Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный кулак (Marvel's Iron Fist)

Рекомендуемые сообщения

Если трезво смотреть на вещи - то да, в фильме вы отсылок к сериалам не увидите.

По-крайней мере пока нынешняя Марвел устроена так, как сейчас.

 

А остальные формы медии (сериалы, игры и т.д.) офкос будут основываться на фильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня тут самая ощутимая проблема в том, что это история про одного из самых лучших бойцов на планете, в то время этот самый топовый воин, совсем таким не ощущается. Бои с Дени ужасно смонтированы. В некоторых сценах, как когда первый раз спецназ штурмовал с крыши додзе, было ощущение что всех разбросали две тетки, в то время как Дени там вообще упал на когото один раз и валялся до конца потасовки. Сам Дени совершенно не ощущается бойцом. Какието неуверенные движения при рваном монтаже. Плохие ракурсы, плохая хореография. Ужасная идея показать супер бойца забрасывая его большим количеством мяса которое падает с одного полукривого тычка.

 

Очень мало самого кулака. Который кстати мог бы от части компенсировть плохую хореографию гг, за счет типа стиля кулака, когда ему нужно ткнуть только один два раза и все. Ничего абсолютно не мешало оставлять Дени немного чи в руках постоянно, чтобы они слабо были подсвечены и немного усиливали его силу, без какиххто заоблачных величин, разбавляя тем самым многочисленные и унылые драки.

 

Вообще ход взять количеством очень плохая затея. Я бы на месте режиссеров сократил драки в трое, но во столько же раз поднял их качество. Или хотя бы придумал хоть какуюто отмазку про маску(допустим что монахи стражи ее носят, как показывали в ролике) и взял хорошего дублера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что паренька избивают все кому не лень, так нам также с самого начала говорят, что Дэнни недоучка, сбежавший от спятивших монахов, как только ему представилась такая возможность. Насчет 15 лет тренировок - опять же ему явно преподали только базовые навыки и бросили в гущу таких же щенков, как и он, недоученных, чтобы в процессе естественного отбора выявить самого достойного. Дэнни сам говорил, что участвовал в каких-то турнирах ради того, чтобы пробиться на это место. Потому кажется логичным, что соискателями на место Кулака были скорее всего его ровесники или около того если судить по Стальному змею, который не старше Рэнда. Создается впечатление, что основная муштра начиналась с обретения способности призывать Кулак, но главный герой к этому времени смылся из монастыря к цивилизации и сытой жизни, по которой видимо соскучился за 15 лет, только-только освоив это умение. Парень и не должен быть мастером, он тупо еще ученик, причем еще и не самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что паренька избивают все кому не лень, так нам также с самого начала говорят, что Дэнни недоучка, сбежавший от спятивших монахов, как только ему представилась такая возможность. Насчет 15 лет тренировок - опять же ему явно преподали только базовые навыки и бросили в гущу таких же щенков, как и он, недоученных, чтобы в процессе естественного отбора выявить самого достойного. Дэнни сам говорил, что участвовал в каких-то турнирах ради того, чтобы пробиться на это место. Потому кажется логичным, что соискателями на место Кулака были скорее всего его ровесники или около того если судить по Стальному змею, который не старше Рэнда. Создается впечатление, что основная муштра начиналась с обретения способности призывать Кулак, но главный герой к этому времени смылся из монастыря к цивилизации и сытой жизни, по которой видимо соскучился за 15 лет, только-только освоив это умение. Парень и не должен быть мастером, он тупо еще ученик, причем еще и не самый лучший.

 

Только вот тут он побеждает всех подряд. И абсолютно в этом не похож на недоучку. Т.е. ощущение будто недоучка побеждает всех по мастерству, чего не может быть, если он недоучка. Вот если бы он побеждал с помощью кулака, при этом заметно сливая в бою без него, тогда другое дело. А так получается противоречие.

