Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Странно - в Прологе, Дэвид чуть ли не в любви Элизабет принавался, а тут такое.

 

Девид всего лишь машина, имитация жизни. Все его представления о чувствах - неправильный код

Изменено 09.06.2017 16:47 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мнение деда?

а при том, что вы же сами сказали:

 

"2. Дед ненавидит все сиквелы Чужого и не признает частью канона."

 

то есть сначала вы говорите, что дед не признает каноном чужие фильмы, а затем пишите, что кэмерон является каноном.

поэтому вы либо не говорите, что исключительно фильм деда канон, а другие нет, либо не говорите о канонах вообще и просто вам не нравится фильм финчера. Но только не потому что он не канон, а просто фильм, по вашему мнению, снят плохо.

 

Дед и Кэмерон.

ну тогда не интересно )) тогда я просто свожу все ваше мнение не к разговорам о канонах, а просто к "нравится/не нравится".

ну а мне Чужой 3 нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про канон конечно не так весело читать, как про колпаки((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Шоу

 

проткнуло опорой, тело превратилось в месиво.

 

 

Да, Ридли хоть и не любит сиквелы Чужого, к фильму финчера явно относится теплее, по крайней мере теплее чем к Чужим Кэма.

 

Не похоже в том кадре лаборатории Дэвида она аккуратно вскрытая без видимых сильных повреждений тела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - в Прологе, Дэвид чуть ли не в любви Элизабет принавался, а тут такое. Может быть при крушении Джаггернаута? И мы всё ещё не знаем, что послужило крушением и куда делся вертикальный рогилик.

Все уже знаем. Мы с Janus и еще одним типом смотрели фильм на раннем скрининге на Комик Коне пару дней назад. Если интересны спойлеры, то смотри кучу-кучу предыдущих страниц.

 

а при том, что вы же сами сказали:

 

"2. Дед ненавидит все сиквелы Чужого и не признает частью канона."

 

то есть сначала вы говорите, что дед не признает каноном чужие фильмы, а затем пишите, что кэмерон является каноном.

поэтому вы либо не говорите, что исключительно фильм деда канон, а другие нет, либо не говорите о канонах вообще и просто вам не нравится фильм финчера. Но только не потому что он не канон, а просто фильм, по вашему мнению, снят плохо.

Так он их сюжетно пока не опровергает, дед не может их пока игнорировать, ибо делает приквелы. Т.е. все части пока типа канон. К фильму Финчера у меня неоднозначное отношение из-за слабого сценария, а не из-за сьемок.

ну тогда не интересно )) тогда я просто свожу все ваше мнение не к разговорам о канонах, а просто к "нравится/не нравится".

ну а мне Чужой 3 нравится.

Пусть так и будет :)

Изменено 09.06.2017 15:50 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, как будет выглядеть Девид в приквеле сиквела Чужой:Пробуждение? Чувак уже совсем осунется.

Ребят, а что Рапас делала в Австралии целых 2 недели? Как думаете, не могли тогда на коленках снять сцены будущего фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, что убили мистификацию Чужого, к прошлым вопросам добавили новые, умножив попасть неувязки фильма со всей франшизой. Сюжет очень прямолинейный и вся завязка базируется на глупости одного персонажа, при этом у меня никак не сходится, что такой человек вообще возможен в такой миссии. Во всех фильмах все проблемы строились на алчности корпорации, персонажи были раскрыты. А здесь - такс, мне спать не хочется, давайте нарушим контракт и поставим под угрозу все, потому что у человека, которого не должно быть вообще на той миссии Хризтоз Головного Мозга.
а мне всё нравится по Вашему описанию))!!

Представляете, как будет выглядеть Девид в приквеле сиквела Чужой:Пробуждение? Чувак уже совсем осунется.

Janus, :roll:, ну вот рукалицо, честное слово. :D Это мы тут все уже давно знаем, кто выживет и всё такое, но не пишите это без спойлеров!! Другие-то не в курсе.

Вы всё же полагаете, что будет 2 фильма перед Чужим'79?

Заради денег - да, в принципе, можно и два запилить.. Хотя интриги уже почти нет.

И Скотт не смотрел) Третий, кажется, тоже
о, свой человек. Я, кстати, читала в теме квадралогии отзыв на Чужого3, и мне что-то захотелось глянуть, люблю Финчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девид всего лишь машина, имитация жизни. Все его представления о чувствах - неправильный код

Вроде как да, но дед недавно ляпнул, что Дэвид человек по сути.

Представляете, как будет выглядеть Девид в приквеле сиквела Чужой:Пробуждение? Чувак уже совсем осунется.

Ребят, а что Рапас делала в Австралии целых 2 недели? Как думаете, не могли тогда на коленках снять сцены будущего фильма?

Может как с Прометеем будет, какие то мощные вырезанные сцены. Дед уже не раз делал чудо-монтаж. Либо это все для пролога было.

Изменено 09.06.2017 16:47 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus, :roll:, ну вот рукалицо, честное слово. :D Это мы тут все уже давно знаем, кто выживет и всё такое, но не пишите это без спойлеров!!

Если бы вы сюда заходили не просто написать что-нибудь, но еще и интересовались фильмом, то знали бы, что Пробуждение - фильм о событиях между Прометеем и Заветом. Где априори Фасся жив. И нуми тоже.

