопрос. Всё строилось на надежде и вере зрителей, что, несомненно, в плюс.

 

В дубляже всё однозначно. Лень искать английскую версию с голосом Декарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, что если идёт речь о простых клонах, то убивается посыл, что роботы (андройды) тоже могут быть человечными и ценить жизнь.

Клоны ничем от людей не отличаются.

Здесь же перед нами программируемые машины, ограниченные по сроку эксплуатации, которые способны на саморазвитие и осознанность, т.е. искусственный интеллект. Их короткая жизнь добавляет изюминку истории. Человек за длинную жизнь не смог жить на 100%, когда андройды пожили на полную. Чем меньше осталось, тем более ценной становится жизнь.

 

Ладно, я понимаю, что речь идёт о разных углах просмотра кино.

Если кому-то нравится идея, что это всего лишь клоны - пусть.

 

Надеюсь, что в третьей части голограммы тоже будут качать права и говорить, что они тоже хотят быть людьми, а потом начнут готовить революцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понимаю. Вот этот тезис возникает только из-за пары упоминаний слова робот?

Я привел большой список страницу или две назад, и еще товарищ добавил. Да и вообще, как можно это не заметить ума не приложу, посыл фактически прямым текстом. Они даже ведут себя местами как роботы. Тот же Леон, причем в каждой сцене. А показательнее всего момент на 1:53:

Или люди так тоже реагируют на пулевое ранение в живот? Как можно вообще с этим спорить, лол? "Мне кажется", "Я додумал" - это не факты, это ваши фантазии, это смешно использовать в качестве аргументации.

а все остальное напрямую из него следует.

Следуют додумки, ведь это все ваши личные домыслы, которые исходят из одной фразы. То, что у людей так не значит, что у репликантов так же.

Надеюсь, что в третьей части голограммы тоже будут качать права и говорить, что они тоже хотят быть людьми, а потом начнут готовить революцию.

Не, там голограммы тоже рожать будут. Чудо ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, боже, здесь стало ещё бредовее)))..

 

================

Betty Boo, согласен с вашей позицией относительно того, что репликанты - роботы, машины. Иначе, как вы говорили, будет такая путаница, где все вокруг люди и т.д.

Этот мир не про клонов, а про роботов и людей.

)). Не уверена, что Вы до конца меня поняли, но что я считаю репликантов роботами - это правда. В остальном, как говорится, "всё сложно")).

Вообще, откуда у них появилось желание быть похожими на людей?
Наверное, оттуда же, откуда у человека есть желание быть Богом - это и Лето в сиквеле, и в оригинале Тайрелл. (Дедуле мало Чужого: Завета, он везде эту тему протаскивает по возможности))

на любительских фотках у многих глаза горят демоническим огнем.
:biggrin: есть такое. У меня собака репликант не на фотках даже.

Зрители слишком задумываются над темой отличий\схожести репликантов и людей. Что здесь, что в оригинале.

Тут вполне себе видна метафоричность всей этой темы (репликантов) и неотделима от людей как таковых. Так что любой заумный разговор про разницу, про ИИ и т.д., тут как-то не воспринимается слишком всерьёз мною

А Декарт- человек.

Всё верно. Грань тонка. После документалок про создание оригинала я хотя бы поняла, зачем Ридли сделал это :D (и посеял смуту)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо всё читать? Я понял, что речь идёт о механизмах старения.

 

Т.е. вы утверждаете, что старение возможно без наличия внешних признаков, так? Я могу ошибаться, но ни одного похожего случая не слышал.

 

Речь о том что клетка имеет заданное количество делений и после исчерпания лимита смерть. Клетки просто распадаются. Внешние признаки старения зависят от многого помимо ДНК. И если бы это был не фантастический фильм, а документалка по генетике, то авторы возможно остановились на этом подробней. Но фильм не об этом.

 

Вообще это начинает напоминать утверждения в стиле: Энштейн не обосновал СТО с точки зрения диалектики следовательно теория не верна.

 

Претензия просто не корректна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там голограммы тоже рожать будут. Чудо ведь!

