Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Когда перс начинает вещать о судьбах мира, объявляет себя вершителем этих судеб, начинает задвигать речи про справедливое мироустройство, и о том, что он знает, что справедливо, а что нет, а кто не согласен, тому дракарис. Я даже не знаю.

 

Ошибка Таноса, наверное, была в том, что он был мужчиной, у него не было драконов и платинового паричка. Хотя, о чем это я, ведь многие фанаты и Таноса считают адекватным мужиком, чего уж там, и ПМС-ником его не считают, а к Дейенерис и это приплели, что несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

D7BIt64UYAE0zAm.jpg

 

Третья серия все-таки так красиво снята! Целых 50 ночей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейенерис стала Таносом в финале сезона. Где вы видели это раньше, для меня большая загадка. Но я с радостью почитаю ваше описание конкретных сцен на протяжении сериала где это проявлялось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейенерис стала Таносом в финале сезона. Где вы видели это раньше, для меня большая загадка. Но я с радостью почитаю ваше описание конкретных сцен на протяжении сериала где это проявлялось :)

В финале сезона она вещает то же самое, что и в Эсосе, почти слово в слово. Слово стало делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибка Таноса, наверное, была в том, что он был мужчиной, у него не было драконов и платинового паричка.

 

Так я что-то не помню в ИП сцен, где бы Дэни планировала выпилить половину населения Вестероса ради баланса :D

 

Ситуация с Дэни - это вот если бы Арагорн в финале ВК ВНЕЗАПНО перешел на сторону Саурона и послал всех своих собратьев к чертям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейенерис стала Таносом в финале сезона. Где вы видели это раньше, для меня большая загадка. Но я с радостью почитаю ваше описание конкретных сцен на протяжении сериала где это проявлялось :)

Я вас очень усердно просил почитать раньше ту самую статью, но вы отказывались :) Наверное плохо просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я что-то не помню в ИП сцен, где бы Дэни планировала выпилить половину населения Вестероса ради баланса :D

Танос был одержим балансом, а Дейенерис собиралась сломать колесо. Что было на уме у Короля ночи так никто и не узнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птч экологическую подоплеку КН раскрыли ещё в пятом или шестом сезоне, куда уже подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я что-то не помню в ИП сцен, где бы Дэни планировала выпилить половину населения Вестероса ради баланса :D

 

Ситуация с Дэни - это вот если бы Арагорн в финале ВК ВНЕЗАПНО перешел на сторону Саурона и послал всех своих собратьев к чертям :)

 

Ох, как-то подозрительно это Арагорн хоббитов через леса вел, в какие только перди не заводил, небось еще тогда прикончить хотел, да не вышло молитвами Гэндальфа. Бессмертную тетю Арвен охмурил, вечной жизни лишил, да еще и сделал вид, что совершенно не причем - это она все сама. А сколько орков перебил? А они несчастные генномодифицированные инвалиды.

Да и неопрятный он какой-то, сразу видно - психопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале сезона она вещает то же самое, что и в Эсосе, почти слово в слово. Слово стало делом)

 

она говорила, что будет освобождать людей от тиранов и отвоевывать себе трон, который по праву - с делами у нее это разошлось -)

 

было бы отлично, если бы мартин логично прописывал блондинку, которой просто неоткуда узнать о чудесах демократии, и если бы она у него изначально не была в стиле "освободим рабов, сломаем колесо", но она у него такой была, поэтому ее действия не соответствуют ее образу

 

алсо как я и говорил ранее, нет никаких, ни политических/рациональных, ни эмоциональных причин, по которым она могла бы выбрать жечь улицы города вместо замка - это было сделано потому, что сама сцена была нужна, а как к ней подвести сценаристы не понимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема же в том, как я понимаю, что в начале Дени все любили в Эссосе, превозносили, а в Вестеросе вдруг оказалось, что никто к ней в ноги не кидается, на колени не падает, освобождать никто не просит. Вот Дени и решила, что пусть лучше боятся. Чтобы наверняка, раз каждый второй предатель в ее окружении, обманщик и перебежчик. Чтобы никто не посмел в сторону Джона больше посмотреть (как Варис) и строить на него планы, каждому дракарис. А пекло в КГ для демонстрации своего превосходства и устрашения своих союзников. Что даже с половиной армии безупречных, дотраков и одним драконом, Дени способна на многое. А потом уже да, покроем весь мир, потому что могу и имею право
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема же в том, как я понимаю, что в начале Дени все любили в Эссосе, превозносили, а в Вестеросе вдруг оказалось, что никто к ней в ноги не кидается, на колени не падает, освобождать никто не просит.

