Перейти к содержанию

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Джим с Ландау и Сигурни поддержали дочку Сивина Лэнга в выборах на окружного прокурора Манхэттена, в общем блат в прокуратуре продвигают:) и из ремарок Джима с Лэнгом и Ландау явно прослеживается желание на работу в будущем над 4 и 5 частью аватара, видимо уверен в успехе 2 и 3 фильма и в том, что время на работу над ними будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВАХ! А в "Алите" то, оказывается, снимается Дженнифер Коннелли - это небольшой стимул для просмотра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАХ! А в "Алите" то, оказывается, снимается Дженнифер Коннелли - это небольшой стимул для просмотра...

 

И хорошо там выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невразумительная бэшка с закосом под "Чужих" и эпическое полотно с продуманной и богатой мифологией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невразумительная бэшка с закосом под "Чужих"

 

Хах, Чужие если имеется в виду 2я часть Кэма - полное г, ЧД в разы интереснее и талантливее снят

 

и эпическое полотно с продуманной и богатой мифологией

 

тут согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невразумительная бэшка с закосом под "Чужих" и эпическое полотно с продуманной и богатой мифологией

 

питчблэк лучше чужих, в сиквеле нет продуманной мифологии, а его эпичность - его главный провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Питчблэк, но он точно не лучше Чужих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный хейт фильм Камеруна пошел в теме))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ начинает понимать, что Камерун не такие уж и великие фильмы снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или таки великие фильмы снимал, но народ нынче просто сошел с ума))

Мне это чем то напоминает внезапный хейт первого Бегущего на западных сайтах после выхода 2049.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людеи исчезло чувство прекрасного и сильно испортился киновкус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или таки великие фильмы снимал, но народ нынче просто сошел с ума))

 

у него были и остаются великие правдивая ложь с терминаторами, а чужие этим просто не ровня, как и сабжу

 

У людеи исчезло чувство прекрасного и сильно испортился киновкус

 

ага, именно по этой причине люди могут находить что-то хорошее в хрониках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него были и остаются великие правдивая ложь с терминаторами, а чужие этим просто не ровня, как и сабжу

Это все имхи, по всем общим топам величайших сиквелов в истории Чужие на первых местах рядом со вторым Терминатором и куча людей считает его не хуже, а то и лучше оригинала. Он точно не хуже Правдивой Лжи и *мое имхо* Терминатора 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ начинает понимать, что Камерун не такие уж и великие фильмы снимал.

 

С моей подачи на Кэма бочку покатили ну и ну, я недолюбливаю только топорных чужих, а 2 термика, Титаник, Бездна, Аватар - просто полотна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все имхи, по всем общим топам величайших сиквелов в истории Чужие на первых местах рядом со вторым Терминатором и куча людей считает его не хуже, а то и лучше оригинала. Он точно не хуже Правдивой Лжи и *мое имхо* Терминатора 2.

 

топы это имхи, тем более узкоспециализированные топы сиквелов; тебе кажется, будто чужие не хужи лжи, а мне вот кажется, что хуже заметно и если правдивая ложь и сегодня смотрится, то чужие уже давно - увы увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топы это имхи, тем более узкоспециализированные топы сиквелов; тебе кажется, будто чужие не хужи лжи, а мне вот кажется, что хуже заметно и если правдивая ложь и сегодня смотрится, то чужие уже давно - увы увы

имхи-это то, что ты пишешь. А топы и рейтинг это итог мнения зрителей всех возрастов, прошедшее сквозь года. Чай фильм не вчера вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ начинает понимать, что Камерун не такие уж и великие фильмы снимал.

 

Этому больше косяк не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю о какой устареваемости Чужих идет речь. Эффекты/скор там не хуже чем у первого фильма и прям очевидно устаревших мест я не увидел. Среди фильмов Камеруна первый Терм на порядок больше устарел из-за некоторых компромисов из-за небольшом бюджете.