 

Он побеждает

 

 

лучших бойцов Руки, причем с голыми кулаками, почти не используя суперсилу, когда те пользуются численным преимуществом, оружием, уловками и т.д. Разбрасывает во все стороны, пусть зеленых, но целую кучу бойцов руки будучи при этом раненым и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты, кстати, в курсе, что фильмы и сериалы Марвел производят разные студии?

 

Да неужели?!

 

memnikolas-300x186.jpg

 

И прежде чем ты снова включишь режим Кэпа, на всякий случай напомню, что:

 

Marvel и в Африке Marvel.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. твой поинт в том, что в вымышленной вселенной MCU есть годные злодеи.

Фиск там и другие с Нетфликса.

Ну да, они есть.

И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрены первая пара серий. Уж очень мне нравился когда то давно сам концепт персонажа в комиксах.

Оно, конечно, очень средне, но не фатально. Пока что. Говорят, Люк и Жесика хуже, в таком случае страшно представить какой срам там.

И это, где ребята, отвечавшие за дд? Или другие толковые, на нетфликсе других нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одни и те же ребята отвечают за супергероев Марвел

Только приглашают разных сценаристов и режов

Курируют проект те же люди, что и стояли за дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ребятам на волне первого успеха башню снесло куда то. После одного единственного сезона, о котором все сходятся во мнении, что он крут, ничего толкового больше не вышло (2 сезон дд уже более спорный). И Кейджа, и Жонс, и Фиста особенно поносят чем дальше, тем больше. Я понимаю там сроки до защитников, надо быриком крутиться, но качество то где ало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ребятам на волне первого успеха башню снесло куда то. После одного единственного сезона, о котором все сходятся во мнении, что он крут, ничего толкового больше не вышло (2 сезон дд уже более спорный). И Кейджа, и Жонс, и Фиста особенно поносят чем дальше, тем больше. Я понимаю там сроки до защитников, надо быриком крутиться, но качество то где ало.

 

Но это не так. Потому что есть много тех кто, например, считают первый Сорвиголову отстоем, при этом восхищаются Люком Кейджем. А Люк Кейдж там вообще какойто один из самых успешных по просмотрам вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не так. Потому что есть много тех кто, например, считают первый Сорвиголову отстоем, при этом восхищаются Люком Кейджем. А Люк Кейдж там вообще какойто один из самых успешных по просмотрам вроде как.

 

Разве что в гетто какого нибудь Детройта (не нашего металлического друга, америкосовского).

Речь прежде всего о качестве. Ясноприясно, что у Жеси и Кейджа есть свои поклонники, но как бы там кого много ни было, а оба сериала не у дел в сравнении с первым Сорвиголовой, это же прописная истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в гетто какого нибудь Детройта (не нашего металлического друга, америкосовского).

Речь прежде всего о качестве. Ясноприясно, что у Жеси и Кейджа есть свои поклонники, но как бы там кого много ни было, а оба сериала не у дел в сравнении с первым Сорвиголовой, это же прописная истина.

 

Зайди в тему Кейджа, почитай пару тройку последних страниц. Там все довольно неоднозначно и в добавок радостно постят подобную инфу:

 

По данным компании Symphony Advanced Media, сериал «Люк Кейдж» оказался самым популярным на Netflix, обогнав такие хиты, как «Очень странные дела», «Сорвиголова» и «Создавая убийцу». Поскольку стриминговый сервис официально не публикует рейтингов, их собирают сторонние компании. По сведениям Symphony Advanced Media, за первые 32 дня релиза каждую минуту «Люка Кейджа» смотрело 6,34 % аудитории в возрасте 18—49 лет. Второй сезон «Сорвиголовы», по этим же данным, собрал 5,94 % просмотров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,после 10 серии я стал ценить старую Руку.

Там хоть восточный стайл,мистика.А новая это какая то школа Ксавье где что то пошло не так и воспитывают там теперь юных террористов.Как это вообще можно связать с тем что было показано в Дурдевиле?

