Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во всем виноват енот (Wakefield)

Рекомендуемые сообщения

Wakefield

iphone360_945153.jpg

О фильме:

год - 2016

страна - США

режиссер - Робин Суикорд

сценарий - Робин Суикорд

продюсер - Бонни Кертис, Wendy Federman, Джули Линн, ...

оператор - Andrei Bowden-Schwartz

композитор - Аарон Цигман

жанр - драма

премьера - кинофестиваль в Торонто

В главных ролях:

57575.jpg 30364.jpg

Брайан Крэнстон / Дженнифер Гарнер

Сюжет:

В центре событий ленты находится адвокат из Нью-Йорка, который впадает в депрессию после того, как жена узнает о его романе на стороне.

 

Когда мужчина замечает енота на чердаке собственного дома, он решает и сам перебраться на несколько месяцев в маленькую каморку под крышей.

IMDB

Изменено 07.06.2017 09:24 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр:

wakefield_01.thumb.jpg.49b1bfa21e4ba20a0ae26b761bf5dd60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет как-то не оч. Ради Гарнер смотреть что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то Бобёр вспомнился, хоть там и другое.

 

Каст хороший.

Вероятно гляну, когда доедет до кинотеатров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет как-то не оч. Ради Гарнер смотреть что ли

 

Крэнстон же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки, а меж тем проект вырисовывается любопытный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он все же выйдет ? На томатах 7 положительных.

Все же Уолтер Уайт талантливее Джесси. И снимается в нормальных фильмах и вытягивает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел раньше дня премьеры в оригинале с русскими сабами, спасибо к/т "Лена" за такую прекрасную возможность.

Или это упражнения в неадекватности, гениальный троллинг, или это что-то из ряда вон выходящее - но одно сказать можно точно: это своеобразная, необъяснимая вещь и она реально существует. Это грёбанный факт. Фильм не имеет никакой крыши над головой, он абсолютно поехавший и его настроение меняется, как погода в горном городке - уморительный визуальный юмор чередуется с эксцентричными размышлениями о вечном, и каждый чёртов раз, когда фильм даёт повод злиться, он добавляет или разъяснения в поступке Уэйкфилда, или очень грамотные оправдания, из-за чего от этого остаётся только репу чесать. И никогда ещё функция войсовера не выглядела так глупо, но крайне уместно. А финал кладёт жирнющий болт весом в тонну на всё выстроенное и весь зал (тут многие бы преувеличили, обычно человек, желающий быть центром вселенной, пишет, что если он засмеялся, то и "весь зал" тоже рыдал, но я, мать твою, не шучу) лежал в последнем кадре.

 

Один из лучших фильмов года.

Это было нечто.

 

До сих пор не знаю, что произошло.

 

8/10

 

P.S. Дубляж испортит всё, на интонациях Крэнстона фильм весь и держится.

P.P.S. Зачем Гарнер согласилась на такую откровенную роль, если сама стесняется что-либо оголять и в одной side-boob сцене звать дублёршу?))

P.P.P.S. Локализованное название, на удивление, уместное и передаёт неряшливую атмосферу. НА УДИВЛЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис заинтриговал. Интересно, к чему может привести такая завязка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу. Но в расписании нет, хотя на сайте висит с 6 июля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть. В ужасных вип-залах ближе к полуночи по цене выше Паука в IMAX. Лучше бы не было.

 

Синопсис интригует, Крэнстон актёр неплохой. Ждём на трекерах, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По произведению Эдгара Лоренса Доктороу "Уэйкфилд".

Книга очень понравилась. Фильм ещё не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо. Тут, конечно, все держится на исполнителе главной роли (кстати, поймал себя на мысли, что с гладким лицом Крэнстону намного лучше, чем в образе из "Во все тяжкие". Такой правильный аристократичный профиль), на том, веришь ему или нет. Крэнстону веришь, и даже сочувствуешь (поначалу было противно смотреть, как он с таким ехидством

комментирует то, что началось в его доме, но когда далее мы видим, что у жены и дочек нет и следов горя, что они живут как ни в чем не бывало, противны становятся уже они. Жаль, что самое интересное - реакция на возвращение мужа и отца - оставили за кадром, но, возможно, даже в таком ходе режиссера есть намек, что особой реакции и не было, потому что им наплевать).

