Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный кулак (Marvel's Iron Fist)

Рекомендуемые сообщения

Про Трампа он бред сказал, но почитайте: http://kanobu.ru/news/vsled-za-tildoj-suinton-v-belokozhesti-obvinili-zheleznogo-kulaka-389829/

 

Реакция несколько неадекватная у людей, а расизм в сторону белых явно скоро появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, но это очень слабые сиквелы.Здесь же речь как бы о сериальном провале ;) "Защитников" отсняли и Финн там участвует :unsure: Теперь перенесут Премьеру или вообще могут рекастить в срочном порядке.

Да ничего рекастить не будут, просто второго сезона ЖК не будет.

Будет появляться только в Дефендерах, мб гостем в чужих сезонах.

И то, если просмотры будут высокие, забьют болт на критиков.

Хотя здесь, кажется, интерес аудитории худо-бедно коррелирует с оценками.

 

 

Меж тем реклама у проекта некислая.

Сфоткал вчера. Downtown LA:

 

0a3c38840132fdce7002d1bf42a6063c.jpg 88fc79d47892b14c9730195caa0d3597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне по 3 сериям пока все нравится. Дэнни это такой Маугли, попавший в большой мир, ничего о нем не знающий, не понимающий, и какой-то болезненно слабый. Но парень играет неплохо. И все же это гораздо лучше Стрелы и интереснее мутного Кейджа. одно плохо - в драках Рэнду не хватает пластики, как у того же Сорвиголовы. И открывающая заставка слизана у него же, хотя и эффектно обыграна. Хочу 2 сезон Изменено 18.03.2017 03:53 пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реакция несколько неадекватная у людей, а расизм в сторону белых явно скоро появится.

То, что есть уже давным давно появиться не может. Только дурачки считают что азиаты или черные не могут быть расистами, другое дело что общество отказывается принимать этот факт. по крайней мере во Франции первое дело по поводу расизма по отношению к белому быстро замяли.

 

Но в данном случае я не уверена что Джонса гнобят из-за того что он белый, думаю больше претензий к тому что он к роли не соизволил подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, игра вполне на уровне, другое дело, что хиловат для супергероя, однако там под это чуть ли не целую философию подогнали о торжестве содержания над формой. А руками-ногами машет весьма занятно, хотя до Сорвиголовы как до Китая пешком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае я не уверена что Джонса гнобят из-за того что он белый, думаю больше претензий к тому что он к роли не соизволил подготовиться.

 

Не, за то, что белый, а хотели только азиата. Хотя по комиксу реально блондин. Почитай, что ему пишут те, кто не посмотрел даже, обвиняют в том, что согласился на роль, не будучи азиатом, что азиат был бы успешнее.

Ну да, это расизм. Я имела в виду, что дальше будет хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал Финн Джонс о восприятии публикой своего персонажа, Железного Кулака:

 

“I think the world has changed a lot since we were filming that television show. I’m playing a white American billionaire superhero, at a time when the white American billionaire archetype is public enemy number one, especially in the United States. We filmed the show way before Trump’s election, and I think it’s very interesting to see how that perception, now that Trump’s in power, how it makes it very difficult to root for someone coming from white privilege, when that archetype is public enemy number one.

 

http://www.imdb.com/news/ni60885157/

В тексте 3 предложения. В первых двух с половиной предложениях есть логика - Джонс говорит, что из-за Трампа люди ненавидят образ белого американского миллиардера, а Дэнни Рэнд - белый американский миллиардер, поэтому людям тяжело ему сопереживать. Я не говорю, что он прав или неправ, но в построении мысли есть логика.

И в конце третьего предложения начинается фестиваль. Внезапно выясняется, что люди ненавидят не образ белого американского миллиардера, а "someone coming from white privilege". Во-первых, Финну Джонсу стоило бы определиться почему люди не любят Дэнни Рэнда - из-за того, что он "white American billionaire" или "someone coming from white privilege", ибо вещи это всё-таки разные.

Во-вторых, Джонс употребляет выражение "white privilege". Это расисткое выражение, используемое для в пропагандистской войне для разжигания в тех, кто считает себя белыми, чувства вины перед небелыми, суть которого состоит в следующем:

Если ты белый, то у тебя по определению есть преимущества в возможностях и привилегиях по жизни перед небелыми. Соответственно, если ты белый и добился в жизни какого-то успеха любого масштаба, то, независимо от того откуда ты, кто ты, с чего ты начинал и на что тебе пришлось пойти, за свои достижения ты должен благодарить свою "белость", а если ты не добился ничего или даже что-то потерял, то это значит, что ты просто глуп и бездарен, раз не воспользовался своими "белыми" привилегиями.