А по идее должны, после того как поехала с войсками оборонять Север от орды зомбарей и в итоге всех спасла. Ведь это важнее и слухами еще будет обрастать, а не тот факт, кто заколол КН в темном переулке с одним свидетелем.

Только жителям Королевской гавани могли промыть мозги, чтобы те Дэньку ненавидели и считали захватчицей.

Поэтому ход "с никто не любит, никто не признает" сомнителен и притянут за уши ради конфликта, вотэтоповорота и непосредственно развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема же в том, как я понимаю, что в начале Дени все любили в Эссосе, превозносили, а в Вестеросе вдруг оказалось, что никто к ней в ноги не кидается, на колени не падает, освобождать никто не просит. Вот Дени и решила, что пусть лучше боятся. Чтобы наверняка, раз каждый второй предатель в ее окружении, обманщик и перебежчик. Чтобы никто не посмел в сторону Джона больше посмотреть (как Варис) и строить на него планы, каждому дракарис. А пекло в КГ для демонстрации своего превосходства и устрашения своих союзников. Что даже с половиной армии безупречных, дотраков и одним драконом, Дени способна на многое. А потом уже да, покроем весь мир, потому что могу и имею право

 

Это когда её все любили? :D Когда освобожденные ею рабы кхаласара Дрого (перед сожжением и рождением драконов) повернулись к ней жопой и дружно сбежали в степь, хотя она предлагала им стать её свободным кхаласаром?

Или может быть её любили господа-работорговцы старого Гиса и городов Астапора, Юнкая и Миэрина, и имеющие с них гешефт? Из-за большой любви Дени травануть хотел её супруг-миэринец, с которым она заключила договорной династический брак? Или сыны гарпии её любили? Дени любили только освобожденные ею рабы и то не все (мало ли как судьба повернется, была Дени и нету Дени, а мудрые Господа всегда были и всегда будут, бэээ-бэээ). А все прочие боялись драконов. :)

И почему это её невзлюбили в Вестеросе, особенно после того, как она с драконами помогла отбиться от зомбаков, из сериала решительно непонятно. Сложно не согласиться с Гоблином-Пучковым, что после такого её по-любому должны были счесть божеством. Если не лорды, то простые люди. А в сериале показали ничем не обоснованный бред, включая перекошенную почему-то, по неизвестной причине морду Сансы - ах, ты ж, сучка крашена, дракономама. Почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэни в Эссосе любили только те,кого она освободила.У остальных там к ней совсем не такие теплые чувства были.

 

И почему это её невзлюбили в Вестеросе, особенно после того, как она с драконами помогла отбиться от зомбаков, из сериала решительно непонятно. Сложно не согласиться с Гоблином-Пучковым, что после такого её по-любому должны были счесть божеством. Если не лорды, то простые люди. А в сериале показали ничем не обоснованный бред, включая перекошенную почему-то, по неизвестной причине морду Сансы - ах, ты ж, сучка крашена, дракономама. Почему?!

ну с Сансой то понятно-зависть,ревность.А вот почему другие северяне носы воротят,это как минимум странно,да.Тем более,что все "труъ северяне" уже давно повымирали.Последней,кажется,был Мормонтенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не согласиться с Гоблином-Пучковым, что после такого её по-любому должны были счесть божеством. Если не лорды, то простые люди.

 

обзоры Дмитрия Юрьевича с Климом Санычем отличные - весь 8 сезон, каждая серия с точки зрения истории Средневековья - всё по существу и по законам логики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас очень усердно просил почитать раньше ту самую статью, но вы отказывались :) Наверное плохо просил

 

А я вам, кажется, объяснила, причины по которым я не собираюсь ее читать.

 

Но когда конкретных примеров нет, разумеется приходится уповать на одну единственную статейку :roll:

Ведь адекватных примеров из сериала просто нет :)

А из книг подавно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам, кажется, объяснила, причины по которым я не собираюсь ее читать.

 

Но когда конкретных примеров нет, разумеется приходится уповать на одну единственную статейку :roll:

Ведь адекватных примеров из сериала просто нет :)

А из книг подавно :rolleyes:

 

Но вы же не читали, откуда вам знать, что примеров там нет?)

