Перейти к содержанию

Свидетель обвинения (Witness for the Prosecution)

Рекомендуемые сообщения

Да, всё-таки

театральное убийство в конце

несколько портит общее впечатление.

 

А в остальном - очень хорошо.

 

Идея аферы с псевдолжесвидетельствующей женой - отлично. Да и изящная рокировка в конце, когда преданный (в обоих смыслах - его же "предали") и любящий муж превращается в циничную скотину, а femme-fatale-женушка вдруг оказывается любящей, но обманутой.

 

Хотя, к недостаткам можно отнести некоторую предсказуемость, вытекающую из законов жанра. Ведь в подобных сюжетах убийцу чаще всего находят, а нам не предоставили "альтернативного" подозреваемого. Но Агата Кристи всё равно молодец, она не виновата, что детективов теперь вагон и маленькая тележка.

 

Отдельный плюс за диктора на титрах, во всех бы фильмах так предупреждали (имхо, спойлеры - гораздо большее преступление, чем нарушение авторских прав :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда первый раз увидела "Свидетеля" тоже вспомнила про "Игру навылет". Это весьма логично... И я с тобой, MysteryMan, согласна, что этот фильм сильнее! И намного! Концовка - супер!

 

Мурлыка, СПАСИБО, настоящее кино, финал прелесть! Спасибо Кристе,Уальдеру,Пауэру, Лоутону и конечно Дитрих за потрясающий КИН! мНЕ ОДНОМУ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВЕСЬ ПЛАН СПАСЕНИЙЯ придумал глав.гад - герой Пауэра??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, с хорошими актерами, ироничными диалогами и финальным твистом.

Конечно, основное внимание в фильме привлекает блистательная Дитрих,

но Лотон тоже сыграл свою роль великолепно.

Пока ни одна режиссерская работа Уайлдера не разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/229345/

 

На закуску: внутри Дебора Керр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧислоПи, не забывайте использовать спойлерные тэги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХАХХАХАХ вот это концовка просто эпик,эмоции заставляют это писать сразу.

И даже не важно какого фильм года,даже через 1000 лет этот фильм будет интересно смотреть тем кто не знают эту историю.

Как меня вели за нос эти 100 минут,чтоб за 10 мин. я испытал такие чувства.

Чарльз Лотон создал образ такого адвоката,что каждый был бы уверен в его гениальности,а по факту он больной и уже не в той форме когда может правильно смотреть на факты.

Правда если не концовка то фильм явно был провальным,но как оказывается .......(заново прочитать пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю этот фильм одним из лучших судебных детективов! Смотреть одно удовольствие.

Если кто-то любит судебные дела и запутанные истории то этот фильм вы точно оцените .

И концовка просто шикарнейшая, сейчас конечно не удивить таким исходом, хотя что я все удивитесь и сейчас.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов, это лучший детектив, который я когда-либо видел, эмоции после просмотра переполняют меня. Фильм шикарен от начала и до конца. Еще и очень остроумный.

 

Персонажи и актеры их исполняющие - все сыграли на 5+. Особенно порадовал эксцентричный и резкий адвокат Уилфред в исполнении Чарльза Лотона, его фразы в фильме одна лучше другой. Марлен Дитрих тоже исполнила роль потрясно. 56 лет говорите? Ну не знаю, разве что руки возраст выдают, а так максимум 40 лет. Тайрон Пауэр весьма правдоподобно сыграл невинную жертву.

 

Неожиданный поворот в конце шокировал меня до глубины души. Браво, Агата Кристи. У меня явственное ощущение, что меня одурачили. А я и рад лохонуться. А фильму 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарен от и до, роман Кристи не читал до просмотра (к счастью), концовка 2 раза удивляет, актеры блистают, атмосфера непередаваемая. Как виртуозно, легко и комично поставлены многие сцены (к примеру знакомство Леонарда с Кристин и внезапное обрушение потолка :D), сейчас так не делают.

Больше других понравился Уилфрид Робертс в филигранном исполнении Лотона. Харизматичный ворчун с вредными привычками, но пытливым умом. Убивает себя, в то же самое время спасая других от виселицы. Вообще не ожидал что Кристи могла придумать такого одновременно и одиозного и притягивающего персонажа.

Один из лучших детективных фильмов на тему судебных тяжб.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше других понравился Уилфрид Робертс в филигранном исполнении Лотона. Харизматичный ворчун с вредными привычками, но пытливым умом. Убивает себя, в то же самое время спасая других от виселицы. Вообще не ожидал что Кристи могла придумать такого одновременно и одиозного и притягивающего персонажа.

У Кристи он просто адвокат, ведущий дело. Характер появился в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи он просто адвокат, ведущий дело. Характер появился в фильме.

 

Была мысль об этом, когда писал. Знал ведь, что Кристи про таких не пишет. В любом случае оригинальная пьеса от пера Кристи наверняка хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одному из лучших фильмов Билли Уайлдера и одной из лучших экранизаций произведений Агаты Кристи исполняется 60 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал, что этот фильм будет судебной драмой в жанре 12-и разгневанных мужчин и подобного. Оказалось нет. Книгу не читал, сравнить не могу. Игра адвоката очень понравилась. Концовка неожиданная в стиле Агаты. Не понравилась Марлен- кукла наштукатуренная. Удовольствие получил, но второй раз смотреть не потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно было слышать, что Кристина гораздо старше своего возлюбленного. А по экрану не скажешь. Во всяком случае, она выглядит намного эффектнее простушки Дианы.

Фильм отличный. Но финал подкачал. Там театральщина вылезла во всей красе.

 

Убийство получилось слишком искусственным. Да и разоблачение жены можно было преподнести иначе.

 

А в остальном фильм хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на когорту классиков, очень неживое кино получилось. Каноническая экранизация пьесы, вакуумный театральный судебный детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря слабенько. Слишком театр, не высшего качества. Раздражал и жирный детектив, и страшная в те года немка, и врун, которому в конце досталось. 6/10

 

вроде и твист хороший, но все остальное - так себе. Время конешно потраченного не жаль, ибо такие оценки надо же было оправдать хотя бы просмотром...

 

 

и вот это раздражало каждые 5 минут "Вам надо беречь здоровье!" тьху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перехваленная картина. Наряду с Окно во двор и с Набирайте М - вот детективы, от которых восторгов больше, чем следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перехваленная картина. Наряду с Окно во двор и с Набирайте М - вот детективы, от которых восторгов больше, чем следует.

 

в точку за окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...