Проблема в том, что если спросить у тех, кто использует это выражение, в чём конкретно выражаются эти самые "белые" возможности и привилегии - они не смогут ничего ответить.

Вердикт: Финн Джонс - расист и глупый человек. Этот вывод я сделал на основе вышеуказанной фразы, а также того, что он поддержал мысль актёра Риза Ахмеда (http://www.imdb.com/news/ni60856515/) о том, что, если западное общество не хочет, чтобы мусульмане становились безжалостными убийцами, насильниками женщин и детей, осквернителями святынь, работорговцами и уничтожителями западной цивилизации в целом, то оно должно давать актерам-мусульманам больше главных ролей в западном кино.

Вопрос: буду ли я смотреть "Железного Кулака"? Ответ: разумеется, буду, ведь если бы я отказался от просмотра фильмов и сериалов с теми, кто говорит расистские глупости, мне пришлось бы отказаться от всего Голливуда в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пилот пока такое себе. Почти сидаб. Хорошо, что Джонс за прошедшие 50 минут стал более-менее смотреться в этой роли, ну и милейшая тян-учитель есть. Постановка файта именно в исполнении Финна смешная конечно. Никакой подготовки тут не видно, в отличии от Кокса, например. Но дублер неплохо скачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. файты тут совсем сидабовские?

А подмышкобрей как?Нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отторжения уже не вызывает, как это было изначально с роли назначения и до сегодняшнего дня. Уже прогресс, я считаю. В антагонистах вот все сплошь знакомые приятные морды, тоже неплохо.

За файты, как сказать. Джонс пытается в ип мана, но выглядит это все настолько медленно и неуклюже - что смешно просто. А у дублера там вертушечки-сальтушечки неплохие моментами. В любом случае надо дальше смотреть, а то это впечатления пока по одному лишь эпу. Негожэ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления по первой серии.

Мне пока нравится герой - в первую очередь возникшей ситуацией, когда ему никто не верит. И его неприкаянные блуждания от места к месту тоже нравятся.

Не нравится сказочная и неестественная постановка драк. Здесь все печально.

Сюжет для пилота нормальный, заинтересовывает.

Парочка антагонистов странноватая, потому что отец выглядит ровесником сына. К девушке претензий нет.

Девушка-учитель милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же им так было обосраться с одной из главных составляющих персонажа мде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серий отсмотрено, пока что нравится на уровне Сорвиголовы, за исключением боев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока первую серию.

Хорошая завязка, ничего не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне тоже первая серия вполне себе.Все на уровне Сорвиголовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 7 серии - довольно много завязок на Сорвиголову - Карен публикует все новости о Дэнни Рэнде, достаточно Клэр, мадам Гао и Уорд уже успели помянуть недобрым словом дьявола Адской кухни, даже странно, что ребята еще не пересеклись при столь одинаковых интересах - оба ведь копают под Руку, жаль что Дэнни пока мозгов не хватает правильно анализировать ситуацию и координировать свои действия. Няшная китаяночка уже напрягает.

И почему-то нравится Уорд, точнее игра актера просто завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только Дэнни в пилоте кнопку лифта ногой включил, я поняла, что мы подружимся. пока только пару серий успела оценить, не слепой адвокат, конечно, у того запредельный уровень, но явно лучше Джессики и Люка. такой маргинальный Маугли, который не за уличную справедливость сражается, а себя в мир вписывает. временами я сама ему не верю и мне кажется, что он просто псих. драки пока не успела рзглядеть, ничего так, вроде. сам актер играет норм, но не особо обаятелен. я вот прям Райана Филипа вижу на его месте, забавно, что его посчитали старым для роли при том, что этот итоговый актер на 25 лет не тянет, выглядит старше. а так, интерес есть, психушка и медитация интригует, убийственной скуки нет. надеюсь, что в Грозовой перевал дальше не сильно ударятся только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден признать,сериал не гавно...По первым 2 сериям намного интереснее ЖЖ и ЛК

 

Хотя,иногда отдает Сидабом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что цвет кожи ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ в любых образах, не только исторических.

Ну и смена пола, гейство и фимен тоже - в топку, если не требуется сюжетом. 2017-й ёлки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия и упоминание Джессики Джонс как частного детектива для Джой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сериал оставляет приятное впечатление, конечно, хуже Сорвиголовы, но однозначно лучше Кейджа (с ДжДжонс не сравниваю, так как совершенно разные жанры). Хотя и с ними сравнивать Железный кулак тоже некорректно. Если и Кейдж, и Сорвиголова позиционируются как нечто серьезное, то данный сериал рассчитан на более молодую аудиторию, этакая подростковая супергероика, для тех, кто вырос из Человека-паука, но не дошел до слепого адвоката. Основная ставка делается именно на молодость - и главный герой, делающий первые шаги во взрослую жизнь, ничего в ней не смыслящий и оттого постоянно попадающий впросак, первая любовь (хотя с ней очень уж переборщили, но обитательницам СиДаба такое точно придет по вкусу), небольшой упор на корпоративные интриги и большое внимание поиску и защите справедливости, злодеистые злодеи, чтобы прям без всяких полутонов (и которых совсем не жаль), и, естественно, умный наставник-опекун, в роли которого внезапно выступила Клэр Темпл, которой и приходится разбираться со всем этим детским садом и тараканами главного героя (хотя надо было сразу тащить парнишку к Мэтту (тот как раз изнывает от тоски без напарника и Карен), а не пытаться решить все проблемы самой).

