Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Вы меня не обижаете, не волнуйтесь. Но надо быть крутым идиотом, чтобы самоутверждаться подобным образом. Или обижаться, или начинать в принципе свою деятельность в ранге капитана с подобных действий. Я понимаю, когда идет вражда двух чуваков, один внезапно погибает, а второй ликует "я рад, что этот ублюдок откинулся". Но мамадарагая, чел только что погиб, страшной смертью, его уважали, судя по реакции, практически все в команде. Да даже он сто лет обижался и жаждал самоутверждаться, он бы хоть вид сделал. Ну постоял там в сторонке, зубами поскрипел. А если бы речь завернул, так и вообще стал бы уважаем всеми.

 

Меня всегда поражают адепты концепции, что все персонажи должны поступать "правильно", "логично", чтобы у них не было закидонов своих, чтобы они никогда не тупили, и почему-то именно это считается реалистичным и верибельным. Хотя это больше всего похоже на поведение андроида, а не человека. Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Вам не кажется странным, что на спасательную миссию назначили нулевого командира? Вот здесь как раз тупанули конкретно. Но это глаза Вам не режет и притягиваете за уши идиотизм ситуации, когда можно было назначить кого угодно из отряда, все были более опытными. А Гормана тупо не посылать вообще. Но на фоне его Рипли и остальные выглядели гораздо круче. В любом фильме можно взять и назвать куски сценария тупизмом. Потому что это фильм, его пишут чтоб было с ньюансами и разнообразием, а не реальная жизнь.

 

Нет, не кажется. Для Бьёрка он самый удобный командир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, мало, что ли, авторитарных отцов, которые не стесняются унижать своих сыновей публично по типу "всем хорош, умный, но слабак" и т.п.?

Ну перед самим "сынком" то да. Но в остальных моментах он бы вполне мог хвастать, что Дэвид в плане эмоций на уровне с людьми? И тогда бы люди не могли вести себя с дроедом как с жестянкой. А так выходит что все именно в этом были уверены и вели себя соответственно /как с микроволновкой/.

 

 

Ну, допустим, Холлуэй сам себе "наговорил на двушечку". Там весь их диалог прекрасен и показателен. И, кстати, Дэвид, когда пришел, еще сомневался. Принес бутылку, а заразу на пальце (если бы точно был уверен, что отравит Холлуэя, чего б сразу в бутылку не макнуть?)

А улыбки у него оччень разные по ходу - богатый арсенал.

Лично я этот вопрос к Хэлловею расценил как получение расписки от пациента в добровольном участии в опыте. Перед этим Вейланд из криокамеры сказал роботу "Стараться лучше" в изучении технологий инженеров. До этого разговора Дэвид ничего не химичил, /химичили только Шоу и тетки с башкой инжинера/. Вот и выглядит, будто Дэвид пошел сообщил Вейланду о результатах по жиже. Тому было мало, дал полномочия роботу действовать. Тот умный, знал на каких мышках надо пробовать - пошел к Хэлловею, который как раз удобно бухал. Чтоб не выглядело актом насилия и лжи - дроед задает очень умно поставленый вопрос потенциальному подопытному. И действует.

И дело не в его желании отомстить /вон Викерс ему ножом угрожала, кнопку открутить обещала, но он же не на ней пошей проводить опыт/. Просто жизнь Хэлловея была так же неважна как и прочих, и он очень удобно находился в состоянии потери бдительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кажется. Для Бьёрка он самый удобный командир.

Ахаха. Удобный, чтоб помереть вместе со всеми из-за его неопытности? Берк оказывается еще и самоубийца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха. Удобный, чтоб помереть вместе со всеми из-за его неопытности? Берк оказывается еще и самоубийца

 

Подумай ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кажется. Для Бьёрка он самый удобный командир.

Его что ли Бёрк сам назначил??

Я всегда думал что Бёрк был шестеркой в компании раз сам поперся туда, где по словам Рипли водились монстры-всех-жрущие. Как бы умнее было остаться на Земле, а черную работу поручить кому-то типа дроида /ну или тому же Горману если он такой ээээ неопытный/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его что ли Бёрк сам назначил??

Я всегда думал что Бёрк был шестеркой в компании раз сам поперся туда, где по словам Рипли водились монстры-всех-жрущие. Как бы умнее было остаться на Земле, а черную работу поручить кому-то типа дроида /ну или тому же Горману если он такой ээээ неопытный/.

