Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Мередит Викерс - Шарлиз Терон прижимает :-)

 

Вот это я блондинок попутал, Шэрон и Шарлиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

Я всё понял. Чужой: Завет это сон экипажа Завета. В Пробуждении будут реальные события и все будут помнить сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Инженеры хотели полить жижей Землю после того как у них на их локальной битве экстрасенсов предрекли что появится андроид Дэвид, который вследствии своей извращенно-маньячной личности станет прямой угрозой жизни как самим Инженерам так и впринципе вцелом и начнет сеять вокруг уродство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю щас Прометей по телеку, капец, сколько параллельных отсылок к Завету. Все таки дилогия ещё более родственная и логичная, чем я думал раньше.

 

Да-да. Сам заметил. Прометей и Завет наверное одни из самых тесносвязанных фильмов. И даже не в плане фильм-сиквел, а вообще как будто один сюжет просто распилили на два фильма. Как части ВК, скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Завета на Прометей смотришь соооовсем другими глазами и пониманием. Магия. Изучаешь слова Дэвида, его поступки, отношения к нему персонажей. Короче после Завета оценка Прометею уверенно движется к десятке, Ридли все ещё машина. И вывод проще простого, после триквела Завет будет лучше в глазах многих, вуаля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец Бранд великолепно раскрыл многоходовочку деда. Теперь после сиквела сабжа у нас будет золотая трилогия уровня Властелина Колец, о которой мы даже не знали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, что вижу, если в Прометее со скорости роста плодов так не угорали, то тут это натурально заездили. Прометей просто безупречен становится из-за понимания, что будет дальше. Надо держать кулаки за Фоксов, что б дали денег на третью часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже было бы любопытно посмотреть как низко может пасть карьера Фассбендера. Судя по тому в какую степь идет сюжет сиквела сабжа, нас похоже ждет высокобюджетный сай-фай ответ Left Behind Ника Кейджа. Вот только Left Behind до Возращения Короля сами знаете насколько далеко. Тем обиднее, что создав такого классного персонажа как Дэвида, прекрасно сыгранного Фассом, дед не смог сделать фильм, который был бы так же хорош, как его центральный персонаж. Был бы Завет отличным фильмом, то мб Дэвид спустя годы вообще был бы в топах величайших злодеев в истории кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я что там так сильно меняется после просмотра сабжа в восприятии Прометея.Да,конкретные моменты есть,но Прометей у нас снят в иной тональности и идейно он прежде всего о том как Шоу ищет Бога.И уже только потом про то,как Дэвид решает сам поиграть в создателя.И то что это единственная линия которая перетекла в сабж из Промисиуса,не говорит о том,что Промисиус изначально позиционировался как начало дилогии(трилогии) о Дэвиде.

Дед в конце фильма оставил нас на отбытии Шоу в Рай,где она должна была узнать почему ее false gods отвернулись от человечества.А вместо этого мы имеем удовольствие наблюдать слешер о взбесившемся ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о которой мы даже не знали.

 

К психотерапевту запишитесь, сколько бы вас там ни было.:lol:

 

А по факту - ещё до Прометея, Ридли говорил, что планируется несколько фильмов. Вот он их и снимает, а такие как вы либо прослушали всё, либо намерено игнорируете.

 

И да - насчёт завета Ридли говорил, что планируется ещё 2-3 фильма, т.ч. на Чужом: Пробуждение всё может и не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ридли часто планы менялись относительно дальнейших картин серии.Только вот захочет ли кто спонсировать еще 1-3 фильма про поиск андроидом смысла жизни или нет-вот хороший вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вывод проще простого, после триквела Завет будет лучше в глазах многих, вуаля

 

Но потом неандертальцы будут поносить триквел... до выхода фильма Бломкампа, затем триквел станут восхвалять и поносить реткон и т.д. Вывод: хейтеры Завета просто отсталые.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ридли часто планы менялись относительно дальнейших картин серии.Только вот захочет ли кто спонсировать еще 1-3 фильма про поиск андроидом смысла жизни или нет-вот хороший вопрос.

 

Уже, друг мой, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и приквел и два сиквела Ковенанта анонсировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и приквел и два сиквела Ковенанта анонсировали?