Я шутил, конечно, но ведь всё к тому и идёт, если всё будет объясняться "чудом".

В первой части есть множество пробелов в истории, но они никак не расходятся с логикой, т.е. не кажется странным, что роботы ограничены в сроке эксплуатации, что они настолько продвинутые в плане искусственного интеллекта, что даже сложный психологический тест может с трудом (долго по времени) определить, кто является перед зрителем - человек или машина, и т.д.

Во второй же перешли от роботов к клонам, разрушив установки первого фильма.

И всё объясняется чудом (в научно-фантастическом фильме). Напоминает любовь из "Интерстеллара". Лично для меня такое совсем не подходит.

Не понимаю, как люди приняли объяснение "это чудо". Вот взяли андройда и человека - соединили, и тут получился ребёнок. Ах да, это же был клон. Тогда в чём уникальность? Клоны и так являются фактически людьми. Вообщем, очень неубедительно.

 

Речь о том что клетка имеет заданное количество делений и после исчерпания лимита смерть. Клетки просто распадаются. Внешние признаки старения зависят от многого помимо ДНК. И если бы это был не фантастический фильм, а документалка по генетике, то авторы возможно остановились на этом подробней. Но фильм не об этом.

 

Вообще это начинает напоминать утверждения в стиле: Энштейн не обосновал СТО с точки зрения диалектики следовательно теория не верна.

 

Претензия просто не корректна.

Хорошо, может быть, вы правы. Я просто сам не знаю примеров, когда старение не сопровождается внешними изменениями. Но может быть, это у меня пробелы в знании. Пусть.

А как объяснить момент с рождением детей? Почему в первом фильме об этом не слова? Почему во втором фильме это объясняется чудом? Скажете, что авторы не генетики и это вполне можно объяснить чудесами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы Скотт лично снял, то все бы явно поносили этот момент, а не говорили, что так и было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы снимать фильм в этой вселенной, но взять совершенно другую историю с нуля, они взяли и перекроили посыл и установки первой части. Зачем? Зачем резать оригинал сиквелами? И это нельзя назвать расширением. Они именно что перекроили оригинал своими чудесами.

Почему нельзя было отпустить Декарда и Рейчел, оставить тот финал в памяти у зрителей, оставить их надежды и размышления? Почему нельзя было подарить нечто новое вместо банальных идей клонирования и революции? Вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в полемике использовать термин "биоробот"? Ибо просто "робот" тут не очень уместен...

 

Почему во втором фильме это объясняется чудом? Скажете, что авторы не генетики и это вполне можно объяснить чудесами?

Это не объясняется чудом. Это для персонажей, в частности для беглых репликантов, является чудом. А по факту - или намеренный или случайный дефект при создании Рейчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в полемике использовать термин "биоробот"? Ибо просто "робот" тут не очень уместен...

Лучше уже андройд или репликант. :)

Хотя сам Декард говорил об андройдах, как о машинах.

 

Это не объясняется чудом. Это для персонажей, в частности, для беглых репликантов является чудом. А по факту - или намеренный или случайных дефект при создании Рейчел.

Так а что здесь чудесного, если клоны налегке могут размножаться, они же такие как люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел большой список страницу или две назад, и еще товарищ добавил. Да и вообще, как можно это не заметить ума не приложу, посыл фактически прямым текстом. Они даже ведут себя местами как роботы. Тот же Леон, причем в каждой сцене. А показательнее всего момент на 1:53:

Или люди так тоже реагируют на пулевое ранение в живот? Как можно вообще с этим спорить, лол? "Мне кажется", "Я додумал" - это не факты, это ваши фантазии, это смешно использовать в качестве аргументации.

 

И там же на 0:13 момент где она глаза закатывает. "Пришло время умирать" - приступ эпилепсии не доводилось видеть? Только что криков нет.

Леон ведет себя как дурак. Рей читает стихи, а он с абстракцией о пустыне не справляется.

А вот напрочь игнорировать наличие генетического дизайнера это странно.

Следуют додумки, ведь это все ваши личные домыслы, которые исходят из одной фразы. То, что у людей так не значит, что у репликантов так же.