Сам главный герой - Дэнни Рэнд - мне не понравился: туповат, наивен, с каким-то психозом (суровые монахи видать в Кунь-Луне, раз парня трясет от одного их упоминания), юношеского максимализма через край, дерется не очень (только поединок с пьяным мастером и запомнился), одна радость - мордашка смазливая. Его подружка пришлась по душе больше, хотя и там недостатков выше крыши (ну никак меня не тронула их линия, вот совсем), актриса красивая и персонаж приятный. Клэр на высоте, вот к ней претензий, кроме вышеозначенной, вообще никаких. Она крута, мила, добра и более или менее адекватна. Впечатлила мадам Гао, как-то в других сериалах она как-то на задворках мелькала, а тут показали ее во всей ее злодейской красе (бабка - огонь!), абсолютно равнодушной оставил главный злодей, слишком шаблонно и предсказуемо, хотя актер очень старался оживить своего персонажа (увы, когда рядом мадам Гао, блистать как-то не получается). Самое удивительное, что если смотреть я начала ради непосредственно самого Железного Кулака, то досматривала уже исключительно из-за другого героя по имени Уорд Мичем, так называемого друга детства Дэнни Рэнда, того еще мерзавца, но, как оказалось, еще не растерявшего некие человеческие качества. Вот это самый живой персонаж из всех представленных - он терпеть не может Рэнда, но в самый трудный момент приходит к нему на помощь (в своих интересах, разумеется), он конченный наркоман и ненавидит отца, но очень нежно относится к своей сестре, ради защиты которой пойдет на все, он кажется жестоким и хладнокровным дельцом, но на деле же это слабый сломленный и несчастный человек, которого порой хочется пожалеть. Актера, сыгравшего Уорда Мичема, вижу впервые, но сыграл душевно, за злоключениями этого персонажа наблюдать было интереснее чем за главным героем.

В общем же сериал хороший, картинка яркая, сочная, интрига слабая, тем не менее смотрится интересно, отсылки на будущий кроссовер порадовали, основную линию противостояния в нем наметили, затравку для нового сезона сделали. Если второй сезон делать надумают, то обязательно посмотрю.

Изменено 19.03.2017 14:08 пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уровне Сорвиголовы

Все на уровне Сорвиголовы.

 

Явно мимо меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.

Всем коллективом очень надеялись, что тебе понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул парочку.С пилотом не понятно,понравился или нет.А вот вторая прям годная.Дэнни,внезапно,хороший.Хотя в качалку перед вторым сезоном,если он будет,бежать обязательно.И вкалывать до 7 пота.

Две дамы в сериале тоже очень приятные.А вот с антагонистами туговато.Что папка,что сын.

А грядущее появление Руки и вовсе вгоняет в уныние.

Экшен в целом дрянь,хотя есть неплохие отрезки.Которые чуть выше сидаба,вот.

Из минусов еще могу отметить что это первый сериал линейки Дефендеров у которого нет своего лица,своего стиля.С атмосферой тут туговато.

Монтаж хреновенький,флешбеки вплетены корявенько.

Заставка красивая,саунд неплох,мейн тема запоминается.Не Дурдевил,конечно,но...

 

А если в целом по впечатлениям,то пока совсем не такое дно как думалось.

 

ЗЫ. Дэни,туп или наивен,даже не знаю.

Это ж как он додумался мозгоправу то про Кунь Лунь начать заливать и волшебные кулаки?Сказал бы что в Китае 15 лет бомжевал,так глядишь и без шумихи выпустили из психушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злодеистые злодеи, чтобы прям без всяких полутонов (и которых совсем не жаль)

 

Самое удивительное, что если смотреть я начала ради непосредственно самого Железного Кулака, то досматривала уже исключительно из-за другого героя по имени Уорд Мичем, так называемого друга детства Дэнни Рэнда, того еще мерзавца <...> он кажется жестоким и хладнокровным дельцом, но на деле же это слабый сломленный и несчастный человек, которого порой хочется пожалеть.

 

По-моему, второй абзац опровергает первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...