Чтение - мать учения, как говорится в одной таргариенской поговорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, будет какая то седьмая,бонусная, серия.Это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, будет какая то седьмая,бонусная, серия.Это правда?

в которой Джордж Мартин отрубит головы Бениоффу и Вайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не читали, откуда вам знать, что примеров там нет?)

Чтение - мать учения, как говорится в одной таргариенской поговорке

 

Чтение это прекрасно, вы правы, поэтому советую вам почитать что то более полезное, в данном случае, чем хайп-статейка, например, Песнь Льда и Пламени, тогда и вы узнаете про эту статью то, что знаю я. И настоящие таргариенские поговорки тоже :roll:а не ваши выдумки и автора той статьи :roll:

 

П. С. Я полностью статью не читала, но глазами пробежала, там с самого начала ясно зачем она написана и для чего :)

Изменено 27.05.2019 06:27 пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, будет какая то седьмая,бонусная, серия.Это правда?

Неправда. Это старая сплетня.

Говорили, что в шестой серии КН победит и все помрут, мрачна-ревлистична, а потом внезапно седьмая секретная серия. Что в итоге стало с ходоками и КН мы знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Это старая сплетня.

Говорили, что в шестой серии КН победит и все помрут, мрачна-ревлистична, а потом внезапно седьмая секретная серия. Что в итоге стало с ходоками и КН мы знаем

Что вы человека в заблуждение вводите? Конечно, будет:

 

в которой Джордж Мартин отрубит головы Бениоффу и Вайсу

Только я уточню, инсайдерская информация - валирийским мечом.

 

Бедолаги. Это сильнее всей бредятины Бени с Васей. За душу берет.:D "Обожемой, моя рооооль..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда её все любили? :D ...[гарпии, господа-рабовладельцы, недобитые дотракийцы]...

А когда это ей нужна была любовь господ? Не-не, нам кузнец не нужен, только электорат. При чем, по стечению обстоятельств, максимально примитивный, кому только огнеупорными сиськами потрясти и хватит. Т.е. максимально без сложных усилий, а просто использовать свой урожденный скилл. Это как китайцы, которые на европеоидных блондинок слюни пускают и преклоняются, самое сложное усилие в этом - добраться до Китая, видимо :D Потом да, было чуть сложнее, господ уже сиськами сильно не удивишь, пришлось показывать силу драконами. При этом сами по себе, драконы тоже мана небесная, свалившая в руки прост потому чт.

Поэтому неудивительно, что чем развитее цивилизация, тем сложнее быть у неё божеством, и Вестерос стал для Деньки первым серьёзным испытанием, где пациент и поплыл.:sad: + многочисленная поддержка и толпа поклонников (её как женщины и её как политика) стала таять на глазах, пока вообще не исчерпалась до количества одного Червяка. А Дейнерис явно не привыкла к такому((

 

Сложно не согласиться с Гоблином-Пучковым, что после такого её по-любому должны были счесть божеством.

Интересно, а когда Пучков говорит, что Дынькино труЪ-место во всей истории - это рачком под кхалом, вам тоже трудно с этим не согласиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это ей нужна была любовь господ? Не-не, нам кузнец не нужен, только электорат.

Каждому городу и его господам (после Астапора), она предлагала освободить рабов и остаться в живых и при своих бабках - минус компенсация рабам. То есть цели просто всех господ уничтожить у неё не было. Именно поэтому она и заключила брак с Миэрином, то бишь с Хиздаром - чтобы не пришлось выносить всех господ под корешок.

 

Интересно, а когда Пучков говорит, что Дынькино труЪ-место во всей истории - это рачком под кхалом, вам тоже трудно с этим не согласиться?)

Господа и Пучков и Жукариен - отпетые озабоченные сексисты, как и их ЦА, чего и не скрывают - порнуху давааай, сиськи!!! Это не новость. Тем интереснее, когда они, скрипя зубами, признают, что персонаж не такая уж Дыня-дура - у Мартина, а не у ДиДов. И политические и военные ходы у неё не такие уж глупые. Главный недостаток - Маркса не читала и баба, а так норм, для её-то времени. :D И про божество в контексте истории - абсолютно логичный вывод из показанного.

А с женщинами, невзлюбившими Деньку с самого начала, вопрос не менее интересный. Есть такое понятие, как внутренняя мизогиния. Вот я бы на их месте покопалась бы в себе в эту сторону. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...