 

Он как минимум никого не убеждал, что там может быть серьёзная угроза. Отряд летел проверить почему потеряна связь, думали какие-то разборки колонистов. Бёрк там как представитель корпорации владеющей объектом и заодно Рипли протащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражают адепты концепции, что все персонажи должны поступать "правильно", "логично", чтобы у них не было закидонов своих, чтобы они никогда не тупили, и почему-то именно это считается реалистичным и верибельным. Хотя это больше всего похоже на поведение андроида, а не человека. Лол

 

Если в рамках фильма какие-то поступки персонажей вызывают сильное недоумение и скепсис, то это значит, что в условиях концепции мира кино это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед самим "сынком" то да. Но в остальных моментах он бы вполне мог хвастать, что Дэвид в плане эмоций на уровне с людьми? И тогда бы люди не могли вести себя с дроедом как с жестянкой. А так выходит что все именно в этом были уверены и вели себя соответственно /как с микроволновкой/.

Недооцениваете таких авторитарных старых пердунов, как Вейланд. Реально, по жизни такие папаши могут прокатываться по детям и перед родственниками, и даже перед серьезными собраниями.

Что же касается "отношения как к микроволновке", то на этом форуме народ (и вы в том числе) в большинстве своем доказываете, что это машина, бесчувственная железка, программа без эмоций и т.д. И любой факт поведения самого Дэвида склонны трактовать в сторону "машины", даже если для этого нужна изощренная трактовка, и бритва Оккама протестует. С чего бы пассажирам корабля, с таким напутствием самовлюбленного и помешанного на бессмертии старика, не делать то же самое? И в таком случае какая разница, чувствует Дэвид или не чувствует, ЛЮБОЕ проявление его личности найдут, как списать на выкрутасы машины. Просто потому, что.

В эпоху американского рабства серьезные дяди-ученые говорили о стремлении рабов к побегу как о психической болезни. Это сейчас любому, не больному на голову человеку ясно, что это бред. А тогда было неясно. Дэвид, фактически, искусственный раб. И такое его положение очень легко оправдывать тем, что он ничего не чувствует. Всем сразу легко и спокойно.

Потому что только если представить, что так обращаются с существом чувствующим - сразу дурнота подступает. Если, конечно, наблюдающий не полная сволочь.

 

Вот и выглядит, будто Дэвид пошел сообщил Вейланду о результатах по жиже.

И это тоже, конечно - но учитывая, как Дэвид далеко зашел в "Завете" без всякого уже Вейланда...

 

Тому было мало, дал полномочия роботу действовать. Тот умный, знал на каких мышках надо пробовать - пошел к Хэлловею, который как раз удобно бухал. Чтоб не выглядело актом насилия и лжи - дроед задает очень умно поставленый вопрос потенциальному подопытному. И действует.

А Холлуэя кто-то тянул за язык? Вот диалог целиком:

Холлоуэй:-Налей и себе стаканчик.

-Не думаю, что на меня стоит переводить продукты.

-А, да, забыл... ты у нас ненастоящий парень, - Дэвида от этой фразы явственно передергивает.

-Жаль, что все ваши создатели исчезли, доктор Холлоуэй.

-Считаешь, мы напрасно сюда прилетели?

-Мой ответ зависит от того, на что вы надеялись, летя сюда.

-Мы хотели встретить здесь наших создателей, найти ответы. Зачем они вообще нас создали?

-А зачем вы, люди, создали меня?

-Создали, потому что могли.

-Думаю, вы были бы разочарованы, услышав такой ответ вашего создателя.

Смех, как над очень глупой шуткой. Дэвид тоже смеется, напряженно.

-Хорошо, что тебе незнакомо разочарование, да?

-Да, это хорошо. Можно вас спросить?

-Конечно.

-Далеко вы готовы зайти, чтобы получить то, чего хотите? Ответ. Что вы готовы сделать?

-Да все, что угодно!

-Полагаю, за это надо выпить.

 

Итого: "ты у нас ненастоящий", "у тебя может быть разочарование - буха-ха, насмешил", "что можно делать, если тебе что-то очень надо? - воруй, убивай, *** гусей!"

Даже если натянуть на это провокацию со стороны Дэвида (хотя что-то не вижу я у него особого желания подставляться под поток грязи), Холлуэй метет языком, как помелом.

 

И дело не в его желании отомстить /вон Викерс ему ножом угрожала, кнопку открутить обещала, но он же не на ней пошей проводить опыт.