 

Вроде как да, но дед недавно ляпнул, что Дэвид человек по сути.

 

Может как с Прометеем будет, какие то мощные вырезанные сцены. Дед уже не раз делал чудо-монтаж. Либо это все для пролога было.

 

Вот я так по фильму понял, что Девид тряпичная кукла, желатиновый дебил. Ему Уолтер двумя предложениями раскрыл суть (пеерд сценой его выключения)

 

 

Кстати по поводу пролога. Вот в ролике со съемок видно как снимают Тайную Вечерю и при этом за сценой стоит дед и машет руками. То есть малой там может номинально числится

Изменено 09.06.2017 15:50 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед теперь говорит про сиквелы Завета:

Alien franchise should be into War of the Worlds now, that's where I'm going. Хм.

 

Вот я так по фильму понял, что Девид тряпичная кукла, желатиновый дебил. Ему Уолтер двумя предложениями раскрыл суть (пеерд сценой его выключения)

 

Так и есть, но дед часто любит говорит противоречащие друг другу вещи, так что кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже каратэ показали..мда)

 

Кстати альбомчик интересно иллюстрирует противоречивость эмоций, которую вызывает Шоу у Дэвида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там альбомчик если видели

 

ну так вот, этот рисунок на 2 секунды - ровно половина экранного времени Рапас. Еще 2 секунды - это резиновый труп, ЛИЛ

То что она там делала 2 недели?) Если в фильмее ее нет ВООБЩе. А пролог там на коленках за полдня в существующих декорациях сняли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт про чужика, ваш кэп:

 

The engineers didn't make him, David made him. I thought it was far more interesting.

 

 

Там альбомчик если видели

 

ну так вот, этот рисунок на 2 секунды - ровно половина экранного времени Рапас. Еще 2 секунды - это резиновый труп, ЛИЛ

То что она там делала 2 недели?) Если в фильмее ее нет ВООБЩе. А пролог там на коленках за полдня в существующих декорациях сняли

Может утка была про 2 недели? Или пересьемки. Почти все фильмы франшизы рождались в муках, так что это было бы не удивительно.

Изменено 09.06.2017 15:51 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там альбомчик если видели

 

Еще 2 секунды - это резиновый труп

 

Этот?

KOx61P4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот?

KOx61P4.jpg

 

ну вот зачем? Теперь вообще можно ниче не смотреть :mad::mad::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBO First Look: Alien: Covenant

Осторожно, спойлеры. АЛЬБОМЧИК!!

 

 

ну что и требовалось доказать. Тут муляж Шоу , Рапас участие в этих сценах не принимала и скорее всего не знала, что надумал в итоге Дедуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это фейк

 

Рапас вообще в фильме не снималась, ну то есть 0,0 секунд

Там на столе резиновая кукла из трейлера. У нее обычное резиновое лицо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, как будет выглядеть Девид в приквеле сиквела Чужой:Пробуждение? Чувак уже совсем осунется.

Ребят, а что Рапас делала в Австралии целых 2 недели? Как думаете, не могли тогда на коленках снять сцены будущего фильма?

 

А Фассбендер вроде в этом году заявил, что завершает карьеру. Так что вряд ли мы увидим его в продолжении, если оно вообще выйдет.

 

Ну а Рапас снималась скорее всего

исключительно для Пролога, при чем с ней, я думаю, было снято гораздо больше сцен, чем мы видели. И я надеюсь в расширенном издании мы увидим увеличенную версию Пролога

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фассбендер вроде в этом году заявил, что завершает карьеру. Так что вряд ли мы увидим его в продолжении, если оно вообще выйдет.

Фассбендер может что угодно говорить, как и Скотт. Но если дед позовет, то прибежит как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что он там говорил, но я сомтрел его интервью опубликованное на днях и он на вопрос о возможности снятся в каком нибудь продолжении НАСТОЯЩЕМ с сигурни уивер ответил - не вопрос, он абсолютно открыт для таких предложений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фассбендер вроде в этом году заявил, что завершает карьеру. Так что вряд ли мы увидим его в продолжении, если оно вообще выйдет.

 

как раз он говорил, что теперь будет сниматься только у Скотта. пч остальные режи - лошки, типа того. конечно, он нет так грубо сформулировал, но суть.

 

у Фассбендера похоже просто кризис среднего возраста, переоценка ценностей, выбор реальных приоритетов, все такое, это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у Фассбендера похоже просто кризис среднего возраста, переоценка ценностей, выбор реальных приоритетов, все такое, это нормально

 

Или дед оч хороший собутыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фассбендер не выглядит потерявшим рассудок в поисках себя. Актер живет полной жизнью, ведь она одна, бухает в хрящ и много смеется (это я завидую)

что открыт для всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дед и Фасс хорошие друзья в жизни, дед даже лобировал того на роль Джобса в переписке Сони. Фасс получил целые 2 большие роли в сабже не просто так. Если бы

 

Нуми дружила с ним тоже, то дед бы от нее так не избавился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь можно было

 

загадку какую-то оставить, а не выпиливать персонажа, мне кажется Шоу играла довольно весомую роль во всем повествовании. Значит Рапас отказалась сниматься во франшизе или ее просто не пригласили. Наверное и приезжала она на съемки этот вопрос решить и в итоге появилась только в Прологе

 

 

Удивительно, вроде Скотт весьма дружелюбен с "подопечными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...