Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный кулак (Marvel's Iron Fist)

Рекомендуемые сообщения

Эдкинс слишком старый. Никак не подходит на роль растерянного юнца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дэнни весь сериал говорит "Я- железный кулак", но как только его просят начать тренировать людей ,раз он железный кулак, он говорит "Нет, я - миллиардер бизнесмен". 15 лет тренировок и ни одного мускула. Из всех персонажей сериала поверить можно каждому, кроме Дэнни, на которого посмотришь, и вот он - главное зло в сериале, бросил врата, которые охранят надо было, а как он подкалывал своего друга монаха!? В одной серии он бьет его телефон ногой и говорит "нас могут отследить, поэтому я разбил твой телефон, а свой выкинул вчера", при этом в следующей серии достает свой телефон без палева на глазах у всех, а затем подкалывает еще напарника раз 10 "я то железный кулак, а ты то нет", "ты не будешь водить машину, у тебя нет денег чтобы за ремонт платить". Это самый комиксный и ллегкийсериал из всей линейки, чей сюжет двигается не за счет логичных выводов и действий героев, а за счет ну хер знает чего, чудес монтажа, наверное. При этом. из прошлых, ни один сериал так быстро и интересно не просматривался, хоть он и ну просто отбитый напрочь по всему за что только можно его ругать. Очень смешной и очень странный. А сериальный Дэнни - самый беспомощный защитник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала, конечно, из-за Финна Джонса (уж больно мне семейка Тиреллов в ИП нравилась). А в итоге все внимание на себя семейство Митчемов перетянуло. В середине сезона даже проматывала некоторые эпизоды с Дэни-Клэр-Коллин, чтобы скорее на Митчемов попасть. Клэр тут вообще чересчур много было. А музыка из заставки напоминала музыку из заглавной темы недавнего Ассасин крид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же середняк, как и баба с негром. Разве что чуточку бодрее. Из остальных плюсов: хороший Финн, спасшая сюжет семейка Мичемов и годный саунд. А вот за файты дико обидно, какая-то халтурка. Хотя пару раз получилось неплохо, пытались. Жаль мало.

IF-blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время файтов переходил в режим фонового просмотра, а в остальном сериал годный. Гораздо лучше Джессики и Люка.

Семейство Митчемов однозначно удалось. Гарольд пожалуй лучший антагонист после Фиска. Уорд тоже хорош, актер запомнился еще по роли в Банши, но здесь у него было куда больше пространства для изображения различных эмоций.

На их фоне линия Дэнни с каждой серией вызывала все меньше интереса. И это лишь усугублялось неуместным наличием Клэр Тэмпл под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрела. мне понравился. тех же Джес и Люка я пол года тянула, там больше одной серии в неделю не посмотришь, такая нудятина. этот не Сорвиголова, того залпом за ночь посмотрела. но хорош!

из минусов - боев нет. у нас тут монах-кунгфуист, должен быть круче Беатрикс Кидо, а он совсем непластично двигается. тут вина актера, у которого короткие ручки и толстые ножки. или плохая хореография. не знаю. только драку с пьяным мастером и сцену в лифте с похищением Джой и можно выделить.

а в целом же, серил хороший. Дэнни, ну такой наивный ребенок, его детские понятия справедливости подкупают. пусть он дурачок, но он сам выбирает, что делать. и даже его линия с девушкой не была сильно никчемной. правда, ясен пень, было бы круче, если бы она оказалась предательницей до конца.

самым цельным же героем был Уорд. этот человек прошел свой путь. он был потерян и сломан, а потом понял причину этого, избавился от всего, раскинул плечи и сейчас пойдет дальше. он нашел себя. я рада, что этот персонаж проделал свой путь, не скатился в банальность. ожидала, что он будет Хэри Осборном или Хиндли Эрншо, а он вон как вырос. дай бог, чтобы во 2 сезоне его не зациклили.

Джой...не знаю...вот ей себя еще искать. я вообще удивилась, когда поняла, что Джессика Строуп стареет, когда успела, спрашивается. за ней наблюдать интересно, но то, с чем она подошла к концу сезона, мне не нравится. не хочу второго пакостника из-за спины для Дэнни. а так, считаю, что это между ними нужно было развивать любовную линию, там такие предпосылки похоронили.

Карл из Ван Хельсинга не особо злодеил, но удивлял, ага. от момента с озером я сама в ужас пришла. Уорд его точно Франкенштейном записал. не поняла только, Бакута снял с него дар? почему ему башку то не отрубили в конце, чтобы наверняка?

Давос тоже был к месту, спина к спине прямо в лучших традициях непиндоского Джона Ву, но его так быстро слили. вот я пришел, помог, помашу ногами, а потом прокричу, что завидую и просто свалю. там потенциала то больше было.

вот кто явно был лишним, так это Клер. и это при том, что в предыдущих сериалах она мне симпатизировала. в тех же Джонс или Кейдже я вообще молилась на каждое ее появление. а тут ей отвели роль мамочки, она на себя столько перетягивала. мне бы хотелось, чтобы Дэнни сам ко всему приходил. и главный вопрос, почему она ни разу не позвнила Мэтту. это же просто невероятно.

