Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Как Вы оцениваете фильм?  

1 227 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись?
      0
    • Джейден Либерер (Билл Денбро)
    • Софиа Лиллис (Беверли Марш)
    • Финн Вулфард (Ричи Тозиер)
    • Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском)
    • Джек Грейзер (Эдди Каспбрак)
    • Уайатт Олефф (Стэнли Урис)
    • Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон)
    • Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро)
    • Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс)
    • Билл Скарсгард (Пеннивайз)
    • Какая экранизация лучше?
      0
    • 1990 года
    • 2017 года
    • Обе неудачные, книга лучше
    • Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше?
      0
    • Из версии 1990 года (Тим Карри)
    • Из версии 2017 года (Билл Скарсгард)


Рекомендуемые сообщения

 

Напугать не напугает, но хорошим фильмом может стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня больше доставил фрагмент с проектором, что-то страшное есть а финальный бууу кадр никуда не годится, это больше для дешевых ужастиков выходящих круглый год,каждый год.

Актеры вроде норм. Интересно все ли из книги переместят сюда? Ну я про то действие в канализаций, надеюсь нет :(

А когда сиквел со взрослыми? Еще не начали снимать?

 

Какое именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, каэш, понимаю, что мои ожидания это мои проблемы, но по книге библиотека представлялась гораздо больше. И негры горели помасштабнее. Тут все дешево и мелко. Ну и сдвиг времени действия ударил по атмосфере так, что она полностью испарилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит красиво и страшно. Пеннивайз :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотю, Фукунагу оставили в списке авторов. Интересно что реально осталось от его сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, каэш, понимаю, что мои ожидания это мои проблемы, но по книге библиотека представлялась гораздо больше. И негры горели помасштабнее. Тут все дешево и мелко. Ну и сдвиг времени действия ударил по атмосфере так, что она полностью испарилась.

 

Бен сидит в отдельной аудитории, как вариант, да и вообще, откуда большая библиотека в небольшом городишке, который был основан лесорубами?

Насчет сцены пожара, показанной отрезком в трейлере — вообще выглядит, как кошмарный сон одного из героев, ввиду некого сюрра: пожар, а Хэнлон-старший просто смотрит выпучив глаза, как сожженные руки лезут из-за двери. :eek:

 

Сдвиг по времени, кстати, меня удивил. До просмотра трейлера не знал, что действие перенесли в 80-е. На мой взгляд — смело. Не канонично, да. Но зато смело. Теперь люди, чьё детство пришлось на стык 80-х и 90-х, а значит и заставшие золотые годы расцвета фильма с Тимом Карри, смогут ассоциировать себя с героями, ибо атмосфера как раз для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да- ЭТО лучший трейлер этой недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотю, Фукунагу оставили в списке авторов. Интересно что реально осталось от его сценария.

 

Только сегодня, кстати, где-то наткнулся на сайт с кратким «пересказом» сценария от какого-то инсайдера, который этот сценарий Фукунаги якобы читал.

От книги там (всё действие только с детьми, без взрослых героев) процентов 40, а значимых изменений — масса. Причем, к собственному удивлению, то что там описано, есть в трейлере :eek:

Впрочем, это может быть и совпадением.

Так же как и «инсайдерская» информация — ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сиквел со взрослыми? Еще не начали снимать?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай красота! Прям то что доктор прописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да- ЭТО лучший трейлер этой недели.

 

Надеюсь, что скоро Вильнев исправит положение :р

 

Пока что - да, тизер отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трулер нра. недурен, сильно напоминает первый фильм, но операторка в порядки лучше. И мои глаза меня не обманывают? Взрослого периода не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный трейлер. Вдвойне неожиданней после убогоньких фотошопленных промо постеров и кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвиг по времени, кстати, меня удивил. До просмотра трейлера не знал, что действие перенесли в 80-е. На мой взгляд — смело. Не канонично, да. Но зато смело. Теперь люди, чьё детство пришлось на стык 80-х и 90-х, а значит и заставшие золотые годы расцвета фильма с Тимом Карри, смогут ассоциировать себя с героями, ибо атмосфера как раз для них.

