Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну что отсмотрел, сказать шо это говно ничего не сказать, фильм классный, но сырой, Янус был прав

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

Эндрю не выходит на связь. Зашел в кинотеатр и всё (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю не выходит на связь. Зашел в кинотеатр и всё (((

 

Видимо где-то на Чужого нарвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у топовых критиков аж 90 процентов на томатах, а у обычных 77 и разница в балл?И при этом тут все плюются. Я даже не знаю чего мне ждать. Это так захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом тут все плюются.

Нет должного багажа, не хватает образования и интеллекта, как следствие-не поняли гений деда. Даже Ракетин не все S M Y S L Y увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у топовых критиков аж 90 процентов на томатах, а у обычных 77 и разница в балл?И при этом тут все плюются. Я даже не знаю чего мне ждать. Это так захватывает.

 

Это магия кино!!

Все сложилось наилучшим образом и я искренне рад вашему замешательству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припомню, чтобы чужой вообще питался. Да и зачем ему? Он же не свинья, а совершенный организм

В прошлых фильмах люди ему нужны были для продолжения рода.

ну вот!) а они мне тут тушёнку тащат

Christine H McConnell (фотограф)
Замечательные ссылки! Какая талантливая красавица) Правильно ей там пишут, "девушка из ТвинПикса", а ещё она "на машинке вышивать может" :tongue: из комментов: "*just* a snack. When I can't even roll sugar cookies evenly:D "Я как кулинар в восхищении!!! А этот "Gingerbread Juggernaut "?? :wow: Это вам не жопы кардашьянок. Хехе)), "выпечка как у бабушки"))) "baking skills are out of this world! "

Фраза дня оттуда: "Is the alien made out of a Twinkie???":D

Советник мастерпис (почти).
а для варианта эбсолют что ему можно было бы "доработать"?

Спойлерните - звук Хищника в трейлеры просто для лулзов вставляли или он-таки есть?
как хорошо, что я не знаю, что такое Хищник.

А много вариантов ответа есть? По сути два, либо за то что распяли Христа-агента синяков, либо за то что породили христианство вредную религию с точки зрения синяков.

И я лично считал что ответов не будет. Потому что это классика эзотерики, а раз так то ответы не предполагаются, потому что в самой эзотерике их не особо есть.

Я поняла, что ответов не будет, потому что Ридли их не знает). И считает, что никому не суждено узнать.

Про христианство вредную религию интересно, а где вариант "потому что человечество себя не оправдало"? :)

У Кати кто пара по фильму?

Чужой)

:plus:

завтра постараюсь с утра сгонять на первый же сеанс в Синемапарке.)

Завтра, ближе к вечеру смогу только вырваться - на работе завал. Билет куплен. :cool:

ПСы Завтра с утра иду.
Посмотрю в четверг.

присоединяюсь ко всем "завтрашним", у меня на полдень

Прометей ... там даже близко не могли предположить что будет в фильме. .. чисто Мулдашев оказался.

:biggrin: (случайно знаю, кто это)

Сначала я был лучше настроен под впечатлением. Теперь после раздумий говорю, что гавно.
:unsure: не накручивайте себя). Ждите группу поддержки, вертолёт уже вылетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на "премьере" в Киеве было весело (а я и не знал(()

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1139968929440810&id=107411339363246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что ответов не будет, потому что Ридли их не знает). И считает, что никому не суждено узнать.

Вроде того. Эзотерика предполагает что есть некое сакральное знание древних, которое можно изучить и понять разгадав их шифровки. На этом строились всякий посвящения в знания и иерархии. Т.е. само состояние эзотерики подразумевало движение к ответам, а не сами ответы. Которых разумеется никто не нашел и не знает. Потому и Рили идя по этой дороге никому не должен был давать все ответы, как раз скорее должен был породить еще больше вопросов.

 

Про христианство вредную религию интересно, а где вариант "потому что человечество себя не оправдало"? :)

А почему по времени тогда к распятию? Или же к Р.Х. Т.е. может и не оправдало, но причина в том что случилось 2 тыс. лет назад когда один парень на Ближнем востоке по воде гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде того. Эзотерика предполагает что есть некое сакральное знание древних, которое можно изучить и понять разгадав их шифровки. ..Потому и Рили идя по этой дороге никому не должен был давать все ответы, как раз скорее должен был породить еще больше вопросов.
не знаю насчёт эзотерики, Ридли твёрдо ступает по дороге агностицизма.

А почему по времени тогда к распятию? Или же к Р.Х. Т.е. может и не оправдало, но причина в том что случилось 2 тыс. лет назад когда один парень на Ближнем востоке по воде гулял.
скажу глупость :), но да, 2т.лет назад заслали парня. Пожертвовали парнем, точнее. Пусть Инженеры, неважно. Кто-то). Люди на жертву начхали.

