Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, Дэвиду доверять нельзя - он же на всю голову... андроид. У этого психопата хватит психу, чтобы "любя" отравить Шоу.

 

Андроид не может быть психопатом, это не свойственно холодному и расчетливому разуму машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально новость о Ниловской идее мне понравилась. Я даже начал с особым внимание пересматривать его фильмы, дабы понять, что он из себя представляет. Посмотрел его арты и т.п. И через какое-то время пришел к выводу - и хорошо, что проект заморозили. Собрав все воедино, думается мне, вышел бы трешачек, стоящий рядом с 4й частью. Увы, как режиссер Нил мне не нравится. Нет в нем какой-то особой фишки. Район 9 - да, хорошо. Все остальное, включая Чаппи - увы. Так что сомнений куча насчет его Чужих.

Лучше все-таки видеть кино от маэстро, пусть и на его новой волне.

А что касается мнения Кэмерона - то он тролль еще тот:), У меня такое впечатление, что он любит хвалить всякий трешак из чувства солидарности. Ну и плюс у нормальных людей не принято завалить негативом друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед ничего не отменял. Это не лично его детище и снимает он не на лично свои бабки.

Ещё как отменял, ведь креативный контроль франшизы теперь за ним. А по скольку он ненавидит все сиквелы Чужого, включая фильм Кэмерона, и признает только свои, понятное дело, что он зарубил сиквел Чужих. Его даже начинает кроить когда его спрашивают про фильм Нила в интервью и он начинает прямо врать. При всем уважении к деду, но последяя его цитата насчет проекта была чертовски мудацкой с его стороны, мог бы просто ничего не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как отменял, ведь креативный контроль франшизы теперь за ним. А по скольку он ненавидит все сиквелы Чужого, включая фильм Кэмерона, и признает только свои, понятное дело, что он зарубил сиквел Чужих.

 

Это собственность компании FOX. Её боссы дали Деду зеленый свет на производство "Завета". Естественно, что в таком случае нет смысла давать ход проекту Бломкампа. Я сам с недоверием воспринимаю продолжение "чужих". Что там можно продолжить? Корабль алиены взяли на абордаж? Ньют возьмет импульсную винтовку и длинными очередями будет крошить алиенов в салат? Рипли апперкотом отправит королеву в нокаут? Хикс сам заразит зародышем человека фейсхаггера? Ну смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема творчества довольно зыбка . Может ли сложный ИИ быть способным к творчеству вопрос открытый, но для меня ответ очевиден - конечно может.

к способности творить я забыл добавить важное: природу творчества, субъект творчества (творческую личность). проблема вовсе не в богатстве визуальной библиотеки и прочем из области технических навыков/возможностей - они лишь инструменты.

тема не так проста, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к способности творить я забыл добавить важное: природу творчества, субъект творчества (творческую личность). тут проблема вовсе не в богатстве визуальной библиотеки и прочем из области технических навыков/возможностей - они лишь инструменты.

тема не так проста, как кажется.

 

Если субъект осознает себя, рефлексирует, не означает ли это автоматическую способность творить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не знала, что это именно Андроид заразил Халовея. Нигде в фильме это не раскрывается. Так что Дэвид для нее такой-же пострадавший, как и вся остальная команда.

 

Не совсем так. Когда Шоу возражает против снятия скафандров во время похода Вейланда для встречи с одним из "инженеров", потому что никто не знает, как заразился Чарли, что может быть зараза где-то в воздухе, то Дэвид говорит ей, что это не так, ясно давая ей понять, что он точно знает как заразился Холлоуэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если субъект осознает себя, рефлексирует, не означает ли это автоматическую способность творить?

не знаю, я не в теме.

мб, сначала нужно разобраться, что такое личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я не в теме.

мб, сначала нужно разобраться, что такое личность

 

Сознание, осознающее свое сознание. Мое предположение. плавно переходим к вопросу, что такое сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание, осознающее свое сознание. Мое предположение. плавно переходим к вопросу, что такое сознание.

осознание себя может быть и искусственным, как у репликантов в "Бегущем", например.

 

я не разбираюсь в проблеме, не шарю в основах, тч пока никуда перейти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осознавание себя может быть и искусственным, как у репликантов в "Бегущем", например.

