Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Как Вы оцениваете фильм?  

1 227 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись?
      0
    • Джейден Либерер (Билл Денбро)
    • Софиа Лиллис (Беверли Марш)
    • Финн Вулфард (Ричи Тозиер)
    • Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском)
    • Джек Грейзер (Эдди Каспбрак)
    • Уайатт Олефф (Стэнли Урис)
    • Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон)
    • Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро)
    • Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс)
    • Билл Скарсгард (Пеннивайз)
    • Какая экранизация лучше?
      0
    • 1990 года
    • 2017 года
    • Обе неудачные, книга лучше
    • Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше?
      0
    • Из версии 1990 года (Тим Карри)
    • Из версии 2017 года (Билл Скарсгард)


Рекомендуемые сообщения

Конечно, зачем экранизировать озабоченность Кинга, лучше дайте мне нормальные сцены, загадочности и хоррора, например. Так что спасибо Мускетти, он кстати ещё добавил милой и ламповой романтики.

Да, треугольник Билла, Беверли и Бена получился очень милым.

Изменено 19.09.2017 23:15 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карри смешной.:)

И одновременно страшный (один голос чего стоит). Помню, я не мог поверить, когда мне сказали, что это тот самый подхалим-управляющий из второй части "Одного дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно когда веришь монстру. Карри естественен в роли, а Скарсград всего лишь хорош и профессионален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одновременно страшный (один голос чего стоит). Помню, я не мог поверить, когда мне сказали, что это тот самый подхалим-управляющий из второй части "Одного дома".

 

Хоть одну сцену в пример, где Карри страшный в роли Пеннивайза. Хотя бы одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально Карри был хорош, и старался играть, он хороший харизматичный актер..Но образ ему прописали так себе. Скорее повернутый клоун, чем монстр. Не могу поверить, что он способен напугать кого то в 2017 году. И в каком месте Пеннивайз Скарсгарда милый тоже хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально Карри был хорош, и старался играть, он хороший харизматичный актер..Но образ ему прописали так себе. Скорее повернутый клоун, чем монстр. Не могу поверить, что он способен напугать кого то в 2017 году. И в каком месте Пеннивайз Скарсгарда милый тоже хз.

Скарсгард сам по себе довольно милый, это да, в том же Хемлок Гроув не смотря на то что его перс упырь тем не менее все равно мил, но не в этой роли, это точно. Неужели реально если за кем-то эта штуковина внезапно явилась бы где-нибудь в темном переулке, или вылезла бы откуда-нибудь из-под кровати ночью то человек бы внезапно уняшился и умилился? Оч сомневаюсь. Пеннивайз Карри в принципе самое лучшее что было в том фильме, но в наше время да, он со своими ужимками и пантомимами смотрится уже не страшно, а вот новый Пеннивайз действительно жутковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одну сцену в пример, где Карри страшный в роли Пеннивайза. Хотя бы одну.

 

В ванной

Первая встреча

Нужно абстрогироваться от впечатлений, когда ты взрослый.

Мне в детстве очень зашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной

Первая встреча

Нужно абстрогироваться от впечатлений, когда ты взрослый.

Мне в детстве очень зашло

 

Я в детстве смотрел как и многие. И страшно не было. Было скучно. Я его тогда, вроде как, даже не досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарсгард сам по себе довольно милый, это да, в том же Хемлок Гроув не смотря на то что его перс упырь тем не менее все равно мил, но не в этой роли, это точно. Неужели реально если за кем-то эта штуковина внезапно явилась бы где-нибудь в темном переулке, или вылезла бы откуда-нибудь из-под кровати ночью то человек бы внезапно уняшился и умилился? Оч сомневаюсь. Пеннивайз Карри в принципе самое лучшее что было в том фильме, но в наше время да, он со своими ужимками и пантомимами смотрится уже не страшно, а вот новый Пеннивайз действительно жутковатый.

 

Даже нащет милашности самого Скарсгарда не все так однозначно, у него довольно специфичное лицо, точно не стандартный красавчик типа Эфрона или Катчера. А так полностью согласен. Грим его преобразил до неузнаваемости + отличная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале все бы кирпичей наложили при встрече...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной

Первая встреча

Нужно абстрогироваться от впечатлений, когда ты взрослый.

Мне в детстве очень зашло

 

Значит старый нужно оценивать абстрагируясь от того, что ты взрослый, а новый нет? Как то не честно выходит. Просто смиритесь, что образ Карри устарел и по чеснаку я когда был маленьким тоже не пугался и жутким он мне не казался. Я уже тогда прекрасно понимал, что это просто мужик в костюме. Посмотри я в детстве сабж всё было бы не так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да. У сериала есть нехилый такой козырь в виде детских впечатлений и ностальгического флера. А фильм смотрят будучи уже взрослыми прожженными киноманами.