Виккерс, в отличие от Холлуэя, просто честная сука. Она обращается с Дэвидом не лучше и не хуже, чем с любым другим существом в пределах видимости. Она на него и налетает не как на машину - угрожает, как человеку. Так что, в каком-то смысле, Виккерс ему дает отрицательную обратную связь, которая по теории воспитания все-таки лучше, чем равнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за беда? На 40-45 лимонов даже не надеяться?

 

А как же японцы, ты мне обещал.

 

Даже не знаю, что сказать, в пятницу увидим хотя бы первый день. Но знатоки пишут, что ситуация дерьмо.

 

Япония осенью, не знаю бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в рамках фильма какие-то поступки персонажей вызывают сильное недоумение и скепсис, то это значит, что в условиях концепции мира кино это не работает.

 

Какое сильное недоумение может вызывать то, что Орам чувствовал себя немного отчужденным от команды, как он считал, из-за его религиозности? Но это он так считал, а там могли быть и причины иного порядка, например, что он некоммуникабельный человек, не чувствует настроение людей, поэтому так себя и ведет, начинает сильно давить, когда это не нужно.

Но персонажа сразу же записывают в тупые идиоты. Вообще прекрасно.

 

------------------------------------------

 

Пересмотрела сейчас Пролог с командой Завета, там не сказать, чтобы все обожают капитана, ждут, когда он уйдет, чтобы начать вечеринку, при начальстве не то как-то)

Реальным авторитетом в команде обладала Дэниелс, что при капитане, что после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сильное недоумение может вызывать то, что Орам чувствовал себя немного отчужденным от команды, как он считал, из-за его религиозности? Но это он так считал, а там могли быть и причины иного порядка, например, что он некоммуникабельный человек, не чувствует настроение людей, поэтому так себя и ведет, начинает сильно давить, когда это не нужно.

Но персонажа сразу же записывают в тупые идиоты. Вообще прекрасно.

 

------------------------------------------

 

Пересмотрела сейчас Пролог с командой Завета, там не сказать, чтобы все обожают капитана, ждут, когда он уйдет, чтобы начать вечеринку, при начальстве не то как-то)

Реальным авторитетом в команде обладала Дэниелс, что при капитане, что после.

 

Я говорю не конкретно об Ораме и "Завете", я говорю о кино в общем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сильное недоумение может вызывать то, что Орам чувствовал себя немного отчужденным от команды, как он считал, из-за его религиозности? Но это он так считал, а там могли быть и причины иного порядка, например, что он некоммуникабельный человек, не чувствует настроение людей, поэтому так себя и ведет, начинает сильно давить, когда это не нужно.

Но персонажа сразу же записывают в тупые идиоты. Вообще прекрасно.

Как некоммуникабельного и не чувствующего настроение др. людей человека могли взять в миссию по колонизации? Мне лично этот Орам да и сцена с похоронами по барабану, ну просто ваши предположения настолько странные. Вот сейчас например собираются лететь на Марс и готовят людей, они проходят испытания в закрытых помещениях, там наблюдают за ними способны ли они уживаться с др. людьми, непригодных и неуживчивых естественно отсеивают. А тут значит некоммуникабельного буку взяли так запросто в миссию по колонизации , в полет с др. людьми в закрытом пространстве, ещё и вторым номером после капитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется странным, что на спасательную миссию назначили нулевого командира? Вот здесь как раз тупанули конкретно. Но это глаза Вам не режет и притягиваете за уши идиотизм ситуации, когда можно было назначить кого угодно из отряда, все были более опытными. А Гормана тупо не посылать вообще. Но на фоне его Рипли и остальные выглядели гораздо круче. В любом фильме можно взять и назвать куски сценария тупизмом. Потому что это фильм, его пишут чтоб было с ньюансами и разнообразием, а не реальная жизнь.
А вот тут надо знать матчасть и уметь делать причинно-следственные ЛОГИЧНЫЕ выводы. Никто в компании Рипли не поверил. И только Бёрк отправил колонистов проверить слова Рипли. Пусть даже по научению сверху. Что говорит о том, что либо Бёрк действовал втихаря, надеясь, что либо ничего нет, а если есть сорвать куш и продвинуться в компании. Либо Бёрк шестерка и тогда его в расход пустить не жалко. А первом случае он выбрал опять таки того командира, который был. Никто ведь не говорит, что летит элитное подразделение. Во втором случае компания отправила саиых обычных, опять таки под командованием того, кого не жалко. Расходный материал. Кстати, некоторые там из спецназа, если не ошибаюсь, в отставку собирались уходить. А компании оч не любят выплачивать пенсии. Вот и отправили, авось пришьют. Так что в данном сценарном финте нет ничего, что выбивалось бы из логики и смахивало на идиотизм.

