Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Как Вы оцениваете фильм?  

1 227 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись?
      0
    • Джейден Либерер (Билл Денбро)
    • Софиа Лиллис (Беверли Марш)
    • Финн Вулфард (Ричи Тозиер)
    • Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском)
    • Джек Грейзер (Эдди Каспбрак)
    • Уайатт Олефф (Стэнли Урис)
    • Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон)
    • Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро)
    • Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс)
    • Билл Скарсгард (Пеннивайз)
    • Какая экранизация лучше?
      0
    • 1990 года
    • 2017 года
    • Обе неудачные, книга лучше
    • Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше?
      0
    • Из версии 1990 года (Тим Карри)
    • Из версии 2017 года (Билл Скарсгард)


Рекомендуемые сообщения

Обино, что у Оно такой крутяцкий ремейк, а у Кошмара на улице Вязов такое гуано....нам нужен годный ремейк с Фредди, чтобы заткнуть за пояс этого клоунишку!

 

Одна проблема- "Оно" не римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одна проблема- "Оно" не римейк.

 

ой ну бросьте,ну не ремейр, какая по сути разница?Я имею ввиду что новое Оно на сто голов выше нового Фредди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обино, что у Оно такой крутяцкий ремейк, а у Кошмара на улице Вязов такое гуано....нам нужен годный ремейк с Фредди, чтобы заткнуть за пояс этого клоунишку!

 

Хороший ремейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ремейк.

 

Унылый, безинтересный, новый Фредди в подметки Инглунду не годится.Харизма не та. Здесь ситуация обратная. Местный клоун гораздо ярче оригинального, за ним очень интересно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну бросьте,ну не ремейр, какая по сути разница?Я имею ввиду что новое Оно на сто голов выше нового Фредди

 

Большая. Одно дело когда есть книжный первоисточник, другое дело когда его нет. Опереться не на что. Не покадрово же первый фильм переснимать, чай не Дисней же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая. Одно дело когда есть книжный первоисточник, другое дело когда его нет. Опереться не на что. Не покадрово же первый фильм переснимать, чай не Дисней же.

 

Когда Кошмар переснимали, опирались на первые варианты сценария. Ремейк вообще не похож на оригинал. У Фредди и Пенивайза очень много общего, у самих историй тоже. Загуглил, оказывается Кошмар таки был раньше романа Кинга. Уверен, какие то элементы могли быть заимствованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что увидел, что Джорджи не боится, а смеётся и радуется.

Лишний пример того как хорошо прописан монстр в новом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ремейк.

 

Говно он полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне этот пацан на Йоханссон кажется похожим на превью? :)

 

DJ1CGL6WsAAeiyD.jpg:large

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частое чередование появлений Оно сделало фильм монотонным. А нужно ли было столько детей? Понятно, что так в книге было, но во второй части от одного персонажа избавятся и это пойдет сиквелу на пользу, я считаю. Больше будет времени для каждого перса.

Еще бесило то, как дети постоянно разделялись и уходили друг от друга. Но в целом фильм понравилося

 

P.S. В интервью говорили, что сцены с плавающими телами в воздухе не будет из-за ограничений бюджета, а она есть. Зачуяли успех и нарисовали за пару месяцев до релиза?

 

Несмотря на то, что в зале было человек 15, публика попалась не очень.. Я с другом отсел на пару рядов от группы не затыкающихся существ, чтоб оказаться рядом с парочкой, которая все время доставала что-то из мешка с едой, громко целовалась и обсуждала происходящее на экране. С публикой этого фильма явно что-то не то. Хуже было только на сеансе Крика-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Бен стеснялся, что ему нравится та музыкальная группа? У них неприличные песни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частое чередование появлений Оно сделало фильм монотонным. А нужно ли было столько детей? Понятно, что так в книге было, но во второй части от одного персонажа избавятся и это пойдет сиквелу на пользу, я считаю. Больше будет времени для каждого перса.

Еще бесило то, как дети постоянно разделялись и уходили друг от друга. Но в целом фильм понравилося

 

P.S. В интервью говорили, что сцены с плавающими телами в воздухе не будет из-за ограничений бюджета, а она есть. Зачуяли успех и нарисовали за пару месяцев до релиза?

 

Несмотря на то, что в зале было человек 15, публика попалась не очень.. Я с другом отсел на пару рядов от группы не затыкающихся существ, чтоб оказаться рядом с парочкой, которая все время доставала что-то из мешка с едой, громко целовалась и обсуждала происходящее на экране. С публикой этого фильма явно что-то не то. Хуже было только на сеансе Крика-4

А что в этом плохого? Лично я в кино для того и хожу, чтобы послушать реакцию окружающих (а если хочу посмотреть фильм в тишине, смотрю дома - благо Интернет это позволяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Бен стеснялся, что ему нравится та музыкальная группа? У них неприличные песни?

