Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

На сайте нашего местного аймакса заявлен. В 2D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте нашего местного аймакса заявлен. в 2D

 

На всех баннерах и буклетах и тд., что попадаются на глаза из просторов сети, упоминание про 3D - отсутствует.

 

Будет наверняка в 2D

__________________

 

 

 

UPD - Проект от Нила Бломкампа можно больше действительно не ждать

 

На EN:

 

Ridley Scott, who was in Paris for the promotion of the new opus of the saga, was even more definitive in our microphone: "I think he will never see the light," he replied after explaining That the project was far less advanced than previously thought. "There was never a scenario, just an idea that evolved into a pitch of ten pages, I had to participate as a producer but it did not go any further because the Fox decided that She did not want to do it. I had already done Prometheus and worked on Covenant.

 

Там была проста идея-концепт на 10 листов, хотя я помню что Нил упоминал о готовом сценарии...

 

Всё. :unsure:

Изменено 27.04.2017 17:42 пользователем Tetsujin
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это соотносится с тем, что от отпадения лицехвата до вылупления грудолома проходит 2 - 3 часа ????

И очевидно, что ремонт девида происходит до отлета.

И это значит, что дьякон уже вылез и либо сидел в модуле либо выбрался наружу.

И при этом они не встретились ???

бублики разные. Тот раздолбанный так и остался валяться на планете. Дэвид открытым текстом сказал: мол, кораблей тут полно. Они летят на другом, новом бублике. Носатый вылупившийся из психованного инженера так и остался на LV-223 (или как там этот планетоид называется, не помню уже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была проста идея-концепт на 10 листов, хотя я помню что Нил упоминал о готовом сценарии...

Так Сигурни вроде тоже хвалила сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровержение слухов относительно голоса М-А-М-Ы

 

MV5BMTYyMTIxMTU3OV5BMl5BanBnXkFtZTgwODQ2MDc1ODE@._V1_UY317_CR17,0,214,317_AL_.jpg

 

IMDb:

Lorelei King - As the Voice of Muthur.
______

 

 

 

Так Сигурни вроде тоже хвалила сценарий...

 

Точно:

 

Я очень сильно удивлюсь, если они передумают выпускать картину. Сценарий и вправду очень хороший, да и нам с Нилом нравится работать вместе. В общем, до экранов фильм будет добираться чуть дольше, но ожидания того стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон тоже хвалил сценарий. Он точно был полностью написан. Видимо деду не вручили, вот он и обиделся, и закрыл проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо деду не вручили, вот он и обиделся, и закрыл проект.

 

Ридли просто альфа-самец - взял и прибрал к рукам франшизу :plus: :rolleyes:

 

Если не ошибаюсь, тут кто-то из пользователей про это тоже упоминал в своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та там все проще. Вроде говорили, что Скотт попросил Фоксов отложить его Чужого ради сиквела Прометея

Вот из старых новостей:

Fox is still keen on moving forward with Blomkamp’s film, but Scott allegedly insisted Alien: Paradise Lost (which has a finished script) start filming before principal photography commenced on Alien 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та там все проще. Нил вроде говорил, Скотт попросил Фоксов отложить его Чужого ради сиквела Прометея

 

Было и такое, попросил дождаться. Но всё заглохло. Нил, не так давно в twitter сомневался что проект разморозится. Вообщем, наверное действительно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт к слову тоже когда то говорил, что первый драфт сценария написан и он достаточно хорош. Попахивает фейком кароче. Кэмерон, Сигурни и Скотт видели сценарий, а потом Скотт развидел? Чушь полная же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон тоже хвалил сценарий. Он точно был полностью написан. Видимо деду не вручили, вот он и обиделся, и закрыл проект.

 

Ага. А еще Кэмерон "Т:Генезис" нахваливал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А еще Кэмерон "Т:Генезис" нахваливал :lol:

Так суть не в этом, суть в том, что вся троица видела написанный сценарий, а дед потом якобы развидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная же.

 

Возможно и так... Проект от Нила меня очень привлёк. Как и в целом его творчество мне импонирует.