 

 

Когда герой рылся в кладовке, одна из моих соседок по залу прокомментировала: "Вот это запасы!". И действительно, одних только бутылок штуки четыре, и это в обычный будний день. И в мусорные контейнеры выбрасывают полные пакеты и упаковки. Сытый американский образ жизни...

 

Сцены с даунами очень трогательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумалось, а откуда, собственно, в кейсе Говарда взялся

бинокль? Он же с работы возвращался. Неужели и там за кем-то подглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всё таки нашёл сеанс в оригинале. Крэнстон, имитирующий чужие голоса, это бесценно.

Сабж это какая-то странная смесь Красоты по-американски и той серии из Американского папаши, когда Стэн решил сымитировать свою смерть. Потрясающая игра Крэнстона. Весь абсурд, творящийся на экране, компенсируется удивительно логичными комментариями ГГ. Нет, серьезно, Крэнстон творит чудеса и заставляет переживать вместе с ним целую гамму эмоций.

Респект Робин Суикорд за такое аккуратное вкрапление флэшбэков и классный визуальный юмор с вариациями событий.

Алсо, концовка, конечно, убойная, но по-моему логичная. Ну то есть я был бы удивлён, если бы было что-то другое. Всё таки оригинальное название точнее говорит о чем фильм и финал ставит вполне уверенную точку.

8.5/10

 

Сейчас подумалось, а откуда, собственно, в кейсе Говарда взялся

бинокль? Он же с работы возвращался. Неужели и там за кем-то подглядывал?

 

Он на чердаке лежал, а не в кейсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне всяких сомнений - шедевр. 10 из 10.

 

И также вне всяких сомнений, если бы я смотрел его лет 6-7 назад - то зашёл бы мне куда хуже. Для семейной аудитории в фильме определённо есть очень крутые моменты и монологи.

 

Кренстон - просто крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, отлично. Ещё один годный фильм, высмеивающий современного "успешного", с точки зрения социума, человека — которому проще загаситься в туалете на чердаке, чем идти домой к родным и близким или на опостылевшую работу. Кто испытывал схожие ощущения, тому очень зайдёт.

 

Конечно, расслабуха гг была недолгой, он просто сбежал из одной ментальной тюрьмы в другую, хотя и выдержал дольше, чем я предполагал.

Крэнстон тут божит, все остальные отходят на задний план. Первые минут 30-40 хотелось сбежать к нему туда, на чердак, и побомжевать вместе недельку-другую.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ГГ мудак знатный канешн. Положил болт на семью, да еще стебался над ними, забил на ответственность после принятых им же решений и поступков, пустился в активную деградацию,

а как только жена нашла нового мужика и вроде у семьи должно было наладиться, то взял и решил вернуться, чтобы все ей обосрать, хех.

 

Слабо показаны их отношения до, точнее как собсно все пришло к такому конкретному разладу. Хотя я так и не понял, разлюбила ли или это он действительно надумал все. Ну и с детьми бред полный - какой бы у них там пубертат не был, когда отец спрашивает "как дела?" никто не будет молча выходить с кухни с видом "ооо, че он несееет? пойдем отсюда...". Ну и хотя бы беспокоиться о бате они должны были как никак.

Непонятки:

- как за все это время никто не заметил мужика, постоянно сидящего у окна гаража, в 10 метрах от дома, и также постоянно ходящего у их дома?

- почему вообще на постоянно орудующего бомжа на улице, особенно в пригороде, так никто и не заявил? у всех там куриная слепота что ли на улице?

- как домохозяйка не заметила пропажу хавки и бутылки вина в самом начале?