 

Лично мне версию с Карри довелось заценить всего несколько лет назад и как же это было плохо..Ну просто очень дешево и к тому же скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно с той версии с Карри и начался интерес к Кингу (хорошо помню, как скупил тогда сразу несколько его книг, включая и "Оно").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально Карри был хорош, и старался играть, он хороший харизматичный актер..Но образ ему прописали так себе. Скорее повернутый клоун, чем монстр. Не могу поверить, что он способен напугать кого то в 2017 году. И в каком месте Пеннивайз Скарсгарда милый тоже хз.

вот вообще не понял про что речь. Монстр лучше прописан в первом фильме, там логичная система что он такое. Здесь вообще ни хрена не понятно как и чем его завалили. тут уже теории строят. Но образ так себе прописали Карри, а не Скарсгарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнёмся! :)

 

IrNItftlofI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же и есть одна из главных мыслей - зло заложено в Дерри настолько глубоко, что на него просто закрывают глаза. А ментура там есть, чего ж не быть. Папашу Бауэрса видели? Вот и все там такие же (в книге, правда, Бауэрс-старший был не копом, но книжный главный коп ненамного лучше) - закрывают глаза на творящийся ужас, просто заклеивают одну фотку с пропавшим ребенком другой.

Как раз самый цимес (Дерри=Оно) в кино плохо отображён. В качестве показателя злобности нескольким родакам выдали потную рожу и крупные планы а-ля "Кровь и бетон" + есть пара штрихов про заклеенные объявления и хоррор-книжка по краеведению. Очень мало этого, нет умной провязки между злом поту- и посюсторонним.

 

Вам так кажется из-за того, что негр присоединился к компании где-то в середине фильма?

Нам так кажется из-за того, что он не нужен. Единственная уникальная суперсила у него в обладании козлиным пистолетом (который не принципиален для сюжета), в остальных случаях его можно было заменить любым из остальной шайки без всякого ущерба для. + сыграл бревново.

 

Вообще-то благодаря этому диалогу Билл понял, что

Джорджи ненастоящий (в начале фильма у них уже был разговор про "половую принадлежность кораблика", а Пеннивайз об этом не знал и прокололся).

Но это же не значит, что диалог должен звучать так тупо (ну не имеют у нас в языке корабли женской принадлежности по умолчанию, чё теперь), тем более что тут ещё и двусмысленность в употреблении "it" потеряли. Переводчику минус пятьсот рублей.

 

Это "Дела" вторичны после Кинга (от которого у них больше, чем во многих экранизациях его произведений).

Но это же не значит, что хронологически более поздний фильм не может выглядеть вторично к более раннему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не значит, что хронологически более поздний фильм не может выглядеть вторично к более раннему

То и значит, если ты смотря дела понимаешь к чему они отсылают. Это как посмотреть очень страшное кино до крика, а потом говорить, что крик вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не буду спорить, ибо согласен: "Дела" вторичны. Стало быть, хф "Оно" - третичен. Мб четвертичен, если ещё Карри учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не буду спорить, ибо согласен: "Дела" вторичны. Стало быть, хф "Оно" - третичен. Мб четвертичен, если ещё Карри учитывать.

 

Тогда дела третичны. До этого была книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, остальные ребятки подтянутся и немного занизят планку аналитики в треде, а то немного тушуюсь даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит старый нужно оценивать абстрагируясь от того, что ты взрослый, а новый нет? Как то не честно выходит. Просто смиритесь, что образ Карри устарел и по чеснаку я когда был маленьким тоже не пугался и жутким он мне не казался. Я уже тогда прекрасно понимал, что это просто мужик в костюме. Посмотри я в детстве сабж всё было бы не так очевидно.

 

У каждого свое восприятие

Меня сейчас хорором тяжело напугать. Только за счет музыки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не буду спорить, ибо согласен: "Дела" вторичны. Стало быть, хф "Оно" - третичен. Мб четвертичен, если ещё Карри учитывать.

 

Странная логика (вернее отсутствует напрочь) учитывая, что Дела копируют местами Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит, почему в начальной сцене с Джорджи Пеннивайз ведет себя нормально и дружелюбно, но

 

 

Потом резко затихает и рычит про себя. Что это такое вообще?) Почему резко изменился?

 

 

Вот кстати в защиту старого фильма, я бы там клоуну в коллекторе больше поверил просто, он дружелюбным оставался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит, почему в начальной сцене с Джорджи Пеннивайз ведет себя нормально и дружелюбно, но

 

 

Потом резко затихает и рычит про себя. Что это такое вообще?) Почему резко изменился?

 

 

Вот кстати в защиту старого фильма, я бы там клоуну в коллекторе больше поверил просто, он дружелюбным оставался =)

 

Потому что увидел, что Джорджи не боится, а смеётся и радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обино, что у Оно такой крутяцкий ремейк, а у Кошмара на улице Вязов такое гуано....нам нужен годный ремейк с Фредди, чтобы заткнуть за пояс этого клоунишку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...