_____________________

 

 

Но вернёмся к Завету. Как думаете, выйдет ли ещё трейлер - финальный? Мне кажется хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть не в этом, суть в том, что вся троица видела написанный сценарий, а дед потом якобы развидел.

 

Я к тому, что не стоит верить всему, что говорят и пишут. Возможно проект, находящийся в эмбриональном состоянии, пытались раскрутить, но напоролись на противоречивые мнения. Теперь, видимо, дали Скотту отмашку озвучить отмену проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернёмся к Завету. Как думаете, выйдет ли ещё трейлер - финальный? Мне кажется хватит :)

Конечно выйдет, как и у Прометея. Думаю где-то 5-6 мая. Хотя тогда 3-минутный трейлер выходил за месяц до релиза фильма, 30-го апреля

Изменено 27.04.2017 18:37 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата не фейк. Там по ссылке видео-интервью там где он всю эту цитату говорит почти слово в слово, с тем отличием, что он валит все на Фокс, мол проект не продвигался, поэтому студия его зарубила. Он точно сошел с ума. Дед, Сигурни и Кэмерон видели же сценарий, а теперь он его развидел.

Я к тому, что не стоит верить всему, что говорят и пишут. Возможно проект, находящийся в эмбриональном состоянии, пытались раскрутить, но напоролись на противоречивые мнения. Теперь, видимо, дали Скотту отмашку озвучить отмену проекта.

Дед убил проект, он вообще признает только свои фильмы во франшизе, в том же интервью он уже отшутился насчет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед убил проект, он вообще признает только свои фильмы во франшизе, в том же интервью он уже отшутился насчет этого.

 

Ну если так, ничего не имею против. Правильно сделал! Бломкамп как бы тоже собирался наплевать на другие фильмы, тебя это не смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бломкамп как бы тоже собирался наплевать на другие фильмы, тебя это не смутило?

Ни капли, ибо он собирался наплевать на посредственные части и сделать тру сиквел Чужих, каким он должен был быть изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни капли, ибо он собирался наплевать на посредственные части и сделать тру сиквел Чужих, каким он должен был быть изначально.

 

Ох, только не надо опять начинать о "посредственных частях" и о том, какими должны быть "тру сиквелы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, только не надо опять начинать о "посредственных частях" и о том, какими должны быть "тру сиквелы".

Если ты считаешь 4ую часть очень удачным фильмом, то мои соболезнования. У 3ей конечно есть фанаты и шарм, но это тоже вообщем то был провальный фильм. Люди хотели сиквел Чужих с Рипли, Хиксом, Бишопом и Ньют, а не сделанный в спешке плод производственного ада с убитыми персонажами за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь 4ую часть очень удачным фильмом, то мои соболезнования. У 3ей конечно есть фанаты и шарм, но это тоже вообщем то был провальный фильм. Люди хотели сиквел Чужих с Рипли, Хиксом, Бишопом и Ньют, а не сделанный в спешке плод производственного ада с убитыми персонажами за кадром.

 

Лично я не считаю четвертый фильм удачным, но разве в этом дело? У него есть свои поклонники! А третий лично мне нравится в разы больше второго и плевать я хотел на кассовый успех второго и провал третьего. Раз фильмы есть, пусть они будут и уж точно не какому-то Нилу Бломкампу (с горы), с его послужным списком в 0,5 более-менее вменяемого фильма из трех возможных, решать их судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю четвертый фильм удачным, но разве в этом дело? У него есть свои поклонники! А третий лично мне нравится в разы больше второго и плевать я хотел на кассовый успех второго и провал третьего. Раз фильмы есть, пусть они будут и уж точно не какому-то Нилу Бломкампу (с горы), с его послужным списком в 0,5 более-менее вменяемого фильма из трех возможных, решать их судьбу.

