Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Как Вы оцениваете фильм?  

1 227 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись?
      0
    • Джейден Либерер (Билл Денбро)
    • Софиа Лиллис (Беверли Марш)
    • Финн Вулфард (Ричи Тозиер)
    • Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском)
    • Джек Грейзер (Эдди Каспбрак)
    • Уайатт Олефф (Стэнли Урис)
    • Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон)
    • Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро)
    • Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс)
    • Билл Скарсгард (Пеннивайз)
    • Какая экранизация лучше?
      0
    • 1990 года
    • 2017 года
    • Обе неудачные, книга лучше
    • Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше?
      0
    • Из версии 1990 года (Тим Карри)
    • Из версии 2017 года (Билл Скарсгард)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, чем старше человек - тем меньше понравится кино. Всё дело в восприятии быстрого монтажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто смотрел в оригинале? Малышня разборчиво говорит? Есть сеансы без субтитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кинотеатре во время сеанса в зал заходил клоун и всех пугал)) P.S.: Девчонку на роль подобрали просто идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, чем старше человек - тем меньше понравится кино. Всё дело в восприятии быстрого монтажа.

Мне кажется старикам нравится атмосфера 80х и дворовая ребятня по интересам

Имоушн, а где это без субтитров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел в оригинале? Малышня разборчиво говорит?

 

Да, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубляж и так не дает возможности насладится фильмом полностью, а здесь ещё и пару раз было не разобрать слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж Джорджи и Пеннивайза плох. Остальное - терпимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно и нужно. Хотя бы для того, чтобы сравнить с версией 90-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имоушн, а где это без субтитров?

Жовтень, на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда угараю - удивительная наша страна: рейтинг фильма +18, а в зале одни школьники))):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что кино и есть для школьников. А эти 18+ такая чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что кино и есть для школьников. А эти 18+ такая чушь.

 

Ну, как тебе сказать... А что потом из них вырастет, если им с детства прививать садизм, порнуху, жестокость, разврат и пр. "радости жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как тебе сказать... А что потом из них вырастет, если им с детства прививать садизм, порнуху, жестокость, разврат и пр. "радости жизни"?

 

А разве прививают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве прививают?

 

А как это назвать по-другому?... Конечно, естественно. Так сказать - ненавязчиво. Что будет с психикой мальчика, когда он увидит себе подобного с отгрызенной рукой, в ужасе ползущего по асфальту в луже крови, или сынульку, который вставляет финку своему батьке в шею??? Взрослые - ладно, но детки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это назвать по-другому?... Конечно, естественно. Так сказать - ненавязчиво. Что будет с психикой мальчика, когда он увидит себе подобного с отгрызенной рукой, в ужасе ползущего по асфальту в луже крови, или сынульку, который вставляет финку своему батьке в шею??? Взрослые - ладно, но детки...

В треде ханжа :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кинотеатре во время сеанса в зал заходил клоун и всех пугал)).

Хах. Это круто, наверное.)

Ну, как тебе сказать... А что потом из них вырастет, если им с детства прививать садизм, порнуху, жестокость, разврат и пр. "радости жизни"?

Захотят - сами найдут и посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко было уже, чтобы воздухом так попортить. Думаю, всё таки, так хотели показать, что

Оно можно и силой воображения валить, типа его же оружием:)

 

 

 

Вот и я так подумал...

 

Да, вполне. В книге был момент, когда они где-то в подвале дома или фабрики с углем от оно убегали. У них был пистолет, они стреляли - Билл и Ричи. А потом патроны закончились. Тогда Ричи начал говорить голосом ирландского полицейского. И это причинило оно боли больше, чем от пуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо, учитывая частые провалы экранизаций Кинга и масштабность собственно оригинальной книги. Даже ее половину еле-еле удалось вместить в эти два часа, вырезав много шикарных моментов, но что поделать.. Экранизации всегда урезают первоисточник.

Как здесь уже отметили, больше всего порадовали именно сцены без ОНО, там где дети либо противостоят гопникам, или юморят между собой. Потому что есть книга как основа для этих персов. Причем книга, где эти персонажи прописаны просто как живые. Диалоги в фильме, конечно, не обошлись иногда без чисто киношного пафоса, особенно во второй половине, но в целом они довольно реалистичные.

Хотя заметная борьба Голливуда и первоисточника шла весь фильм, в частности Джорджи в подвале, повторяющий одну и ту же фразу все громче и более злобно, плюс с компьютерным лицом.. Ну шаблонно же, видели такое уже в Астрале и его последователях.

Фильм не пугает, если честно. Трудно экранизировать Оно, чтобы было страшно. Отвратительные сцены современного зрителя не испугают, а скримеры, которые хоть и были, явно не вписываются в концепцию книги. Но мне и во время чтения книги не было страшно, так что винить режиссера за это не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо, учитывая частые провалы экранизаций Кинга и масштабность собственно оригинальной книги. Даже ее половину еле-еле удалось вместить в эти два часа, вырезав много шикарных моментов, но что поделать.. Экранизации всегда урезают первоисточник.

Как здесь уже отметили, больше всего порадовали именно сцены без ОНО, там где дети либо противостоят гопникам, или юморят между собой. Потому что есть книга как основа для этих персов. Причем книга, где эти персонажи прописаны просто как живые. Диалоги в фильме, конечно, не обошлись иногда без чисто киношного пафоса, особенно во второй половине, но в целом они довольно реалистичные.

Хотя заметная борьба Голливуда и первоисточника шла весь фильм, в частности Джорджи в подвале, повторяющий одну и ту же фразу все громче и более злобно, плюс с компьютерным лицом.. Ну шаблонно же, видели такое уже в Астрале и его последователях.

Фильм не пугает, если честно. Трудно экранизировать Оно, чтобы было страшно. Отвратительные сцены современного зрителя не испугают, а скримеры, которые хоть и были, явно не вписываются в концепцию книги. Но мне и во время чтения книги не было страшно, так что винить режиссера за это не следует.

 

И, всё-таки, эта версия или фильм 90-го года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, всё-таки, эта версия или фильм 90-го года???

Я первый фильм не смотрел, только отдельные отрывки видел. Из того что увидел показалось, что сами дети в новом фильме более живые, лучше играют. А хоррор-сцены в ужастиках 90-х годов сейчас уже совсем не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый фильм не смотрел, только отдельные отрывки видел. Из того что увидел показалось, что сами дети в новом фильме более живые, лучше играют. А хоррор-сцены в ужастиках 90-х годов сейчас уже совсем не пугают.

 

Хорошо, а Терминатор какой тебе больше нравится: Второй или последний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а Терминатор какой тебе больше нравится: Второй или последний?

Не-не-не, я не ньюфаг, если об этом:) Я же говорю, полностью не смотрел, может в чем то и версия 90-года лучше, не мне судить.

Второй Терминатор, конечно, вот недавно впервые увидел его на большом экране, пусть и в 3D, зато когда бы еще смог посмотреть его в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно смотреть? Не хуже оригинала?

 

Нужно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушел через час. Кинематографическая импотенция какая-то. "Скучно, девушки..." (с). И совершенно не страшно. Актерская молодежь амебна. Сплошные печали, включая бесцельно потраченные 500 рублей за сеанс в Аймаксе. С оригиналом сравнивать даже как-то стремно что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...