топы это имхи, тем более узкоспециализированные топы сиквелов; тебе кажется, будто чужие не хужи лжи, а мне вот кажется, что хуже заметно и если правдивая ложь и сегодня смотрится, то чужие уже давно - увы увы

Средние зрительские рейтинги не индивидуальные имхи, а сотни тысяч имх. И у Чужих он на порядок выше чем у Лжи, даже на снобском леттербоксе он в топ 250. Это уже в независимости от наших личных имх.

С моей подачи на Кэма бочку покатили ну и ну, я недолюбливаю только топорных чужих, а 2 термика, Титаник, Бездна, Аватар - просто полотна

Чужие >> Абадар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар>Т1>Титаник>Т2>Бездна>Ложь>Чужики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный топ:

Чужие = Т2 > Титаник > Бездна = Ложь > Т1 > Абадар >>>>>>>>>>>> Пираньи 2

Аватар>Т1>Титаник>Т2>Бездна>Ложь>Чужики

image.php?u=470973&dateline=1609060798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ага, именно по этой причине люди могут находить что-то хорошее в хрониках

Нет, именно по причине отсутствия вкуса люди не могут разглядеть жемчужину Хроник Риддика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому больше косяк не давать.

 

:lol::lol::lol:

 

Честно не понимаю о какой устареваемости Чужих идет речь. Эффекты/скор там не хуже чем у первого фильма и прям очевидно устаревших мест я не увидел. Среди фильмов Камеруна первый Терм на порядок больше устарел из-за некоторых компромисов из-за небольшом бюджете.

 

Хах, илиминтарно, в Т1 экшн есть, в чужих по сути нет(кроме момента с королево и погрузчиком, да и там мало чего красивого найдётся), почти неподвижные куклы чужих с которых вода стекает - это извинити 60е годы, а Т1 по сути и есть обитель ахренически красивого действия, как и все остальные фильмы Кэма. Касаемо Чужих не можешь прыгать, не суйся в валейбол, имея в виду доступные тогда Кэму возможности показать такого сложного перса в движении, даже в Чужих 3 ещё графа явно слабая для этого, и это 92й год.

 

Средние зрительские рейтинги не индивидуальные имхи, а сотни тысяч имх. И у Чужих он на порядок выше чем у Лжи, даже на снобском леттербоксе он в топ 250. Это уже в независимости от наших личных имх.

 

Одна проблема, все эти рейтинги адекватно оценивают только поверхностные достоинства кино, сильные диалоги и вообще глубину в целом начинаешь ценить потом, это главный фактор провала многих шедевров имхо

 

Чужие >> Абадар.

Тупые может ?

 

Правильный топ:

Чужие = Т2 > Титаник > Бездна = Ложь > Т1 > Абадар >>>>>>>>>>>> Пираньи 2

 

Это уже ни в какие ворота не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхи-это то, что ты пишешь. А топы и рейтинг это итог мнения зрителей всех возрастов, прошедшее сквозь года. Чай фильм не вчера вышел

 

не вижу возражения: топ - это средняя совокупность имхи разных людей, никакого отношения к условной объективности он не имеет, он остается выражением имхи; билли айлиш лучшая певица - это совокупность мнений кучи людей, и она отражает в общем-то обычную попсовую имху и едва ли некую объективность

 

Честно не понимаю о какой устареваемости Чужих идет речь. Эффекты/скор там не хуже чем у первого фильма и прям очевидно устаревших мест я не увидел. Среди фильмов Камеруна первый Терм на порядок больше устарел из-за некоторых компромисов из-за небольшом бюджете.

 

и первый терм, и чужой - это больше триллер/хоррор, в них не так важны эффекты, как атмосфера; чужие это больше боевик, атмосферу он принес в жертву эффектам, эффекты чужих устарели, а вот у чужого атмосфера осталась; устарели не только эффекты, но банальное уже изображение этой разношерстной веселой команда, банальная арка про спасение ребенка, банальная арка с главной мамкой чужих - короче, все то, что тогда смотрелось хорошо, сегодня уже не катит; думаю, вы из-за ностальгии имеете иное мнение

 

Средние зрительские рейтинги не индивидуальные имхи, а сотни тысяч имх. И у Чужих он на порядок выше чем у Лжи, даже на снобском леттербоксе он в топ 250. Это уже в независимости от наших личных имх.

