Перейти к содержанию

Наш образ: в сети и жизни

Рекомендуемые сообщения

На создание этой интересной, по моему мнению, темы меня вдохновило сообщение Der Neid о восприятии «человека в жизни и в паутине». Действительно, сильно ли отличается наш виртуальный образ от реального? Стремимся ли мы к этому? Для чего? Что мешает быть одинаково воспринимаемым и по эту, и по ту сторону монитора? Где он, истинный образ?

Каждый человек в своей жизни ищет себя: у кого-то схема поведения уже сложилась, пройдя определенные этапы, а кто-то еще в поисках. Можно искать всю жизнь, а можно обладать с детства. В любом случае, разделяем ли мы себя по принципу «я в сети» и «я в жизни»? У каждого свои ответы. Истина где-то рядом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажу лично о себе. Мой образ поведения в сети и в реально жизни разительно отличаются друг от друга. Тому есть много причин. Во-первых в сетевом общении нередко осознаешь что твой собеседник находится от тебя на огромном расстоянии, возможно ты его никогда и не увидишь в живую. И это накладывает определенный отпечаток. Лично для меня это означает свободу мысли и слова, и только в интернете я выражаю свое мнение руководствуясь лишь со своими внутренними убеждениями, причем полностью, не думая о возможных последствиях. Поэтому некоторые сетевые собеседники знают меня лучше, чем мои самые близкие собеседники в жизни реальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой, какой я есть и "другим никогда, видит бог, я не стану, если что-то не так, вы простите меня" (с) слова из песни Круга, можно сказать, что я подписываюсь под ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в сети я такая же как и в жизни или, по крайней мере, очень похожа, конечно, бывает разное настроение и т. п., но кардинально это ничего не меняет! И иногда мне бывает очень жаль, что я не могу встретиться с людьми, с которыми я общаюсь в виртуале, т. к. зачастую они очень интересны и я бы с удовольствием встретилась с ними. (неприятные личности, безусловно, тоже бывают, но ведь все люди разные =), все нравиться не могут). В общем, это было мое мнение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% времени в сети веду себя так же, как и в реальной жизни. То, что собеседник находится очень далеко не играет роли. Хамить не буду, подлизываться тоже, за исключением тех случаев, когда сделал бы подобное и в жизни. Хотя скорее нахамил бы. :)

 

З.Ы. правда вот сейчас у меня ужаснейшее настроение, личную жизнь лихорадит, на улице весь день дождь, завтра на работу, а на КП входят в силу выскочки и хвастуны... в общем, понимаете, что жизнь в моих глазах сейчас - аЦЦтой тот еще. Но на форуме я нахожу в себе силы поставить еще один смайлик ( :) ), хотя ничего приятного я не нахожу. Так же как и сейчас улыбаюсь, но улыбка больше напоминает гримасу. Лучше такое не видеть. Но таков уж образ. Нужно держать марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что первый виртуальный опыт моего общения – это КП. Сейчас с улыбкою вспоминаю, как всего три месяца назад спрашивала, что такое ИМХО и опасалась Кабала. ИМХО оказалось словом легким, а Кабал не таким ужасным. -)))

 

...Не умею создавать определенный имидж. Все, что здесь пишу – мои мысли, мои чувства и мои принципы. Просто в паутине есть одна ценнейшая черта, которой не хватает в жизни – время обдумать. Обдумать что ответить, как поступить и т.п. Но в любом случае – это я. С маленькой буквы (млин, чуть большую не написала) -) Если тебя кто-то неправильно воспринимает – это не твоя вина. Если в инете ты можешь сказать все, что в голову взбредет, не опасаясь последствий – это все равно ты. Просто в толк не могу взять, как можно общаясь в сети, грамотно, своевременно и к месту, не делать того же в жизни.

 

Эх, хотела что-то умное написать, но мысль не идет -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик потерт (-2), ибо провоцирует дискуссию не по теме. А других участников, обсуждайте, плиз, в "Самые-самые", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все так же, как и в жизни реальной.

Только вот выражаюсь как правило в нэте повежливее.

И здесь я могу выбрать общество по интересу своему, тогда как в жизни редко такое бывает, потому и с обитателями местными что-то общее бывает. Вследствие этого в сети я все же общительнее, чем в реале.

Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что первый виртуальный опыт моего общения – это КП. Сейчас с улыбкою вспоминаю, как всего три месяца назад спрашивала, что такое ИМХО и опасалась Кабала. ИМХО оказалось словом легким, а Кабал не таким ужасным. -)))

 

Ну вот, КП не только научит глупым словам вроде ИМХО, но и еще ослабит хватку пресловутой осторожности. А зря - причем в обоих случаях...

 

P.S. Зачем в конце названия темы стоит точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная разница между мной интеренетным и мной во плоти , заключается в том, что преподаватели никогда не называют меня папой Джонсоном, так как откуда им знать мой ник? Да и слава Богу, что не знают.:cool:

 

А так...Я везде такой же. Только больше, лучше, красИВШЕ, и умнеВШЕ.:D Ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все так же, как и в жизни реальной.

Только вот выражаюсь как правило в нэте повежливее.

И здесь я могу выбрать общество по интересу своему, тогда как в жизни редко такое бывает, потому и с обитателями местными что-то общее бывает. Вследствие этого в сети я все же общительнее, чем в реале.

Типа того.

 

Это точно. В реальной жизни к тебя не всегда услышат, могут перебить, а чаще всего попросят замолчать. Здесь же напишешь сообщение, а дальше хотите читайте, хотите пролистайте, но мнение высказано. Поэтому и выходит, что в сети человек общительнее, чем в жизни. Сюда он идет с желанием пообщаться, что в жизни бывает не всегда.

 

P.S. Зачем в конце названия темы стоит точка?

 

corrected...

 

А так...Я везде такой же. Только больше, лучше, красИВШЕ, и умнеВШЕ.:D Ха-ха-ха!

 

Кстати, отличное сочетание ника, авы прикольной акулы, места проживания "Там, где надо" и стиля речи создает вполне цельный образ. Уж здесь точно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. В реальной жизни к тебя не всегда услышат, могут перебить, а чаще всего попросят замолчать. Здесь же напишешь сообщение, а дальше хотите читайте, хотите пролистайте, но мнение высказано.

 

Ещё круче. За что люблю Форумы, так это за то, что юзера всегда можно процетировать , и он никогда не отвертится какой-нить ахинеей, что на самом деле он так не говорил и бла, бла, бла. Следовательно, аргументированные дискуссии вести гораздо легче. Однако есть у нас на Форуме некоторые всеми признанные мастера, которые очень старательно пытаются заболтать и засорить тему. Но не будем о грустном.

 

Поэтому и выходит, что в сети человек общительнее, чем в жизни. Сюда он идет с желанием пообщаться, что в жизни бывает не всегда.

 

Ну, не совсем так. Хотя... Я вот в своём НТУ не знаю практически никого, кто бы разбирался в кино, и с кем я бы мог нормально поговорить на эту тему. А потом случайно забрёл на КП ( я до этого, насмотревшись в сети всякого, вообще все Форумы презирал ) увидел здесь стольких ярчайших и главное, разбирающихся в кино, персонажей, что решил для себя: Форум это не так плохо. НУЖНО всеми способами поддержвать его изначальное предназначение, в ведении аргументированных споров, и затыкать флудеров и пустозвонов, своими стараниями и постами, смешивающих понятие "Форум" с дерьмом. Вообщем, КП это мой первый и пока что любимый Форум. Но это уже не совсем по теме.

 

Кстати, отличное сочетание ника, авы прикольной акулы, места проживания "Там, где надо" и стиля речи создает вполне цельный образ. Уж здесь точно =)

 

Пасибо, пасибо! Большое ПАсибо! Да и везде у меня так. Я только дома добрый и пушистый.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЭТОМ форуме и в жизни я точно совершенно разная. Уж слишком разительно отличаются два этих места обывания. По крайней мере, для меня)) Поверите или нет(хотя с чего это вы бы мне не поверили)), но на форуме у меня до сих пор идет период адаптации, я до сих пор к нему привыкаю, хотя нахожусь здесь не первый год.. К жизни привыкала как то полегче)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня действительно раздвоение личности (но только не на этом форуме). Обычно в сети и на чатах я парень и всегда знакомлюсь с девушками, а они и не подозревают что я сама девушка. Как только чувствую что она начинает испытывать ко мне симпатию, тут же сваливаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного сложно судить об этом, ибо со стороны себя пока что не имею удовольствия наблюдать. Но вообще должен отличаться, хотя бы даже потому, что близкие люди знают обо мне много такого, о чем читатели форума вряд ли могут подозревать. Кроме того: голос, поведение, манеры, походка... Откуда вам все это знать? )

 

Конкретной цели создать некий образ у меня не стояло, поэтому в общем-то ничего наносного в Buckbeak'е нет. Просто образ плоский, упрощенный.

