Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Кароч я как фанат хоботов из 80х, даже тут зарегистрировался чтоб следить за новостями и высоко интеллектуальным жиром под алкогольными парами от Микроскопа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что касаемо вопросов о вечном и высшем. То Прометей это как раз тот ярчайший пример, когда все эти вопросы слиты в мусорную корзину [...]

Что касается Советника. То увы спешу Вас огорчить тем простым фактом, что заслуга у данного фильма увы не за Скоттом-постановщиком, а за Маккарти-сценаристом, который прописал очень классные диалоги и драматургию. Скотту здесь просто повезло, что снять пригласили именно его. Поверьте, будь на его месте любой другой знающий свое дело постановщик, вышло бы тоже самое, а может даже и лучше. Художником здесь выступил именно сценарист.

Вы ничего не понимаете в Скотте, и в Маккарти, скорее всего, тоже. не смотрите "Завет".

даже тут зарегистрировался чтоб следить за новостями и высоко интеллектуальным жиром под алкогольными парами от Микроскопа)

очередной продырявленный телескопическим Лингамом бедолага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал больше с Уивер прямое продолжение, чем вторую часть. Но, увы. Будем надеяться, что Скотт снимает винрар раз в несколько фильмов. Хотя, Марсианин же был последний... Так что можно не ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не понимаете в Скотте, и в Маккарти, скорее всего, тоже.
Ошибаетесь. Знаком досконально с обоими.

 

не смотрите "Завет".
Спасибо конечно за совет. Обязательно им воспользуюсь. Пожелайте того же самого всем своим знакомым, товарищам и друзьям. И может быть после этого, фильм полностью провалится в прокате и кое кто сделает выводы и перестанет давать денег снимать подобный Прометею шлак.

 

P.S.: Если произойдет чудо, на которое надежд практически нет (надежда равна 0.1 % из 100), и фильм выйдет классный. Поставлю себе на аватар чукчу на целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за совет. Обязательно им воспользуюсь. Пожелайте того же самого всем своим знакомым, товарищам и друзьям. И может быть после этого, фильм полностью провалится в прокате и кое кто сделает выводы и перестанет давать денег снимать подобный Прометею шлак.

после падения рубля российская касса больше не играет значительной роли в международных сборах, так что...

 

Если произойдет чудо, на которое надежд практически нет (надежда равна 0.1 % из 100), и фильм выйдет классный. Поставлю себе на аватар чукчу на целый год.

чукчу неинтересно.

Даёшь ТрансФормера из фильмов Бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чукчу неинтересно.

Даёшь ТрансФормера из фильмов Бэя.

Хахаха. Ну хорошо. Какого ?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видится сюжет "Завета":

Фильм начинается традиционно. Космическое судно (проходящее случайно или специальное исследовательское) "Завет" натыкается на необычную планету, внешне на первый взгляд очень привлекательную для жизни. Но по ходу команда всё больше понимает, что это далеко не так и здесь таится ужас. Тут я ожидаю хороший survival horror. Команда обнаруживает андроида Дэвида, который рассказывает или нам покажут флэшбэки о том, что произошло с ним и с Элизабет Шоу. Думаю, что её уже точно нет в живых: её или сожрали или использовали как инкубатор - что-то в этом роде. Нуми Рапас заявлена в ролях, но роль у неё, видимо, будет эпизодическая. Трудно сказать будут ли там "создатели", склонен думать, что нет (ушли?). Главный вопрос: как связаны жокеи и ксеноморфы? Думаю этот вопрос будет раскрываться по ходу всей трилогии.

Да, и ещё хотелось бы обратить внимание на участие Гая Пирса. Мы опять увидим Уэйланда? Каким боком? Опять флэшбэк? Очень интересно.

Уважаю мнения по предпочтениям к фильмам разных людей, но извините, ценю "Прометея" наравне с "Чужим" и "Чужим 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как как.

Очень удивлюсь, если они не окажутся проектом их ученых/оружием/домашними животными.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как как.

Очень удивлюсь, если они не окажутся проектом их ученых/оружием/домашними животными.)

 

Однако, вспомните, как в одной из финальных сцен пробудившийся белёсый великан отчаянно бился с тем здоровым кальмаром. Куклачовом его не назовёшь. Наверно, всё-таки это было созданное ими биологическое оружие, которое стало им не подконтрольным. Если они придумали что-то поинтереснее, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам теория, что Инженеры украли чёрную жидкость у своих создателей, и за это поплатились нападением Чужих? (В этом случае названия фильмов "Прометей" и "Чужой:Завет" становятся очень логичными).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Ридли дал хоть на какие-то ответы Прометея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам теория, что Инженеры украли чёрную жидкость у своих создателей, и за это поплатились нападением Чужих? (В этом случае названия фильмов "Прометей" и "Чужой:Завет" становятся очень логичными).