- на какие бабки она вообще жила? дом-то немаленький, двое детей, постоянные поездки на машине… или все жила на запасы из мегакладовки?))

- почему в гараж за целые полгода так никто и не зашел?

- чем занималась полиция все это время, что даже не оследила телефон?

- как аутисты решили проблему с отоплением? герои чуть ли не замерзает до смерти, а утром в труселях ходит перед ними уже.

- на какие бабки ГГ накупил шмоток в бутике в центре Нью-Йорка?

- сцена погони русских мусорщиков за каким-то бомжом с криками «убей его!»… втф??

- два мужика встречающихся с одной бабой… втф?

- и да, локализаторы, просто умрите.

 

Идея-таки интересная, первая половина, несмотря на все, такая веселая, вторая уже ударяется в драму, и причем довольно слабую и затянутую, но саркастичные, хоть и закадровые, заметки и рассуждения героя не дают сильно заскучать. Концовка слив конечно - авторы побоялись сами выбрать одну из двух реакций, оставив все на суд зрителя. Мне лично это не понравилось.

Изменено 13.08.2017 19:51 пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на какие бабки они вообще жила? дом-то немаленький, двое детей, постоянные поездки на машине… или все жила на запасы из мегакладовки?))

 

- на какие бабки ГГ накупил шмоток в бутике в центре Нью-Йорка?

- Я так поняла, гг работал ключевым юристом в немаленькой юридической фирме, так что зарплаты ему вполне хватало и на дом, и на прочее.

 

- У него же карты были, он их боялся использовать чтобы его не отследили, а когда решил выйти из подполья, то ему уже стало всё равно и он оплатил покупки картой.

 

Мне ещё кажется неправдоподобным что человек, питающийся несколько месяцев из мусорок, ничем не заболел, типа дизентерии. Не думаю что уже немолодой организм переход со свежей качественной пищи на помойные отходы так спокойно бы перенёс. И похудел бы гг изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его жена тоже тоже работала где-то в музее и сбережения у них были. Но со временем конечно стали жить скромнее. Там же показали, как она ночью на кухне со счётами сидит и он это комментировал типа "ага, стала покупать мясо подешевле".

 

Девочки летом заходили в гараж, но он ж их спугнул. Потом вообще ушёл жить в парк, пока они не уехали.

 

Одежду он вроде бы купил в секонд-хэнд, куда они его вещи сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почему вообще на постоянно орудующего бомжа на улице, особенно в пригороде, так никто и не заявил? у всех там куриная слепота что ли на улице?

 

Думали, что он из этих... как их... ХИПСТОРОВ!

 

- как домохозяйка не заметила пропажу хавки и бутылки вина в самом начале?

 

Там куча же еды была - и в холодильнике, и в кладовке. А тут муж пропал, вроде как не до таких мелочей.

 

- чем занималась полиция все это время, что даже не оследила телефон?

 

Телефон же выключен вроде был всё это время. Хотя, говорят, вроде можно и по выключенному отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я так поняла, гг работал ключевым юристом в немаленькой юридической фирме, так что зарплаты ему вполне хватало и на дом, и на прочее.

Его жена тоже тоже работала где-то в музее и сбережения у них были. Но со временем конечно стали жить скромнее. Там же показали, как она ночью на кухне со счётами сидит и он это комментировал типа "ага, стала покупать мясо подешевле".

Ну я просто не могу понять сколько можно зарабатывать в музее, чтобы содержать такой дом, троих человек, траты на бенз на ежедневные поездки из пригорода в город и т.д.

- У него же карты были, он их боялся использовать чтобы его не отследили, а когда решил выйти из подполья, то ему уже стало всё равно и он оплатил покупки картой.

Одежду он вроде бы купил в секонд-хэнд, куда они его вещи сдали.

Карту он не использовал, да и заблокирована она давно должна была быть. Только налик, которого там было сотне две-три. После секонда и парикмахерской он поехал в город, а одеться в бутике в центре Нью-Йорка на оставшуюся сумму, думаю, невозможно.