 

см мой верхний ответ

 

Нет, именно по причине отсутствия вкуса люди не могут разглядеть жемчужину Хроник Риддика.

 

там нет никакой жемчужины, у питчблэка открывался хороший лор - космическое будущее с распространением ислама по галактике, с планетами-тюрьмами, баунтихантерами и наркотиками, условно мрачный реалистичный сайфай без инопланетян, без атмосферы зв, без легковесности светлячка, с проблематикой взаимоотношений людей разных сословий, с теми кто за закон и вне закона и тд - такое перенесение криминального урбанистического нуара за орбиту, отчасти этим позже стало пространство, но ему катастрофически не хватает харизмы риддика

 

и что мы получили в сиквеле? правильно, весь лор, весь потенциально интересный мир похерен, пч зачем его раскрывать, если на него летят злые инопланетяне, желающие захватить власть и уничтожающие планеты словно ситхи - никогда мы такого не видели и вот опять, надежды на сайфай и космо-социальщину рухнули, надежды на раскрытие взаимоотношений риддика с законом, властью, государством, его представителями, преступниками, подельниками, гражданскими, женщинами, все ушло, осталась только надоевшая всем нормальным людям космоопера с фэнтезийными (что для космооперы характерно) элементами, избранностью, борьбой добра и зла; там есть светлые пятна - по-прежнему сам риддик и его шутки ("бежать будем с одной скоростью"), наличие баунтихантеров (хотя все они в хрониках хуже чем кудрявый из питчблэка) и арка между ними и дизелем, неплох самый финал - можно было бы похвалить подход к распределению сил у некромонгеров, которые представлены не просто монолитным злом, а системой с борьбой за власть - но это бы означало хвалить самих некромонгеров, а они - см.выше - убили интересный лор и интересный мир своей фэнтезийностью и детским эпиком; если между сайфаем и фэнтези ты выбираешь второе, детройт, то у тебя нет вкуса; поэтому в мире фэнтезня и популярнее =)

 

алсо чем питчблэк лучше чужих - может возникнуть резонный вопрос; поясню - питчблэк вышел еще до того, как дизель стал звездой, при просмотре большинство зрителей видели в нем просто лысого парня, а не главного героя, и это позволило туи в питчблэке сыграть в рокировку антагониста и протагониста - изначально главгероем считаешь кудрявого, а не дизеля - его ты считаешь злодеем - переход между ними сделан хорошо и для жанра тонко, в чужих таких сценарных игр, конечно, нет вообще; что еще сильнее играет в питчблэке - это, собственно, его грустный финал, это тоже тонко сделано, пч зритель успевает увидеть риддика именно как злодея, увидеть героиню рады митчел как еще одного протагониста (и в отличие от кудрявого - не развидеть в ней оного), и ее смерть, и отношение риддика к этому - что за него не должны умирать - хорошо считывается, поскольку зритель помнит, что перед ним ричард би риддик беглый заключенный убийца, он хорошо считывает, почему сам риддик не хочет, чтобы за него умирал кто-то хороший - в общем, в рамках жанра это действительно хорошая работа со сценарием, при этом как над всей историей (этим же питч лучше своего сиквела, кстати), даже вне всяких монстров - они тут в роли критической ситуации и не более - так и над частностями, т.е. над диалогами, монологами, подачей персонажей:

 

диалоги/монологи конечно же лучше в питчблэке, чем в чужих из-за юмора, из-за нетривиальных лайнов, привязанная к сюжетной арке ("запомни этот момент") баттлрэперы зовут такое схемой! - из-за того, как представляют персонажей + конечно в питчблэке намного креативнее (это ключевое, не дороже - питч дешевое кино, а чужие для своего времени дорогое - а именно креативнее) работают с эффектами и в частности с нападением монстров на людей; да, сам чужой намного интереснее местных кракозябр, как и любого другого монстра в кино, но у кэмерона был не ориджин, чужой не его заслуга, поэтому я не спешу записывать чужого в плюсы именно кэмероновскому сиквелу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...