 

Что конкретно называется додумками, когда в фильме прямым текстом говорится о живых организмах на основе ДНК? Хорошо не как у людей, а как у организмов с ДНК, т.е у всех кто сложнее одноклеточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы снимать фильм в этой вселенной, но взять совершенно другую историю с нуля, они взяли и перекроили посыл и установки первой части.
посыл никто не перекраивал.Биороботы ли они или клоны или андроиды или еще что-суть сабжа от этого не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что здесь чудесного, если клоны налегке могут размножаться, они же такие как люди.

Ээээ, как раз таки не могут. В этом и идея и ключевое (для сценария) отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыл никто не перекраивал.Биороботы ли они или клоны или андроиды или еще что-суть сабжа от этого не меняется.

Клоны более близки к людям, чем роботы. Соответственно, меняется и посыл.

Если доводить до абсурда, то это тоже самое, если бы на место Роя Батти поставить человека. Разницы нет? Вот поставьте на его место робота - клона - человека. Как по мне - принципиальная. На полярностях и вскрывается драма.

 

Ээээ, как раз таки не могут. В этом и идея и ключевое (для сценария) отличие.

Если не могут, откуда ребёнок появился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приступ эпилепсии не доводилось видеть? Только что криков нет.

А причем тут приступ эпилепсии к пулевому ранению в живот? Там у Прис что то вроде замыкания после урона, с соответствующими звуками.

посыл никто не перекраивал.Биороботы ли они или клоны или андроиды или еще что-суть сабжа от этого не меняется.

Зато меняется суть оригинала и в этом проблема. Сабж самостоятельное произведение в альтернативной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоны более близки к людям, чем роботы. Соответственно, меняется и посыл.

важно тут то,что созданы они человеком.Запрограмированны на определенный функционал.Человек не считает их равными себе и не считает их живыми(самое важное).Поэтому клон ли или робот-все одно,искусственный человек.Вот что важно в рамках сабжа.А дальше следует вопрос-что же делает нас живыми,что делает нас людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию это видимо такой тест Роршаха)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно тут то,что созданы они человеком.Запрограмированны на определенный функционал.Человек не считает их равными себе и не считает их живыми(самое важное).Поэтому клон ли или робот-все одно,искусственный человек.Вот что важно в рамках сабжа.А дальше следует вопрос-что же делает нас живыми,что делает нас людьми.

Всё так, но опять же, чем отличается клон от человека? Искусственным здесь будет только процесс появления на свет (и то во второй части умудрились сделать рожающих клонов, которые по сути уже даже процессом появления не отличаются от людей). Роботы же отличаются по многим параметрам.

 

Бегущий по лезвию это видимо такой тест Роршаха)

Скорее вторая часть. А если быть точнее - отношение людей к сиквелам, которые изменяют посыл и установки первого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут приступ эпилепсии к пулевому ранению в живот? Там у Прис что то вроде замыкания после урона, с соответствующими звуками.

 

Зато меняется суть оригинала и в этом проблема. Сабж самостоятельное произведение в альтернативной вселенной.

 

Глаза она закатывает тоже от пулевого ранения? Приступ эпилепсии это по существу и есть замыкание, только в нервной ткани, мозг отключается. Звуки соответствующие замыканию это что такое. Я вот крик слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно тут то,что созданы они человеком.Запрограмированны на определенный функционал.Человек не считает их равными себе и не считает их живыми(самое важное).Поэтому клон ли или робот-все одно,искусственный человек.Вот что важно в рамках сабжа.А дальше следует вопрос-что же делает нас живыми,что делает нас людьми.

Искусственный человек это Дэвид. Если физиологически нет никаких отличий вообще, т.е. разница только в способе рождения, то это не искусственный человек, это просто человек. Т.е. выходит примерно так, как я писал до этого:

По версии фантазеров: человек Рой Батти показал человечность и любовь к жизни, тем самым перевернул мировоззрение человека Декарда, показав что у человека есть человечность. Все кто делал оригинал идиоты, ведь они выразив вроде как конкретную мысль и идею на самом деле ничего не имели этим ввиду. Занавес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...