Меня этот момент у Скотта весьма смущает, при его-то агностицизме. Например, в Царствии небесном дело ведь не в христианстве, а в отсутствии некоего "Царствия" в душе (знаю, православные меня побьют, но мы же не про религии, а про кино)). В Советнике - то же самое. Впрочем, и в Исходе). Если вычесть на минуточку смыслы, касаемые "дуэльности" фильмов Скотта, вот это размышление, кажущееся религиозным (почему многие и думают, что он верующий) - оно есть.

Почему в Проме распятие - вот, честно, выглядит как условная привязка. Ведь, на мой взгляд, агностик не станет про это всерьёз. Хотя от Ридли всего можно ждать.

Но я про "человечество пало" скорее даже по Советнику вижу, не по этой привязке из Прома. Мне кажется, Скотт может таскать эту мысль с собой из фильма в фильм). В Исходе очень нравится: как Бог Моисею скрижали передал, так и пошло-поехало, по наклонной плоскости, прям вот сразу (это есть в финале; ну или это я так вижу)).

Про вредную религию черкните, неужели там только ревность инженеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вредную религию черкните, неужели там только ревность инженеров?

Ну почему ревность. Мы ведь не знаем зачем нас Инженеры выращивали. Мы ведь хрюшек и овечек не ради их разума выращиваем. Мы могли быть инструментом или там материалом в чем то важном для Инженеров, а такой вариант религии порождал нечто новое и неправильное. Урожай испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеров больше нет, их удалили в ходе соцопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ревность. Мы ведь не знаем зачем нас Инженеры выращивали. Мы ведь хрюшек и овечек не ради их разума выращиваем. Мы могли быть инструментом или там материалом в чем то важном для Инженеров, а такой вариант религии порождал нечто новое и неправильное. Урожай испорчен.
Вы пишете о том же, о чём и я, только другими словами. (урожай испорчен)

На деле я не думаю, что Ридли так считает сам и всерьёз. Не могу поверить, ведь он такой позитивный в свои 100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь с новозаветными событиями выглядит как высер, извините. Крайне несостоятельная теория, цельности ноль.

Цель уничтожения одна - создание новой жизни. Об этом нам ещё в Прометее сообщил Дэвид. Все эти бублики от лукавого. Это инженеры, но какие-то поздние. Видимо вконец свихнувшиеся от ЧСВ, стали устраивать массовый террор на обитаемых планетах. Искали пути создания идеальных существ... Причём головы из их храмов явно относятся к поздней культуре, иначе были бы они на Земле повсеместно. Следовательно - имеем добрых садовников, что создавали жизнь; затем чсв-шников( головы, о которых я писал, как раз и говорят о неизмеримом чувстве собственного величия; к вопросу о религии - которой у них нет),которые её стали выпиливать, дабы создать что-нибудь более интересное. "Старое" поколение инженеров конечно, вполне могло иметь красивую идею самопожертвоания ради зарождения жизни, что вполне вызывало трепет у туземцев. Кстати язычество насыщено идеями с самовыпиливанием божка и созданием из его праха разных живых существ. Вот это вполне годно и можно свести с историей.

Больше тут смыслов нет. Извините. Просто Ридли нужно было что-нибудь брякнуть вот он и запел про белёсого Христа.

P.S. Не удивлюсь, если выяснится что Дэвид ничего не придумывал своего, а лишь вертел в себя идею поздних создателей и просто продолжил то, что они не смогли закончить в силу катастрофы с жижей.

Изменено пользователем Sazia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете о том же, о чём и я, только другими словами. (урожай испорчен)

Ну свели точки зрения в одну :)

 

На деле я не думаю, что Ридли так считает сам и всерьёз. Не могу поверить, ведь он такой позитивный в свои 100!!

Не он в этом плане суровый Дед, в смысле пришло время королю умирать, давай дохни. У него общество всегда дравинистское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Gently blow, I'll do the fingering"

"Follow me" (говорит таинственная фигура в капюшоне, и безскафандрная команда слепо заходит в *спойлер*)

"Are they alive?" (про яйца с фейсхаггерами)

"Look inside" (про то же самое)

 

Ну и напоследок, сцена в душе под секси звуковое сопровождение (и это после того, как 3/4 команды были разодраны в клочья). Даже низкокачественные слэшеры до такого не опускаются.

 

До последнего не верил, что Скотт все-таки окончательно поехал, но, увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ору два раза. Сначала с вранья в тексте, потом от осознания, что они пустили рекламу с фотографией реквизита ( фуфло челнок без стенок и на опорах).