 

Можно и так сказать - зелёный свет Ридли получил. Так что жду новых везувиев от говноблоггеров и хейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае снимут еще один фильм, но ни о каких нескольких сиквелов и речи не идет уже. Там дальше только софт-ребут. При всем уважении к деду, но учитывая в какую сюжетную задницу он завел сабж в финале, адекватный сиквел тут сделать просто невозможно, особенно если эту чушь будут прямо связывать с первой частью. Тем более я не сомневаюсь, что все будет опять придумываться на ходу, как и прошлые разы, без какого либо намека на план, и в итоге соответствующий результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае снимут еще один фильм, но ни о каких нескольких сиквелов и речи не идет уже. Там дальше только софт-ребут. При всем уважении к деду, но учитывая в какую сюжетную задницу он завел сабж в финале, адекватный сиквел тут сделать просто невозможно, особенно если эту чушь будут прямо связывать с первой частью. Тем более я не сомневаюсь, что все будет опять придумываться на ходу, как и прошлые разы, без какого либо намека на план, и в итоге соответствующий результат.

 

Твоя ненависть нам в радость. Хоть какой-то клоун на форуме остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя ненависть нам в радость.

Ты про полторы калеки, которые защищают сабж? Ты наверное плохо смотришь на мои сообщения, ибо я не испытываю никакой ненависти к сабжу, скорее разочарование, ибо Прометей люблю при всех его очевидных проблемах, но в Завете дед просто положил болт.

Хоть какой-то клоун на форуме остался.

Да, я рад, что ты на форуме остался, хоть кто то так рьяно закрывает глаза на все очевидные проблемы сабжа и переносит их в плюсы. За этим весело наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете фейла Снеговика мне очень интересно, как Ридли сможет выбить деньги на фильм про Дэвида-Фассбендера без Чужого. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про полторы калеки, которые защищают сабж?

 

А ты у нас получается - жертва стадного инстинкта. За количество прячешься. А уж твои сказочки про "люблю Чужих, люблю Прометей" ещё при первом твоём появлении разоблачили. Так что ПеннивайзКул - иди ка ты.. на бис!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет триквел, стопудов Ридли же морально кайфует от этой франшизы. А влияния у его и денег хватает, продюсирует фильмы не одних Фоксов, снимет за 75-85 триквел с минимумом масштабов, дешёвой графикой и парочкой актеров и будет и он рад, и фанаты. Все к этому придет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у нас получается - жертва стадного инстинкта. За количество прячешься.

Дите, я не за чем не прячусь, я тебя же процитировал и твою воображаемую армию любителей сабжа. Мне плевать что там думают про сабж Вася и Иван, я уже высказывал про свое личное разочарование. Мне плевать на то, что кто то там без скафандра вышел, зато мне не плевать, что сабж по меркам деда снят на отвали, третий акт говнище во всех отношениях, что фильм визуально хуже Прометея 2012 года, и что сабж фактически комедия в духе Воскрешения. При всем желании на такое я не могу закрыть глаза.

А уж твои сказочки про "люблю Чужих, люблю Прометей" ещё при первом твоём появлении разоблачили.

А как то, что я не особо в восторге от сабжа, противоречит тому, что я люблю первых двух Чужих и Прометей? Опять таблеточки перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет триквел, стопудов Ридли же морально кайфует от этой франшизы. А влияния у его и денег хватает, продюсирует фильмы не одних Фоксов, снимет за 75-85 триквел с минимумом масштабов, дешёвой графикой и парочкой актеров и будет и он рад, и фанаты. Все к этому придет

 

Вольют ему денег достаточно. Чай студийные боссы не уподобляются местным клоунам, а знают, что Ридли может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximumCoool, а зачем ты восьмерку-то сабжу поставил? Just asking.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximumCoool, а зачем ты восьмерку-то сабжу поставил? Just asking.

То сгоряча влепил на хайп паровозе. Когда переварил увиденное и пересмотрел еще раз снизил до 6, но менять оценочки в теме нельзя. Если бы не Фасс и сцены с ним, то было бы где то на 3. Он, его персонажи и пара сцен с ними вроде расширенного пролога в белой комнате, сцены в саду и прогулка по некрополю/уничтожение города - лучшее, что есть в фильме, все остальное просто ад. Может еще можно похвалить пару треков, но там по большей части обновленные версии старых композиций, у Прометея был куда лучше скор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...