Наоборот. Не смело, а трусливо. Если бы оставили 50-е, им бы пришлось труднее с реквизитом. Надо было бы искать машины, шить костюмы, переделывать фасады, потратиться на интерьеры домов и т.д. и т.п. С 80-ми гораздо легче управиться. А в следующем фильме им будет ЕЩЕ проще. Хотя могли сделать ретро-хоррор и уже на одном этом выехать. Но решили делать ковыряя в носу и за копейку. Ну ок. Пока выглядит посредственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно?

 

какое именно действие?

 

 

поочередный секс детишек

 

 

не дай бог, фильм не окажется таким же крутым, как его трейлер.

 

в предыдущей экранизации мне, кстати, именно детская версия больше понравилась.

 

а Билл, чертяга страшный. все равно, что с экрана на тебя огромный паук ползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сразу вторую часть выпустить без этих убогих детей?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сразу вторую часть выпустить без этих убогих детей?)

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Не смело, а трусливо. Если бы оставили 50-е, им бы пришлось труднее с реквизитом. Надо было бы искать машины, шить костюмы, переделывать фасады, потратиться на интерьеры домов и т.д. и т.п. С 80-ми гораздо легче управиться. А в следующем фильме им будет ЕЩЕ проще. Хотя могли сделать ретро-хоррор и уже на одном этом выехать. Но решили делать ковыряя в носу и за копейку. Ну ок. Пока выглядит посредственностью.

 

50-х достаточно в дешёвом телефильме 90-го года. Внимание — дёшевом телефильме. На что там потратились? Всё это воссоздается за небольшие деньги, берётся с других площадок и т.д. Не говоря уже о том, что в США достаточно одноэтажных бедных городков, которые легко доводятся до нужного художниками-декораторами. Уверен, что если напрячь память, можно вспомнить недорогие фильмы, действие в которых происходит 50 лет назад, и выглядят они отлично. Да что далеко ходить — «Дорога перемен» Сэма Мэндеса. 50-е. Бюджет 35 000 000, такой же, кстати, как и у «Оно» (по инфе с IMDb), только вот у Сэма были недешёвые актеры, а именно Уинслет и ДиКаприо, и чего? Он на оставшиеся деньги неубедительно снял 50-е? Крайне убедительно, уверяю.

 

На мой взгляд — действие перенесено оправдано, и вовсе не по финансовым причинам. Героям в 80-е 12-13 лет, следовательно, в следующее пробуждение Оно им за сорок как раз в наши дни.

Плюс, 80-е очень хорошо заходят зрителям, вон т/с «Очень странные вещи» тому пример. И вообще, было относительно недавно, многим очень близкое и памятное (в особенности — зрителям США), которые в массе будут в основном нести деньги в кинотеатр, а не зритель страны, у которого в 80-е Горбачёв «реформы» проводил и «Ласковый май» слушал.

80-е у многих были разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, интересно! Просто отличная атмосфера! Ждём-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здорово смотрится, как ни странно. Особенно последний момент, когда Оно выходит из воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое именно действие?

 

 

поочередный секс детишек

 

 

 

 

 

Вот это вот. Надеюсь такой фигни не будет. Хз чем закидывался Кинг в тот период жизни, но это пипец жесть товарищи. Надеюсь в фильме такого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое именно действие?

 

 

не дай бог, фильм не окажется таким же крутым, как его трейлер.

 

Действие, конечно, то еще и в книге смотрелось странно, да и детишки там детишки всё-таки. Сомнительный поворот. Кинг своеобразный и любит вставить эдакого.

 

Трейлер понравился, надеюсь будет как минимум атмосферно и жутко. Хорошо, что оставили 40% от книги, потому что и взрослый и детский финалы в книге мне не понравились.

 

Неужели со взрослыми будет отдельная часть? В книге было интересно наблюдать за двумя линия одновременно, тем более интрига была, а как тут поступят - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...