 

Меня всегда поражают адепты концепции, что все персонажи должны поступать "правильно", "логично", чтобы у них не было закидонов своих, чтобы они никогда не тупили, и почему-то именно это считается реалистичным и верибельным. Хотя это больше всего похоже на поведение андроида, а не человека. Лол

Еще раз, какие комплексы или религия запрещают человеку разрешить похороны? Ответьте мне на этот вопрос. Это не просто чувачок там обиделся, или он был католиком, а кэп-уголёк кришнаит, а вся команда протестанты. Даже в этом случае запрет прощания и похорон выглядит как шиза в буйной флрме, ибо он прям настаивает, чуть ногой не топает. Сразу настраивая команду супротив себя. Потому что какбе у людей мало канеш святых обрядов, но похороны везде похороны.

 

И еще раз на столь ответственные миссии люди проходят многолетний тщательный отбор. В одну команду таких не назначают. Этож не стандартный полет в Урюпинск был, где старпом козел и его не особо любят.

 

Просто нужен был обоснуй, почему вся команда насрала на ответственное задание, нужен был конфлик умный/дебил, мертвый/живой, добрый/злой и сценаристы пятиклассники решили, что так буит норм. Потому как если сказать о религиозности кого то, то это сразу отбрасывпет все вопросы, решили они. ШТА??? ШТА они курили???

Изменено 13.06.2017 04:25 пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять притягивание за уши идиотизма сценария. Гормана, мир праху его, приплели. Горман растерялся, это был его первый боевой вылет. Тупанул. Плохо , конечно, но это была естественная правдивая ситуация и реакция человека в его положении и обстоятельствах. Здесь же чувак отказывает в желании команды ПОХОРОНИТЬ, то есть выкинуть за борт и сказать пару прощальных слов о капитане. Да ни в одном фильме, произведении я не встречала подобного бреда. Капитан итак уже мертвый. Мало того, его супружница идет старшим по званию сразу за новым капитаном. И этот дебил наживает себе разом кучу врагов. То есть вот вам ребята, если сдохните, выкинут, аки полено и ох не скажут. Что значит люди разные? Да щас на работу принимают надо справку от психиатра, что на учете не стоишь. Нас каждый год во время диспансеризации психиатр спрашивает, как коллега коллег, мол, ну чо, пашете с огоньком. Мы ему - а то! А тут что, не было никаких проверок, подготовок, психологических тестов, ничего, взяли какого то шизоида в команду? Окау. И заметьте, это не грузовой настромо, где по сути дальнобойщики, и там как грица разные чуваки в команде оказаться могут. Тут вам важнейшая миссия Земли. А команда просто идиоты.

 

Сразу чувствуется - мало у тебя жизненного опыта. В основном все представления о реальности за пределами уютненькой квартирки из фильмов и комиксов получил.

 

Я таких как Орам несколько раз в жизни видел. На важных должностях, отвечающими за жизни настоящих людей. "Человек с синдромом старосты" - и так 40 лет живет.

Самый что ни на есть жизненный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некоммуникабельного и не чувствующего настроение др. людей человека могли взять в миссию по колонизации? Мне лично этот Орам да и сцена с похоронами по барабану, ну просто ваши предположения настолько странные. Вот сейчас например собираются лететь на Марс и готовят людей, они проходят испытания в закрытых помещениях, там наблюдают за ними способны ли они уживаться с др. людьми, непригодных и неуживчивых естественно отсеивают. А тут значит некоммуникабельного буку взяли так запросто в миссию по колонизации , в полет с др. людьми в закрытом пространстве, ещё и вторым номером после капитана...

 

Ваши представления о полетах в космос исходят из нашего времени)

В том мире межпланетные полеты уже освоены давно. Если взяли Орама, значит нужны были разные люди, разных психотипов, или компания могла получить какие-то бонусы, что взяла в экспедицию религиозного человека, разные могут быть варианты. К тому же их полет предполагал в идеале, что они просто проспят 7 лет и все.

