Перейти к содержанию

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

Замечательная сцена, на самом деле. Ник дает понять что Эми обыкновенная женщина, и в то же время делает ей комплимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не современная Америка, а до кризисная. 05-06 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть этот нашумевшей в своё время фильм и мне неожиданно понравилось. Неожиданно - потому что с Финчером у меня сложные отношения.

 

Розамунд Пайк в одной прекрасной сцене может дать фору Шерон Стоун в "Основном инстинкте". Многогранная картина, прежде всего о том, что "хорошее дело браком не назовут". Но вот герой Аффлека идиот,

согласиться на такой исход событий только из-за ребёнка...

ну такое себе благородство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласиться на такой исход событий только из-за ребёнка...

ну такое себе благородство.

 

Так он не поэтому.

И уж точно не из благородства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он боялся её до чертиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он боялся её до чертиков.

 

А еще Эми правильно говорила, они действительно друг другу подходят на самом деле. Он со своей относительной бесхребетностью, она со своей психопатией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сатира фильм очень даже, как детектив/триллер - дошкольное ололо. Поэтому лучше смотреть все-таки как первое.

 

Как эротика вообще слабо, а боевик вообще не очем)))да?

Ваш комментарий со смыслом "когда жанр давлеет над содержанием"?)))

В фильме обычная важна история, и ее цельность, а не жанр.В этом плане фильм хороший,крепкий и вправду один из лучших который показывает влияние сми,тв, жертва/насильник.Очень интересно и лихо сделано.Да и не БК не Семь, но не понятно зачем этому надо быть БК или Семь.

По одноразовости мне кажется где то по середине, где ИГРА крута, но одноразова, а БК и Семь бексонечно многоразовы.Отличный фильм, и сама по себе такая история, лично для меня нова была. Бен Аффлек обычный Бен Аффлек но его типаж подходит под роль, Пайк Огонь остальные есть и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не семь

 

куда лучше Семи уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезнувшая - шикарный фильм во всех отношениях, с очень удачным кастом. Пайк просто невероятная, для меня одна из немногих актрис, способных удержать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда лучше Семи уж точно

 

Ну нет уж, Семь - мой любимый фильм у него. А вот лучше БК (хоть БК и берёт операторкой и монтажом) - это да!

 

Так он не поэтому.

И уж точно не из благородства.

 

 

Он хотел уйти, но когда она сообщила о беременности, испугался, что ребёнка будет настраивать против него. Поэтому выбрал иллюзию счастливого брака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь - мой любимый фильм у него.

 

да пожалуйста, только вот от этого лучше он не станет. Семь провисает по типичным позициям во всем, начиная с логики повествования, заканчивая антуражем. А здесь хотя бы всё без претензий на что-то великое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста, только вот от этого лучше он не станет. Семь провисает по типичным позициям во всем, начиная с логики повествования, заканчивая антуражем. А здесь хотя бы всё без претензий на что-то великое.

 

Отпишитесь подробнее в теме Семи, интересно, что вас там с логикой и антуражем не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется я уже там отписывался по этому поводу. Могу конечно и подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда лучше Семи уж точно

 

Мне понравился фильм Исчезнувшая, но честно во первых сравнивать с Семь не к лицу , очень разные фильмы!во вторых Семь это что то типо околоГениального.Там могут быть споры об одном или втором или третьем, но хотя бы игра Актеров там просто на такой высоте, что уже делает этом фильм крутым(а последняя сцена с героями ПИтта?).Не говоря о тягучей атмосфере,нуаре, даже звуках.И глубине,глубине фильма где герой Питта эдакий зритель, а Фримен и Спейси два ангела и демона, которые знают каков мир , насколько он жесток и циничен в реальности, и показывают его нам , и герою Питта соотвественно. Исчезнувшая в этом плане классная картина но другая, и конечно не настолько глубока, почему она и никогда не станет каким то эталоном, или топ фильмом коим явлется Семь.Вообще классность одного или другого фильма никак не влияет на классность друго! Фильм по умолчанию не может быть олин?ну вот сняли Семь и все..нельзя больше снимать фильмы?ну не так же! или нельзя снимать триллеры? можно..их снимают и они о свои истоиях, о свих проблематиках, со совими фишками, ник не мешают быть другому фильму.А тут еще пусть и триллеры но абсолютно разные просто по всему пукнтам кроме слово Триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как найти фильм семь? через поиск не ищется тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как найти фильм семь? через поиск не ищется тема

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=1309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм Исчезнувшая, но честно во первых сравнивать с Семь не к лицу , очень разные фильмы!во вторых Семь это что то типо околоГениального.Там могут быть споры об одном или втором или третьем, но хотя бы игра Актеров там просто на такой высоте, что уже делает этом фильм крутым(а последняя сцена с героями ПИтта?).Не говоря о тягучей атмосфере,нуаре, даже звуках.И глубине,глубине фильма где герой Питта эдакий зритель, а Фримен и Спейси два ангела и демона, которые знают каков мир , насколько он жесток и циничен в реальности, и показывают его нам , и герою Питта соотвественно. Исчезнувшая в этом плане классная картина но другая, и конечно не настолько глубока, почему она и никогда не станет каким то эталоном, или топ фильмом коим явлется Семь.Вообще классность одного или другого фильма никак не влияет на классность друго! Фильм по умолчанию не может быть олин?ну вот сняли Семь и все..нельзя больше снимать фильмы?ну не так же! или нельзя снимать триллеры? можно..их снимают и они о свои истоиях, о свих проблематиках, со совими фишками, ник не мешают быть другому фильму.А тут еще пусть и триллеры но абсолютно разные просто по всему пукнтам кроме слово Триллер.

Не ведитесь.Троллит человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же логике и язь троллит. Тут уж кому чье мнение ближе, независимо от стиля изложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doberman87, я аргументированно излагаю мнение. Субъективно - возможно все, вы хоть Дом 2 любите. Но, если я что-то обсуждаю, то опираюсь на ряд фактов, и говорю, почему и от чего. Есть разница между вкусовщиной и фактами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю качественную пост-иронию. И пост-мнениями не пренебрегаю, как человек современный. Не нуачо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же логике и язь троллит.

Так и я про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда лучше Семи уж точно
несомненно. не помню досмотрел ли 7, а бк точно помню что выключил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезнувшую уже раз пять пересмотрели всей семьёй, а Семь один раз посмотрела - и достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...