Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну там не особо видно длину коридора. Очевидно что бежит она в начале по завету, а вот стреляет уже в челноке

 

это понятно, просто чуваки сверху, думают что БэкБастер вылез именно на челноке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее тут зря так под Рипли подстригли. Кстати что это за мания такая всех гг делать стрижкой под Рипли? Этой бы длинные волосы в хвост сзади, не было бы такого сильного эффекта бабули. Но зато страшные лесбиянки будут довольны.

 

Стрижка под Рипли? У Рипли завитые волосы, а у Дэниелс прямые. Далее у Рипли постоянная копна (кроме Ч3), даже в чужих у неё пусть и покороче, но всё равно копна. Вот Шоу - похожа, тут даже приглядываться не нужно, а Дэниэлс больше на Ламберт смахиевает.

 

Змей Плискин +1.

 

ПЫСЫ - вспомнил, что первоначальному плану именно Ламберт (героиня Вероники Карт Райт) должна была стать главной. Ридли мнемонически переснимает Чужого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка под Рипли? У Рипли завитые волосы, а у Дэниелс прямые. Далее у Рипли постоянная копна (кроме Ч3), даже в чужих у неё пусть и покороче, но всё равно копна. Вот Шоу - похожа, тут даже приглядываться не нужно, а Дэниэлс больше на Ламберт смахиевает.

 

Змей Плискин +1.

 

А я ведь говорил про целое поколение риплифанов. Она им везде видится! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам детальное описание фрагмента фильма, чтоб вы зря не спорили

 

The first example of this is a scene that involves two of the film’s female actors and an unidentified male actor who has an alien inside him. We see that his back is being punctured from inside by a number of spikes, which turns out to be the new Neomorph, who eventually bursts out of him. We could see that it’s quite adorable as a baby even though it has this spikey tail we haven’t seen on previous incarnations. As it happens, one of the women has been isolated in the room with her now dead colleague and before she can get out, the alien kills her, too. (That recent picture of the blood-splattered window? That was from this sequence.) One thing leads to another and then that lander explodes, killing the other woman as she comes out with her body on fire as some of their crewmates return to the lander.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите трейлер, то заметите, что там у всех баб волосы не шибко длинные, максимум до плеч. Хотите сказать там все Рипли? Делаю предположение что это такая космомода - на корабле осточертеет ухаживать за длинными патлами, да еще и цеплятся будут в узких интерьерах. Короткие стрижки практичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам детальное описание фрагмента фильма, чтоб вы зря не спорили

 

The first example of this is a scene that involves two of the film’s female actors and an unidentified male actor who has an alien inside him. We see that his back is being punctured from inside by a number of spikes, which turns out to be the new Neomorph, who eventually bursts out of him. We could see that it’s quite adorable as a baby even though it has this spikey tail we haven’t seen on previous incarnations. As it happens, one of the women has been isolated in the room with her now dead colleague and before she can get out, the alien kills her, too. (That recent picture of the blood-splattered window? That was from this sequence.) One thing leads to another and then that lander explodes, killing the other woman as she comes out with her body on fire as some of their crewmates return to the lander.

 

 

это кто такой инфой обладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рипли была пышная кучерявая копна. У этой не то чтобы сильно похоже. Вы поехали уже во всем какое то копирование видеть. Понятно, что какие то отсылки в образе присутствуют, но это никак не Рипли, лицо у нее совсем другое даже. У Рипли острые черты лица, у этой лицо-картошка. Другое дело что во времена победившего феменизма делать бабу-героиню уже моветон, дань традиции, но лично мне бы хотелось резкого кульбита в сторону выпиливания Уотерсон.

 

Совершенно не Рипли ну вообще вообще. Просто не разу. И как мне такое вообще в голову пришло, хм.

 

f8763f78c27b.jpg

 

2a6086ad378d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто такой инфой обладает?

http://www.collider.com/alien-covenant-footage-description-katherine-waterston-interview/

Там еще есть продолжение сцены, не советую читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не Рипли ну вообще вообще. Просто не разу. И как мне такое вообще в голову пришло, хм.

 

Ну как бы да, совершенно. И удачно подобранные кадры с автоматом наперевес вовсе не означают, что они похожи "мордой лица" и характерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, совершенно. И удачно подобранные кадры с автоматом наперевес вовсе не означают, что они похожи "мордой лица" и характерами.

 

Характерами похожи, по ролику ясно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Просто напомнить если кто не помнит что я такое писал в старых темах. Ридли первый раз за свою карьеру делает сиквел своего фильма. Ну или хотя такой фильм из которого в его другой фильм переходят его же персонажи. Первый раз. Пром хоть считался приквелом Чужого(а потом не считался, а теперь опять считается), но никаких прямых связей между ним и Чужим формально нет. Что по своему наверное не случайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне внешность Дениелз не айс. Тупая стрижка и в одном кадре (кажется, она с мужиком стоит) у неё видон такой... Ракетин хорошо бы написал, как у поддавшей продавщицы из сельпо. Ну это у Деда часто так: второстепенные героини бывают очень даже сэкси, как напр, Викерс. Тёлочка, которая не открыла мулатке дверь, тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще трейлер ужасный. Гг никакая. Прометей был ужасен. Ожидаю хрень на уровне Прометея. Т.е. кому предыдущий выброс зашел, зайдет и этот, теоретически. А всем другим, трезвомыслящим, скорее нет. Как видно по последних фильмах о чужих, если там есть ксеноморф, это еще не значит что он может вытянуть весь фильм.