Еще и девочку слили,так как она теперь тоже часть террор ячейки,а не просто мастер,приехавший в Юэсей и пытающиейся выжить в капиталистическом мире,отгородить детей от улицы.

 

 

Рэнд совсем в бестолковую истеричку превратился.А ведь так все хорошо начиналось.Кажется что с каждой серией он становится менее скиловым и при этом более тупым и наивным.

Это уже начинает смахивать на худший сериал линейки.Только Митчемы и спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Symphony Advanced Media

Кто все эти люди и откуда такие рейтинги хз, моя не верить.

И опять же, речь о качестве. Надоело уже повторяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по первым 5-ти сериям 2-ой по уровню сериал вырисовывается, сразу после 2-го сезона Сорвиголовы.1-ый и Джессика послабее будут.

Люк Кейдж замыкает пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесите его в красную книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тут самая ощутимая проблема в том, что это история про одного из самых лучших бойцов на планете, в то время этот самый топовый воин, совсем таким не ощущается. Бои с Дени ужасно смонтированы. В некоторых сценах, как когда первый раз спецназ штурмовал с крыши додзе, было ощущение что всех разбросали две тетки, в то время как Дени там вообще упал на когото один раз и валялся до конца потасовки. Сам Дени совершенно не ощущается бойцом. Какието неуверенные движения при рваном монтаже. Плохие ракурсы, плохая хореография. Ужасная идея показать супер бойца забрасывая его большим количеством мяса которое падает с одного полукривого тычка.

 

Очень мало самого кулака. Который кстати мог бы от части компенсировть плохую хореографию гг, за счет типа стиля кулака, когда ему нужно ткнуть только один два раза и все. Ничего абсолютно не мешало оставлять Дени немного чи в руках постоянно, чтобы они слабо были подсвечены и немного усиливали его силу, без какиххто заоблачных величин, разбавляя тем самым многочисленные и унылые драки.

 

Вообще ход взять количеством очень плохая затея. Я бы на месте режиссеров сократил драки в трое, но во столько же раз поднял их качество. Или хотя бы придумал хоть какуюто отмазку про маску(допустим что монахи стражи ее носят, как показывали в ролике) и взял хорошего дублера.

 

Полностью согласен. В Даредевиле бои были куда круче.

Я вообще не пойму, зачем звать на хореографию и постановку боев людей в такие проекты от таких студий, которые в этих делаю профаны. При чем, это реально ощущается. Позвали бы хотя бы Ларнела Стовала (Неоспоримый 3, Кровь и кость, Никогда не сдавайся 2,3 и Универссальный солдат 4).... Про постановщиков Рейд или того же дядьку...как его там... Джей Перри я вообще молчу.

 

А так, то сериал на 6-рочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. В Даредевиле бои были куда круче.

Я вообще не пойму, зачем звать на хореографию и постановку боев людей в такие проекты от таких студий, которые в этих делаю профаны. При чем, это реально ощущается. Позвали бы хотя бы Ларнела Стовала (Неоспоримый 3, Кровь и кость, Никогда не сдавайся 2,3 и Универссальный солдат 4).... Про постановщиков Рейд или того же дядьку...как его там... Джей Перри я вообще молчу.

 

А так, то сериал на 6-рочку.