FB_IMG_1495054901383.thumb.jpg.3cf56d342fa8c61b2d905b9e03fa887f.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставляет после себя двоякое впечатлении. Количество вопросов увеличилось в геометрической прогрессии, ответы на них не получены, впрочем дед может и не дать на них ответы и в след фильме. Музыкальное сопровождение фильма слабее прометеевского. Касаемо инженеров(аграриев) ничего не ясно. Артефактов или намёков на присутствие Высшего разума или расы не обнаружено, видимо дед не прояснит эту тему и в след фильме, если фильм будет снят. Относительно актёрской работы хотелось бы сказать словами Раневской: "Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна сказать, что сегодня актёры играли как никогда". Но этот тезис применим только к блестящей игре Фассбендера в образе Дэвида как вселенского злодея, этакого доктора ЗЛо. Игра других актёров не впечатлила. После этого фильма Чужой потерял ореол таинственности. Концовка фильма это не фильм ужасов, а чёрная комедия с динамичным сюжетом. Остаётся ожидать выхода удалённых сцен, возможно они прольют свет на некоторые моменты сюжета. Куда попрёт сюжетную линию Дед, ответа на этот вопрос не знает он сам. Как вариант. Завет с Дэвидом прилетает на объект номер 426, РОБОТ создаёт новый зоопарк и параллельно экспериментирует с чёрной жидкостью и превращается в 6-метрового Жокея, но зверушки после этого превращения не видят в нём Босса и захотят сожрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт с возрастом не потерял то, что с его статусом многие игнорируют - любовь к творчеству.

Часть этого он передал персонажу Майкла Фассбендера - бессмертный, порочный, образованный, но при этом это развивающееся в нем - чужое, и должно пугать.

Подбор экипажа, их взаимоотношения и попытки контролировать ситуацию - только усиливают иллюзию всемогущества власти человека.

Блестящая режиссура Ридли Скотта, возможно лучшая за последние 15 лет, а также Майкл Фассбендер, сделали этот фильм лучшим развитием франшизы Чужого.

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю не выходит на связь. Зашел в кинотеатр и всё (((

Отходил от этого 6 часов.:lol:

Короче да. Янус с Ракетиным были правы в какой-то степени. Может фильм и не говно и дед не того. Но нельзя, нельзя так снимать после Прома.

 

Ну хоть тварей не мало завезли. Они понравились. Саспенс какой-то есть, но ток до середины где-то.

Больше всего понравились - спинолом и грудолом. Самые хорошие сцены.)

 

Экшен тоже есть, но он такой себе - есть и есть, без изысков, для франшизы норм.

 

С визуалом и эффектами, как всегда у Ридли, все хорошо. Твари и корабли классные. Кстати первый раз вижу такие солнечные парусы на корабле. Интересно.

 

Персонажи не понравились. Какие-то они скучные и не прописанные, не живые в общем. Скучные роботы и то интересней.

Актеры ничего интересного не выдали. Такой обычный нормальный уровень. Не ожидал увидеть Дэвида патлачом. Тру Робинзон.)

 

Спойлеры просто лютые. Осторожно, убьет!)

 

 

Прометей, вид с боку. Только более скучный, про концовку я вообще молчу. Мало и скучно! Думал будет еще минут 20 идти. А нет, дедушка всех переиграл!:(

Или сабж и правда такой слабый, или сильно порезанный.

 

Как же с Франко все ожидаемо. У него даже реплик не было, кроме записи с гор? Мож вырезали конечно. Снова дед читал фанатов? Ржу в голос. Люблю Ридли.)

Зачем она повесила какой-то болтик себе на шею после его смерти? Хмм.

 

По сути дали только 1 ответ - о Чужом. А про инженеров мы вам покажем минутный флешбек и все, хватит вам!( Это конечно ожидаемо, но блин. Ридли, какого хрена?

 

И снова персы суют все конечности куда не стоит, снова ходят по кораблю улабаются и трахаются, вместо того, чтобы быть в шоке и обговорить, что они пережили недавно, лол. Это вообще не смешно.

 

Как же я заулыбался - когда показали картинку с Шоу. Аааа, класс. Это Ридли украл идею у фанатов или фаны узнали об этом давно? Так надеялся, что матку королевну Шоу покажут. А снова хер вам! Почему так я не знаю...

 

Концовка по канону прям - в космос его, космос!

 

А финальный твист - конечно совсем для дибилов!:(:(:(

И как она поняла за пару сек до, что это Дэвид?

 

И снова, снова наш любимый открытый финал. Ой ой.

 

 

 

Вердикт таков, что ожидаемо Пром и особенно Жизнь лучше.

У Прома была огромная фора, за счет новизны во франшизе. И долгого ожидания новой части франшизы. Сразу даже не видел почти никаких косяков.)

Но сейчас, сейчас это уже совсем не впечатляет. С такими же провисаниями и косяками. Спасибо Ридли, но мы это уже проходили в Проме.