Девочки летом заходили в гараж, но он ж их спугнул. Потом вообще ушёл жить в парк, пока они не уехали.

Окей, целый один раз за полгода решили зайти. Почему их не заинтересовало кто там стучит, вроде взрослые же уже?

Там куча же еды была - и в холодильнике, и в кладовке. А тут муж пропал, вроде как не до таких мелочей.

Просто она должна же помнить, что она готовила и куда клала. Домохозяйка же. А уж пропавшую бутылку со стойки она должна была точно заметить.

Телефон же выключен вроде был всё это время. Хотя, говорят, вроде можно и по выключенному отследить.

По последнему звонку можно ж было отследить, когда он был уже дома. Ну и опять же, его рожу крутили в новостях, а никто на улице его за все время не узнал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не могу понять сколько можно зарабатывать в музее, чтобы содержать такой дом, троих человек, траты на бенз на ежедневные поездки из пригорода в город и т.д.

В музее может быть и немного, а ведущий юрист солидной юридической фирмы зарабатывает, поверьте, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не могу понять сколько можно зарабатывать в музее, чтобы содержать такой дом, троих человек, траты на бенз на ежедневные поездки из пригорода в город и т.д.

Да явно у них были сбережения на крайний случай, а потом может мать помогла, вроде, она у неё тоже не бедная. Показывали, что она села финансы считать, значит что-то придумала.

 

Окей, целый один раз за полгода решили зайти. Почему их не заинтересовало кто там стучит, вроде взрослые же уже?

Они решили, что это крысы, испугались и убежали. Потом пришли, когда он выходил.

Просто она должна же помнить, что она готовила и куда клала. Домохозяйка же. А уж пропавшую бутылку со стойки она должна была точно заметить.

Ей не до этого тогда было, муж же пропал, а потом уже не вспомнить одной бутылкой больше, одной меньше. После этого же ничего не пропадало.

Ну и опять же, его рожу крутили в новостях, а никто на улице его за все время не узнал :unsure:

Никто не будет в бородатом бомже высматривать богатого пропавшего чувака. Тем более, он на улицу долго не выходил, а позже про него уже все забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее может быть и немного, а ведущий юрист солидной юридической фирмы зарабатывает, поверьте, достаточно.

Я про жену только говорил.

Да явно у них были сбережения на крайний случай, а потом может мать помогла, вроде, она у неё тоже не бедная. Показывали, что она села финансы считать, значит что-то придумала.

Ни про сбережения, ни про мать там разговоров не было. А постоянно рассуждающий про себя муж должен был о таком вспомнить тогда. Соот-но она жила тока на свою ЗП, что бред.

Они решили, что это крысы, испугались и убежали. Потом пришли, когда он выходил.

В итоге все равно выходит, что на чердак в гараж за целую кучу месяцев они зашли всего один раз. Даже батины шмотки они почему-то решили не отнести наверх, а загрузить к нему в машину :dgi:

Ей не до этого тогда было, муж же пропал, а потом уже не вспомнить одной бутылкой больше, одной меньше. После этого же ничего не пропадало.

Смотрите, у нее красиво лежат восемь бутылок в стойке для вина, а потом внезапно одна пропадает. Она как домохозяйка, которая непосредственно их укладывала, должна была все отлично запомнить. А тут еще куча хавки пропала. И тогда еще было не ясно, что он пропал, она же даже на работу спокойно пошла.

Никто не будет в бородатом бомже высматривать богатого пропавшего чувака. Тем более, он на улицу долго не выходил, а позже про него уже все забыли.

Т.е. вы думаете, что пропавших людей находят потому что их специально высматривают?) Просто кто помнит новость о пропаже случайно видит похожего человека и звонит в полицию. Для пригорода к тому же пропажа человека, думаю, громкая новость. А он тут по городу бродит и месяцами по своей улице ходит и никто его не замечает и не вспоминает, ну да...

Изменено 14.08.2017 11:44 пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...