 

Ладно хрен с хореографией, я бы еще пережил корявость боевки если бы мне хоть пару раз за каждый бой показывали как этот самый кулак сочно долбит комуто по башке и ребрам. Вместо этого, мало того что хореография не блещет, так еще почти все драки смотрятся как балет в котором бьют понарошку. Ну его мать, ну покажите как кулак летит комуто в челюсть, как вылетают зубы, как ногой сочно долбят комуто в грудину крупным планом, как когото с хрустоп лупят головой об стену прямо на камеру оставляя вмятину и т.п. Неужели это так сложно сделать? Рейд же за гроши снимали? Тут наверно бюджет минимум раз в десять больше. Но какое там месилово качественное отсняли. Не понимаю я этого. Это же почти самый каратистский карактист из всех гг в этих сериалах. Как можно при этом сливать боевку которая тут занимает одно из центровых мест в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одни и те же ребята отвечают за супергероев Марвел

Только приглашают разных сценаристов и режов

Курируют проект те же люди, что и стояли за дд

за ВТОРЫМ сезоном ДД :arrow2:

 

Стивен Д. Найт только над первым работал, потом ушёл из их конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как так получилось, что Гао оказывается входит в Руку? В первом сезоне DD было показано, что она и Нобу действовали отдельно друг от друга, у них и цели были разные. И после 5 серии есть придирка, как и к фильмам Marvel, почему герой не позовёт на помощь другого героя, я понимаю Дэнни вряд ли вообще знает о существовании Сорвиголовы, но Клэр прекрасно осведомлена о Мэтте и о том, что он также боролся с Рукой? Изменено 25.03.2017 13:58 пользователем Lord Demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я этого. Это же почти самый каратистский карактист из всех гг в этих сериалах. Как можно при этом сливать боевку которая тут занимает одно из центровых мест в сюжете.

 

Выбрать на роль слащавого мальчугана который ничем не занимался, но нравится девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать на роль слащавого мальчугана который ничем не занимался, но нравится девочкам.

 

Чарли Кокс еще более слащявый, но боевка с ним порядок лучше. И Бернтал думаю тоже не весь какой боец, но у него тоже все на приличном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, досмотрел. Первая половина была намного интереснее второй. Финал до последних 5 минут был так себе. Надеюсь, что продолжение всё же будет, и нам покажут, что случилось.

Первая половина на 8 баллов, вторая - на 6.

Итого: 7.

 

Расставлю имеющиеся сериалы из этой линейки по рейтингу:

1) "Сорвиголова" 1 сезон

2) "Люк Кейдж"

3) "Сорвиголова" 2 сезон (первая половина)

4) "Железный кулак"

5) "Сорвиголова" 2 сезон (вторая половина)

6) "Джессика Джонс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как так получилось, что Гао оказывается входит в Руку? В первом сезоне DD было показано, что она и Нобу действовали отдельно друг от друга, у них и цели были разные. И после 5 серии есть придирка, как и к фильмам Marvel, почему герой не позовёт на помощь другого героя, я понимаю Дэнни вряд ли вообще знает о существовании Сорвиголовы, но Клэр прекрасно осведомлена о Мэтте и о том, что он также боролся с Рукой?

 

Те же мысли бро

Но зачем другим героям лезть в чужие сольники

Наверное эти и оперировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хрен с хореографией, я бы еще пережил корявость боевки если бы мне хоть пару раз за каждый бой показывали как этот самый кулак сочно долбит комуто по башке и ребрам. Вместо этого, мало того что хореография не блещет, так еще почти все драки смотрятся как балет в котором бьют понарошку. Ну его мать, ну покажите как кулак летит комуто в челюсть, как вылетают зубы, как ногой сочно долбят комуто в грудину крупным планом, как когото с хрустоп лупят головой об стену прямо на камеру оставляя вмятину и т.п. Неужели это так сложно сделать? Рейд же за гроши снимали? Тут наверно бюджет минимум раз в десять больше. Но какое там месилово качественное отсняли. Не понимаю я этого. Это же почти самый каратистский карактист из всех гг в этих сериалах. Как можно при этом сливать боевку которая тут занимает одно из центровых мест в сюжете.

 

Аминь! На роль гг надо было брать Скота Эдкинса... и сделать из него более-менее норм парня со своими принципами и т.д.

Тут просто всем (может я и утрирую) похрен на то как должно быть, зрителям же главное, что это марвел, а значит схавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...