 

В общем фанатам стоит сходить, на свой страх и риск, а обычному зрителю - лучше дома посмотреть. А то многие уйдут, как крутой бухой комментатор, которые слава богу слился на середине сеанса. Но для некоторых он мог скрасить просмотр.)

Картинка то ок, но такой слабый сюжет.

 

Я даже не удивлюсь, если они не знают - как именно дальше пойдет сюжет. Если будет новый фильм.

Попомните мои слова, что новая часть с новыми актерами и новой историей - будет не скоро...

Да и наших любимых Инжинеров больше не ждите. Как по мне.

 

Я теперь вообще запутался - куда прилител народ в начале первого Чужого? В этот Рай что ли? Если это был Рай...

 

По мере воспиминаний каких-то сцен и мыслей - буду продолжать бомбить в других постах.)

 

Дедушку люблю, так что немного натяну до 7/10.

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дрыхнет и не в ветке - какой же из того фанат? Вот я - здесь! :biggrin:

Мы Вас ждали. Спойлеры не открывла. По остальному - норм кино, как вижу).

Отходил от этого 6 часов.
:biggrin:

Не ожидал увидеть Дэвида патлачом. Тру Робинзон.)
О. ! Робинзон!) :idea:

Вы что, не видели картинки в ветке? Патлача)).

А то многие уйдут, как крутой бухой комментатор, которые слава богу слился на середине сеанса.
:biggrin:

ой только бы у меня завтра таких не было. Глянула на сайте - пока 5 человек в зале))).

Я теперь вообще запутался - куда прилител народ в начале первого Чужого? В этот Рай что ли? Если это был Рай...
А это имеет значение?

я смутно помню, что не саму эту планету, а на её спутник

По мере воспоминаний каких-то сцен и мыслей - буду продолжать бомбить в других постах.)
:biggrin: удачи!))

бессмертный, порочный, образованный, но при этом это развивающееся в нем - чужое, и должно пугать.

Подбор экипажа, их взаимоотношения и попытки контролировать ситуацию - только усиливают иллюзию всемогущества власти человека.

Блестящая режиссура Ридли Скотта, возможно лучшая за последние 15 лет, а также Майкл Фассбендер, сделали этот фильм лучшим развитием франшизы Чужого.

Ну вот! Совсем другое дело.:cool:

Учитесь, нытики, оптимизму! :D

Куда попрёт сюжетную линию Дед, ответа на этот вопрос не знает он сам. Как вариант. Завет с Дэвидом прилетает на объект номер 426, РОБОТ создаёт новый зоопарк и параллельно экспериментирует с чёрной жидкостью и превращается в 6-метрового Жокея, но зверушки после этого превращения не видят в нём Босса и захотят сожрать...
вариант! А что, Дэвид так и не мутировал в Завете? (пишите в спойлере!) А я так ждала.))) Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: удачи!))

Спасибо.;)

Интересно на кинопоиске или имдб все важные (вырезанные/вирусные) видосы есть? Где лучше смотреть весь этот жир кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно вот так сказать. Нет, фильм понравился, но я ожидал большего. Прометей был эффектным и эффективным действом. А Ковенант проигрывает ему в этих аспектах. Прометеевские персонажи и актеры, которые их играли были статнее, если можно так выразиться. Они обаладали лоском. При этом их образы были резки, словно их высекли топором. А некоторые даже карикатурны. Прометей напоминает охоту аристократов с гончими собаками. В Ковенанте образы значительно мягче, человечнее. Они ближе к "земле". Персонажи проработанные. Вы вряд ли спутаете Орама с Тенесси или Лупом. Сомневаюсь, что Карину назовете Фарис. Мне герои очень понравились. Отдельно порадовал Макбрайд. Я от него не ожидал такого уровня. Фассбендер молодец, трудится за двоих, но его Дэвид меня разочаровал. По актерски он прекрасен, но по сюжету у него не было маневра заблистать во всей красе. Прометеевский Дэвид мне был больше интересен. Уотерстон молодец, но героиня Рапас мне больше понравилась. Про Уивер я вообще молчу. Сюжет иногда держал крепкой хваткой, а иногда отпускал. Да, в фильме есть пару очень халтурных сценарных решения. Местным форумным клушам (в т.ч. мужского пола) будет о чём посудачить. Подытожу. Я далёк от восторга, но фильм мне понравился. Прометей я смотрел несколько раз в аймаксе, а Ковенант дождусь на BD и посмотрю снова в спокойной домашней обстановке. 7,5/10

Я теперь вообще запутался - куда прилител народ в начале первого Чужого? В этот Рай что ли? Если это был Рай...

Там был LV-426. В Прометее был LV-223. Они не могли лететь от одного спутника к другому в течение 10 лет.

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо за ответ. Значит неизвестно в каком фильме мы узнаем об этой планете? Если вообще узнаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...