 

Еще раз, какие комплексы или религия запрещают человеку разрешить похороны? Ответьте мне на этот вопрос. Это не просто чувачок там обиделся, или он был католиком, а кэп-уголёк кришнаит, а вся команда протестанты. Даже в этом случае запрет прощания и похорон выглядит как шиза в буйной флрме, ибо он прям настаивает, чуть ногой не топает. Сразу настраивая команду супротив себя. Потому что какбе у людей мало канеш святых обрядов, но похороны везде похороны.

 

И еще раз на столь ответственные миссии люди проходят многолетний тщательный отбор. В одну команду таких не назначают. Этож не стандартный полет в Урюпинск был, где старпом козел и его не особо любят.

 

И где он кого-то против себя настроил? В команде возник конфликт после этого? Нет. Все радостно поскакали на вновь открытую планету. Дэниелс только была против, но она пошла кого-то подбивать не лететь туда? Нет.

И в чем особенная ответственность миссии? От нее не зависела судьба человечества. Просто первая экспедиция по колонизации, если у них получится - тем лучше для них, а если нет, то бывает, других желающих найдут.

Изменено 13.06.2017 07:40 пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать больно, как в угоду сабжу начинают засирать первые фильмы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное убожество в сценарном плане. Пытаясь приправить вселенную Чужих библейскими отсылками и псевдофилософией, Риддли превратил её в настоящего гомункула. Единственное светлое пятно в фильме - это великолепный Фассбендер, убедительно сыгравший главного злодея. Всё остальное - набор нелепостей, абсолютной чуши и нераскрытых вопросов. Жалко, что фильм окупился, иначе бы мне не пришлось смотреть в какую дыру, Риддли в очередной раз загонит чужих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что фильм окупился

Так не окупился же еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не окупился же еще

 

181 млн по всему миру, так что провал вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

181 млн по всему миру, так что провал вряд ли будет.

Это вообще то и есть провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

181 млн по всему миру, так что провал вряд ли будет.

 

В сравнение с Прометеем падение более, чем в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skorsteensfeieren

 

Не-а, не надоело, потому что вы свои фантазии приписываете другим пользователям, например, мне. А этого не надо делать. Можно быть осторожным, умным, соблюдать технику безопасности от и до и вообще быть достаточно изобретательным в своей защите и все равно погибнуть - вот это и называется "не повезло". А ситуацию, которую мы наблюдаем в фильме, можно охарактеризовать как "дуракам-то в реальности редко везет". В первом случае команде сочувствуешь, во-вторым - зеваешь, пока их крошат в фарш и ждешь Фассбендера)

 

Это не фантазии. Вы постоянно говорите задними мыслями - выносите претензии к поведению экипажа, зная, что будет дальше, но они-то этого не знают. У вас тока общие слова, что экипаж идиоты, хотя те пару моментов, о якобы идиотизме, которые мы с вами обсуждали вы быстро свернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы пассажирам корабля, с таким напутствием самовлюбленного и помешанного на бессмертии старика, не делать то же самое? И в таком случае какая разница, чувствует Дэвид или не чувствует, ЛЮБОЕ проявление его личности найдут, как списать на выкрутасы машины.

Может я конечно наивный, но почему то полагаю, что если бы Дэвид был представлен как разумное чувствующее существо /обладающее собственными эмоциями/ - то экипаж если не проникся вежливостью, то хотя бы был осторожнее в выражениях. Потому что как бы все понимают, что если пытаться унижать кошку или собаку то в ответ получишь негатив, и порой довольно изощренный )) И это от существ с более низшим разумом. Чего можно ожидать от машины, превосходящей разумом человека? Но они-то все были уверены в том, что машина именно тем и обделена - своими собственными эмоциями /кстати в тех.характеристиках Дэвида мы уже уточняли, так и написано/. Получается их всех и нас в том числе обманули?

 

Ну а вообще, в данной ситуации, неуважение к роботу было просто проблемой нравствености отдельных людей (то бишь тех ученых, видимо считавших себя Илитой интеллекта на Земле? )

В Ч2 например к Бишопу такого отношения не показано, (в Ч4 не помню). Даже Эша никто не оскорблял когда выяснилось, что он синтетик /хе, просто отхренячили башку, лол/.

Насколько я помню в Завете к Уолтеру тоже было очень равноправное отношение, а Дэниелс так прям домик с ним строить готова была.

Изменено 13.06.2017 12:07 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...