.

 

Так это неважно, искусственное оно или нет. Оно уже есть осознание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это неважно, искусственное оно или нет. Оно уже есть осознание )

 

и тут мы вовзращаемся к основам: нужно разобраться, что такое личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут мы вовзращаемся к основам: нужно разобраться, что такое личность

 

осознание себя может быть и искусственным, как у репликантов в "Бегущем", например.

.

 

В таком случае не нужно. Разобравшись в том,что такое личность, мы придем к вопросу чем искусственная личность будет отличаться от настоящей. И что такое "искусственная". И настоящие ли мы в таком случае личности, тк нас во многом формирует среда. так что тут уже каждый для себя пусть решает, способен ли Дэвид как искусственная личность творить. А то что он личность, видно невооруженным глазом. Неважно какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AvPGalaxy один из пользователей опубликовал ссылку на файл весом почти 570 мб. 10 минутная нарезка из фильма, то что показывали на Alien Day. По понятным причинам, напрямую тут не публикую - но могу скинуть в личку. Сам не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки башки чужого с разных ракурсовhttp://www.alien-covenant.com/topic/44348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AvPGalaxy один из пользователей опубликовал ссылку на файл весом почти 570 мб. 10 минутная нарезка из фильма, то что показывали на Alien Day. По понятным причинам, напрямую тут не публикую - но могу скинуть в личку. Сам не смотрел.

 

Давай, терять уже нечего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки башки чужого с разных ракурсовhttp://www.alien-covenant.com/topic/44348

 

Сделаю уточнение:

 

В честь прошедшего Дня Чужих CoolProps выпустят полноразмерную реплику головы Big Chap Чужого.

 

- Реплика будет почти 36 дюймов в длину.

- Тираж всего 150 штук.

- Цена около 1770$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликуй пжл ссылку на ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссовки от Reebok в честь дня Чужого

 

При создании этих моделей компания вдохновлялась финальной битвой Рипли с Королевой.

 

Выход ожидается 18 июля, спустя ровно 31 год с момента выхода фильма. Цена — $325.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссовки от Reebok в честь дня Чужого

 

Да, можно было и тут опубликовать.... ;)

 

Жёлтые :plus: :!: :nuke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии падения бублика на данный момент: 1.Драка на борту между Шоу и Дэвидом, неуправляемый бублик терпит крушение. 2.Диверсия Шоу, которая узнала о деянии Дэвида и, заперев пилотский отсек, совершает жёсткую посадку.3.Часть местных аграриев уцелела и они сбивают и бублик, и хреновину для стыковки. 4. Часть местных аграриев уцелела и они сбивают бублик, а скорпион отстыковывается и улетает восвояси. 5.Все местные аграрии погибли в момент бомбардировки, скорпион отстыковывается от бублика, в скорпионе есть пилот, который сбивает бублик и улетает восвояси.6. Скорпион пилотируется автоматически и на нём есть система распознавания угрозы, он сбивает бублик и исчезает в неизвестном направлении. 7. Бублик никто не сбивает, просто жёсткая посадка. 8. Шоу умерла во время перелёта, разъярённый Дэвид бомбит аграриев, скорпион теряет упраление и тащит за собой бублик, но Дэвид в последний момент отстыковывается и крушение происходит без скорпиона.9.Шоу не прилетела с Дэвидом. Она улетела на другом бублике в неизвестном направлении. Дэвид прилетел один, бублик произвёл автоматически бомбардировку и Дэвид охренел, на планете могли быть иные поселения хотя бы с 1 дереликтом и Дэвида сбили.10. Иные версии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AvPGalaxy один из пользователей опубликовал ссылку на файл весом почти 570 мб. 10 минутная нарезка из фильма, то что показывали на Alien Day. По понятным причинам, напрямую тут не публикую - но могу скинуть в личку. Сам не смотрел.

 

Я б тоже не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия алкоголички в сцене рождения 1 неоморфа просто фейспалм))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто захочет скачать 10 минутный отрывок

Да, это именно то, что показывали на alienday, но это экранка, снятая с синдромом вертикального видео. Подумайте - а оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз... я чет от кроссачей не в восторге. Сжег бы нахрен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...