из еще однго похороненного потенциала - тот бомж в парке. кто, он и зачем такая ястребиная файталити нужна была Дэнни так толком и не вкумекала. а линия была крутой.

из серий больше всего понравилась та, что про турнир. о, Кунг Лао, всемогущий, ее даже Танчароэн снял, кажется. там китаец в караоке пел тэйк он ми, паучья Джейд пыталась изнасиловать Дэни и мастер давал нешаблонные советы. вот когда сериал становится неуловимо похожим на Сорвиголову с опытом жизни Стрелы, выступающим в Смертельной битве - сериал мне нравится. 2 сезон определенно жду, рада, что хотя бы половина из защитников у меня в любимчиках.

мое пожелание - меньше корпоративных тем, для этого я Костюмов смотрю, больше Маугли с навыками кунг фу, развития духа Дэнни. достойного постановщика боев в работу. и сделайте главного актера симпатичнее. ну так, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суть сериала - показать какой Дэни нытик, слюнтяй и вообще никчёмный человечек, то в принципе сериал вполне удался.

 

p.s. хотя у меня ещё полторы серии до финала, авось исправятся

 

p.p.s. ах да, Дэни ещё и подкаблучник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем по больнице понравилось, конечно. Дэнни такой как и должен быть и до 6-7 серии за ним интересно наблюдать, ну а потом всяческие конфликты развития надо принять как неизбежное зло. И ещё, только начинаешь зевать и злиться умеют ли создатели Защитников во что нибудь ещё кроме очередных daddy issues, как тут же Мичемы начинают отжигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за говно? Оно все такое дешевое? Денег дали только на три сериала, но евреи с Нетфликса захотели четыре?

 

За 4 серии все драки просто караул какой-то. Я кусал себя за всякое чтоб не орать. В сериале никто ногу задирать выше пупа со скоростью не может. Как будто ставил поединки в сериале кто-то вроде начинающего школьника и ему еще и полностью запретили фул контакт с каскадерами юзать. Ну в Сорвиголове часть драк тоже поглаживающая, но самая начальная на пирсе из первого сезона и местная с охраной это адище какое-то в сравнении.

 

Что за тупой папа в башне? Что за идиотский бред про руку? кто это и для кого пишет? Реально есть люди у которых кровь ушами не идет от всех местных сюжетностей? Еще и на глаза постоянная атака постановкой. Такого трэша я все же от нэтфликса не ожидал. Хоть они и скатились в последний год в качестве из-за масштаба.

 

Дальше не станет лучше? Кроме Тринити и явного негра будут еще персы из местной песочницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа в башне там один из самых интересных и крутых персонажей во всех этих сериалах вместе взятых. Как и его сынок.

 

У сабжа главный минус это пососные драки и неубедительная роль Дени в качестве убер воина. Да какой убер, просто, даже в качестве человека кое как знакомого с боевыми искусствами. Так как это есть одна из главных линий сюжета.

 

Его наивность была бы еще боле мене смотрибельной если бы в нем чувствовалась хоть какаято реальная мощь крутого бойца. Получилось бы даже довольно интересная смесь. Но, к сожалению это напрочь запорото.

 

Также очень веселят те моменты когда у Дени не работает его кулак, и он очень огорчается. Будто смотришь рекламу препарата для повышения потенции - "Железный кулак".

 

На Митчемов нефиг бочку катить, они тут лучшее что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше станет только хуже. Я под конец смотрел, как комедию тупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше станет только хуже. Я под конец смотрел, как комедию тупо.

 

Ясно. Так и думал. Лучше переключусь на китайса в пустыне 2. Там хоть у постановщиков руки не из жопы торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший получился сериал, нормальная история становления.Правда во второй половине история семьи Митчемов становится заметно интереснее истории самого Кулака, но так тоже неплохо.

Хочется на него посмотреть уже в команде и на более заматеревшего во 2-м сезоне( которого может и не быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он заметеревшим, по идее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела.

Начало было неплохое, но немного затянутое. Что-то вроде истории наивного Маугли в каменных джунглях. Потом, когда закрутилась история с Рукой, стало сказочнее и бодрее. И у Дени прибавилось внутренних конфликтов. К финалу вообще на одном дыхании смотрелось.

Дени - персонаж может и не самый цельный, да и мастером боя не всегда смотрится, но во всяком случае он и негативных эмоций тоже не вызывает. Такой вот нетипичный герой - еще достаточно наивный и мечущийся в поисках своего пути. Порой жестокий, порой недальновидный, порой вообще чистый одуванчик. И его подруга тоже на удивление хорошо раскрылась - образ в достаточной мере самостоятельный, но в то же время хорошо смотрящийся во взаимодействии.

Митчемы хороши. Большая часть более сложных и запутанных конфликтов досталась на их долю, и актеры справились. И Гарольд очень хорош в роли антогониста. Потенциал раскрывается далеко не сразу, но затем он сначала сильно удивляет (такой уж сюжетный поворот), а потом к финалу нагоняет злодеистости и жути.