))

Какая-то подростковая полуванильная группа. Как показали их постер - момент огонь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Какая-то подростковая полуванильная группа. Как показали их постер - момент огонь.:)

Просто он так засмущался, как будто Беверли у него фотки голых мужиков нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Лично я в кино для того и хожу, чтобы послушать реакцию окружающих (а если хочу посмотреть фильм в тишине, смотрю дома - благо Интернет это позволяет).

У вас прям наполеоновские способности - наблюдать реакцию людей - разговоры, обсуждение, чавкание едой + успевать фильм смотреть. Я слышал в Китае есть кинотеатры, которые пускают на экран бегущей строкой реакции со смартфонов/планшетов зрителей в зале. Мне кажется вам бы там понравилось :(

Я вас возможно шокирую, но большинство людей ходят в кино именно для того, чтоб посмотреть фильм на большом экране с хорошим звуком, а не отвлекаться на посторонние шумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что только у меня публика в зале была нормальная, сидели тихо, иногда реагируя на моменты из категории рейтинга R.

Все же и правда есть спрос на фильмы, не сильно озабоченные цензурой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер экранизации 90-го, чтоб в памяти освежить. Снято это все просто ужасно. Операторская работа, постановка...Может для телефильма оно и норм, но пересматривать нет никакого желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прям наполеоновские способности - наблюдать реакцию людей - разговоры, обсуждение, чавкание едой + успевать фильм смотреть.

Да ничего сложного. Но "Оно" я, кстати, три раза ходил, и второй и третий разы стопроцентно ради реакции зала, заранее зная наиболее интересные моменты и предвкушая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что только у меня публика в зале была нормальная, сидели тихо, иногда реагируя на моменты из категории рейтинга R.

Все же и правда есть спрос на фильмы, не сильно озабоченные цензурой)

 

Ну, у меня тоже норм был зал, но на 2/3, наверное, пустой. Зато никто не чавкал над ухом и не гоготал в абсолютно несоответствующие смеху моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялась, что будет треш-ужастик, а вышла симпатичная драма. Мне интересно, когда показывают проблемы подростков - в школе тоже входила в группу лузеров.

 

Беверли красотка, похожа на Эми Адамс в юности.

Хорошо, что все сцены с ней смягчили, в книге там совсем уж жесть. Групповуха и все такое.

 

Клоун и правда жутковатый, особенно когда в самый первый раз выглядывает из-под земли.

 

Минут сорок терпела болтовню парней у меня над ухом. Наедятся пива и давай шушукаться. Потом обругала их и пересела ниже. Кино отнюдь нескучное, ничего вырезать оттуда не хочется, так что нефиг шушукаться.

Интересные визуальные решения. Яркие пятна одежды на коричневом фоне напомнили мне приемы Шьямалана. Но тут все как-то более жизнерадостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обино, что у Оно такой крутяцкий ремейк, а у Кошмара на улице Вязов такое гуано....нам нужен годный ремейк с Фредди, чтобы заткнуть за пояс этого клоунишку!

 

Обидно то, что юзеры даже не понимают что это не ремейк, а экранизация книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что юзеры даже не понимают что это не ремейк, а экранизация книги.

 

Обидно, что некоторые пользователи тупят, ведь выше я уже написал,что имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В интервью говорили, что сцены с плавающими телами в воздухе не будет из-за ограничений бюджета, а она есть. Зачуяли успех и нарисовали за пару месяцев до релиза?

Нет, сцена, на которую не хватило бюджета, была совсем другой. Они хотели снять видение, навеянное Пенни Биллу, в котором на небе парили трупы детей и отдельные части их тела, завязанные с красными шариками. В итоге обошлись более бюджетной версией маленьких фигурок, парящих где-то наверху в туннеле в конце фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что юзеры даже не понимают что это не ремейк, а экранизация книги.

 

Знающие люди - все понимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зашло.

 

Не понравились плоско прописанные хулиганы. Никто вот так просто не подходит и не начинает бить. В школах по-другому унижают.

 

Понравилась сцена, когда компания шла с великами, а очкарик на своем разъезжал вокруг них. Побольше бы вот таких естественных обычных сцен с болтовней и шатаниями, чтобы ощущалась атмосфера дружбы, детства, маленького города, страха, неприкаянности.

 

Страшно не было, но сейчас от ужастиков в принципе никто не пугается. Важнее сделать просто стильно, с идеей. Челюсти Пеннивайза классные.

 

К финальной сцене с клятвой на крови, держанием за руки и надписью LOV(S)ER на гипсе понял, что проникся.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...