Без разницы у кого какие поклоники, у фанатов третьей части фильм никто не отбирает. У фанатов тройки есть свой финал истории, а у фанатов Чужих был бы свой финал с альтернативным сиквелом Нила. Каждый мог выбрать финал истории который ему по душе. А на фанатов четверки вообще плевать, ибо этот бредовый комедийный треш, являющийся откровенной пародией на франшизу, нельзя назвать частью канона. Уж лучше фанату франшизы решать ее судьбу, нежели тупым продюсерам, которые превратили серию в такую кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы у кого какие поклоники, у фанатов третьей части фильм никто не отбирает. У фанатов тройки есть свой финал истории, а у фанатов Чужих был бы свой финал с альтернативным сиквелом Нила. Каждый мог выбрать финал истории который ему по душе. А на фанатов четверки вообще плевать, ибо этот бредовый комедийный треш, являющийся откровенной пародией на франшизу, нельзя назвать частью канона. Уж лучше фанату франшизы решать судьбу, нежели тупым продюсером, которые превратили серию в кашу.

 

Ну прямо какие-то двойные стандарты. Т.е. дед, отменив (точно ли?) Бломкамповскую околесицу - сумасшедший маразматик, а Бломкамп, пытавшийся перечеркнуть тройку с четверкой - герой. Какие к чертям альтернативные истории? У кэмероновских Чужих есть своё продолжение - финчеровский "Чужой 3". У кэмероновских Бишопа, Хикса и Ньют свой финал - смерть. Фанаты Чужих получили свое "тру продолжение" с Colonial Marines, в котором есть все, что им нравилось у Кэмерона (пыщь-пыщь и т.д.), хоть обмазывайся, но что-то им не понравилось... их проблемы. Фанатов к объекту обожания вообще на расстояние пушечного выстрела подпускать нельзя. Такие вот фанаты не раз губили годные когда-то проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео-интервью Ридли Скотта для IGN-Germany (интервью на английском)

 

I dont really give a shit ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дед, отменив (точно ли?) Бломкамповскую околесицу - сумасшедший маразматик, а Бломкамп, пытавшийся перечеркнуть тройку с четверкой - герой.

Не вижу тут двойных стандартов. Дед отменил, потому что хочет прибрать к рукам всю франшизу и что бы только ему было позволено к ней прикасаться, а Бломкамп хотел снять сиквел Чужих, который хотел увидеть он и куча фанатов, ибо Чужой 3 был плевком в лицо.

Какие к чертям альтернативные истории?

Такие. Представляешь, такие бывают.

У кэмероновских Чужих есть своё продолжение - финчеровский "Чужой 3".

Товарищ, ты вроде должен знать, что Чужого 3 никогда не планировался в том виде, в котором он вышел и что его ненавидят все причастные к нему, особенно Финчер. Финчер настолько ненавидит Чужого 3, что не признает своим фильмом. И тот факт, что итоговый фильм вышел в таком виде чисто, что бы снять что угодно, лишь бы успеть к назначенной дате, а там качеством горе-продюсеры уже не заморачивались, ибо проект был в такой заднице, что нужно было хоть что то снять. Достойное продолжение, ага.

У кэмероновских Бишопа, Хикса и Ньют свой финал - смерть.

У них не было своего финала, ибо их смерть была плодом каши которая творилась до и во время сьемок картины. Эти персонажи были созданы для будущего развития и сиквела, а не для того, что бы их убили за кадром, тем самым плюнув в лицо всем фанатам.

Фанаты Чужих получили свое "тру продолжение" с Colonial Marines, в котором есть все, что им нравилось у Кэмерона (пыщь-пыщь и т.д.), хоть обмазывайся, но что-то им не понравилось... их проблемы.

Так игра сама игра была говном и распилом денег Сеги, причем тут ее привязка к Чужим? И это даже сюжетно тру сиквелом сложно назвать, ибо там вообще были другие герои.

Фанатов к объекту обожания вообще на расстояние пушечного выстрела подпускать нельзя. Такие вот фанаты не раз губили годные когда-то проекты.

Есть упоротые фанаты, а есть адекватные фанаты. Некомпетентные продюсеры нанесли вреда франшизе куда больше, чем могли бы нанести самые упоротые фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...