Перейти к содержанию

Чтец (The Reader)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[highlight]Читатель (The Reader)[/highlight]

год 2008

страна Германия, США

оригинал Der Vorleser

слоган «When a woman who knows everything meets a man who knows nothing...the inevitable happens.»

сценарий Бернхард Шлинк, Дэвид Хэйр

оператор Роджер Декинс

продюсер Скотт Рудин, Энтони Мингелла, Сидни Поллак, Харви Вайнштейн, Боб Вайнштейн

жанр драма

премьера (мир) 12 декабря 2008

В главных ролях:

Кейт Уинслет - ... Hanna Schmitz

Рэйф Файнс - ... Michael Berg

Давид Кросс - ... Michael Berg (15 лет)

Кэролин Херферт - ... Sophi

синопсис:

Вторая мировая унесла миллионы жизней и навсегда оставила свой след в судьбах уцелевших. Где проходит этот след?

Где проходит граница между любовью и садизмом, между искусством и патологией?

Юноша, буквально одержимый своими отношениями с женщиной много старше себя, узнает об этом в зале суда

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стивен Долдри после более чем 5 летнего перерыва в режиссуре вновь взялся за постановку экранизации, в сентябре его команда приступила к съемкам нового фильма в Берлине по роману Бернхарда Шлинка "Der Vorleser" .Чтец частично автобиографичен, действие его сюжета развивается в послевоенной Германии, главный герой повествования -

Михаэль Берг, в юном возрасте встречает более зрелую женщину «без прошлого». Молодой человек так и не узнает подробности ее биографии, пока Ханна вновь не появляется на его горизонте, теперь уже в качестве ответчицы в суде за нацистские военные преступления, обвиняемой в чудовищных вещах. Под крылом Weinstein Co в съемках примут участие Кейт Уинслет (Ханна Шмитц) и Рэйф Файнс (Михаэль Берг), юного Михаэля исполнит Давид Кросс, уже знакомый по фильму "Knallhart".

Что ожидать от проекта? Книга профессора унив-та Гумбольда стала бестселлером и в Германии и Соединенных Штатах и была переведена на 39 языков, за сценарий непосредственно отвечает сам автор и Дэвид Хэйр, прекрасно адаптировавший роман Майкла Каннингема. Отличный первоисточник, съемочная группа во главе с Долдри, сработавшая вместе над Часами, в разных сочетаниях довольно успешно и над другими проектами. Получится ли фильм или претенциозный пшик - сказать трудно, есть у Чтеца свои подводные камни и вопросы, которые придется режиссеру так или иначе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 903
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Николь Кидман и Ральф Файнс-надо обязательно посмотреть.А ещё продюсером выступил Энтони Мингелла мне он очень нравится, т.к. он берётся только за самые лучшие и успешные проэкты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Далдри снял замечательный фильм "Часы" с моей любимой Николь. И вот их новый совместный проект! Да еще и с участием Файнса. И все это великолепие спродюссировано Мингеллой. Конечно же, посмотрю, причем с оргомным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал по радио, что николь кидман для этой роли сильно потолстеет, настолько сильно, что в будущем уже не будет такой тоненькой и грационзной, Она говорит что ей это нравится, она может есть всё что хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду. После просмотра "Часов", Стивен Далдри заинтересовал меня - серьезный постановщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за такого актерского дуэта, я побегу на просмотр. Синопсис тоже интересен, люблю драмы, а особенно с участием таких актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая тема Спилберга, странно, что снимает не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь Кидман выбыла из проекта по причине беременности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Кидман вылетела. А жаль, хотя и Уинслет неплохо будет смотрется в фильме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гримеры постарались и живо представили Уинслет в образе старушенции. А над Питтом то как поглумились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имеющиеся фото со съемок:

 

fde9979b94a51c07ac.jpg a9bcba5c7adaf7bca9.jpg 444103c46b6d964d62.jpg c1fccb1c2f42aa00c0.jpg

 

fe0c94374fa83028ed.jpg e0a082fa5cd459aaa4.jpg a278392441f88eafdf.jpg

 

2ce28e37064a38bf35.jpg 0d70f92f269ff329f3.jpg 92b8d0d382495df0b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уинслет и Файнс обязывают к просмотру. Знатно Кейт загримировали однако. Жаль, кадров даже нет.

Гримеры постарались и живо представили Уинслет в образе старушенции. А над Питтом то как поглумились.

 

Питт то там с какой радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уинслет и Файнс обязывают к просмотру. Знатно Кейт загримировали однако. Жаль, кадров даже нет.

 

 

Питт то там с какой радости?

 

Он в другом проекте, просто состарился также быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не будет Николь Кидман, хотя Кейт Уинслет по актерскому мастерству уступить не должна, впечатляют фото со съемок и продюсерский состав. Проект жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очень удачного фокус-показа картины продюсеры наметили ее широкий прокат на декабрь-январь(мечты об оскаре становятся все реальнее) и всерьез занялись ее продвижением и поиску достойного прокатчика, слегка задвинув другой проект Скотта Рудина "революционная дорога" с парой Уинслет-Дикаприо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две ленты у Уислет имеют шансы побороться на Оскар, эта лента и конешно, "Революционная дорога" - может хоть на Оскаре2009 дадут этой великолепной актрисе заслуженного болванчика?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уинслет образ бабушки, ну просто не к лицу.

Но того требует сюжет. Хотелось бы нф Файнса ещё взглянуть, его вроде не должны сильно гримировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду. Еще с тех времен как в роли Ханны была Николь Кидман. Но рада быстрой замене в лице Уинслет. Плюс - одна из лучших молодых немок Александра Мария Лара на втором плане будет :roll:

 

В общем смотрим. Хочу номинацию для Кейт. А Долдри за "Часы" были обязаны наградить еще.

 

З.Ы. Типа первый кадр =).

reader1.jpg.6f27a6e23c9745217f75fd6fb0cfa4d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

Надо сказать очень хороший трейлер вышел. Уинслет просто шикарна в своей роли. Да и драматизму тут хватает.

 

Вообщем смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую получит Кейт в этом году Болванчика, не за "Читателя" так за "Дорогу перемен" точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр обызателен. Рэйф и Кейт, актеры которые снимаются в хороших фильмов, и играют хорошо. А вот сюжет как-то пока не очень. Но еще рано загадывать. Посмотрю, тогда уже... буду судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой трейлер, такой свеженький и бодрый.

Жаль только Уинслет, которая берёт любой фильм с какой-то драматической основой. ОСкара хочет.

В общем мне понравился ролик и сие творение хочу оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик конечно замечательный, такой напряженно-минорный, очень заинтриговал! Думаю все эти некрасивые истории продюсерской стороны не подпортят ленте репутацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что фильм смотрю, еще как только узнал имя режиссера. Именно он снял те 2 фильма, которые входят в пятерку тех, которым я могу поставить 10 на сайте.

 

Ну и Уинслет с Файнсом, конечно, не могут не интриговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный трейлер. После него желание посмотреть эту ленту стало еще больше. Жду не дождусь уже.

 

А в оскаровской гонке пара "Файнс-Уинслет" вполне может составить конкуренцию паре "Питт-Бланшетт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...