Клэр была обычной.

Сюжет весьма динамичен, пускай порой и притянут за уши. С драками беда, конечно, но порой все же выдавали что-нибудь интересное. Ну или просто брали количеством. Надеюсь, что в дальнейшем эту сторону сериала лучше проработают.

В-общем, я довольна.

В моем личном рейтинге сериал уступает Сорвиголове, но выигрывает у Джессики и Кейджа. Что весьма радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен сезон.Начало было интересным,середина скучной,конец ужасным.Боевые сцены,очень слабы.Сравниваю со стрелой.Стрела выигрывает,особенно 5 сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он заметеревшим, по идее

 

Почему?

Не совсем повзрослевшим, а просто ставший более циничным и агрессивным, ближе к Сорвиголове.

Ну и в каноничном костюме.

Но пока хочу посмотреть на него в команде, в паре с Кейджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сущности хрень чуть лучше, чем Кейдж и Джонс. Гг аутист. 15 лет учился на убийцу руки. Приехал. Жаждет убить руку. передумал убивать руку. снова решил убить руку. передумал убивать руку. нет, вот теперь он точно захотел загасить руку, а нет. он опять передумал. Коллеги Рэнда - Медсестра спокойно лупящая спецназовца, адвокат разрулившая дело с таким пафосом(хотя ее заслуги в этом примерно 0), няшная азиатка, таскающая с собой постоянно катану, но рубить ей никого в упор не хочет, зато спокойно наваливает крутейшему члену руки с которым сам кулак имеет проблемы(ну мы поняли. мужики отстой. бабы рулят). еще не все? Брат и сестра Митчумы. ну конечно братюня размазня и ваще терпила, а вот сеструха умница и психологически сильнее непутевого брата. сценарий хрень растянутая и банальная. Экшн кусками некоторыми неплох, но по большей части плох. Как узреть похуистичное отношение к боевым сценам? Во время драки один из персов наклоняется для подсечки в стиле мортал комбат, а оператор забывает взять это в кадр. как такую шляпу ваще допускают Короч лучшую серию про турнир снял RZA остальное мусор.

 

Из небольших плюсов отмечу парня из Банши, что сыграл Уорда. Разноплановый мужик. Он единственный адекватный типа злодей. остальные фейлище. особенно папка. У которого на лице написано, что ублюдок и вся его линия очевидна от и до.

 

С горя пойти чтоль перечитать Брубейкеровского кулака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела.

да и мастером боя не всегда смотрится,

 

Ты мне скажи, где он там им вообще смотрелся? Пьяный мастер даже в несколько раз убедительней был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Железный кулак» лидирует по количеству просмотров на Netflix.

 

13461811.jpg

 

Вопреки минорным настроениям критиков «Железный кулак» от Netflix показал себя настоящим бойцом. Истина о том, что обыватель почти не прислушивается к мнению профессиональных и не очень рецензентов, получила очередное подтверждение — сериал о последнем из четвёрки уличных супергероев Marvel стал чемпионом по количеству просмотров в премьерный день.

Согласно данным исследовательской фирмы 7Park Data, старт «Железного кулака» 17 марта оказался на редкость успешным — число просмотров сериала составило 14,6% от общего количества стримов на Netflix в тот день. Этот результат превысил показатели премьер признанных хитов онлайн-сервиса — позади остались второй сезон «Сорвиголовы» (13,8%), «Люк Кейдж» (12,8%) и «Очень странные дела» (4%). Свыше половины аудитории (54,7%) в премьерный день посмотрело три и больше эпизодов сериала при общем для потокового сервиса среднем показателе 46,9%.

Главный аналитик 7Park Data Кристофер Коби подтвердил, что такая картина — скорее норма, чем исключение:

«Отношения между отзывами критиков и притягательностью проектов для масс всегда были сложными. Реальные данные просмотров на сервисах потокового видео это доказывают: сериалы, которым отдают предпочтение критики, и сериалы, которые пользуются невероятной популярностью у обычных зрителей, — не всегда одни и те же. «Железный кулак» — яркий тому пример».

Тринадцатисерийный супергеройский боевик от шоураннера Скотта Бака («Декстер») и сценариста Скотта Рейнольдса («Джессика Джонс»), основанный на серии комиксов Marvel, рассказывает о Дэнни Рэнде (Финн Джонс), после многолетнего обучения боевым искусствам вернувшемся в Нью-Йорк. В образе Железного кулака он начинает борьбу со своим заклятым врагом — орденом искусных убийц «Рука».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то. Всем хейтерам на зло. И второму сезону, скорее всего, быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что чем хуже они снимают, тем больше их смотрят. История с Кейджем прям повторяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что чем хуже они снимают, тем больше их смотрят.

 

Смазливый мальчуган зарешал, а драки эти ваши никому не нужны! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет с каждой серией все хуже и хуже, как Нетфликс могли сделать такое дно после шикарной Джонс и неплохого Кейджа, заценил 4 эпизода и теперь понятно откуда такие днищенские рейтинги, впринципе, полностью заслуженно, дропаю. Надеюсь с Защитниками так не налажают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...