 

Ошибаешься, чувак. Мне Прометей понравился потому что я ПОНЯЛА что хотел сказать Скотт. И я лично не собираюсь петь хвалебные оды сабжу, если ничего НОВОГО нам не покажут, а будут обмусоливать уже итак заезженную до дыр тему. Все-таки в Прометее было хоть какое-то разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не Рипли ну вообще вообще. Просто не разу. И как мне такое вообще в голову пришло, хм.

 

f8763f78c27b.jpg

 

2a6086ad378d.png

 

ОДНО ЛИЦО! Да ее если б негритянкой сделали, ты б тоже самое говорил. Хотели бы сделать копию Рипли - взяли бы с более утонченными чертами лица. Лицом ни разу не Рипли. То что она держит оружие в руках в космохорроре и стандартная военно/спецовочная маечка серая не делает ее копией.

 

Характерами похожи, по ролику ясно:)

 

 

Характерами может и похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, чувак. Мне Прометей понравился потому что я ПОНЯЛА что хотел сказать Скотт. И я лично не собираюсь петь хвалебные оды сабжу, если ничего НОВОГО нам не покажут, а будут обмусоливать уже итак заезженную до дыр тему. Все-таки в Прометее было хоть какое-то разнообразие.

поделись своим пониманием тогда? о чем прометей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, чувак. Мне Прометей понравился потому что я ПОНЯЛА что хотел сказать Скотт. И я лично не собираюсь петь хвалебные оды сабжу, если ничего НОВОГО нам не покажут, а будут обмусоливать уже итак заезженную до дыр тему. Все-таки в Прометее было хоть какое-то разнообразие.

 

Памятуя о том, что Ридли снимал "Чужой", как космический хоррор, который смысловой нагрузки никакой не нес, лично мне довольно странно было увидеть на экране фильм с претензией на глубокий сакральный смысл, где режиссер замахнулся не на абы что, а на вопрос происхождения Жизни, ЁБА!!!!!!!!! Если выкинуть весь этот бред из Прометея, то смотреть можно. А если вы скажете, что сакральный смысл еще как нужен и потаенные вопросы в фильме это хорошо, то снимать надо было самостоятельное кино, не имеющие ничего общего с "Чужим". Сколотив шаткий связующий мостик между Чужим и Прометеем режиссер банально гарантировал себе минимально необходимое количество зрителей в зале, которые были в свое время впечатлены разбрызганной кровищей из грудной клетки Кейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись своим пониманием тогда? о чем прометей?

Тебе Прометей тоже не нравится?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Прометей тоже не нравится?:sad:

 

кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал?

А, значит, тот вопрос был задан, так сказать, чтобы искренне поинтересоваться, что хотел сказать Скотт. Ясно.

 

ПС: В таком случае, мне тоже хочется узнать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вторая половина фильма

будет происходить на Завете, куда Дэниэлс привезет выживших первой высадки. Некоторые из выживших, конечно заражены. Трабл в душе будет первым инцидентом. Надеюсь только что сцена с разгерметизацией и комбайнами - это не последние 10 мин фильма, когда наша героиня выкидывают нечисть в открытый космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее с Рипли у них лишь то, что обе не попсовые, не конвейерные красотки. Сигурни я вообще считаю за очень интересную и красивую девушку/женщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит, тот вопрос был задан, так сказать, чтобы искренне поинтересоваться, что хотел сказать Скотт. Ясно.

 

ПС: В таком случае, мне тоже хочется узнать это.

 

да, мне нравится как пишет Лил Монстер, вот хотел услышать ее мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь только что сцена с разгерметизацией и комбайнами - это не последние 10 мин фильма, когда наша героиня выкидывают нечисть в открытый космос :)

 

НУ СПАСИБО!

 

---

 

Вы ведь читали утечку про три вида чужих: ксеноморф, протоморф (неоморф?), уолтерморф. И про смешивание "ДНК" андроида и чужого?

 

Я вот думаю, что "уолтерфорф" - это Уоллтер в костюме Инженера который с ним сросся (стал биологическим), а затем уолтер запустил бублик, но т.к. стал биологическим, то заразился и впоследствии разбился на LV-426.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДНО ЛИЦО! Да ее если б негритянкой сделали, ты б тоже самое говорил.

 

Если бы негритянка повторяла настолько детально образ Рипли то говорил бы ессесно. И речь была не про одно лицо, а про образ. Его стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ СПАСИБО!

 

Но им же должно хватить совести и вкуса не копипастить Чужого/Чужих)

 

Нет, я стараюсь не читать слухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...