 

Короче говоря, я сам уже запутался, я это или не я... Люди, которые знакомы с обоими (я: реал и виртуал), могли бы об этом сказать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня действительно раздвоение личности (но только не на этом форуме). Обычно в сети и на чатах я парень и всегда знакомлюсь с девушками, а они и не подозревают что я сама девушка. Как только чувствую что она начинает испытывать ко мне симпатию, тут же сваливаю...

 

я вот тоже никак не могу разглядеть в тебе девушку, слишком ты "иужеподобная" что ли.. Не знаю даже какой правильно эпитет подобрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сети несколько раскованней, чем в жизни. Ну, вот и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет позволяет мне чувствовать себя уверенней. Здесь не взглянут мне в глаза. Я вообще ненавижу когда мне в глаза глядят долго. Бесить начинает. Здесь я спокойно могу говорить о своих интересах и не получить за это в морду. В инете открывается многое о людях, даже больше, чем в обычных разговорах. Также, если в разговоре откровенен, можно узнать о себе что-то новое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на форуме у меня до сих пор идет период адаптации, я до сих пор к нему привыкаю, хотя нахожусь здесь не первый год.. К жизни привыкала как то полегче)))

 

Наверное, потому что из жизни не выпрыгнешь, а из сети вполне возможно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сети и в жизни я в общем одинаковая. И в жизни близкие мне люди называют меня Тарзанкой))). Попадая в незнакомую компанию я некоторое время довольно замкнута, приглядываюсь, оцениваю, в общем смотрю и слушаю, и только, если компания мне нравиться, то начинаю общаться. Так и в сети, то бишь на форумах: долгое время я просто сидела и читала сообщения, мне не хватало слов и смелости высказывать свое мнение по поводу того или иного факта, ну а со временем становлюсь более раскованной.

 

Хотя конечно в интернете чувствуешь себя свободней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадая в незнакомую компанию я некоторое время довольно замкнута, приглядываюсь, оцениваю, в общем смотрю и слушаю, и только, если компания мне нравиться, то начинаю общаться. Так и в сети, то бишь на форумах: долгое время я просто сидела и читала сообщения, мне не хватало слов и смелости высказывать свое мнение по поводу того или иного факта, ну а со временем становлюсь более раскованной.

 

Ну, собственно говоря, как и большинство людей. И это нормально, всегда нужно сначала приглядеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно говоря, как и большинство людей. И это нормально, всегда нужно сначала приглядеться.

Не скажи! Бывают люди, которые с первых минут пребывания сразу обращают на себя внимание (в хорошем смысле), сразу вливаются в беседу ))) Всегда завидовала таким людям ))

А я вначале кажусь букой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи! Бывают люди, которые с первых минут пребывания сразу обращают на себя внимание (в хорошем смысле), сразу вливаются в беседу ))) Всегда завидовала таким людям ))

А я вначале кажусь букой ))

 

Я на форуме стал писать сразу после регистрации, слишком уж много всяких интересностей тут происходило. А мне в новинку было. Правда постинг был так себе, звезд с неба не хватал, стилистическими изысками не баловал (не то, что сейчас, хе хе), в конфронтации открытые не лез. Ну а спустя недельку-другую включился в диалоги. Как и в большинстве случаев, по первой внимания мне было - грош. Очень благодарен тем людям, что все же отвечали, не брезговали якшаться с каким-то новичком. Тем более когда у него такой благозвучный никнейм. От ника очень многое зависит. Это как одежка, по которой встречают. Посты - то же самое, но изначально наш взор просматривает ник. И если ник заинтересует, возможно и пост прочтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kabal: Наезд пришлось стереть (доступно модераторам). Против «мёртвых клеточек» есть игнор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот! Естественно, в сети я и лучше, и веселее, и красивее (как осётр в той же самой сети :D ). И привираю, и лишнего могу ляпнуть...

 

В живую кто увидит вдруг,

Тот натолкнётся на испуг

Мысль тут в голове засела

Кто не видел андрвелла?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...