 

:D создатели, создателей. зритель такое не осилит

Ксеноморфы и их происхождение должно в Завете раскрыться, а если учесть что в комментах к Прометею Ридли говорил что это биологическое оружие (жидкость черная в вазах). то Скорей всего увидим в Завете именно последствия его применения на самой планете Инженеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких ответов Прометея. прометей нужно поскорее забыть как страшный сон и не канон. как собсна и Чужой4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике и Завет будет неканоном. Так что можешь не смотреть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких ответов Прометея. прометей нужно поскорее забыть как страшный сон и не канон. как собсна и Чужой4

 

утешайте себя сколько влезет. все эти фильмы как были частью одной вселенной так и будут. это вам не ЗВ с их канонами и не канонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто!

Премьера в августе, я как раз в отпуске буду и у меня днюха в этом месяце. Обязательно схожу, т.к. Прометей считаю шедевром, и концовка фильма меня заинтриговала. Очень интересно посмотреть, что такого ещё философского намутил старичок Ридли.

 

Вопрос такой - Нуми Рапас точно будет играть в продолжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам теория, что Инженеры украли чёрную жидкость у своих создателей, и за это поплатились нападением Чужих? (В этом случае названия фильмов "Прометей" и "Чужой:Завет" становятся очень логичными).

 

Нелишним будет вспомнить, что на фресках в помещении с амфорами, ксеноморф был изображен как высшая форма, чуть ли не идол, а также изображены стадии его появления из человекоподобного существа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто!

Премьера в августе, я как раз в отпуске буду и у меня днюха в этом месяце. Обязательно схожу, т.к. Прометей считаю шедевром, и концовка фильма меня заинтриговала. Очень интересно посмотреть, что такого ещё философского намутил старичок Ридли.

 

Вопрос такой - Нуми Рапас точно будет играть в продолжении?

 

Если быстро сработают, то может быть перенесут премьеру на Май-Июнь, ведь снимать начали в Марте-Апреле. P.S. Нуми Рапас точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тизер булет под НГ? неизвестно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей считаю шедевром, и концовка фильма меня заинтриговала. Очень интересно посмотреть, что такого ещё философского намутил старичок Ридли.

 

Не хочу огорчать, но оно шедевр на уровне шедевра - трансформеры, не более. В прометее лор всленной загубили, а сам фильм бз капли хоррора и нормального экшона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу огорчать, но оно шедевр на уровне шедевра - трансформеры, не более. В прометее лор всленной загубили, а сам фильм бз капли хоррора и нормального экшона.

 

 

В первом "Чужом" можно подумать экшен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю каноном три первых чужих и прометея, посмотрим на бломкамповский пятый. Прометей очень нравится, не много диссонанса в этом фильме создало то, что инженеры чуть меньше, чем в чужом и что они оказались в скафандрах. Но такое преподнесение сюжета тоже по своему интригует. Вообще Прометей - фильмец какой-то скрыто "арийский" что ли?)) Андоид разговаривает с инопланетянином на праиндоевропейском языке, это наводит на мысль, что инженеры являются не создателями жизни на земле, а являются создателями только человечества (или даже только индоевропейцев?:unsure:) . Вот почему человек так отличается от животных, в нём заложено нечто божественное. Ой чё-т меня уже на философию потянуло:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Прометей - фильмец какой-то скрыто "арийский" что ли?))

 

Коктейльчик из ницшеанства, современной мифологии

(привет Блаватской), гностицизма и немножко лафкравтовщины. Взбито в сай-файном блендере. Неудивительно, что многих от такого смузи тошнит, продукт экзотический, на любителя всего этого сразу.

 

Современный глобалистский мир превращается не в мир государств, а в мир ТНК(что еще было в Блейдраннере хорошо показано) , лидеры которых, подобно тайным обществам прошлых лет (Ананербе или масонские ложи, алхимики и тд), ищут одного - бессмертия. Обладая квинтессенцией биовыживания - деньгами, таким людям,как Вэйланд, необходим еще один элемент для вечного нахождения на вершине иерархической пирамиды - вечная жизнь. В этом плане Прометей абсолютно логичен и правдив. Представляйте себе этот фильм, как экспедицию Ананербе в Гималаи в поисках Шамбалы. Но это только одна линия, есть еще Дэвид и Инженеры. Поэтому Прометей, помимо всего, сложное полотно. Не хотелось бы упрощения Завета до простого ужастика, но скорее всего это нам не грозит,ибо само название уже намекает.

Просто сценаристам нужно быть более внимательными к деталям и структуре самого сценария. Потому что у оригинала некоторые вещи и поступки персонажей слишком скоротечны или не очевидны.

Изменено пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тизер булет под НГ?

 

два варианта

 

1 - тизер к ЗВ/Пассажирам/Асассину, трейлер к Логану/Конгу, второй трейлер к Стражам, третий к Бибизьянам

2 - тизер на СуперБоул, трейлер к Ф8, второй трейлер к Пиратам, третий к Бибизьянам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...